Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2008, 02:13   #11
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Хочу добавить.
Все питовые породы (те, предки которых дрались в питах с себе подобными ради развлечения людей) агресивны ТОЛЬКО к себе подобным. Да, я не рискну сейчас отпустить своего любимца возле взрослого кобеля. Но к людям, кошкам, птицам и т.п. он более чем лоялен. Почему? Потому что выбраковывались особи которые способны цапнуть хозяина в пите (яме) когда тот его вытаскивает за хвост и лапы из пасти соперника.
А если собака пошла на хозяина и тот оказался не готов, тут реально всего три варианта:
1) усыпить, как это не прискорбно, и не заводить больше собак. Ну не справился с собакой. Ну заведи себе канарейку;
2) сбагрить более опытному человеку;
3) пересмотреть СВОЁ поведение, пересмотреть рацион и моцион собаки, записаться на курс (повторный курс) ОКД - обязательно!

ЗЫ
Я ооочень люблю эту фразу- прописную истину:
Во всех своих бедах виноваты только мы сами.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 02:23   #12
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 89
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

О, господи! Опять - "Комсомольской правде" и в Казахстане нечего больше писать?
Когд же оставят в покое питов и стаффов?
Уже раздражает - и у Ваших Казахских журналюг видать очередной заказ на собак?
Я такие статьи не читаю и Вам не советую.
Ну а раз тут выложена информация из которой ясно, что хозяин сам виноват - то умный сделает правильные выводы... а.... соответствующие!
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 04:51   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Чарм
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 353
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Чарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяниеЧарм имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Смешно просто!!! У нас в какой-то газете, возможно, что и в "КП", была подобная статья, только в роли собаки-убийцы выступал ротвейлер!
Чарм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:43   #14
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Такие статьи к сожалению периодически печатают. И сразу начинается истерия и у некоторых "собаковладельцев" , а уж у соседей .... и говорить не хочется.
Наши бабули во дворе сразу начинают орать по поводу моих собак, что разводим убийц и они нас сожрут. Хотя у меня боксер и парочка коккеров. Все ну просто жуткие убийцы)))))))
Сколько знала питов и собак родственных пород, все были милейшие животины.
Один БЫВШИЙ знакомый женившись сломал шею своему стафорду, потому, что жена начитавшись подобной литературы решила что, Дафна загрызет ребенка.
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:18   #15
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Прочитала - тоже выскажусь, согласна с Lilo бойцовые породы выводились для боев и агрессия к себе подобным в заложна генетически. К человеку - нет, минибуль на сегодняшний день как мне кажется - уже ни какой не боец, что лично меня радует, а порода в Европе пропагандируется как декоративная. Агрессия к человеку у бойцовых собак - это наше произведение. Много случаев нападения собак на владельцев, а СМИ конечно раздувают им нужен скандал и кровь, поведение таких собак лежит на совести клубов и заводчиков и кто хотел девочку для здоровья повязать. Собака, как и человек- на какую кнопку нажмешь, ту реакцию и получишь.

Можно приводить страшные примеры, но во многих породах процент таких собак будет разный. Бывает и декоративные породы дома строят всю семью.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:45   #16
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: Кыргызстан, Бишкек
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Ребенок на верном пути
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Согласна с Кристи, здесь две составляющих - левые вязки, и хозяин не сумевший понять свою собаку.
А попытаться доминировать может любая порода и "бойцы" тут не при чем,
у меня пекинес доминантный, родители его балуют, вот он их и строит, чуть что не по его - сразу цап за палец, они смеются, им "в кайф", я их пытаюсь убедить, что это не нормально, что они б наплакались будь он чуть больше. К чему я это говорю, а к тому, что все таки наверное, надо законодатель ограничить доступ к служебным породам, или чтоб клубы как то контролировали продажу щенков, я абсолютно лояльно отношусь ко всем породам, я знаю как работают стафики хороших кровей и воспитания, насколько они адекватны и умеют правильно оценивать ситуацию, но кавказец в руках малолетнего утупка - это оружие массового поражения. И если бы этот пит, воспитанный этим хозяином, гулял без поводка - тоже страшно, а с таким случаем я сталкивалась, тоже растравленный, тоже хозяин неадекватный, и бегает сам по себе. Поэтому законы все таки надо ужесточать, только жаль, что получиться как всегда - утупки не пострадают, а для адекватных собаководов возникнут препядствия.
Простите за сумбур.
Ребенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:06   #17
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Беда ещё в том что питы, стафы и иже с ними не считаются служебными собаками. Компаньоны ...

А по поводу доминантности тоже хотела написать - у свекрови с тестем мопс доминант Но это действительно забавно ... даже ни кто и не собирается его "строить" потакают Хотя раньше у них жил дог, который хорошо знал свое место в стае ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 15:27   #18
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

Помните, историю про льва который, был милый и пушистый и убил всю семью.
Очень хорошая статья в журнале "Моя собака" , №11 ноябрь 2007 г. Собака "для себя".
Выдержки из журнала: (дословно, но не вся статья)
Беря собаку "для себя" человек как бы говорит: Я не хочу задумыватся над качеством будущей собаки.
Тем не менее для обслуживания их низкоквалифицированного спроса существуют низко квалифицированные предложения:
1) Первое это ветеринарные услуги.
Специалист-кинолог в силу своего богатого опыта хорошо разбирается в ветеринарии. Ветеринары таких "умных" терпеть ни могут. Владелец же собаки "для себя" для ветеринара - Клондайк.
2) Второе - это услуги дрессировщика. Владелец собаки "для себя" в дрессировке тоже ни чего не понимает.
3) Третье - это клубы обслуживающие собак "для себя". К сожалению, рано или поздно практически любую собаку стремятся повязать, чтобы пополнить ряды и произвести новое поколение собак "для себя", так как спрос рождает предложения, а во вторых, сильная вековая традиция : собака с документами - это породистая собака.
Так ли однозначно деление собак "для себя" - "не для себя"? Если "не для себя" то для кого? Но фактически собака не для себя - это высоко качественное животное, которая входит в некую совокупность под названием "порода".
Современная мода на собак "для себя", полное отсутствие кинологической подготовки у новоиспеченных владельцев, неумение правильно выбрать себе породу и пол собаки, неумение правильно вырастить собаку, воспитать и отдрессировать ее, усугубленное спонтанным ростом интереса к собакам вообще и желанием их иметь, привели к серьезным социальным проблемам.
Содержание бойцовых собак связано с огромными сложностями.
Неужели собак "для себя" стали брать только сейчас? А раньше? Да конечно, не все. Но раньше для себя брали главным образом беспородных собак в качестве звоночка во двор частно дома, а также собачек декоративных пород "для души". Более крупные сидели во дворе на цепи, маленькие бегали свободно. Эти собаки не делали погоды в собаководстве, никак не смешивались и не перекрещивались с сообществом породистых собак не имели документов.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:00   #19
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

... а когда видишь как КЛУБ вяжет черте что "бойцовской породы" и потом сбагривает помёт фиг знает куда ... но щенка три-четыре то всетаки ушли к людям в семьи ...

вот тогда и становится СТРАШНО и за породу и за семьи ... кто их проконсультирует если начнуться проблемы в виде "сынок вырос, хочет спать на диване ОДИН!" ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:31   #20
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Питбуль загрыз своего хозяина

самое главное - ответственное отношение ко всему, и особенно к собаке, которую заводишь. Блин, я была бы за то, чтобы потенциальные владельцы ОБЯЗАНЫ были бы проходить курсы перед покупкой щенка, предоставлять справку о психическом здоровье и сдавать дрессировку со своей собакой.
В этом случае не было бы таких проблем.
Но это пока Утопия
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.