Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 21:54   #1
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
Smile Ваши предложения друзья?

Здравствуйте, дорогие почитатели аквариумной жизни) Вот как уже больше полутора лет в моей 150-ти литровой банке обитают следующие представители водной стихии: Азиатская Арована, Пиранья, Акулий Барбус, 2 парчевых Птериха. Кто может представить себе в голове данную "семейку", без труда поймет что все рыбки серенькие ну и смотрятся как-то слишком серьезно что-ли) Знаете, для меня нет ничего забавнее когда Пиранья начинает задирать Аровану, тереться об нее боком, даже танцевать перед ней на хвосте =))) когда малюсенький парчевый птерих начинает обсасывать своего старшего собрата, который больше его в 5-ть раз, тот какое-то время терпит потом начинает его нервно стряхивать) "балушка"(Акулий барбус) высовывает кончик носа когда я открываю крышку аквариума и конечно же не остается без внимания моего пальца))) В общем все это прекрасно и будни моего аквариума, надеюсь не зря с вами поделился) Но не все так здорово...Скоро младшенькому моей мамы будет 2 годика, он уже сейчас не так интересуется аквасом как раньше, на мой взгляд все же не хватает яркости. Рыбки мои давно выросли и им конечно же тесновато в 150 литрах. Что вы дорогие знатоки, любители и даже новички (прислушаюсь к каждому) можете мне посоветовать в обновлении жителей моего подводного мира? Единственное: С Арованой я вряд ли расстанусь, я скорее вовсе солью воду...Я не встречал рыбы грациознее и великолепнее нее. Так кого же можно подсадить к королеве аквариума и при этом добавить ярких красок в мой "живой уголок"?
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:05   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

что бы навести красоту в банке - надо ее засолить..... другими словами переделать в морскую.
нравится арована - заведете рино мурену..... и все будут в восторге от зрелища кормления мурены с руки кусочком кальмара...
пара клоунов в актинии....
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:22   #3
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Я не отрицаю что море это прекрасно. Не утверждаю как многие что это трудно или более того для большинства невозможно. Я считаю что если приложить усилия и серьезно чем-то увлечся, то все обязательно получится иначе быть не может. Я думал над этим, но для такого дела 150 литров по крайне мере для меня не вариант. В моей нынешней квартире установка акваса большего (в моем случае гораздо большего) размера не возможно физически. Но через пару лет планируется переезд в новую квартиру, где в любом случае будет стоять банка объемом около тоны, когда будет его планирование я обязательно о Вас уважаемый вспомню =)


Посмотрел фотки мурен, довольно впечатлительная рыбеха) Правда не нашел ту что Вы написали, если поделитесь ее фотами буду благодарен. Помню как-то к нам приходили пресноводные скаты, просто потрясающие рыбы. Я даже представить себе не могу как выглядят морские) Что касается клоунов, приходили такие рыбки тоже симпотичный вид. Были так же спинороги, крылатки, вымпелы и девушки по мойму, не отвечаю за точность названий так как это было давно и я еще не очень разбирался в рыбешках)

Последний раз редактировалось ANDRESS; 29.10.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:23   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

http://images.yandex.kz/yandsearch?r...B5%D0%BD%D0%B0

вот например
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:31   #5
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Очень необыкновенная рыбка, попробую узнать как у нас в городе с ней обстоят дела.
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 00:54   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

А можно арованку азиатскую сфоткать? Где брали если не секрет и сколь обошлась?

Добавлено через 5 минут
Только сейчас заметил что аквариум у вас всего 150 литров, а это очень и очень мало для арованы...(((

Последний раз редактировалось Little_flea; 30.10.2009 в 01:00. Причина: Добавлено сообщение
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:23   #7
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Арованы приходят к нам часто, но их практически сразу всех забирают. Как-то меня надаумило взять себе данную рыбку =) брал малюсенькую сантиметров 8-10. На счет объема эт да, мне все говорили что она вряд ли вырастит у меня, да и вообще высока опастность того, что погибнет т.к. данная рыбеха очень мнимая, если ей что-то не по душе она вполне может отказаться кушать и умереть от этого... Но не тут то было=) Плавает здоровенькая сантиметров 35-40 тьфу-тьфу. Сфоткать возможности нет, за неимением фотоаппарата.
p.s Арованы в розницу стоят 4-5 тыс тенге за штуку. Оптом дешевле. В другие регионы Казахстана, кроме Алматы отправка только оптом. Вот так вот =)
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:26   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Мне просто интересно, это именно азиатская арована или же обычная серебрянная, ну или джардини? Какая у неё форма, сколько рядов чешуи идет вдоль тела?
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:31   #9
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

http://images.yandex.kz/yandsearch?p...age&ncrnd=6340
вот в точности как моя
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:44   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Ну это обычная серебрянная арована. Так для сведения, самая дешовая азиатская арована стоит примерно 500 баксов...)))

Вот пример взрослой красной азиатской арованы:

Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:50.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.