Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2011, 19:55   #41
Завсегдатай
 
Аватар для melli
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: караганда
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 50
melli на пути к знаменитостиmelli на пути к знаменитости
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Rano, присоеденяюсь к вашим словам.у меня тоже лабра, но палевая...это куча энергии и любви...Но...моя и полаять любит на чужого или когда темно не видно кто идёт, и даже шерсть дымом станет на спине , но как только ближе подойдут - хвост ходуном.Приходится отгонять дворовых собак, это не собака вас охраняет а вы её, ЛАБРАДОРЫ отличные подружейные собаки, собаки компаньоны, поводыри, сапёры, ищейки, легко поддаются дресуре,выносливые. Огрессия является пороком для лабрадора, Минус это линька...хотя почти все линяют..
melli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ossen (30.10.2013)
Старый 25.08.2011, 03:17   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

у нас две деффки САО,
+ крепкое здоровье,большая,умная,красивая собака,отличный сторож,ухода за шерстью не требует,в еде не превередлива,много внимания к себе не требует/может потому что их две:/очень предана хозяевам,любят детей,даже чужих .
- лично для меня,если потащит удержать очень сложно,часто деревья помогают.
Своенравна,и немного упряма ,порода не служебная и так как например ротвейлер команды выполнять не будет. Детей не трогает,но сбить с ног запросто может и взрослого тоже.Ну и естественно САО,не для содержания в квартире эта собака не подойдет мягкохарактерным.
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 10:51   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Mika97 Посмотреть сообщение
Разве, что сегодня утром она лаяла и рычала смотря в окно,хотя там никого не было.
сейчас как раз у них начинается половое созревание. Подростковый возраст так сказать... Я вычитала в одной книжке по психологии собаки, что такое может случаться в этот период! Моё чудо тоже лает периодически на что-нибудь непонятное (но в основном на шум в подъезде).
Не нужно за это ругать!!! Просто надо дать понять собаке, что она глупо себя ведёт: подойти к окну, посмотреть, сказать: "ну и на что ты тут лаешь?! там же ничего нет!"

+ Порода очень активная! Поэтому если Вы рассчитываете с ним гулять по 15мин. в сутки, то это не вариант! Мы например гуляем 1-1,5 вечером. Они любят попрыгать, порезвиться, размять косточки как следует
Умные и очень привязаны к хозяину!
К лотку очень быстро приучился.

- Для меня оказалось сложным мытьё собачки. Хоть это и нужно делать не так уж и часто (1 раз в месяц), но одна я не справляюсь... Помимо того, что его нужно искупать, его обязательно сушить только феном!!! Мне тяжело держать и собаку, и фен, и расчёску... Коготки (чёрные) - тяжко стричь!
Расчёсываемся мы почти каждый день (пух детский путается), т. к. пару дней не расчесала и колтуны за ушками сбились
Дома не любит оставаться один! Хотя уже месяца 2 оставляем периодически одного дома на пару часиков. Воет, лает когда ухожу и возле двери спит пока не вернусь домой! Ждёт, даже в туалет не ходит!
Говорят в случае если маленькие детки в доме есть, не желательно заводить такую маленькую собачку - малыши наравят за хвост дёрнуть или за ухо... Могу лапку вывихнуть не на роком!

А в целом я не жалею, что у меня в жизни появилось такое маленькое, пушистое чудо!!! Прихожу к родителям в гости, папа с порога кричит "Внук пришёл"! Мой малыш приносит радость не только мне, но и моим близким и окружающим радует взгляд!
Мне кажется, что у любой породы можно найти минусы, но люди выбирают собачку не для того чтоб искать что-то плохое, а для того, что бы любить!!!


Последний раз редактировалось Дарья К.; 25.08.2011 в 10:57.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 11:30   #44
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
если потащит удержать очень сложно,часто деревья помогают.
а нам воспитание собачки помогло
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 13:45   #45
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
- Для меня оказалось сложным мытьё собачки. Хоть это и нужно делать не так уж и часто (1 раз в месяц), но одна я не справляюсь... Помимо того, что его нужно искупать, его обязательно сушить только феном!!! Мне тяжело держать и собаку, и фен, и расчёску...
Дарья К., ну к этому, со временем, приспособитесь)))) Есть еще грумерские столы с не знаю как правильно назвать (такой со стоечкой с поводочком) очень удобно и сушиться, и стричься перед выставкой, и стойку отрабатывать)
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 18:51   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

olko, мы тоже воспитывали,кошек например они гоняют,а от этого отучить ни как не получается.
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 22:14   #47
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
кошек например они гоняют,а от этого отучить ни как не получается.
Можно и нужно отучить собаку тянуть поводок независимо от обстоятельств. Вы считаете что кошка- это достаточное оправдание чтобы Ваша собака тащила Вас за собой на поводке как сосиску на веревочке, не так ли? Азиат- собака умная и прекрасно это понимает, ну и развлекается как может.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2011, 23:10   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Дарья К., ну к этому, со временем, приспособитесь)))) Есть еще грумерские столы с не знаю как правильно назвать (такой со стоечкой с поводочком) очень удобно и сушиться, и стричься перед выставкой, и стойку отрабатывать)
мне в квартире некуда такой столик ставить
пока справляемся, а вобще хочу к профессионалам отвести, чтоб как следует в порядок привели (правда не знаю к кому чтоб не испоганили моё чудо )
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2011, 18:53   #49
В доску свой
 
Аватар для Mashulya
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 6,445
Сказал(а) спасибо: 1,410
Поблагодарили 3,497 раз(а) в 1,721 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 154
Mashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвалаMashulya высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Вот мои "5 копеек" а тему

я имела дело с тремя песиками: колли, немецкая овчарка и американский кокер спаниель

Колли:
+
очень доброжелательный и преданные
отлично ладит с детьми
хорошо поддается дрессуре
может выполнять обязанности охранника
понимает человека не то что с полуслова, с полувзгляда даже
-
очень много шерсти (она везде, даже если чесать постоянно)

Немец:
+
отлично дрессируется, но может иметь так сказать "свое мнение"
отличные охранные качества
очень милые большие уши
шерсть короткая, мучаться с ней не надо
все бояться подходить, когда он рядом
очень стабильная психика, всегда знаешь, что от него ожидать
-
серьезная собака, требующая серьезного отношения и дрессировки
требует пространства для "побегать", держала в квартире, но однозначно если мало места, то надо вывозить на природу постоянно

Кокер:
+
очень ласковый
на удивление хорошо осваивает команды, но иногда может и "тупить"
вызывает умиление все, кто его видит и желание погладить (не знаю, плюс это или минус )
очень активный, требует постоянного внимания и общения, с игрушкой может не расставаться
-
шерсть... чтобы была красивой нужен постоянный уход
требует много внимания - это можно отнести и к минусам, т.к. если целыми днями у вас никого нет дома, то этот песик, наверное, не для вас
очень эмоциональный, может даже писаться от радости

но это моя ЛИЧНОЕ мнение и мои ЛИЧНЫЕ собаки...
уверена, каждый представитель одной и той же породы будет отличаться от своих собратьев, т.к. как ни крути, характеры, повадки и т.д .у всех разные...

мой немец ооооооочень злобный, просто "мистер зло", а вот у подруги такой же, так он разве что зализать до смерти может каждого
__________________
Кинология - это болезнь, и она неизлечима ...
Mashulya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 19:07   #50
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: "+" и "-" каждой породы

Цитата:
Сообщение от Миша Гамми Посмотреть сообщение
Минусы-для людей не активных не подойдет,если хочешь лежащую в углу собачку,дрыхнущую весь день,фокса заводить не надо..
я вообще считаю, что если человек ленивый и не любит гулять, то ему вообще не нужно заводить собак, и не важно какая порода! ведь даже тойчики требуют внимания и уж тем более им необходим выгул, не то что уж охотничьим собакам. собака- не важна какая порода, хоть сенбернар, хоть той, не игрушка и требует выгулов (обязательно, иначе будут поведенческие проблемы), а также ответственности.

Добавлено через 17 минут
а для меня такса самая лучшая собака! ни дня не жалела, что остановила выбор именно на этой породе!
+ таксы собаки ласковые, очень любят детей, порода не склонная к доминированию, преданные, хитрюги жуткие ( может для кого то это большой минус, но для нас это + - признак ума), сообразительные, чувствуют настроение хозяина и всегда успокоят. в трудный период моей жизни именно моя собака вывела меня из депрессий. касаемо шерсти, тут для кого как - есть три вида такс по шерсти жесткошерстные, длинношерстные, гладкошерстные - жесткошерстную можно протримминговать, длинношерстную вычесть колтуны, а глодкошерстную простл тряпочкой протереть и проблем нет, но минусы есть :
- собаки отличаются отменным здоровьем, но есть 1 беда - склонны к дископатии (смещении позвонков и защемление спинногог мозга), что приводит к параличу задних конечностей (тюленеобразное положение), черный акантоз.
касаемо шерсти- опять-таки постоянный тримминг жесткошерстной таксы- кто не умеет делать -для того будет проблема, длинношерстная такса быстро пачкается в дождь и грязную погоду, постоянно вычесывать ее, а гладкошерстная такса, тоже линяет и у нее шерстинки как иголки- фиг соберешь.
очень самодостаточные собаки и из-за этого тяжело дрессировать их, упрямые, с чувством собственного достоинства, если такса чего то не захочет, ее не заставишь сделать! это не овчарка и не ротвейлер, которые сразу выполнят любую команду- на таксе где "сядешь- там и слезешь" =))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что если человек ленивый и не любит гулять, то ему вообще не нужно заводить собак, и не важно какая порода! ведь даже тойчики требуют внимания и уж тем более им необходим выгул, не то что уж охотничьим собакам. собака- не важна какая порода, хоть сенбернар, хоть той, не игрушка и требует выгулов (обязательно, иначе будут поведенческие проблемы), а также ответственности.

Добавлено через 17 минут
а для меня такса самая лучшая собака! ни дня не жалела, что остановила выбор именно на этой породе!
+ Плюсы -таксы собаки ласковые, очень любят детей, порода не склонная к доминированию, преданные, хитрюги жуткие ( может для кого то это большой минус, но для нас это + - признак ума), энергичные, подвижные, забавные, смешно бегают (семенящие сосиски)сообразительные, чувствуют настроение хозяина и всегда успокоят. в трудный период моей жизни именно моя собака вывела меня из депрессий. касаемо шерсти, тут для кого как - есть три вида такс по шерсти жесткошерстные, длинношерстные, гладкошерстные - жесткошерстную можно протримминговать, длинношерстную вычесть колтуны, а гладкошерстную просто тряпочкой протереть и проблем нет, но минусы есть :
- собаки отличаются отменным здоровьем, но есть 1 беда - склонны к дископатии (смещении позвонков и защемление спинногог мозга), что приводит к параличу задних конечностей (тюленеобразное положение), черный акантоз.
касаемо шерсти- опять-таки постоянный тримминг жесткошерстной таксы- кто не умеет делать -для того будет проблема, длинношерстная такса быстро пачкается в дождь и грязную погоду, постоянно вычесывать ее, а гладкошерстная такса, тоже линяет и у нее шерстинки как иголки- фиг соберешь.
очень самодостаточные собаки и из-за этого тяжело дрессировать их, упрямые, с чувством собственного достоинства, если такса чего то не захочет, ее не заставишь сделать! это не овчарка и не ротвейлер, которые сразу выполнят любую команду- на таксе где "сядешь- там и слезешь" =))
такса замечательная собака, очень храбрая и отважная! маленькая собака с БОЛЬШИМ сердцем!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от dachshund2010 Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что если человек ленивый и не любит гулять, то ему вообще не нужно заводить собак, и не важно какая порода! ведь даже тойчики требуют внимания и уж тем более им необходим выгул, не то что уж охотничьим собакам. собака- не важна какая порода, хоть сенбернар, хоть той, не игрушка и требует выгулов (обязательно, иначе будут поведенческие проблемы), а также ответственности
.

Добавлено через 17 минут
а для меня такса самая лучшая собака! ни дня не жалела, что остановила выбор именно на этой породе!
+ таксы собаки ласковые, очень любят детей, порода не склонная к доминированию, преданные, хитрюги жуткие ( может для кого то это большой минус, но для нас это + - признак ума), сообразительные, чувствуют настроение хозяина и всегда успокоят. в трудный период моей жизни именно моя собака вывела меня из депрессий. касаемо шерсти, тут для кого как - есть три вида такс по шерсти жесткошерстные, длинношерстные, гладкошерстные - жесткошерстную можно протримминговать, длинношерстную вычесть колтуны, а глодкошерстную простл тряпочкой протереть и проблем нет, но минусы есть :
- собаки отличаются отменным здоровьем, но есть 1 беда - склонны к дископатии (смещении позвонков и защемление спинногог мозга), что приводит к параличу задних конечностей (тюленеобразное положение), черный акантоз.
касаемо шерсти- опять-таки постоянный тримминг жесткошерстной таксы- кто не умеет делать -для того будет проблема, длинношерстная такса быстро пачкается в дождь и грязную погоду, постоянно вычесывать ее, а гладкошерстная такса, тоже линяет и у нее шерстинки как иголки- фиг соберешь.
очень самодостаточные собаки и из-за этого тяжело дрессировать их, упрямые, с чувством собственного достоинства, если такса чего то не захочет, ее не заставишь сделать! это не овчарка и не ротвейлер, которые сразу выполнят любую команду- на таксе где "сядешь- там и слезешь" =))

Добавлено через 22 минуты


такса замечательная собака, очень храбрая и отважная! маленькая собака с БОЛЬШИМ сердцем!

Добавлено через 32 минуты
[quote=dachshund2010;795840]я вообще считаю, что если человек ленивый и не любит гулять, то ему вообще не нужно заводить собак, и не важно какая порода! ведь даже тойчики требуют внимания и уж тем более им необходим выгул, не то что уж охотничьим собакам. собака- не важна какая порода, хоть сенбернар, хоть той, не игрушка и требует выгулов (обязательно, иначе будут поведенческие проблемы), а также ответственности.

а для меня такса самая лучшая собака! ни дня не жалела, что остановила выбор именно на этой породе!
+ таксы собаки ласковые, очень любят детей, порода не склонная к доминированию, преданные, хитрюги жуткие ( может для кого то это большой минус, но для нас это + - признак ума), сообразительные, чувствуют настроение хозяина и всегда успокоят. в трудный период моей жизни именно моя собака вывела меня из депрессий. касаемо шерсти, тут для кого как - есть три вида такс по шерсти жесткошерстные, длинношерстные, гладкошерстные - жесткошерстную можно протримминговать, длинношерстную вычесть колтуны, а глодкошерстную простл тряпочкой протереть и проблем нет, но минусы есть :
- собаки отличаются отменным здоровьем, но есть 1 беда - склонны к дископатии (смещении позвонков и защемление спинногог мозга), что приводит к параличу задних конечностей (тюленеобразное положение), черный акантоз.
касаемо шерсти- опять-таки постоянный тримминг жесткошерстной таксы- кто не умеет делать -для того будет проблема, длинношерстная такса быстро пачкается в дождь и грязную погоду, постоянно вычесывать ее, а гладкошерстная такса, тоже линяет и у нее шерстинки как иголки- фиг соберешь.
очень самодостаточные собаки и из-за этого тяжело дрессировать их, упрямые, с чувством собственного достоинства, если такса чего то не захочет, ее не заставишь сделать! это не овчарка и не ротвейлер, которые сразу выполнят любую команду- на таксе где "сядешь- там и слезешь" =))

такса замечательная собака, очень храбрая и отважная! маленькая собака с БОЛЬШИМ сердцем!

Добавлено через 33 минуты


Добавлено через 34 минуты
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 31.08.2011 в 19:41. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.