Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.10.2006, 14:22   #1
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию

Я абсолютно не стесняюсь признать, что зарегистрированные ротары у нас в городе желают быть гораздо лучше... Хоть немного улучшили после вязок бывших специалистов (лисьи головы)...
УВЫ!!!...
Наше население не желает приобретать иногородних собак шоу-класса для разведение за немаленькие цены. Вот и паримся в собственном соку, обидно... Скоро одни сватья да братья остануться... Конечно проще купить за бесценок (по сравнению с ценами других регионов) и потом еще предъявлять притензии... За что купили, то и получите... Владельцы сук на вязки в другие регионы тоже не в какую, вот и будем теперь вести более тщательный и жесткий отбор.

Последний раз редактировалось Mr.Wolf; 12.10.2006 в 20:53.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 15:11   #2
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию

Зато можем смело гордиться племенным разведением охотничьих пород и некоторых других!!! Где владельцы охотно приобретают щенков (для племенной работы) не только в других регионах РК, но и зарубежья, а также зарабатывают титулы, рабочие дипломы (выезжая неоднократно на выставки, полевые испытания охотничьих собак);
Ездят вязаться к титулованным кобелям РК и России (стремясь иметь хорошее поголовье). Примеру этому (далеко не надо ходить-Марина и ее кане-корсы на форуме КОКОС).
СПАСИБО им ОГРОМНОЕ за поддержку дальнейшего развития собаководства и улучшения племенного поголовья нашего города!!!
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 16:09   #3
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

... полемика "зачем человеку собака" стара как мир.
а ещё более интересный вопрос: Зачем человеку породистая собака? И что значит слово "породистая" ...
Породы изначально выводились для каких либо целей. И мой взгляд что собака должна использываться именно в ТЕХ целях для чего была выведена.
Хотя тоже вопрос ... у меня тот же стаф не будет никогда травиться на быков (медведей) и собак ... хотя порода для етого и выведена изначально...
Так к чему ето я ... если человеку нужен ХОРОШИЙ охотник, то он купит хорошую рабочую собаку. Где? Это уже другой вопрос ...
Если человек хотел телохронителя, он купил ротвейлера. Где? За сколько? Это тоже уже другой вопрос. Собака любима, выполняет свои функции и т.п. Это главное ...
Но! В каждой породе есть так называемый стандарт. Эталон красоты. Стандарты не пишутся "от фонаря" а продумываются специалистами при описании собаки, исходя их её предназначения. К примеру, собаке, которая в общем должна быть СИЛЬНОЙ и валить быков (по породе) никак не подойдёт квадратный формат. Она должна более хорошо держаться на своих четырёх. А для етого более устойчивой фигурой будет прямоугольник. Это и есть смысл "растянутого" формата, описываемого в стандарте и желаемого в породе. Точно так же вопросы по "наполнености" морды. Если морда узкая, собаке будет неудобно делать захват того же быка за ухо ... и про конечности, если они слабые, плюсны провислые и проча, ето всего лишь физическая некондиция собаки для выполнения предназначенных ей целей ... а значит вне стандарта ...
Но от етого собака не становится мение любима своими хозяевами и, естесвенно, не перестаёт называться "амстафом", "колли", "кане-корсо". Просто существуют более приближённые собаки к стандарту и естественно они выиграют в сравнении с "нерабочими" собаками. И идут в разведение, для улучшения и поддержки породы.

Кстати, меня тут недавно застали в расплох вопросом, а ЗАЧЕМ тебе вязать своего кобеля амстафа то? Кому ты доверишь таких щенов? Где найдёшь таких людей, кто не сделает из собаки морального урода, визжащего и швыряющегося на людей, детей, собак, кошек .... и пуст твой кобл будет 1000 раз красив, умён, спокоен, благороден и т.д. и т.п. это заслуга ВЫРАЩИВАНИЯ на 50% а убить всё ето в щенке можно за неделю ...
Согласна на половину. Выращивание выращиванием, но если бы в собаке изначально не было бы стержня, я бы ничего с ним не смогла бы сделать ... а перенятая им от отца "достойность" видна в каждом движении, в каждом взмахе хвоста ....
И вязать я его не буду скорей всего, как бы не был хорош пёс ... я боюсь за его детей ... и так слишком много разговоров о том что амстаф ето собака убийца ...


Так к чему меня так прорвало то ...
Зачем вязать Вашего пацана? Просто потому что ему надо? А куда щенков? Это не заработок ... это отвественность ... и лежит она не только на хозяинах суки ...
Подумайте 300 раз ...


ЗА
Ирэн, я бы попросила чуть меньше напора. Мы всех любим и ни с кем не конфликтуем Особенно если от нас этого хотят ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:10   #4
доберманистка
 
Аватар для Аника
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 733
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 3

Вес репутации: 73
Аника на пути к знаменитостиАника на пути к знаменитости
По умолчанию

Roter_nina, как хозяйка суки хочу Вам сказать о том, что большинство владельцев породистых сук очень долго и тщательно подбирают кобеля-жениха! И как минимум у него среди титулов должно быть чемпионство хотя бы одной страны!
Вы не могли бы получить описание на выставке собак и закрыть пару титулов? Желательно под породника ротвейлериста. А так же было бы очень интересно увидеть собаку в стойке. А то по одной фотке головы трудно судить о собаке в целом ...
Не знаю, как для ротвейлеров, но вот чтобы доберману получить чемпиона страны, нужно сдать ОКД+ЗС. Т.е. важны не только экстерьерные показатели, но и психика.

И согласна с Lilo в вопросе о том, а зачем вам вязка? Что вы потом будете делать с развязанным кобелем? Сможете ли обеспечивать как минимум 5 вязок в год?
Аника вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 17:48   #5
Достар ИТ
 
Аватар для Ирина А.
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: г.Рудный, сев.Казахстан
Сообщений: 5,683
Сказал(а) спасибо: 953
Поблагодарили 687 раз(а) в 400 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 147
Ирина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвалаИрина А. высшая похвала
По умолчанию

Я с этим со всем согласна. Я тоже люблю своих клубником, во всем им помогаю, всегда иду на встречу, телефон мой не умолкает ни днем ни ночью... ( я думаю они с этим согласятся).
Просто человек перед тем, как приобрести щена должен определиться - для чего он его берет??? Если для разведения и племя, то надо и покупать щена шоу класса (думаю недешево), выставлять на выставки (демонстрируя его нетолько по области), зарабатывать ему титулы, рекламировать своего питомца, тогда и суки будут приезжать сами. Мы к примеру с мопсой ездим в Свердловск, тратя большие средства на поездку и вязку к очень титулованному кобелю (хозяева которого купили его недешево, а также нежалея ни времени ни средств выставляют его повсюду и поэтому уже так известны и популярны и смело заявляют о себе, а также о собаках ее питомника можно прочитать в книгах Московского из-ва и.т.п...).
И все это для того, чтобы получить такое потомство, как Тейс.
Понимаю, не у всех есть возможность и средства... Если ваша собачка была приобретена просто для души (как пэт класс), то и любите ее без притензий... А мы всегда рады во всем вам помочь!!!
Мы любим своих собак конечно не за титулы... Многим дороги просто беспородные собаки, как четвероногие преданные и бескорыстные друзья.
Но каждый должен знать свое место, давать отчет своим действиям и справедливо "смотреть действительности в глаза"... Вяжите, никто непротив, но понятно, что суки предпочтут кобеля титулованного с великолепными экстерьерными данными.
Но как уже писала, нашим ротарам (большинству, к моему сожалению) пока еще рановато собой хвастать и предлагать услуги вязок на таком уровне...
Обидно, но факт...
Можно конечно предложить услугу только открыто с перечислением заработанных оценок, фото - никто не воспрещает!!! Буду очень рада, если сука предпочтет именно нашего кобеля (крови то заложены в них хорошие). В сочетании с сукой с объемной мордой (чего не хватает многим нашим) должно получиться что то достойное... Ну вообще то (к сожалению) кобель обычно должен быть лучше и конечно же улучшать недостатки суки. Увы, поэтому многие собачки и становятся только для души и реализации рабочих качеств...
ВСЕМ УДАЧИ в этом нелегком деле воспитания ваших питомцов!!!
Любите их и они всегда вам ответят своей преданностью и добротой!!!

Последний раз редактировалось Ирина А.; 12.10.2006 в 17:55.
Ирина А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 20:12   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Kokoc
 
Регистрация: 29.09.2005
Адрес: Рудный, РК
Сообщений: 952
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 87 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 83
Kokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величествоKokoc - его светлое величество
По умолчанию

Прежде, чем предлагать кобеля к выставкам, нужно иметь путевые оценки.... Нина, поезди по крупным выставкам республики, получите (постарайтесь) хорошие оценки и титулы, а потом и дерзайте)))
Kokoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2006, 11:35   #7
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию

Я считаю , что все кто держит ту или иную породу и любит её от чистого сердца , должен реально оценивать возможности своей собаки как племенной.Так как это будет в поколениях -все те качества и признаки не очень хорошие , если они её присущи , и не надо переоценивать её с позиции суперной собаки. Да она суперная -как ваша(моя) собака , как член семьи , но не всегда она может быть классным производителем , который оставит именно ХОРОШИЙ след в породе , а не навредит ей (породе) . Для этого как минимум есть выставки , и главное монопородные выставки , где можно отследить тенденцию развития и направление в разведении и улучшении данной породы. И только после объективной оценки своей собаки как улучшателя данной породы или как представителя , который оставит достойный след в породе , пустить собаку в разведении . Хотя бы для того , чтобы и другие , будущие покупатели-владельцы -её так же любили за все те качества , которые ей присуще( породе). Так что давайте любить и трезво оценивать возможности своей собаки, а не просто получать щенков от неё. А если все оценки не в пользу разведения , то это не значит , что сама собака плохая, нет , ни в коем случае. Но у нас всегда есть и будет возможность взять в последующем , ту собаку , которую не стыдно будет вязать и получать потомство , зная , что будущие владельцы будут ей довольны и будут нас благодарить за то, что правильное разведение и щенки суперные , чтоб потом нам же перед покупателями щенков в дальнейшем не было стыдно , что взяли собаку не того уровня , который сейчас доминирует в породе.Это чисто мои рассуждения. Когда мои щены на выставках кидают своего папу или (раньше) маму , я просто была счастлива , так как разведение шло правильно и дети от моих собак получали титулы , победы на выставках и радовались , что они купили именно ту собаку , которая соответствует данной породе и подтверждает это выставочными оценками и достижениями в дрессировках.Давайте хотя бы себе не лукавить в этом и все будет хорошо.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.