Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2013, 22:53   #1
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Породистые вязки,.. или?

Вот такой вопрос, больше наверно, к владельцам племенных породистых кобелей
( скорее всего титулованных) :
Как вы относитесь к вязкам породистых собак со всеми документами, с собаками как бы этой же породы, но без документов?
Практикуете такие вязки время от времени, или против?
Часто поступают такие предложения?
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 03:49   #2
Завсегдатай
 
Аватар для Recnac
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 232
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 124 раз(а) в 50 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Recnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордитсяRecnac  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Оййй, чувствую зря вы эту тему подняли)))))

Предугадывая направленность последующих комментариев хочу рассказать один случай. Прошлой весной мне предложили повязать мою с собаку (без допуска в разведение, ОКД было сдано позже) с сукой без документов. Суку брали для себя и для охраны частного дома. первый раз её повязали в год (что-то там не получилось), на момент моего случая ей было 1,5 года. Вязали собаку "для здоровья". Я отказался потому что.... потому что нет и всё тут, ну и плюс спасибо родному форуму)) Однако сука по какому то странному стечению обстоятельств (ну ооочень странному) повязалась (якобы сама) с кобелём !!!НО!!! - видимо уж очень плохо со здоровьем было. Хорошо хоть щенков благополучно раздали. Вроде бы дело прошлое, однако хозяева суки судя по всему решили что такая профилактика здоровья собаки должна проводиться раз в год, поэтому сейчас опять появились прозрачные намёки типа "у нас вот скоро течка...".
В общем, все знают что есть такие хозяева которым, как говорится, свою голову на плечи не поставишь - захотели повязать - повяжут. Так может иногда лучше всё-таки согласиться на вязку без документов (суке просто не стали менять щенячку даже) - при таком исходе хотя бы можно быть уверенным в породе будущих щенков, чем знать что в случае отказа родиться может всё что угодно. Мне кажется что в приведённом случае, будущим щенкам "без документов но ротвейлерам" будет легче найти хозяев и удержаться в семье чем вполне возможной помеси ротвейлера с немцем с неизвестно от кого из родителей и чем заимствованным. А уж на улицу им в итоге попасть - раз плюнуть. А там уже (на улице этой) очень не хотелось бы видеть производные такой вот "адской" смеси.

З.Ы. Это не просьба каких-то советов. Просто реальный случай. Хотелось бы услышать кто что по этому поводу думает)
__________________
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят, умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ УЧИТЕСЬ, ЛЮДИ, У СОБАК!!!

Последний раз редактировалось Recnac; 20.01.2013 в 03:51.
Recnac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:21   #3
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Recnac Посмотреть сообщение
Оййй, чувствую зря вы эту тему подняли)
может и не зря?
что-то в последнее время узнаешь много нового, оказывается владельцы очень приличных собак делают такие вязки.Или собираются сделать.не знаешь как и реагировать.
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2013, 20:24   #4
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Не просился никто из таких на вязки, видимо не имело смысл платить нормальные деньги за вязку, когда есть такие же кобели, которые повяжут за копейки ........
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kapri (23.01.2013), nuska (21.01.2013), Анна Снаговская (24.01.2013)
Старый 21.01.2013, 13:22   #5
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

К нам тоже просятся на вязки. Но, я говорю цену за которую хотела бы повязать своего кобеля, желание сразу отпадает....Вы, что, говорят с ума сошли, мы за такие деньги щенков не продадим. Мой ответ - это ваши проблемы, тогда совсем не вяжите. Многие предлагают взять с вязки щенка, мне это совершенно не интересно. За все время повязала Корнея 2 раза. Собааки были с родословными, но с другой системы. Один раз так до конца и не расчитались со мной. Теперь буду умнее, сначала деньги, потом стулья!
nuska вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Anna88 (28.01.2013), Darinka (23.01.2013), Jaza (23.01.2013), kapri (23.01.2013), TOPTERRTIGER (21.01.2013), Wertvolle Ruf (23.01.2013), Анна Снаговская (24.01.2013), Герка (21.01.2013)
Старый 22.01.2013, 23:12   #6
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Раньше, когда в клубах вне ФЦИ было достаточно собак породы таксы, просились к нам на вязки очень и очень часто. Да, и сейчас предложения такие есть, т.е. или собаки из другой системы или (а это чаще всего) без документов.
Отказывала всегда, и буду отказывать.
И вообще не нужно идти на поводу у владельцев сук без документов, всегда могла убедить такого человека в нецелесообразности такой вязки. По крайней мере, всегда расставались на хорошей нотке, в основном.
Мое мнение - я против таких вязок!
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hennessy-polka (25.01.2013), kapri (23.01.2013), азиаты кz (22.01.2013), Анна Снаговская (24.01.2013), Восточный Цветок (22.01.2013), Герка (23.01.2013), Эльфийка (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 00:20   #7
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Я -против. Не вязала ни когда и вязать не буду. Хотя,вот странно..нет-нет да и появятся на базаре щенки от "Оникса",уже даже знаю кто этим промышляет.
kapri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:52   #8
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Я тоже против таких вязок.Своих кобелей недавала,не даю и не дам.Но это я.А в городе достаточно кобелей,которых"для здоровья"запросто повяжут.Правда я пока не встречала в городе колли без родословных.
Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
нет-нет да и появятся на базаре щенки от "Оникса",уже даже знаю кто этим промышляет.
Ну губа не дура.Оникс знаменит не только в Таразе.Так что и не удивительно,что его"дети"на базаре продаются.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 12:50   #9
В доску свой
 
Аватар для Wertvolle Ruf
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: 7773830018
Сообщений: 1,325
Сказал(а) спасибо: 727
Поблагодарили 627 раз(а) в 316 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 98
Wertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвалаWertvolle Ruf высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

А у меня и не просють
Не для кого
Wertvolle Ruf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 15:09   #10
В доску свой
 
Аватар для Darinka
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,792
Сказал(а) спасибо: 1,514
Поблагодарили 1,317 раз(а) в 639 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Darinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвалаDarinka высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
нет-нет да и появятся на базаре щенки от "Оникса"
А для меня эта фраза ( да и не только для меня, а почти всех, кто ездил с нам в "мохнатым рейсом" в Екатеринбург в ноябре) вообще стала шедевральной....
Кто только не ходит в "детях" от Оникса
Darinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.