Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 22:38   #11
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
...я не про то что собак совсем ненужно дрессировать на защиту..........а про то что ненужно их разрешать учить всем подряд.........вы правы, любой человек может и нож купить.....и ружье.........и пользоватся им в разных целях........я про то что пора бы клубам как то урегулировать наших "самородных дрессировшиков"........ведь дрессируют всех кто деньги платит.........и при том не всегда качественно..........нужно что бы клуб разрешение давал, например на обучение собаки на задержание или защиту.......и регистрировать такую собаку нужно....
Ну во-первых, запретить кому-либо дрессировать собаку никто не может (в наше время) - на это нужен отдельный закон, как, к примеру, на Западе.
А во-вторых, Вы что, предлагаете регистрировать обученных собак как особо опасных?? По-Вашему так если собаку защите обучали, так она уже холодное оружие, а что делать с остальными псами служебных и не очень пород, которые просто ходят по улицам и их вообще ничему не обучают, и они то как раз могут покусать человека исподтишка...
И почему клуб должен разрешение выдавать, когда клуб итак подталкивает всех владельцев к прохождению курсов дрессировки, вытягивает, можно сказать, людей на площадки! А для немецких овчарок, к примеру, какое может быть разрешение от клуба, когда для этой породы это обязательный норматив для допуска в разведение!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 23:25   #12
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
Кухонный нож можно купить не принося справки о вменяемости,а где гарантия что им ваших детей не пошинкуют,примеров тьма,кстати приведенные примеры лишь потверждают мою убежднность о низкой кинологической культуре в Казахстане,кстати если желание есть приезжайте,проверим действенно ни действенно,на всех кого нашел пускал,а вот "живцом "побыть нмкого не могу приболтать
Согласно статистике, охотничьи ножи (тем более коллекционные) не являются орудием преступления! Тоже самое можно сказать о собаках, в которых хозяева вложили не только деньги, но и душу. На выставках и соревнованиях я ни разу не встретил такого хозяина, который порадовался бы необоснованной агрессии своего питомца. Грызли, абсолютно с Вами согласен! Мне тоже кажется, что намного дешевле нанять киллера с кухонным ножом, чем жертвовать своим любимцем.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Ну во-первых, запретить кому-либо дрессировать собаку никто не может (в наше время) - на это нужен отдельный закон, как, к примеру, на Западе.
А во-вторых, Вы что, предлагаете регистрировать обученных собак как особо опасных??
ElenaG, мне тоже кажется, что толку из этого не получится. Ну увеличится стоимость дрессировки и регистрации... И опять это коснётся только законопослушных граждан. А проблему идиотов, одни из которых натравливают своих собак на людей, а другие стреляют из пистолетов направо и налево должны решать правоохранительные органы, причём так, чтобы другим неповадно было!

Последний раз редактировалось Baron; 01.06.2009 в 23:36. Причина: Добавлено сообщение
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 00:17   #13
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Уважаемый, Грызли....я не про то что собак совсем ненужно дрессировать на защиту..........а про то что ненужно их разрешать учить всем подряд.........вы правы, любой человек может и нож купить.....и ружье.........и пользоватся им в разных целях........я про то что пора бы клубам как то урегулировать наших "самородных дрессировшиков"........ведь дрессируют всех кто деньги платит.........и при том не всегда качественно..........нужно что бы клуб разрешение давал, например на обучение собаки на задержание или защиту.......и регистрировать такую собаку нужно..........я люблю холодное оружие.....но на каждый охотничий нож у меня разрешение, подтвержденное в милиции, союзе охотников и рыболовов и с приложенной справкой о состоянии психического здоровья........у меня несколько любимых собак, все питбули........все прошли ОКД........сейчас взяли собаку-телохранителя........Кане Корсо......у нее обязаловка - курс личной защиты........мне от нее совсем ненужно что бы она меня защищала........я сама вполне с десяток собак защитить могу........но дело не в этом........стала обзванивать дрессировщиков........и по газете....и по знакомству...........и по клубам.......объясняю суть проблемы....и прошу параллельно за дополнительную плату научить моего американского питбультерьера на людей работать.........ПОЧТИ НИ КТО НЕ СПРОСИЛ ДЛЯ ЧЕГО.......и это ужасает........почти все верили в сказку про плохих соседей, которые лазят в сад через забор за фруктами.......почти все соглашались работать и НА РЕБЕНКА.........всего то уплатить надо 1000 у.е за курс..........и все.............Я не говорю что абсолютно все такие......из 30 человек отказались только 9 человек.......представляете объем рынка для людей???? И с этим ни кто ни чего неделает...........а то что мне попадались плохо обученные собаки.........это не факт.........к сожалению уже непроверишь..........собак нет............просто я хорошо обученной на самосохранение оказалась..........будет время с удовольствием приеду к вам со своими питами........хоть и делитант в этом деле..........но сейчас осваиваем работу в нестандартной ситуации, парами и по одиночке.........и как не смешно..........костюма нет.........слишком дорогое удовольствие.......но и шрамов нет.............поэксперементируем...........знако мый пишет кандидатскую диссертацию на тему защиты от собак голыми руками и подручными средствами.........я помогаю собирать материал...........
Во первых каждый человек сам делает свой выбор,отдавая ребенка в то или иное учебное заведение вы ищете то что считанте нужным.Я не думаю что в А-ате много классных дрессировщиков,по крайней мере мне известно несколько хороших,готовят ли они ненормативную защиту не знаю если честно,но никто не мешает вам попросить продемонстрировать свою работуими и сделать выводы.А позвольте полюбопытствовать почему собака породы кане корсо обязательно должна пройти курс личной защиты ?То что вам не надо ?И что если не секрет входит в этот курс,тема про телохранителей избитая до оскомины,что касается ваших питов,я не такой смелый как вы под собак только в защите хожу,кстати данная порода весьма подходит именно для личной охраны,но не на агрессии,а по т.н. ситуативной дрессировке,что более корректно.Собаки которые вам попадались,скорей вскго просто не обученны,вернее обученны нормативному тренингу,раз шрамов нет,это вообще прсто психологически не подготовленные песы,ну прверить конечно теперь как.Насчет работы без костюма-поделитесь опытом как же вы их ставите на голые руки?Это просто что то новое,я такого нигде не слышал.И еще риторический вопрос -а кто будет выдавать разрешения на занятия,исходя из каких критериев?Если не затруднит ответте пожалуйста?

Добавлено через 24 минуты
Что касается знакомого с кандидатской дессертацией-позвольте узнать а что подвигло на такое занятие,неужели в славном городе Алмааты сплошь и рядом собаки убийцы с неормальными хозяевами атакуют людей,что столько энергии тратите на это занятие?не знаю может не в тему приведу такой случай:В не менее славном гМосква одна девушка выгуливала трех собак,двух фил и ровейлерицу,т.к выгул у них происходит на площадке специальной,а она была занята ,фил она держала а ротвейлерица рядом бегала,но на беду шел доблестный мелиционер,который посчитал что опсный зверь сожрет его нужное стране тело,а т.к. технике приема собак обучен не был,китель сбрасывать не стал,обматывать им руку,начал с табельного палить по хищнику,но стрельбе обучен видать тоже не очень был,ротвейлерице бедро прострелил,а хозяйку совсем,вот такой случай,дак я теперь думаю кого же бояться надо больше?кому на что разрешение выдавать?а мента даже не уволили,в другой отдел перевели.Порекомендуйте знакомому для дессертации материальчик-как защищаться голыми руками и подручными средствами от людей не имеющих к кармане справки ПНД,но могущих иметь нож,без разрешения,пистолет,без оного,или просто вышедших с бейсбольной битой на прогулку в плохом настроении.

Последний раз редактировалось Грызли; 02.06.2009 в 00:41. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 01:17   #14
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
...знакомый пишет кандидатскую диссертацию на тему защиты от собак голыми руками и подручными средствами.........я помогаю собирать материал...........
Это наверное касается спецслужб? Если нет, то извините, не понимаю... Зачем?
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:54   #15
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: фото тренировок по защите

Диссертация касается техник самообороны, начиная с древне - римской и восточных, и заканчивая спецслужбами разных стран.....очень интересная вещь......зачем......странный вопрос.......работа у человека такая.......зачем новые вакцины изобретают??? новую ткань??? оружие???
Так и он анализ проводит существующих видов во всем мире.......
Насчет без костюма........руки не голые, уверяю........на голые ставлю только своих питов.........они уже знают с какой силой кусать что бы неповредить.......так что отделываюсь синяками..........В Алматинской области по статистике, в месяц по человеческой дури от собаки гибнет 1 - 2 человека......и собака в большинстве абсолютно непричём......
Конечно "людей не имеющих к кармане справки ПНД,но могущих иметь нож,без разрешения,пистолет,без оного,или просто вышедших с бейсбольной битой на прогулку в плохом настроении" гораздо больше чем собак....но как с этим всем боротся??? Сначала думать надо, а потом делать......так же и со служебными собаками........с охотничьими ситуация еще хуже......сначала всех перевели "на диван", а сейчас усиленно инстинкты развиваем.........охотничьи инстинкты........
Насчет разрешений на занятия незнаю........но что дрессировщикам необходимо лицензию покупать, и нормативы здавать на соответствие специальности - это точно..........

Последний раз редактировалось wolf_w; 02.06.2009 в 15:58.
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 17:34   #16
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Диссертация касается техник самообороны, начиная с древне - римской и восточных, и заканчивая спецслужбами разных стран.....очень интересная вещь......зачем......странный вопрос.......работа у человека такая.......зачем новые вакцины изобретают??? новую ткань??? оружие???
Так и он анализ проводит существующих видов во всем мире.......
Насчет без костюма........руки не голые, уверяю........на голые ставлю только своих питов.........они уже знают с какой силой кусать что бы неповредить.......так что отделываюсь синяками..........В Алматинской области по статистике, в месяц по человеческой дури от собаки гибнет 1 - 2 человека......и собака в большинстве абсолютно непричём......
Конечно "людей не имеющих к кармане справки ПНД,но могущих иметь нож,без разрешения,пистолет,без оного,или просто вышедших с бейсбольной битой на прогулку в плохом настроении" гораздо больше чем собак....но как с этим всем боротся??? Сначала думать надо, а потом делать......так же и со служебными собаками........с охотничьими ситуация еще хуже......сначала всех перевели "на диван", а сейчас усиленно инстинкты развиваем.........охотничьи инстинкты........
Насчет разрешений на занятия незнаю........но что дрессировщикам необходимо лицензию покупать, и нормативы здавать на соответствие специальности - это точно..........
Уважаемая вы просто самородок -уникум,а мои паразиты как чужого жрут,не знают с какой силой,чтоб не навредить,поэтому приходится снарягу покупать ,по возможности импортную,чтоб не так больно было.Как бы ваши слова на какой нибудь сайт рабочий перенести,хотя не надо,а то не поймут,насчет статистики от наездов автомобилей в А-тинской области гибнет в сотни раз больше,подумали-отменили ввоз праворуких машин,как жаль все-таки что мозгов даже за деньги не купить.Охотники,кто действительно охотится,собак на диван не берут,есть опыт общения.И все же вопрос А кто принимать то будет,назовите,критерии отбора экзаменаторов?
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 23:42   #17
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: фото тренировок по защите

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Насчет разрешений на занятия незнаю........но что дрессировщикам необходимо лицензию покупать, и нормативы здавать на соответствие специальности - это точно..........
В общем-то, существуют как вы говорите, лицензии для экспертов по раб.качествам и фигурантов (Грызли является лицензированным фигурантом СКК, чтобы вы знали). Но для получения любой лицензии (в том числе и эксперта), нужно показать обученных тобою собак, т.е. практика дрессировки.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 19:05   #18
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

проверим как ты держишься!
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2009, 13:22   #19
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

Ларус фом Хаус Рева делает кусь! :sm15:

это перед занятиями


занятия










ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 17:13   #20
Завсегдатай
 
Аватар для АМСТАФФКА
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
АМСТАФФКА на пути к знаменитостиАМСТАФФКА на пути к знаменитости
По умолчанию Re: фото тренировок по защите

Грызли
Цитата:
Лаки 8 мес.
не поняла...а что в 8мес уже кусаться учат?? А как сдача экзаменов на послушание??!!! ОКД или ИПО?
АМСТАФФКА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.