Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2010, 16:39   #61
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Мила&Альба, а вальеры ваши соседи поставить не хотят? И им удобно будет и вам.....
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2010, 21:54   #62
Завсегдатай
 
Аватар для Мила&Альба
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Мила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Alexia, Дело в том, что они строят типо вальер, но продолжается это с весны и когда он все таки будет готов.... САО уже 6 мес. он уже довольно здоровый и невоспитанный, повторюсь еще раз собами они не занимаются он не знает элементарно "Фу", а прыгает на людей (радостно) не зависимо в чистой одежде или нет, особенно тяжко после дождя((( Когда выходит муж на работу я в это время выхожу гулять с Альбой, то я его (САО) придерживаю, а кто подержит когда я выхожу на работу(((( Соседи в это время спят или делают вид, что спят. Соседи- родственники, с которыми я в очень плохих отношениях, если это можно назвать отношениями вообще. Поэтому мирных разговоров у нас не получается. Вчера Кавказкая овчарка (она бегает по тросу, который протянут ч/з весь двор) сбила их сноху, и сбила не слабо. Так это взрослый человек, а у меня ребенок 4 года, когда его сбила соба соседей он сделал в воздухе сальто, хорошо хоть не сломал ничего, а им хоть бы что. Норма для них это. Ребенку приходится ходить по стенке, что бы его не сбил кавказец, при это на него скачет САО, который весит в 3, а то и в 4 раза больше. Эта ситуация бесит, просто думаю должно же быть какое то решение, что бы не ввязываться с соседями в скандал (который тоже не чего не решит). Вот такая грустная история...
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Мила&Альба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 02:17   #63
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 234
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Цитата:
Сообщение от Татьяна И Посмотреть сообщение
Мила&Альба, практика показывает, что с соседями лучше все решать мирным путем. неужели нельзя огородить забором территорию? все-таки постарайтесь поговорить, принять совместное мирное решение. пусть соорудят вольеры или загородки для собак или вы свою территорию огородите забором. если ничего не помогает, то для начала надо поговорить с вашим участковым, еще все жалобы по поводу содержания собак и их безопасности для окружающих контролируются экологической полицией и ветеринарным контролем города при акимате. но помните, у вас тоже собака и в ответ вы можете получить также претензии, о которых вы даже не догадываетесь...
приходится еще раз повторить мое сообщение, вы видите только свою правду, что вам мешают. так сделайте для себя удобства, помоготе соседям поскорее закончить вольер или загородку. если не хотите, то тогда в органы с жалобами. но еще раз напомнаю, у вас не декарашка, а амбуль, может и против вас все это обернуться. те кто честный и порядочный всегда под ударом. то, что у вас все в прядке, им на это плевать, могут и наговорить с три короба...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 11:24   #64
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Татьяна И, поддерживаю, если соседи не делают, ты им помоги. В большей степени вам надо Мила&Альба,
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2010, 16:27   #65
Завсегдатай
 
Аватар для Мила&Альба
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Мила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Что значит мне надо??? А может мне еще их собак на дрессировку отправить, а так же кормить что бы они не агресивными были, я когда заводила собаку почему то думала обо всем этом!!!! А что значит помочь? Пойти купить строй материал??? Или нанять рабочих??? А может сразу готовый вальер заказать и купить им??? Или подождать пока что нибудь случится неизбежное??? У них 2 мужика на диванах лежат, а я пойду им вальер строить??? Да еще забыла сказать что они большие любители бухануть!!! Я не мать Тереза... Да и еще вопрос : если на меня кидаются собаки, то это норма, или я должна что то предпринять??? Да и все не напишешь все знакомые кто видел это все со стороны просто в шоке.
Татьяна И, я поняла куда мне обращаться, спасибо за совет... Просто объяснила почему не могу договориться с ними мирным путем.
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Мила&Альба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 02:44   #66
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Цитата:
Сообщение от Мила&Альба Посмотреть сообщение
Что значит мне надо??? А может мне еще их собак на дрессировку отправить, а так же кормить что бы они не агресивными были, я когда заводила собаку почему то думала обо всем этом!!!! А что значит помочь? Пойти купить строй материал??? Или нанять рабочих??? А может сразу готовый вальер заказать и купить им??? Или подождать пока что нибудь случится неизбежное??? У них 2 мужика на диванах лежат, а я пойду им вальер строить??? Да еще забыла сказать что они большие любители бухануть!!! Я не мать Тереза... Да и еще вопрос : если на меня кидаются собаки, то это норма, или я должна что то предпринять??? Да и все не напишешь все знакомые кто видел это все со стороны просто в шоке.
Татьяна И, я поняла куда мне обращаться, спасибо за совет... Просто объяснила почему не могу договориться с ними мирным путем.
А почему бы нет? Да это надо именно вам.
Вот пример(Т. прости, ну и поправь): Есть девушка, ставит к соседям в частный сектор машину, она помимо оплаты за стоянку, содержит их собаку, что та не сдохла с голоду, ее муж соорудил ей на зиму будочку чтоб она не спала на мерзлой земле..
Спрашиваеться зачем... ведь хозяивам собака не нужна..

В вашем случае, могу прокоментировать, не нравится сьезжайте, или что то делайте, т.е облегчайте жизнь себе. Ну или просто будте мазохистами, т.е ТЕРПИТЕ.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 10:01   #67
В доску свой
 
Аватар для Alexia
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,268
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 56 раз(а) в 46 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 92
Alexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордитсяAlexia  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Мила&Альба, с такими миром и не получится.
княжна, с вами я немножко не согласна, если мы будем помогать каждому, кто в той или иной степени доставляет нам хлопоты, то это как минимум мы разоримся!
Тем более раз у них 2 мужика на диванах лежат. то почему Мила&Альба, являясь представительницей слабого пола должна им строить вальеры?
__________________
Бульдоги- это заразно))))
Alexia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 13:29   #68
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Alexia, ну и надо сопоставить что человеку дешевли будет. Перехать или все же построить вольер.
Если бы ли бы в Астане Мила&Альба, я бы пригласила бы вас на консультацию, дистанционно мне сложновато с вами вести беседу, чтоб помочь в решении дела.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 01:23   #69
Завсегдатай
 
Аватар для Мила&Альба
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Мила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяниеМила&Альба имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Законодательство о животных

княжна, Заметьте, я живу не у них, т.е. являюсь Совладельцем (если быть точнее "соседи" и второй совладелец дв. брат и его семья) и мне кажется это большая разница!!! Так что с какого я должна съехать? Т.к. я не собираюсь быть мазахисткой обратилась за советом: В какие органы мне нужно обратиться для решения данного вопроса, потомучто МИРОМ не получится одназначно?? Ответ получила, спасибо кто подсказал. Поэтому больше не вижу надобности дальнейшего обсуждения на эту тему...

Alexia, было много всяких ньюансов, когда некогда родных мне людей я стала называть "соседями". А строить или помогать им финансово, или еще как то не собираюсь. И считаю, что территория общего пользования может использоваться только с общего согласия всех пользователей. Наверное в этом я не права?
__________________
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
Мила&Альба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 02:44   #70
В доску свой
 
Аватар для княжна
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Астана каласы
Сообщений: 4,419
Сказал(а) спасибо: 563
Поблагодарили 347 раз(а) в 197 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 132
княжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвалакняжна высшая похвала
По умолчанию Re: Законодательство о животных

Мила&Альба, совладельцы это когда есть некий договор.. направлен на равноправие.. в вашем положении я его не вижу
Я бы в вашем положении, сделала бы все, чтоб оградить себя от соседей, и чтобы комфортно жилось моим близким, и главное безопасно..
Желаю вам, решения вашей задачи. С благополучным исходом.
__________________
Чтобы нравиться девушкам, нужно быть умным, красивым и богатым. Ну, или йОрком.
княжна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.