Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010, 02:22   #21
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение

Хорошо если так ( ну конечно не в плохом смысле), а бывает (сталкивалась сама) - вяжем в альтернативе "породного" пёса (породный от того что он чемпион СКК, РК и т.д., не говорю что плохой, просто владельцы решили что для здоровья ему ето надо было) - а получается как????? Следующие 3-5 или 15 пометов от вашей собачки появляются только так в городе или еще хуже в городах РК, а вы про ето ни сном не духом......... И вот,пол-города альтернативы от Вашего кобеля, откровенное г...но, и что????????????????????? Это реклама НАШИМ собакам?????
Точно! Сплош и рядом такие истории.
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 02:30   #22
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Могу откровенно рассказать - сама любитель (просто убиваюсь по этой породе) - ротвейлеров. Могу сказать, что приобретение щенка (будущего племенного, не нашего РК разведения) мне встало в 40 000 тысяч рублей (т.е. в 200 000 тенге, РКФ). Когда моя соба заболела и умерла, я пролила столько слез (не за деньги, а за любимца), что потом купила нового (чтобы разрядить свою душу и отдать любовь другому), уже в рассрочку и дешевле (заводчики пожалели меня, спасибо за скидку). Теперь, соба встала мне в 25 000 рублей с доставкой (т.е 125 000 тенге). Я не богата (моя з/п составляет 60 000 тенге, у мужа 100 000, плюс у нас двое детей), просто я хотела собаку, которую я буду любить до конца его жизни...... Но если он не будет вязаться, я ни в коем случае не пойду в альтернативу (хотя однозначно он там будет супер-пупер) если он будет не достоен собак СКК..................Вот про это я и говорю.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 09:52   #23
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Звонит мне на днях женьщина которая желает купить щеночка. И рассказывает душещипательную историю, что её кобелек прожив 6 лет без вязки сошел с ума
У меня 3 кобеля и 2 суки. Во время течки просто разделяем (породы разные)
Из кобелей развязан только 1, и ничего. Ни он не умер, ни неразвязаные кобели......
Считаю вязки "для здоровья" полным бредом! Здоровья не прибавляет ни кобелю ни суке. Извините если резко, просто уже устала объяснять владельцам и тех и других, что вязаться должны только лучшие (особенно кобели) А уж если порода не малочисленная то тем более
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 10:58   #24
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
Звонит мне на днях женьщина которая желает купить щеночка. И рассказывает душещипательную историю, что её кобелек прожив 6 лет без вязки сошел с ума
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:06   #25
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от милашка Посмотреть сообщение
её кобелек прожив 6 лет без вязки сошел с ума
наверное от неразделенной любви
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 11:12   #26
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Действительно у нас владельцы кобелей обязательно хотят вязаться. В клуб звонят с требованиями "дать девочку" для их кобеля, ведь он же с "Вашими документами".
Не выставок, не дрессуры разумеется нет. Даже деньги сулят.
Особенно нравятся варианты:
-мальчику уже пора.
-сказали, что с ума сойдет.
-нам щенки не нужны, лишь бы мальчику хорошо стало.

0чень сложно объяснить, что если сука по-стандарту и прочее может быть середнячком, то кобель должен быть почти безупречен. Иметь допуск к разведению, дрессировки, высшую оценку и даже это не гарантирует ему активного использования.

Насчет вязок по здоровью скажу так. Если у Вас кобель не развязан и "страдает", то развязав его Вы сделаете и ему и себе только хуже. Начнет отказываться от еды, будет пытаться сбежать из дому, прибиться к "собачьим свадьбам".
Ведь он теперь знает "вкус победы."
Итогом в результате станет - минимум покусы, лишай и блохи, а максимум-чумка, парагрипп, венерическая саркома, перелом и травма полового члена и т.д. и т. п.
А для отпускающих мальчика "позабавиться" с бездомными девицами эпопея может закончиться под колесами транспорта.

Для нормальной "половой жизни" кобелю нужно вязаться хотя бы пару раз в месяц.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 13:47   #27
В доску свой
 
Аватар для Френч
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Моск.обл., г. Ногинск
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 144 раз(а) в 130 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 102
Френч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвалаФренч высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Могу откровенно рассказать - сама любитель (просто убиваюсь по этой породе) - ротвейлеров. Могу сказать, что приобретение щенка (будущего племенного, не нашего РК разведения) мне встало в 40 000 тысяч рублей (т.е. в 200 000 тенге, РКФ). Когда моя соба заболела и умерла, я пролила столько слез (не за деньги, а за любимца), что потом купила нового (чтобы разрядить свою душу и отдать любовь другому), уже в рассрочку и дешевле (заводчики пожалели меня, спасибо за скидку). Теперь, соба встала мне в 25 000 рублей с доставкой (т.е 125 000 тенге). Я не богата (моя з/п составляет 60 000 тенге, у мужа 100 000, плюс у нас двое детей), просто я хотела собаку, которую я буду любить до конца его жизни...... Но если он не будет вязаться, я ни в коем случае не пойду в альтернативу (хотя однозначно он там будет супер-пупер) если он будет не достоен собак СКК..................Вот про это я и говорю.
Все понятно, собаку за три копейки вы бы любить не стали. А раз покупаете подороже значит на что то расчитываете, а про альтернативу не надо мне баек в тихую повяжете и дело с концом (без доков).

Добавлено через 35 минут
Джинджер, да конечно, кобель должен быть идеален, что не требуется от самок, поэтому хозяйкам самок зеленый свет везде.


Вот так с средненькой сукой съездиешь к класному кобелю, глядишь погрешности суки будут не заметны.


А заочно моего кобеля оценивать не надо, я сама разберусь кастрировать его, поить таблетками или вязать (не с альтернативой и тем более с бездомными девицами)



обезьяна,У моей знакомой из Питера, была история из вашей оперы. Решила завести щенка для души ЙОРКА (только шоу класса кобеля),через клуб ей нашли супер щенка за 2000 евро, и итог щенок рас на радость всему Питеру, но при очередном осмотре дотошный ветеринар не обнаружил одного из .. , вот так бывает.

Последний раз редактировалось Френч; 31.03.2010 в 14:23. Причина: Добавлено сообщение
Френч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:33   #28
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Хорошо если так ...- вяжем в альтернативе "породного" пёса (породный от того что он чемпион СКК, РК и т.д., не говорю что плохой, просто владельцы решили что для здоровья ему ето надо было) - а получается как?????
Одно дело еще, если желают вязать Чемпиона, пусть не перспективного... но чаще всего, кобеля просто ростят до 2-3 лет, а потом объявляются с требованием найти ему срочно суку. Чаще всего такие владельцы, желающие "повязать для здоровья", не оформляли даже родословную на кобеля, не говоря уже о сдаче дрессировки....

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
ElenaG, вы считаете, что прихика не страдает?
Не страдает. Если кобеля вообще не вязать, то спустя пару-тройку лет стремление к сукам у него ослабеет, а вот если повязать "для здоровья", то и дальше ожидайте желание кобеля регулярно вязаться.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:39   #29
В доску свой
 
Аватар для Lena_Baskervil
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: Караганда (KZ)
Сообщений: 2,740
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 419 раз(а) в 251 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 105
Lena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордитсяLena_Baskervil  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение


Вот так с средненькой сукой съездиешь к класному кобелю, глядишь погрешности суки будут не заметны.
Фрэнч, не ёрничайте про средненькую суку. Я так понимаю, это вы меня что-ли решили укольнуть? не получится ! Моя "средненькая сука" для многих породников являлась эталоном и 3 раза BIS брала. И поэтому,я считаю, что с такой сукой грешно сидеть дома и вязаться под боком.

Фрэнч, а каких кровей ваш кобель? Привозной? Какие моно оценки имеют его родители и он сам? Никто на вас не нападает, что вы так нервничаете? Вам ещё раз повторят, если надо будет, что повязаться "ради здоровья" - это бред..
Lena_Baskervil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 14:40   #30
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Владельцам кобелей. Вязки. За и против.

Цитата:
Сообщение от Френч Посмотреть сообщение
Вот так с средненькой сукой съездиешь к класному кобелю, глядишь погрешности суки будут не заметны.
Погрешности суки после вязки тут никак не изменятся, она как была, так и останется вы хотели сказать, щенки будут лучше? Возможно, но чаще всего, все-таки качество щенков больше зависит от качества племенной суки, каким бы распрекрасным не был кобель. "От средней суки можно получить только средних собак" (С) Герман Мартин.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.