Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2006, 13:20   #71
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.11.2005
Сообщений: 204
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Mr.Wolf на верном пути
По умолчанию

Мне кажется стоит еще напомнить, что хорошая собака стоит хороших денег, как на приобритение оной так и на ее выращивание и содержание
Mr.Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:20   #72
Житель
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Solnishko на верном пути
По умолчанию

и как только ему исколнится 1,5 месяцев я его заберу
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 13:29   #73
Житель
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Solnishko на верном пути
По умолчанию

да понимаю что нужны будут деньги для содержания постораюсь.
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2006, 20:20   #74
Завсегдатай
 
Аватар для Псюшка
 
Регистрация: 21.03.2006
Адрес: Алматы
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 68
Псюшка на верном пути
По умолчанию

Солнышко, а мне бы хотелось узнать: судя по Вашим постам, Вы - молодая женщина? Если это не так - то все, что сейчас напишу, к Вам не относится. Я ни в коем случае не хочу Вас обидеть, просто предлагаю взвесить все "за" и "против" еще раз. Вы замужем? Если нет, то выдете когда-нибудь. Может быть, даже скоро. Вы хотите взять кобеля? Кобели очень чувствуют разницу полов и подросший парень будет ревновать Вас к постороннему мужчине (это в том случае, если у Вас сейчас нет постоянного мужчины, либо Вы встретите другого мужчину). Полюбит ли этот мужчина Вашу собаку? Не получится ли так, что чтобы сохранить семью, Вам придется расстаться с собакой - такие варианты нередки. Выйдя замуж, Вы родите ребенка - у Вас не будет времени на собаку в первое время точно (утверждаю это со всей ответственностью). Собака страдает от недостатка внимания. Сейчас Вы все время на работе - даже в случае, если Вы возьмете подрощенного щенка, тем более, из большой семьи, щенку одному дома будет оооочень тоскливо. Эту тоску он будет разгонять доступными ему способами - он будет хулиганить. Вы будете приходить домой усталая и вид разрухи, творящейся в Вашем доме повеселит Вас может быть только в первый раз. Дальше будет хуже. Вы станете наказывать собаку, но результатов от этого не будет никаких. Собака будет скучать каждый день, а не по графику. И занятия с ней в субботу-воскресенье не заменят вашего общения в остальные дни недели. Тем более, если Вы заведете такую подвижную собаку как, например, боксер. Поэтому подумайте еще раз: не обернется ли Ваше горячее желание иметь собаку мучением для самой собаки. Еще раз повторюсь: я абсолютно не имею намерения Вас как-то обидеть, а только предостеречь от не вполне обдуманных поступков. У меня была такая же ситуация в точности, как у Вас: собаку хотела страшно, но вынуждена была отказываться от этой затеи: в итоге мы нашли устраивающий всех вариант - недалеко от нас живет моя родственница - тоже страстная собачница - на день мы отдавали собаку ей, а вечером забирали, пока она не подросла. Потом потихоньку стали оставлять ее на день одну. Сначала мы волновались: как собака будет не в своем доме, а потом решили, что ходят же дети в детсад. Может, такое удобное решение найдете и Вы? В любом случае, удачи Вам.
Псюшка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 01:44   #75
Завсегдатай
 
Аватар для JAel`
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Эстония, К-Я
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 67
JAel` на верном пути
По умолчанию

Знаете, мне вот 19 лет(без недели), я не замужем, но конечно же когда-то у меня будет муж...
У меня 2 собаки и попугай, и поверьте, я НИКОГДА не откажусь ни от одного из них только из-за того что ему не нравятся мои животные...Как вообще человек любящий животных может жить с тем кто их не любит? Я бы просто всю жизнь мачилась!!! У меня просто потребность в животных!!! Без них дом пуст и скучен...
А проблемы с ревностью собаки к мужчине и потом к ребенку можно избежать правильным поведением!!! Просто нужно уделять собаке ещё больше времени, всё делать вместе!!!
В общем я совершенно не согласна с вашим постом...
JAel` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 10:34   #76
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

JAel`, если бы все такие были как многие жители етого форума ... то жить было бы на много ... интересней.
Люди даже людей предают, не то что бы собак ...
Я вот тоже никогда от собаки не откажусь в пользу кого бы там ни было.... но это Я ... а об остальных я не смогу поручиться ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 10:57   #77
В доску свой
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,172
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 78
Ната на пути к знаменитости
По умолчанию

А я согласна! На все сто! Почему люди выбрасывают животных на улицу? Ведь когда-то и они беря себе в дом собаку или кота были уверены в своём будущем на 12 - 15 лет вперед! А потом появляются обстоятельства, что-то не срастается, меняются планы, взгляды на жизнь...Животное это не игрушка! Собака - это серьёзная , огромная ответственность! Это ни рыбки ни попугайчики и даже ни кот! Это С-О-Б-А-К-А! Животное стайное! Вокруг неё должна быть целая семья, а не вы и собака...и всё!
Действительно взрослая собака, прожившая с вами год, два , три - будет ревновать вас ко всем окружающим, которые будут появляться потом вокруг вас в скором времени - это муж, маленькие дети, а это уже опасно! Недавний пример был неделю назад в Москве, когда стаффорд из ревности к хозяевам убил 11 месячного ребенка! Таких примеров очень много!
Когда человек созрел чтобы завести собаку он уже ни с кем ни советуется брать или не брать, какую породу и т.д. Он идёт и берет! И всё! По вашим постам видно, что вы очень хотите собаку, но ещё не уверены в своих силах времени и возможностях! Мой совет - тогда лучше воздержитесь тем более от покупки собаки крупных пород!
Ната вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 11:19   #78
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию

Наташ, а вот тут позвольте не согласиться .. если даже собака появилась в доме когда человек живёт ОДИН то всегда можно приучить и к другим "вновь прибывшим" членам семьи. Важен подход и степень уважения собаки Хозяина.
Но, оговорюсь, подходить к делу надо с головой ...

Кстати, после чёрного пиара для АСТ, после которого даже Баску стали узнавать на улицах и шарахаться, в Москве пытаются принять закон, запрещающий людям заводить служебную собаку без предварительного окончания спец курсов и получения сертификата. По моему, маленькая была, не помню, в СССР так и было принято. Что служаков дозволялось заводить только по спец диплому от ДОСААФа ... и это более чем правельно на самом деле. Человек который просто ХОЧЕТ собаку, не будет тратить месяц\другой на такие курсы. А те кто жить не могут без собаки, те пойдут на всё что угодно ради етого ... я бы тоже на самом деле не отказалась бы такие курсы посетить ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2006, 12:18   #79
Житель
 
Аватар для <POoH>
 
Регистрация: 04.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
<POoH> на верном пути
По умолчанию

Не знаю я просто решил, что мне нужна собака, пошел и взял!!!
<POoH> вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2006, 10:51   #80
Житель
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Solnishko на верном пути
По умолчанию

Мне 22 года. на данный момент живу с подругой. на след год должна приехать сестренка. так что о том что он будет совсем один со мной я не думаю. с породой я уже определилась. я хочу Кане Корсе. уже прозондировала. и решила взять щеночка либо зимой либо весной. а не прямо сейчас. т.к. я только как месяц устроилась на работу. да и после студенчества надо ко всему привыкнуть и освоится. хорошо было бы взять собаку ближе к дню рождению своему у меня в декабре.
я понимаю что собака ответственный шаг. Это живое существо и ты за него в ответе. Я думаю что я справлюсь.
Solnishko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.