Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Персональные страницы кошек и сообществ


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2009, 16:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Чего то решила открыть персональную станичку для своего любимца.
Причин для этом хоть отбавляй, во первых, мы его просто любим и хочется выставить фотки, во вторых, ищем девочку, невесту, так сказать и вопросов по этому поводу оказалось не мало, в третьих соберу по всем форумам все чего про него говорили.
Итак начнем:
В начале ноября 2008, мне на ДР подарили, моего красавчика, Барина, мы его обожаем, хоть он лентяй и обжора, зато красивый и ласковый.
Вот такой он был когда мы его увидела в первый раз:

Тут нам уже 5 месяцев, это на выставке Филины:



Добавлено через 33 минуты
На той первой и единственной выставке в нашей жизни мы получили диплом

И описание от двух судей


Мы надеемся что эта выставка не единственная в нашей жизни, с осени, планируем активно выставлятся. Спасибо организатарам выставок, нам понравились все выставки которые проходили в Алматы, в качестве зрителей мы постарались не одну не пропустить.

Добавлено через 36 минут

Добавлено через 37 минут
Как отредактировать тему?

Последний раз редактировалось Лёля; 01.06.2009 в 03:19. Причина: Просьба автора
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 16:10   #2
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Наша родословная

Вот чего по этому поводу сказала Ирина с другого форума, надеюсь она на меня не обидиться если я перенесу ее пост сюда
Цитата:
родословная Вашего кота "замешана" на частом использовании инбридинга, то есть близкородственного скрещивания. Обратите внимание, что, например, Казимир Великий Воин является одновременно пра-пра-пра-пра-дедом и пра-пра-пра-дедом по матери, прадедом по отцу. Барон Таежный зверь - дед по матери и родной отец Вашего котика. Сильвестр Сталлоне Таежный Зверь - пра-пра-пра-прадед и по отцу, и по матери. Можете продолжить и поискать еще повторяющихся в родухе предков. Криминала в этом, конечно, нет! Возможно, заводчик на основании племенной программы закреплял желательный тип. Это нормально.
Я бы постаралась подобрать такому котику в пару кошку с менее интенсивным использованием инбридинга в родословной, но имеющую общие корни с Вашим парнем (то есть в пра-пра-прадедах общего замечательного предка).
Теперь по окрасу. Как я поняла, Ваш мальчик - черный дым. Скорее всего, он является носителем ослабленного окраса - если Вам нравятся голубые, кремовые и голубо-кремовые сибиряки, то кошечку можете подобрать именно такого окраса). Если кошка будет сильного окраса, но носителем ослабленного, то можно ожидать котят как черных, так и голубых, как красных, так и кремовых, кошечек черепаховых как сильного, так и ослабленного окрасов.
Кот является и носителем мрамора. Если Вы хотите котят такого рисунка, то кошка ему в пару должна быть тоже мраморной.
Ну и я бы отдала предпочитение кошке серебристой. Тогда можно ожидать в потомстве и дымов, и сильверов.
Возможно, у других заводчиков отличное от моего мнение Лучше всего Вам обратиться к председателю клуба за советом!
Добавлено через 5 минут
Это мы сейчас, правда линяем и на лето лишились гривы.


Добавлено через 2 часа 24 минуты
После того как я захотела удочерить Берегинюшку Хорек писала:
Цитата:
А какое логическое обоснование вязки кота черный дым и сил тэбби поинтовой невачки???
Гипатия
Цитата:
Есть - реальная проблема - отсутствие в нашем городе как традиционных сибиряков (не беря в расчет вышеупомянутого малыша-котика) так и невских маскарадных кошек сибирского типа, т.е. я имею в виду таких, как они были задуманы - именно СИБИРСКИХ кошек колорного окраса. Ну, не вдаваясь сейчас в бесконечную дискуссию "о сибиряках и неваках". В отличие от неваков российского разведения, у нас есть "невские маскарадные", не имеющие вообще к сибирякам отношения, которых не так давно здесь называли (отчасти и сейчас) балинезами: нежные, очень беленькие, с мягкой шерсткой, красивыми синими глазами, тонким костяком, около 2-х кг весом и т.п. Хорошенькие кошечки, но - другие. Когда я искала для себя кошку (около 3-х лет назад) и не нашла в нашем городе, мне дали рекомендации и + убедили взять также и кота - иначе некем вязать будет кису. Оказали помощь в подборе пары. Вот, привезла я своих любимцев. И на курсы пошла. А вот теперь появился еще котик, чему я очень рада. О том, что многие сибирские питомники существуют как смешанные, известно. О том, что В ПРИНЦИПЕ вязки между традиционными сибиряками и невскими возможны - тоже, см.например питомник, из которого Вы сами взяли своих кошек. А вот конкретика - дело другое, вполне серьезное, но до него, до дела-то, еще вообще не дошло, а вот если бы дошло - думали бы, консультировались, благо, есть у кого. И благо - есть о чем думать, т.к. хоть один кот, кроме моего, появился! Что касается Берегишки - у нее действительно есть те свойства, на которые было указано, это и не мое мнение, а эксперта.
И конечно, если есть знания, мнения, соображения по этому поводу, думаю, и я, и larchik2000, да и другие, возможно, были бы рады прочитать и обсудить.
Хорек:
Цитата:
Ведь окрасы относящиеся к серебру (дым туда же относиться) очень сложные.
Вязать серебро только в себе - тип уходит, вязать с не серебром - лезет руфизм...
А уж вязать солида и тэббика, да еще невака..
Ну не знаю. Колорики смоковые мне не нравятся - и так у неваков проблемы с контрастом и затемнением по корпусу, зачем его (контраст) еще искусственно ослаблять?
Да и что это будет за дым? Не забыли, что с тэбби вязать собираемся? Значит остаточный рисунок для солидов вам обеспечен. А это, между прочим, тоже минус.
Серебра приличного тоже навряд ли получится - будут руфизмы. Дыма классического качественного тоже наверняка не будет - из-за вязки с тэбби будет остаточный рисунок, а это есть брак.
Такую вязку делать можно для получения животного, с которым будет продолжена работа дальше. Скорее всего само животное будет достаточно средним. Но оно может быть необходимо как промежуточный вариант, для работы.
Так что это вязка для опытных заводчиков. Вот.
Сомневаюсь, что у вас составлены настолько долгоиграющие планы - на несколько поколений.

Надеюсь, я ответила на вопросы ко мне, почему не считаю вариант вязки SIB ns + NEV n 21 33 не слишком подходящим для вас.
Добавлено через 2 часа 26 минут
Фото берегини Минфос тут:
http://www.forum.zoo.kz/showthread.p...714#post165714

Последний раз редактировалось larchik2000; 01.06.2009 в 18:36. Причина: Добавлено сообщение
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 18:54   #3
Птица- говорун
 
Аватар для xopek
 
Регистрация: 18.10.2006
Адрес: Россия, г.Омск
Сообщений: 677
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 51 раз(а) в 31 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
xopek на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

larchik2000, знаете, я вам советую пообщаться на тему дыма и серебра с Пиатой (на зелененьком форуме она под ником Piata, п-к "Сладкое пятнышко")
Вообще она занимается дымом и серебром. Сможет подсказать вам какие-то ходы и тонкости, которых я просто не знаю - считаю этот окрас крайне сложным и не лезу в него. К тому же люблю больше теплые окрасы. Вот золотишко - это мое, нравится мне такие окрасы у сибиряков
xopek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 15:38   #4
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

У нас хорошая новость. Я удочерила Берегиню Мифос
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2009, 21:15   #5
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.




Последний раз редактировалось larchik2000; 21.06.2009 в 21:29.
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 23:10   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ronyacat на верном пути
По умолчанию Re: Барин, любимый лентяй. Сибирский.



на первой фотографии это Берегуша за день до отъезда, а на второй это Жорка в том же возрасте


серьезная Берегиня

larchik2000 , мы с мамой очень рады что у нашей любимицы все отлично! Спасибо Большое за фоты и за Вашу любовь к Берегинюшке!

Последний раз редактировалось ronyacat; 22.06.2009 в 23:16.
ronyacat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 16:27   #7
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Да сходство между Жорькой и Нюшей (Берегиня) потрисающие.
Папина дочка
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 13:13   #8
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Больше всех всегда любила, люблю и буду любить именно естественные, аборигенные породы кошек! И сибиряки в этом ряду занимают одно из первых мест. Красотундеры!!!
Молодцы, что взяли девушку!
Хотя, честно говоря, Барин впечатляет больше - на то он и мужик!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 01:35   #9
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Барину 1 год
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2009, 14:32   #10
Завсегдатай
 
Аватар для larchik2000
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 487
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 49 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
larchik2000 на пути к знаменитостиlarchik2000 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Барин, любимый лентяй. Сибирский.

Мы были на международной выставке WCF, 21-22 ноября.
Наши результаты: Берегиня Мифос - ex 1, nom BIS, BEST OF THE BEST junior 3


Добавлено через 1 минуту
Барин - 2 САС, ex 1, nom BIS.

Фото сперла у Кутеишны с форума "Кошки Собаки Алматы" за что ей огромное СПАСИБО.

Последний раз редактировалось larchik2000; 29.11.2009 в 14:41. Причина: Добавлено сообщение
larchik2000 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.