Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Объявления\собаки > Приму в дар собаку, щенка


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2012, 01:59   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
Smile Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

После просмотра этой ветки, очень заинтересовал факт - почему многие насмехаются над желанием получить собаку в дар? Я прекрасно понимаю заводчиков, у них очень тяжёлый и ответственный труд. НО:
1. Жизненные ситуации разные, не каждый может позволить себе выделить 500-600 долларов на покупку собаки.
2. То, что нет всей суммы сразу, вовсе не означает, что собака потом будет жить впроголодь и в ужасных условиях
3. В наше время можно всегда списаться, созвониться,встретиться. Никто ведь не против этого и не заставит вас отдать щенка/собаку незнакомому человеку. Да и потом можно проследить за его судьбой, опять же по средствам связи.
4. Тема создается не для того, чтобы все говорили "содержать собаку дороже чем купить". Да, предупредить можно и нужно. Но почему не сделать этого в более мягкой форме?
5. Многие породистые собаки бывают брошенными. Многие дворняжки живут очень долго и счастливо со своими хозяевами. Выбираю какую-либо породу, или "дворянство" человек желает получить определенные необходимые ему качества. Стоит ли советовать взять дворнягу, к примеру? Не думаю. Большая цена не всегда залог счастливой судьбы щенка, есть ведь и люди, которые могут себе позволить с легкостью потратить 1000 у.е.
Пожалуйста, будьте терпимее к людям в дар принимающим...
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
джессибоксер (30.12.2013), Лорд (10.01.2014)
Старый 24.01.2012, 03:53   #2
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, вот станете заводчиком, реализуете пару пометов. И ваше мнение в корне измениться
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (11.01.2014), Кошка-матрёшка (10.07.2014), тава (12.04.2014)
Старый 24.01.2012, 10:41   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Речная Нимфа
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Щучинск
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Речная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величествоРечная Нимфа - его светлое величество
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

$hReK, Честно говоря, думаю что нет) И у многих заводчиков такое же мнение))))0
__________________
Первая собака всегда останется в душе. И будет тем эталоном, с которым будешь сравнивать всех последующих...
P.S. Спасибо за то, что ты промелькнула в моей жизни
Речная Нимфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:06   #4
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, хотите живой пример в моем лице?
Вот я просто люблю кошек. И мне не нужны супер титулы, регалии, крови, предки. Поэтому я влегкую могу взять беспородную кошку бесплатно и откормить её всякими хилсами, дать все условия, привить, провести все необходимые процедуры и обеспечить животное на всю жизнь домашним уютом.
В чем проблема? У меня дома КОШКА - не важно какая Я её, люблю, она катается как сыр в масле!
Однако ни кто не задумывается что в месяц в среднем у меня на эту кошку уходит больше чем 300 у.е. Это при скромных подсчетах

Ну так к чему я ..
1) зачем человеку породистое животное, если человек просто хочет ДРУГА
2) обеспечение любимцу (от слова любовь) достойной жизни - очень не дешевое дело
3) а если вдруг взявший бесплатно захочет в перспективе "повязать для здоровья" чтобы "окупить затраты от содержания" - это вообще из ряда вон выходящее.


Итог:
1) хочешь собаку (кошку) - бери ЛЮБУЮ собаку (кошку), а лучше из приюта - сделай доброе дело!
2) уж не скупись на питание и содержание. Кошке - достойный быт, собаке - постоянный моцион и обучение!
3) после 8ми месяцев будь добр стерилизовать животное
4) на животных заработать невозможно! это аксиома.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
CelebrityBrend (21.07.2012), Semicvetik (10.09.2012), Кристи (08.01.2014), тава (12.04.2014)
Старый 24.01.2012, 11:15   #5
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Речная Нимфа, у меня встречный к вам вопрос, как к автору этой темы. а почему чаще всего те, кто просит в дар, хотят именно щеночка именно породистого и даже больше вам скажу чаще суку? да, сначала все красиво и благородно, для души и без доков. но когда первая течка, и у порядочного заводчика все щенки клейменые, вот этот сердобольный владелец, который "взял в дар" щенка породистой суки идет в клуб и просит "восстановить" документы собаки?
загляните в раздел отдам, много ли там тех, кто размещает объявления в разделе приму в дар. а ведь там много породистых собак и даже с доками и даже выставочные и годные в разведение. НО они ВЗРОСЛЫЕ! со всеми вытекающими последствиями. и чаще таких собак берут именно называемые вами "не мягко выражающие" заводчики. где три-четыре собаки, найдется место и одной бедолаге. и почему нельзя советовать дворнягу? а куда их девать, если человек хочет прежде всего собаку, а если он хочет прежде всего йорка или чау-чау например, то тут совет один- копи деньги. каждый труд должен оплачиваться, а даром нуждаются в помощи. у каждой медали есть две стороны.

Последний раз редактировалось Татьяна Насущнова; 24.01.2012 в 11:17.
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Джинджер (11.01.2014), тава (12.04.2014)
Старый 24.01.2012, 11:25   #6
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

А я соглашусь с Речная Нимфа.
Вот кошка мне действительно без разницы какая....жил подобранец (да и сейчас живет), но хотелось сфинкса.... Муж принес еще одну подобрашку, правда оказалась породистой, любим одинаково. Но, на мой взгляд, кошки все же не настолько различаются как собаки.
А собаку человеку может хотеться с определенными так сказать "техническими характеристиками" Например, маленькую, чтоб можно было носить на руках, длинношерстную (ну любит человек возится с шерстью) Ведь человеку может нравится облик именно какой то определенной породы, её породный характер.
Взяв щенка дворняжки не всегда гарантируешь даже дальнейший облик, не говоря уж о характере!! А взрослая собака с приюта может вообще оказаться бомбой с замедленным действием. Конечно это все только моё мнение......
Замечу для оппонентов: Я заводчик))))
__________________
Так у нас народ верит в сказку про Емелю, "по щучьему велению", менталитет такой. Пока 2мя ногами не наступят, все надеются, что это не г..., а кажущаяся видимость
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:28   #7
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

милашка, так дворняжку тоже можно выбрать по сердцу Определенного "типа" Да и приюты всегда отслеживают питомцев и без проблем забирают назад если не "сошлись характером"
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:37   #8
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Взяв щенка дворняжки не всегда гарантируешь даже дальнейший облик, не говоря уж о характере!
ну даете )) хотите гарантий? купите. ведь вы сами заводчик. вы сами вкладываете и труд и заботу и внимание и материальные средства в конце концов, а потом что всех даром? или одного-двух продали а остальных в раздел отдам? сколько примеров даже на форуме не одна и не далеко не две темы о том, что когда ОТДАЕШЬ щенка породного даром, он редко когда становится любимым другом, либо вяжут, либо возвращают в плачевном состоянии.
лично я не против людей, которые хотят даром. но когда начинаешь предлагать кучу вариантов, то то не так, то это не так. знаете, даже когда покупают человек четко знает что он хочет, а там чаще получается так хочу сам не знаю что, но с гарантией, что йорк даром будет ну прям выставочный. заходила в пару тем, общалась, пыталась с соседних тем отдам предлагать, так люди реально просто голову морочили и выдумывали всякие отмазки. с тех пор перестала обращать внимания, разочаровалась. и еще раз сделаю акцент, чаще хотят именно сук, как не крути не случайно и не из большой любви
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (10.01.2014), тава (12.04.2014)
Старый 24.01.2012, 11:44   #9
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

Нам всем чего-то хочется, но именно за определенные "технические характеристики" приходится платить. В любой сфере жития-бытия ... продукты, одежда, транспорт, недвижимость, животные ...в этом и есть весь фокус.
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 11:48   #10
В доску свой
 
Аватар для FORT KNOX
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Krakow
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 240 раз(а) в 95 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
FORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвалаFORT KNOX высшая похвала
По умолчанию Re: Просьба к тем, кто заход в ветку "Приму в дар"

В приюте вы возьмёте всё же не "кота в мешке", а личность, которая под наблюдением, о которой вам всё расскажут и охарактеризуют, опишут характер, повадки.
Хотите маленькую - есть маленькие.
Хотите большую - найдётся и большая.
Бомб замедленного действия как то не встречалось, а наоборот, - все ласковые, преданные, требующие всего лишь внимания, любви, ухода и питания.
Какие проблемы?

Хотите породистую? так за последний год их столько по объявлениям.. бери не хочу. И французики, и чаушки, и шарпеи бегают у нас по улицам никому не нужные.
Вон несчастного французика сколько пристраивали.. Бедняга плохо видит - всё, неликвид, на улицу... И таких историй полно!

Поэтому те, кто хочет бесплатно "принять в дар" породное животное в нежном возрасте, у меня вызывает мягко говоря беспокойство. Изначальная экономия на живом существе - плохое начало..
FORT KNOX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
IsKrA (10.01.2014), Кошка-матрёшка (10.07.2014), Кристи (08.01.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 07:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.