Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Продам кошку\кота\котят с родословной\племенное разведение > Архив (кошки проданные, темы до 10.2011)


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2009, 21:14   #21
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Невские маскарадные котята от российских производителей

Нашему котику 10мес, он у нас ещё маленький, сибиряки созревают только в 2 года
larchik2000 вне форума  
Старый 21.05.2009, 01:13   #22
Завсегдатай
 
Аватар для гипатия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
гипатия на верном пути
По умолчанию Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

Да, совсем еще маленький мальчик! По возрасту, я имею в виду. Эдак кг на 6 потянет уже малыш? Наш Жорка в 10 месяцев больше 6-ти кг весил. Слоник такой, а морда детская!
гипатия вне форума  
Старый 21.05.2009, 10:42   #23
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

Цитата:
Сообщение от гипатия Посмотреть сообщение
[
larchik2000, и правда, думайте! Для вашего парня она бы подошла - очень хорошего сибирского типа девочка- костяк отличный, голова, шерсть, крупная, характер отличный- никакой агрессии, веселая, умная.
А кстати, сколько вашему мальчику? Красавчик! Вот вырастет, может мы с Алиской посватаемся? Ох, нравятся мне сибиряки традиционных окрасов!
А какое логическое обоснование вязки кота черный дым и сил тэбби поинтовой невачки???
xopek вне форума  
Старый 25.05.2009, 16:17   #24
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

Цитата:
Сообщение от xopek Посмотреть сообщение
А какое логическое обоснование вязки кота черный дым и сил тэбби поинтовой невачки???
Харек, а правда чего получиться? Вы ведь профи в этом, оч. интересно ваше мнение, у вас котята всегда супер! ( это не наглая лесть )
Ну мне Берегиня правда нравиться , я не про Барю, мне она сама оч. нравиться, крупная, хорошо одетая девочка, обожаю крупных кошек, я её на выставке в руках подержала и с тех пор сердце болит.
larchik2000 вне форума  
Старый 25.05.2009, 21:39   #25
Завсегдатай
 
Аватар для гипатия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
гипатия на верном пути
По умолчанию Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

xopek, подробного логического обоснования пока нет, да и вообще пока ничего нет - котик маленький, родословную его я не видела и т.д. А есть - реальная проблема - отсутствие в нашем городе как традиционных сибиряков (не беря в расчет вышеупомянутого малыша-котика) так и невских маскарадных кошек сибирского типа, т.е. я имею в виду таких, как они были задуманы - именно СИБИРСКИХ кошек колорного окраса. Ну, не вдаваясь сейчас в бесконечную дискуссию "о сибиряках и неваках". В отличие от неваков российского разведения, у нас есть "невские маскарадные", не имеющие вообще к сибирякам отношения, которых не так давно здесь называли (отчасти и сейчас) балинезами: нежные, очень беленькие, с мягкой шерсткой, красивыми синими глазами, тонким костяком, около 2-х кг весом и т.п. Хорошенькие кошечки, но - другие. Когда я искала для себя кошку (около 3-х лет назад) и не нашла в нашем городе, мне дали рекомендации и + убедили взять также и кота - иначе некем вязать будет кису. Оказали помощь в подборе пары. Вот, привезла я своих любимцев. И на курсы пошла. А вот теперь появился еще котик, чему я очень рада. О том, что многие сибирские питомники существуют как смешанные, известно. О том, что В ПРИНЦИПЕ вязки между традиционными сибиряками и невскими возможны - тоже, см.например питомник, из которого Вы сами взяли своих кошек. А вот конкретика - дело другое, вполне серьезное, но до него, до дела-то, еще вообще не дошло, а вот если бы дошло - думали бы, консультировались, благо, есть у кого. И благо - есть о чем думать, т.к. хоть один кот, кроме моего, появился! Что касается Берегишки - у нее действительно есть те свойства, на которые было указано, это и не мое мнение, а эксперта.
И конечно, если есть знания, мнения, соображения по этому поводу, думаю, и я, и
larchik2000, да и другие, возможно, были бы рады прочитать и обсудить. Только, наверное, в другой темке? Может, кто-то откроет?
гипатия вне форума  
Старый 25.05.2009, 22:25   #26
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

Цитата:
Сообщение от гипатия Посмотреть сообщение
xopek, А есть - реальная проблема - отсутствие в нашем городе как традиционных сибиряков (не беря в расчет вышеупомянутого малыша-котика) так и невских маскарадных кошек сибирского типа, т.е. я имею в виду таких, как они были задуманы - именно СИБИРСКИХ кошек колорного окраса.
Да правда, к сожалению. У нас с хорошими сибиряками и настоящими неваками никак.
Цитата:
Сообщение от гипатия Посмотреть сообщение
О том, что В ПРИНЦИПЕ вязки между традиционными сибиряками и невскими возможны - тоже, см.например питомник, из которого Вы сами взяли своих кошек. ?
Ну наверное да, только потом котята будет нести колорный ген. И правда чего получится?
Цитата:
Сообщение от гипатия Посмотреть сообщение
larchik2000, да и другие, возможно, были бы рады прочитать и обсудить. Только, наверное, в другой темке? Может, кто-то откроет?
И это буду я.
larchik2000 вне форума  
Старый 26.05.2009, 21:03   #27
Завсегдатай
 
Аватар для гипатия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
гипатия на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

larchik2000, ну, да, что колорный ген будут нести - точно. С моей точки зрения, в наших конкретных условиях это хорошо, т.к. будет возможность для улучшения типа местных кошечек. А у них есть и очень хорошие черты- синющие глаза и белоснежная шерсть. Что касается, какие окрасы могут получиться от "черного дыма" и невачки, надо смотреть конкретно. Возможно, что-то из серии "смоук- пойнт" все же будет? Хотя, конечно, ген, отвечающий за "дым" - доминантный. Но в любом случае все окрасы (кроме лилового и т.п., что тут не грозит) у сибиряков признаются, а вот по типу - есть хорошие задатки. Что, собственно, и побудило меня заметить, что Берюшка - неплохой вариант. Но, разумеется, я это сказала ТОЛЬКО в ответ на ваши слова. А вообще-то, честно говоря, мне не важно, пойдет ли она в разведение или будет домашней любимицей. Я бы даже предпочла последнее, лишь бы моя зацелованная девочка была окутана любовью и заботой в своей новой семье. Я не хозяйка питомника, просто люблю нянчиться с котятами, потому, кстати , и цена на них - символическая, скорее "проходной тест" для будущих хозяев, чем источник дохода. Но при этом мне бы очень хотелось, чтобы в нашем городе были хорошие сибирские кошки, чтобы знали и полюбили эту породу. Стоит того!
гипатия вне форума  
Старый 26.05.2009, 21:57   #28
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Невские маскарадные котята от российских производителей

Ой, уговорите Вы меня, может я за нее заплачу, а заберу чуть попозже, у нас обстоятельства жилищного плана, дом достроим только через месяц-два, а картира хоть и не маленькая , но уже кот и собака, тем более немец, еще одну кошку это сильно...
larchik2000 вне форума  
Старый 27.05.2009, 15:25   #29
Завсегдатай
 
Аватар для гипатия
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
гипатия на верном пути
По умолчанию Re: Ответ: Невские маскарадные котята от российских производителей

larchik2000, я рада, что вам нравится Берюшка, да и передержать котенка - вообще не вопрос, мы свой дом, слава Богу! достроили, в общих чертах. Но!!! я вас не уговариваю! Ни-ни-ни!!! Тут дело серьезное, ведь ребенок берется на всю его, надеюсь, долгую жизнь, а если еще и в разведение, то - думать, думать, думать!
Берюшка сейчас на карантине после вакцинации, еще по крайней мере неделю, так что время пока есть для раздумий!
гипатия вне форума  
Старый 28.05.2009, 11:20   #30
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pipll на верном пути
По умолчанию Re: Невские маскарадные котята от российских производителей

Здравствуйте..
А скажите сколько стоят ваши котята,наверное дороговато..
но...такие лапочки
Просто мы-я и мой жених,хотели именно таких котяток,ы женимся и възжаем в новую квартиру,все денежки ушли на покупку квартиры и поэтому денег практически нет..
А котятку очень хочется,очень нравится Берегиня Мифос,она такая...
Ой словами и не выскажешь!!!
Вот таки дела,ответьте пожалуйста!!! Буду ждать!
pipll вне форума  
 

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.