Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2012, 03:48   #1
жутко СВОЙ человек!! :)
 
Аватар для DveКошки
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
DveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царствеDveКошки - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Животных я конечно люблю. Но люди частенько ставят в тупик.
Проблема нарисовалась неожиданно. Соседи приобрели собачку, далматина.
Ну и фиг бы с ними. Но ... собачка не мелкая такая вымахала, лает и если дверь открыть пытается проникнуть в квартиру. А у меня котэ. Они дурачьё, бегут знакомиться. А если прикусит ? Должны ли они выводить собу в наморднике по подъезду ?
Но это ещё ерунда. Собачка живет на пятом. Добегает только до моего второго и больше терпеть не может или не хочет ... И вот, минимум два раза в день, каждый день, начиная со второго этажа и до входной двери в подъезд мокрая дорога. Мож когда там один или два раза запаха нет но когда систематически ... Пахнет и даже уже воняет. Ну и кучки для полного счастья.
И даже если она дотерпела до улицы, то делает свои дела сразу возле подъезда. Снега давненько не было и подходя к подъезду чувствуешь себя как в общественном туалете.
И что мне делать то ? К совести взывать бесполезно. Не тот контингент. Ругаться ? Нервы портить не хочу себе.

Добавлено через 2 минуты
У нас во дворе есть собачники. Даже алабай живет. И кстати есть место для выгула. Пройди 20 метров и мини рощица.
__________________
Если заниматься разведением, то не разводить посредственность

Последний раз редактировалось DveКошки; 31.01.2012 в 03:50. Причина: Добавлено сообщение
DveКошки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 07:52   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Поговорить с соседями, не ругаться а поговорить Объяснить если не будет так то будет вот так вот. У меня было с младшей такое, не успевала донести, оказалось почки. Подлечились. Пока в норме.
Собак выгуляеш потом ведро, швабра, хлорка и вперед мыть весь подъезд. Просто должно быть взаимоуважение.
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:00   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

подключите участкового
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:03   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

1) Поговорить
2) К участковому прямой дорогой! ) Зачем себе портить нервы если есть для етого те у кого ето является работой
3) Наслаждаться результатом
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:28   #5
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
1) Поговорить
2) К участковому прямой дорогой! ) Зачем себе портить нервы если есть для етого те у кого ето является работой
3) Наслаждаться результатом
Как всегда коротко, ясно и по теме )))

Особенно понравился второй пункт

Поговорить конечно же нужно в первую очередь, пусть либо выводят пёсу раньше, не доводя ее до такого состояния, либо подъезд моют ежедневно. А если не согласны, то объяснить - что в противном случае вы пойдете к участковому. Дать конкретный срок (например неделя), после которого, если не будет положительного результата со стороны соседей, уже серьезно идти к участковому. А там уж пусть наши доблестные органы отрабатывают свой хлеб и получают за это зарплату.
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 11:38   #6
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

тут еще вот как бывает...
Мы живем на 5 этаже. в квартире только йорки. которые по подъезду только на ручках... так вот раза два в месяц на 2 этаже появляется огромная куча г***на и соседи идут ко мне жаловаться что эту кучу мои собаки оставили... а то что куча размером со всю мою собаку никого не интересует.
ПС на втором этаже живет старенькая крупная овчарка.. но как говорят соседи они тут уже 10 лет живут, и они не мугут какать между 2 и 3 этажем...
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 12:12   #7
В доску свой
 
Аватар для ольга78
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: Казахстан Риддер
Сообщений: 1,958
Сказал(а) спасибо: 1,170
Поблагодарили 582 раз(а) в 445 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
ольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущееольга78  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Нужно ещё кучи и лужи сфотать,а лучше на камеру снять,если дело дойдёт до суда будет весомая доказательная база.А к административному наказанию их можно привлечь.
ольга78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 13:09   #8
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
тут еще вот как бывает...
Мы живем на 5 этаже. в квартире только йорки. которые по подъезду только на ручках... так вот раза два в месяц на 2 этаже появляется огромная куча г***на и соседи идут ко мне жаловаться что эту кучу мои собаки оставили... а то что куча размером со всю мою собаку никого не интересует.
ПС на втором этаже живет старенькая крупная овчарка.. но как говорят соседи они тут уже 10 лет живут, и они не мугут какать между 2 и 3 этажем...
В наше время "недовоспитанности человечества" вполне могут быть виноваты вовсе не собачки...
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 15:59   #9
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Цитата:
Сообщение от DveКошки Посмотреть сообщение
Животных я конечно люблю. Но люди частенько ставят в тупик.
Проблема нарисовалась неожиданно. Соседи приобрели собачку, далматина.
В который раз убеждаюсь, как нам с соседями повезло в этом плане, кроме неожиданного истеричного лая из-за соседской двери, не к чему придраться. И даже кот, который гуляет на улице и потом очень долго ждет в подъезде, когда же его запустят, не позволяет себе ничего дурно пахнущего. Вот только люди, подкидывающие к нам в подъезд в самые морозы котят. К сожалению, на них управы нет (((

По ситуации, описаной выше, вспомнилась история с ресурса anekdot.ru

"По вчерашнему рассказу - жалобе "Сергея лл"
Вообще-то я очень люблю "котовских", но где попало их не подкармливаю и мочиться на коврики и тряпки перед дверью не позволяю никому.
Итак, берём самый тоненький одинарный изолированный провод. Оголяем один конец сантиметров на 15 - 25 и раскладываем его под сухую тряпку - перед дверью. провод протягиваем в квартиру и второй конец вставляем в розетку в гнездо фазы. Если у вас нет индикатора, попросите его на минутку у владеца бессовестного котика. Второй провод не нужен и даже опасен.
Сухая тряпка абсолютно безвредна, пока на неё не попадёт электролит, каковым является моча. Скажу из практики, что после одной процедуры, все любители мочиться где попало, обходят все подъездные коврики подальше.
Летальных исходов не было. Но, понимаете, что если уборщица по незнанию, намочит ваш коврик, одним её визгом вам не отделаться."
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 16:14   #10
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Соседи с собачкой. Или правила общежития.

Ляличка,Дилара это случайно не черного цвета овчарка?Я представляю себе как твои собачки мелкие могут наложить кучки со своего же размера.Смешно блин просто!

DveКошки,
У моей знакомой тоже был такой случай как только спускаются собака на 2 эт начинается обсыкаться.Так они потом либо летели с ней как ошпаренные со второго эт или брала на руки,хотя собака большая спаниэль тяжелый.Потом правда он у них пропал.
А как написала Дилара что там живет овчарка старая я согласна что скорей всего это она и делает. У меня когда овчарка со старилась она да могла не до терпливать и запросто могла справить нужду в подъезде,но я не оставляла это а брала ведро с водой тряпку,белизну и все убирала на чисто.

DveКошки, ВАм непримено надо сначало просто поговорить с соседями,если не поможет то сразу идти к участковому.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.