Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 16:03   #1
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

На породном форуме появилась темка про владелицу кане-корсо, проживавшую в Монреале (Канада). Прочитав ее, я еще раз поняла, как же у нас жить хорошо!

Выложу выдержки из темы.

Заводчица:


"Я понимаю, что очень сомнительно, что мы сможем найти русского врача или вет.врача находящегося сейчас в Монреале( Канаде) но вдруг?
У нас в там живет собака, которую принудительно кастрировали (перерезали канатики не удалив мошенку) занесли заразу, теперь за лечение просят 10000 долларов. Люди планируют вылететь в Москву через сутки, но есть опасение, что животное не доживет. Операция пустячная.....но надо сделать ее во-время.
Очень прошу всех подумать, может быть кто-то сможет помочь?

"

Владелица:

"Я кратко напишу, подробнее после разрешения ситуации, боюсь сглазить.

Я была в Питере. В эту суб утром у мужу пришлось скорую вызвать. Его отвезли, дочу забраоа полиция, не дав мужу ее предупредить, те 3,5 г ребенка разбудили чужие люди и увезли в приемную семью. Собаку полиция отвезла в службу защиты животных, всем знакомую по ТВ, SPCA.

Муж из больницы ушел в суб же вечером. Дочь ему не отдали и даже не говорили, где она. Говорили, что ей хорошо. Тогда он поехал за собакой, кот ему не отдали, тк типа, не было нужного чела.
Муж позвонил мне, я поехала за билетом, но были только на понед. В воскр муж весь день мотался по организациям в поисках дочери. Представьте наш ужас... Ребенок пропал, все молчат, где она, и отдавать не намерены.
Вечером как ему сказали поехал за собакой. Полосатика опять не отдали и даж не позволили его увидеть.

В понед утром прилетела я и мы вместе поехали в организацию, кот прятала нашу дочь. Я пока не могу рассказать, через какой Ад мы прошли, и на какие условия согласились, чтобы нам ее отдали. И то могут отнять опять, уж больно она той семье приглянулась. Поэтому, пока есть шанс, мы пытаемся ее срочно вывезти из страны.
Вечером с дочей поехали за Бру...

Ну слов нет... Они сначала типа потеряли доки, потом нашли, сказали, что он стерилизован... Что там со мной было... А эти суки ржали надо мной и надеялись, что песу мы не заберем. Твари, простите..
Отдавать его не хотели. Я разоралась, что забираю его прямо сейчас и в любом состоянии. Эти начали парить, что песа спит... Муж пошел проверять. Бру сидел без конуса на голове в грязной железной клетке подвала, и лизал шов... Конечно, он был рад нам. А эти ... Скащали, что теперь вот он стал здоровой счастливой собакой... Мошонка уже была такой.
Я сто раз спросила про уход и антибиотики, гады ничего не выписали..

Во вторник у нас опять пытались забрать Полину, типа она бледная и ей надо в госпиталь. Тут же цветной народ в основном, белокожих почти нет. ИМХО это просто способ отнять ребенка. Доче сказали, что родители ее бросили, накручивали, чтобы она нас боялась... Не прокатило, ттт
Нам было не до собаки, да и кроме мошонки все было вполне ничего.

Ночью со вт на ср ему стало плохо, он орал, бесился... С утра мы к вету. Антибиотики, обработать толком никак было. Офигенная стоимость операции и тп
Мнение врача: воспаление, некроз, внутреннее кровотечение. Вероятность смерти велика, вычистить все нереально, через мес после операции все начнется сначала. А наркоз тут глубокий, модет не выйти и тп

Мы в SPCA. Те давай парить, что все окей. Дали тел юриста. Мы своему адвокату позвон, оказалось, что эти сволочи такое практикуют.

Сег опять к врачу. Он был без напарника, цену сбросил, но сказал, что лучше везти в РФ. Выписал левые справки, за что ему спасибо огромное, увеличил лозу антибиотика, вроде как тот начал помогать. Если не получится перевезти, то придется тут оперировать, но шансов выжить тогда мало.

По приезду от вета Бру сковырнул корочки некроза с некоторых мест и оттуда кровит. Пока не остановить. Ненадолго прекращается, а потом опять идет, как толко пошебуршится.
Такое ощущение, ибо дался пощупать, будто сами яички они оставили внутри, ибо что то как бы перекатывается там.
Но вет сказал, если не вскроется там все, то долетит, если вскроется, то надо тут оперировать. Сидим боимся, следим... Страшно, что крови может потерять, нам же не понять, насколько это плохо. Хотя вета не напугало, но у нас и так нервы на пределе...

Есть кто в Монреале, у кого есть спреи из серии, как Наталья сказала, на такие места фыкать? Нам не дадут и не выпишут. Я уж у всех знакомых спрашивала, ни у кого нет.."

Добавлено через 2 минуты
Владелица:

"Билеты куплены уже во вторн, тк дочь увозить надо, пока консул страхует ( а говорят, что они нам не помогают - враки).
Сегодня спал почти хорошо, ттт. С Натальей постоянно на связи. Через 4 часа выезжаем в Торонто, там ночуем, а завтра вылетаем. Хоть бы ничего не сорвалось, ттт"

Добавлено через 4 минуты
Владелица:

"Спасибо всем
До Торонто добрались. Почти всю дорогу Бру проспал, но под конец начал орать, выть от боли. Таблетки слабо помогают. Сейчас отказался от еды, может потому, что вчера много скушал. Краснота спала чутка и течет сукровицы меньше, ттт

Мы дочку и вывозим, пока консул и адвокат страхуют. Если б собу не подтвердили, то все равно бы летели, а с ним бы пробовали решить другими путями."

Добавлено через 6 минут
На данный момент все прилетели в Москву.

Я всегда знала, что я люблю Казахстан, но после репортажей, где рассказывалось про Европу, где ребенка могут отобрать даже у туристов, потому что "он грустный несколько дней" и вот этой истории про Канаду. Лучше уж жить здесь.

Последний раз редактировалось Тушканчик; 23.10.2011 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:27   #2
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Ужас какой, что там происходит.
С чего они вообще решили его кастрировать, так еще и так безграмотно...
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 16:41   #3
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Samanta, наверное с того же, что и девочку решили забрать у матери... просто так
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 17:58   #4
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Про ребёнка .. нет слов
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:22   #5
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Я читала, что и в Финке такое же творится... У женщины отняли дочь в вечер выписки из роддома. На нее уже была семья. Они встали в очередь как только та отказалась делать аборт...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:46   #6
В доску свой
 
Аватар для Вредина
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Тараз,Р.К.
Сообщений: 1,095
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 541 раз(а) в 382 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 77
Вредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущееВредина  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Все,пошла лечить нервы Ново-Пасситом.Бедные родители-хозяева,бедный ребенок,бедный соб.(
У социальной и зоозащиты совсем мозги наружу вывернуло(((.
Вредина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:06   #7
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Ужас какой. Всех жалко...Не дай бог такое пережить.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:34   #8
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Скажу вам, как много раз бывавшая в канаде, сын учится в Канаде и у меня многоразовая виза туда-почему я до сих пор я не живу там!
даже лучшая подруга(канадка) может сказать -ты слишком много масла намазала на бутерброд.Я уже не говорю про остальные, более жизненные ньюансы .
Мы не тамошние.
Надо чтобы тебе тут было ну очень плохо-тогда там после переезда выживешь.
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 20:38   #9
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Ужас какой!У меня инфаркт бы уже случился,какие сильные люди,молодцы!Дай Бог им терпения и сил пережить и забыть все это!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 15:44   #10
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Ужас и беззаконие (точнее ужас закона) в Канаде.

Выяснилось, что когда ребенка забрали кололи какое-то успокоительное 3,5 малышке в живот....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 11:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.