Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 17:29   #31
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

Привет! Наш малыш дома! Ехал замечательно, проводники - золото.Щенок бегал по всему вагону, знакомился с людьми, и все восхищались какой он шкодливый и не закомплексованный.Его зовут Станинг Люкс Еремей.Правда он красавчик!?На цацибе в Астане будет первое боевое крещение.

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 24.06.2011 в 10:14.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 11:25   #32
Птица- говорун
 
Аватар для Natali & FLY
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Natali & FLY имеет грандиозное обаяниеNatali & FLY имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

питомник МИКСМИРА предлагает щенков фокс-терьера !
тема на форуме...

контакты:

8-922-699-84-85 Наталья
8 (351) 726-44-93 Ирина

Lebedeva_Natali@mail.ru
347-249-139 аська

САЙТ ПИТОМНИКА - http://mixmira.ru/
Natali & FLY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:44   #33
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры




Фоксячьи законы
1. Мне нельзя находиться в доме.
2. Мне можно находиться в доме, но только в некоторых комнатах.
3. Мне можно находиться во всех комнатах, но нельзя подходить к мебели.
4. Мне можно подходить только к старой мебели.
5. Мне можно подходить к любой мебели, но нельзя спать с людьми на кровати.
6. Мне можно спать с людьми на кровати, но только если позволят.
7. Я могу спать на кровати когда захочу, но не под одеялом.
8. Я могу спать под одеялом, но только если позволят.
9. Я могу спать под одеялом каждую ночь.
10. Люди должны спросить разрешения, чтобы спать со мной под одеялом.
11. Если мне что-то понравилось, то это мое!
12. Все, что попало мне в рот – мое!
13. Все, что я могу утащить – мое!
14. Все, что недавно у меня было – мое!
15. Все, что мое, никогда не будет вашим!
16. Если я что-то грызу, то все кусочки и крошки мои!
17. Все, что я увидел первым – мое!
18. Если вы играете с чем-то, и упустили это на пол, оно автоматически становится моим!

Добавлено через 43 минуты



Наш Ёжик побывал на своих первых выставках.25апреля стал лучшим беби
в г.Степногорск, а 26 Стал 4 в бесте г.Астана. Теперь он считает себя опытным выстовочным бойцом и готовится к новым высотам.))) а мы привыкаем жить по фоксячьим законам.Правда он на папу похож!?

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 30.04.2009 в 18:28. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 18:15   #34
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

Миша гамми Бэст в караганде на юбилейной выставке Кинополь 22марта


Еремей в Астане 18 апреля


то же, с другой стороны)


Лысая Миша в Астане 18 апреля
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 17:33   #35
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

Питомник “Станнинг Люкс” предлагает щенков жесткошёрстного фокстерьера
Отец. Подарок для друга р. 20.07.2004
отец: Warigal Hot Shot
мать:Giolide Ricomincioda Ash Grove
Титулы: Чемпион России, Чемпион Болгарии, Чемпион Молдовы, Чемпион Литвы, Чемпион РКФ, 5-х CACIB, Чемпион НКП, Победитель НКП, призер BIG и BIS.
Мать. Кэттилайн Станнинг Люкс Царица Елена р. 20.03.07
О. Strozzavolpe Gold Strike
М. Корох Кволити Константа Ника
Титулы: Чемпион России, Болгарии, Македонии, Болгарии, Балканских стран, ГрандЧемпион Болгарии, Чемпион Терьер-союза России, Болгарии, Боснии и Герциговины, Сербии, Черногории, Интерчемпион .


Тел. 89028711076
Стафеева Наталия.
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 00:29   #36
Завсегдатай
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Лисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общении
По умолчанию Re: Фокстерьеры

Всем привет! мы из Новокузнецка. Я-Лена, а фоксочку зовут-Джасста Энджи Энни .
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1316.jpg (31.2 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg Энни-выст3.jpg (42.7 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Энни_13мес.jpg (68.5 Кб, 16 просмотров)
Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 17:38   #37
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Re: Фокстерьеры

Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
Всем привет! мы из Новокузнецка. Я-Лена, а фоксочку зовут-Джасста Энджи Энни .
Привет Лена! Рады приветствовать первыми тебя на форуме! У тебя оч красивая девочка! От кого она? Где выставлялись? мы 27 июня собираемся в Ебург на терьер союз и монку фоксов. Ты поедешь?
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 00:14   #38
Завсегдатай
 
Аватар для Лисса
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 27 раз(а) в 22 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
Лисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общенииЛисса cчастье в общении
По умолчанию Re: Ответ: Re: Фокстерьеры

Миша Гамми, Спасибо! В Ебург мы не едем...с денюжками напряг...
Моя Энни от Джасста Гелакси Гёрл

и Нейлинг Сигнум Густавус


Добавлено через 18 минут
Энни на Цацибе в Новосибирске:


У нас в городе-JBIS !!! и res.BIG!

Перед бестами дома:

Тоже у нас в городе в один день-Бест щенков и рез.Беста щенков!


А тут Энни 3,5 месяца...малявочка))

На данный момент Энни-ЮЧР. Во взрослых классах пока не выставлялись..
Мы еще очень молодые-Энничне 15 месяцев. Она живет в компании со скотч-терьером. Очень рада, что завела эту породу!

Последний раз редактировалось Лисса; 24.05.2009 в 00:32. Причина: Добавлено сообщение
Лисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2009, 17:12   #39
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

Всем привет! Тиныч, загляни в личные сообщения!
17 мая В Астане проводилcя CACIB. Конечно мы не усидели дома и поехали.
начинаем фото отчёт...

Добавлено через 4 минуты
Так выглядит дорога из Степногорска до Астаны.


а это привал в пути...


Добавлено через 21 минуту
Станинг Люкс Еремей в ринге тщательно позирует судьям.Ещё бы... оч хоца выиграть третий в своей жизни Бест беби.






Добавлено через 25 минут
Бежим к победе!




Ур-р-р-р-аааа.Вчера Исполнилось 4 месяца, а сегодня Я двухкратный победитель Бест беби и один раз я был 4 в Бесте.


Добавлено через 30 минут
Станинг Люкс Гранд Мишка Гамми... Уже Юный Чемпион Казахстана.












Добавлено через 34 минуты
Младшая Мишкина хозяйка выйграла конкурс юного хендлера. На фото Лиза и Миша.





Расстановка в конкурсе юного хендлера



Добавлено через 37 минут
Вот мы и дома... Сны тревожные, но приятные... кубки, розетки, конкурсы, собаки, много новых друзей и впечатлений.кто то сказал счастливая собака- уставшая собака...Счастливы ли после выставки псы?Помоему да...


Добавлено через 42 минуты
Цитата:
Сообщение от Лисса Посмотреть сообщение
На данный момент Энни-ЮЧР. Во взрослых классах пока не выставлялись..
Мы еще очень молодые-Энничне 15 месяцев. Она живет в компании со скотч-терьером. Очень рада, что завела эту породу!
Лена, ну надо же... я 12 лет занималась скотч терьерами и у нас тоже 12 летняя сука скочка.Красивые у Энни родители и сама оч красивая... стройная... завидую, у меня так не получается. Заводчица ругается )) худеть надо, а как? Любим же))с деньгами тож напряг, вот напрягаемся.... напрягёмся и ёбург осилим... месяц впереди.

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 25.05.2009 в 17:54. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2009, 18:26   #40
Фоксы! Только фоксы!
 
Аватар для Миша Гамми
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: Степногорск
Сообщений: 7,074
Сказал(а) спасибо: 1,792
Поблагодарили 1,482 раз(а) в 797 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 194
Миша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвалаМиша Гамми высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фокстерьеры

Очень понравилась статья о нашем дедушке.... Захотелось поделиться со всеми кто к нам приходит....

АКУНА МАТАТА ИЛИ ИСТОРИЯ ОДНОЙ АРЕНДЫ

Его звали звучно и одновременно забавно - Акуна Матата. Не правда ли: сразу с улыбкой вспоминается популярный мультфильм "Король Лев", где смешные суслик Тимон и кабан Пумба поучали маленького львенка Симба: "Акуна Матата!!!", что приблизительно означало: "Живи и радуйся, несмотря ни на что!".
Как же это имя подходило Матяше (так на русский манер сократили звучную кличку)! Он умел быть счастливым в каждую минуту своей жизни - всегда и везде. Казалось, всем своим видом на призыв судьбы: "Будь готов!", он отвечал "Всегда готов!", задорно отдавая салют хвостом.
В нашу человеческо-собачью стаю Матяша попал в возрасте уже 3 лет. Будучи чемпионом нескольких европейских стран, он приехал в Россию себя показать и племенным производителем поработать. Командировка планировалась, как мне сначала казалось, через чур длительная - целый год, а на поверку оказалось через чур короткой - всего лишь один год. С этой ситуацией - взять собаку в аренду я столкнулась впервые, не очень представляя, во что ввязываюсь. До сих пор не знаю, жалею ли я об этом, и не смогу ответить на вопрос, повторила ли бы я все это вновь, если бы знала, что меня ожидает.

Добавлено через 34 секунды
Дело в том, что аренда оказалась подобной коварной манящей зеленой лужайке посреди топкой трясины. Сейчас я считаю, что беря собаку в аренду, сожалеть об этом приходится практически всегда. Если пес глупый, непослушный и с ним тяжело, то не чаешь, как дождаться окончания срока договора, проклиная том день "когда ты сел за баранку этого пылесоса". А если пес умница, красавец, радует своим поведением и интересными повадками, то он так входит в душу, что расстаться с ним - ну просто нож острый по сердцу.
Вот именно в такую ситуацию и попала я, привезя в Россию сроком на один год, титулованного жесткошерстного фокстерьера с красивым именем Акуна Матата. Мне не хочется подробно рассказывать о его ринговой карьере. Скажу коротко - были успехи, были и разочарования, в общем, обычная жизнь выставочной собаки - "на войне, как на войне".
Рассказать хочется о другом - об удивительном характере этого фокстерьера. Часто можно услышать, что заводить фоксов боятся. Их называют через чур взбалмошными, злобными, убийцами кошек и неисправимыми драчунами. В глазах многих фокстерьер - это прототип «Монморанси» из известнейшего романа Джерома К. Джерома «Трое в лодке не считая собаки», то есть дьявол в облике ангела или неугомонный, неуправляемый охотничий пес, которому в тягость жить в доме, с которым нельзя гулять без поводка, который умчится за любой кошкой или ринется под машину. Не верьте, это не так! Вернее, не всегда так. Мне выпало счастье целый год жить под одной крышей с совсем другим фокстерьером.

Добавлено через 1 минуту
Я не знаю в точности, какой была жизнь Матяши до приезда в Россию. Знаю только, что жил он в довольно большом питомнике, а значит, вряд ли ему удавалось часто гулять, видеть много нового и вдоволь общаться с хозяевами.
Может быть поэтому он вошел в наш дом так, будто жил в нем всегда. Будто не было позади теплой Италии, других владельцев и иного языка. Русский он понимал так, как будто знал его от рождения. Мои попытки разговаривать с ним на итальянском он пресек очень легко - просто сразу же стал отзываться на русские слова. "Или ко мне!" - и Матяша делает разворот в воздухе и несется на зов. "Посмотри, какая ворона.." - и Матяша бежит рассматривать ворону поближе. "Не обижай кошечку!" - и Матяша , который только что принюхивался к испуганному котенку, возвращается ко мне, виляя хвостом, дескать, что ты, как можно таких маленьких обижать.
Уже на второй день после приезда я решилась отпустить Матяшу с поводка. Представляете? Фокстерьер, малознакомый, без поводка? Но я уже поняла, что Матяша - не такой фокс, каких я опасалась, слушая охотничьи рассказы. И я не ошиблась. Первая его реакция была - удивление! Он просто не верил в то, что это возможно. Шел рядом, подпрыгивая, заглядывая в глаза, трогая лапой поводок. Всем своим видом он говорил: "Как, я могу идти сам? И могу сбегать вот до того дерева сам? Можно я вот около этого пенька задержусь на 10 секунд - я не отстану, я никуда не собираюсь отходить!". Через три дня мы с ним гуляли без поводка и в темное время суток. А уже через неделю я доверяла ему больше, чем другим своим собакам, и совсем перестала бояться, что Матяшка может куда-то сбежать. Ему это никогда не приходило с голову. Веселый, жизнерадостный, озорной, способный заиграть кого угодно, интересующийся всем вокруг, он появлялся передо мной сразу, стоило лишь тихонько посвистеть. И при этом не переставал ежесекундно радоваться жизни и все время удивляться. Он удивлялся возможности бегать без поводка, удивлялся, когда я разрешила ему поиграть с собаками. Он даже не умел с ними играть, не знал правил игры в догонялки. Когда приходила его очередь догонять, то он, догнав, хватал за хвост и тормозил всеми четырьмя лапами, пытаясь удержать "беглеца" и, по-видимому, доставить его под конвоем к хозяину. Он неоднократно пытался так отконвоировать ко мне черную пуделиху Беллу или щенка-лабрадора.

Добавлено через 2 минуты
Но Матяша не только удивлялся, но и удивлял. Он не воровал со стола, не скакал по диванам, не грыз вещи, не приставал к незнакомым людям и в первые месяцы "русской" жизни не гонялся за кошками. При всем том, все кто его видел, не могли не согласиться с тем, что Матяша - очень-очень терьеристый фокстерьер. Это проявлялось во всех его повадках - он смешно, как кузнечик, прыгал за теннисным мячиком, ловил на лету «летающую тарелку», забавно воевал с пылесосом и «на всем скаку» просовывал голову в ошейник, торопясь на прогулку.
Его невозможно было не любить. И не только за то, что он был таким приятным домочадцем, но еще и в ответ на его любовь. Теперь я знаю, чем фокстерьер больше всего отличается от других собак. Это тем, как отчаянно он любит. Он ничего не делает наполовину. Не задумываясь идет за хозяином в огонь и в воду, он защищает, не щадя себя, и все это он делает с такой самоотдачей, что сердце замирает, глядя на этого отважного песика. "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" - говорит старая пословица. Но для фокса так вопрос не стоит. Для него просто нет горы там, где ее видят другие. Нет горы, разделяющей его с хозяином. Нет реки, нет ямы, нет никаких преград. Это как будто про него строки из песни Александра Розенбаума: "Любить - так любить, гулять - так гулять, стрелять так стрелять!"
Одно из памятных происшествий - встреча Матяши с коровой. Обычно собаки знакомятся с ними еще в детстве и когда маленький щенок останавливается в недоумении, увидев рогатого великана, это трогательно и забавно. Но когда взрослый пес замирает, впервые в жизни увидев корову в зрелом возрасте, то невольно начинаешь задумываться о том: "Как же они там живут, эти питомнические собаки? Что они там видят? Как познают мир?"
Представляете, этот фокс не умел даже есть мясо! Он просто не знал, что это такое. Выращенный с помощью достижений пищевой индустрии для домашних животных, он с трудом осваивал навыки пережевывания и придерживания кусочка лапой. Да и впоследствии Матяша ел мясо в основном за компанию. Раз все едят, то и он.
Новое открытие - река. Наш фокс ни разу в жизни не плавал!!! Он просто не знал, что такое возможно! И вот, увидев, что я ухожу от него все дальше в воду, Матяша, который только недавно стоял, оторопев после того, как случайно заскочил в воду (он перепутал ее с берегом - не отличил траву от прибрежной ряски), прыгнул в обрыва, ушел с головой под воду и, отчаянно молотя лапами, поплыл мне на помощь! Надо сказать, что он довольно быстро научился плавать и уже на следующий день похода с удовольствием плавал со мной вместе, но его первый порыв я никогда не забуду.

Добавлено через 3 минуты
Открытий было много. Поход за грибами, плаванье на байдарке, даже сауна и шашлычок с "красненьким". Матяша старался учиться всему. Он добросовестно осваивал катание на самокате, сначала набегавшись на дочкой, а потом легко согласившись на ее предложение поехать самому. Увидев, как лихо наши друзья наливают из бутылки вино, он тоже засунул морду в бокал и, недолго думая, вылакал его до дна. После чего он быстро стал тихим и нелюбопытным и уже через 15 минут тихо сопел под столом.
С удовольствием вспоминаю нашу с ним верховую прогулку. Матяша впервые в жизни увидел лошадь, но совершенно не испугался. Вместо этого он подбежал к ней, встал на задние лапы и … облизал морду. Вот теперь удивилась тетя лошадь. А как непредсказуемо повел себя Матяша, когда вместе со мной оказался в седле - он почти полностью лег на шею лошади, начал обнюхивать ушки и выкусывать из гривы каких-то букашек. А главное, он к тому времени уже устал удивляться и начал воспринимать все с ним происходящее просто как новое чудесное приключение.
Да, был момент омрачающий наши взаимоотношения. Матяша не сошелся характером с моим пшеничным терьером Филей. Эти собаки были как лед и пламень. Нежный, вкрадчивый тихушник Филя и неугомонный, душа на распашку Матяша. Матяше все казалось, что Филя недостаточно послушен. Стоило Филе отойти в сторону больше, чем на 30 метров или не слишком быстро подойти на зов, Матяша со всех ног летел к нему и оглушительно гавкал в самое ухо. Ну кому это может понравиться? Если Вам вот так раз 20 за день гавкнут в ухо, будете вы счастливы? Вряд ли. Вот и терпеливый Филя, пропустив это "Гав" мимо ушей раз этак десять на одиннадцатый не выдерживал и отвечал "по полной программе".

Последний раз редактировалось Миша Гамми; 05.06.2009 в 18:30. Причина: Добавлено сообщение
Миша Гамми вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.