Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Чем вы кормите своих любимцев?
Натуралка 42 49.41%
Сухой корм 37 43.53%
Консервы для собак 4 4.71%
Даю всё 12 14.12%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 85. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2012, 15:13   #721
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Натуралку же сложно сбалансировать!
ну себе же мы тоже еду особо не балнсируем, мало кто из нас высчитывает калории и соотношение белков, жиров и углеводов в своей еде. В природе псовые тоже прекрасно живут без особых подсчетов, едят что попадется. Все живы. Почему собака должна погибнуть в мучениях если получит сегодня чуть больше белка и чуть меньше кальция, а завтра наоборот, я не понимаю.

Цитата:
А тем более если давать собе только то, что нравиться... Проблем не возникнет?! Как думаете?
Давать то что нравится я имею в виду в контексте натуралкаVSкорм. я не призываю кормить собак конфетами и шоколадом))). ИМХО, натуралка ничем не хуже корма и если собака предпочитает нормальный кусок мяса сухарям почему бы не дать ей этот кусок мяса?

Последний раз редактировалось olko; 05.03.2012 в 15:17.
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 15:44   #722
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

возможно... У меня нет опыта в таких делах! А методом проб и ошибок на живом организме проверять не особо хочется! Поэтому и спрашиваю )))
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 16:17   #723
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
я переживаю, вдруг у него шерсть лезть начнёт или уши чесаться или ещё что-нибудь...
В переходе на натуралку из проблем могут быть только проблемы со стулом - поэтому переводить нужно "однокомпонентно" и постепенно для определения переносимости или непереносимости конкретным животным определенных продуктов (например кто то рубает все подряд и каки заглядение, а кто то на курицу "жижеет" или какой то овощ не приемлет). А вот "лезет шерсть, чешутся уши" - это в большинстве случаев причина ПЕРЕХОДА НА НАТУРАЛКУ, а не наоборот. Ведь все внешние заболевания кожи и шерсти в первую очередь последствия неправильного пищеварения, накопления токсинов, перегрузки почек, печени и др. органов.


Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
Ему сейчас 1,2. Мясо ест в захлёб и творог и кефир (всё что отличается от корма!!!), но со стулом потом бывают проблемы... Поэтому боюсь давать что-то другое кроме корма (если даю, то ооочень редко и в ооочень маленьких порциях).
Возраст хороший, в рост уже вырос, поэтому не будем заморачиваться на тему ростущих костей и дополнительного источника кальция. Со стулом проблемы от чего конкретно, не замечали ? Например моя собака различает марки кефира - методом проб и ошибок определили, что нам подходит самодельная простокваша, кефир "Восток-Молоко" и "Эмиль" (от кефира "Багратион" и "Макарусь" стул становится кашеобразный - меня это не устраивает).
Сколько раз в день пёска кушает, два ? Давайте попробуем для начала с вареного мяска. Какое вам удобнее или какое вы думаете более подойдет вашей собаке. Мяско не жирное, не свинина - это может быть говядина, индейка, курица, кролик, баранина. Привариваете немного, без соли специй, режете кубиками и кормите так пару дней. Пока больше ничего не добавляем ! Наблюдаем за стулом (консинстенция, цвет, периодичность). Это первый шаг !

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ну себе же мы тоже еду особо не балнсируем, мало кто из нас высчитывает калории и соотношение белков, жиров и углеводов в своей еде. В природе псовые тоже прекрасно живут без особых подсчетов, едят что попадется.
Мало того, мы еще и сознательно жрём (извиняюсь за грубое слово, но по другому это не назвать) вредные продукты, напичканые красителями консервантами и прочими химикатами, злоупотребляем алкоголем и курим ! Если просто вести здоровый образ жизни, исключив всё вредное из потребления в пищу, мы добъемся не плохих результатов, не прибегая к подсчету каллорий, белков, жиров и углеводов. Так же и с животными - если убрать всё вредное (химию в виде вкусовых добавок и красителей, сладкое, жаренное, мучное и т.п.) и кормить только нужным и полезным, то и баллансировать ничего не придется (это я про взрослых животных, а ростущим щеникам конечно необходимо дополнительно включать в рацион ряд минеральных добавок, но тоже натуральных по возможности).


Цитата:
Сообщение от olko Посмотреть сообщение
ИМХО, натуралка ничем не хуже корма и если собака предпочитает нормальный кусок мяса сухарям почему бы не дать ей этот кусок мяса?
И ИМХО тоже ))) Но на вопрос отвечу - в основном потому, что это мяско нужно купить, где то хранить, заморозить-разморозить, порезать и т.д. А сухарей купил мешок, насыпал совком и стоят они весь день, человеку не в напряг - чисто и удобно ! Многие только прекрывают свою лень "несбаллансированностью натуралки".
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 05.03.2012 в 17:14. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:09   #724
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
А вот "лезет шерсть, чешутся уши" - это в большинстве случаев причина ПЕРЕХОДА НА НАТУРАЛКУ, а не наоборот. Ведь все внешние заболевания кожи и шерсти в первую очередь последствия неправильного пищеварения, накопления токсинов, перегрузки почек, печени и др. органов.
А мы сушкой так всё нарушили, что теперь восстановиться не можем И не знаю теперь будет ли у нас когда-то нормальная шерсть на голове. Даже эксперт в описании отметила нашу проблему.
И видела ведь я, что она лезла от сушки, списывала на линьку. Очень жалею, что в первый месяц тревогу не забила.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:11   #725
Завсегдатай
 
Аватар для Дарья К.
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: г. Алматы (Казахстан)
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 50
Дарья К. на верном пути
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

olga09011981, жидкий стул последний раз у него от куринной консервы собачьей был, т.к. я с дуру ему практически все 95гр. вывалила. 2 суток "бегал" дальше чем видел.

Вообще кормила 2, но потом, т.к. суточную норму корма он не съедает за 2 раза начала кормить 3.

Попробуем мяско! Наверное говядину... вечером сварю
А корм оставить в миске рядышком? Или с мясом перемешать, чтоб привычнее было? Или вообще убрать и никогда не доставать? )))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от olga09011981 Посмотреть сообщение
Многие только прекрывают свою лень "несбаллансированностью натуралки".
ну, я например, следовала инструкциям заводчика
При попытке подкормить чем-нибудь (творог и т.д.) жуткий понос получался, поэтому и боюсь переводить! Опыта-то нет!
Но думаю, с Вашей помощью (за что огромное спасибо!) у нас всё получится

Добавлено через 13 минут
Забыла спросить, а какое кол-во мяса ему надо дать, если вес 2-2,5 кг??? Или так же как и корм - 60-80гр в сутки?
__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка.

Последний раз редактировалось Дарья К.; 05.03.2012 в 18:25. Причина: Добавлено сообщение
Дарья К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 18:52   #726
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
Попробуем мяско! Наверное говядину... вечером сварю
А корм оставить в миске рядышком? Или с мясом перемешать, чтоб привычнее было? Или вообще убрать и никогда не доставать? )))
Не нужно корм оставлять, тем более говорите, что собик его не очень то и уважает... Говядину сильно не варите, так маленько приварить и всё. В дальнейшем можно будет пробовать сырое. Но если собака сырое никогда не ела, то лучше с приваренного начинать.


Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
При попытке подкормить чем-нибудь (творог и т.д.) жуткий понос получался, поэтому и боюсь переводить!
Вот и я про это же - нужно продукты подбирать постепенно, может вашей собаке не подошла жирность творога например...


Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
жидкий стул последний раз у него от куринной консервы собачьей был, т.к. я с дуру ему практически все 95гр. вывалила. 2 суток "бегал" дальше чем видел.
Это уже не от консервы конкретно, а от перекорма. Банальное отравление - называется "пережрал" ))) Такое можно ЛЮБОЙ едой заработать, если меры не знать.


Цитата:
Сообщение от Дарья К. Посмотреть сообщение
Забыла спросить, а какое кол-во мяса ему надо дать, если вес 2-2,5 кг??? Или так же как и корм - 60-80гр в сутки?
Щенкам до 6-7 месяцев в период активного роста требуется 6-8% пищи от массы тела. Собакам после 7-8 месяцев - 3-5% пищи от массы тела. Нормы приблизительные, свою будете знать только тогда, когда на постоянку перейдете на натуралку (определяется визуально по кондиции собаки - поджарая, ребра легко прощупываются, но не видны). К тому же замечена такая особенность, что мелкие породы суточной нормой больше приближены к верхней границе процентного соотношения, а крупные породы - наоборот. Другими словами - чем больше собака, тем она меньше кушает по отношению к своему весу.
Давайте примерно посчитаем вас ))) 2,5кг*5%=0,125 Получается, что суточная норма пищи 125 грамм. Делите на 2 кормления (примерно по 60-65гр.) или на 3 кормления (примерно 40-45гр.) и кормите ! Сейчас, чтобы полностью владеть ситуацией и четко понимать переносимость компонентов, между приемами пищи исключите все вкусняшки и подкармливания. Просто положили разовую порцию, съел собакин - помыли чашку до следующего кормления. А если хочется сделать приятное ребенку - просто поиграйте с ним, без еды. Собака внимание хозяина ценит больше, чем подачки и вкусняшки.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А мы сушкой так всё нарушили, что теперь восстановиться не можем И не знаю теперь будет ли у нас когда-то нормальная шерсть на голове. Даже эксперт в описании отметила нашу проблему.
И видела ведь я, что она лезла от сушки, списывала на линьку. Очень жалею, что в первый месяц тревогу не забила.
Вы не переживайте так, всё образуется ! Недаром же говорят - "Волосы не зубы, отростут !"
Как поживает ваш олененок, почему исчез с аватарки ?
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 05.03.2012 в 19:13. Причина: Добавлено сообщение
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 21:35   #727
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Красавчик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
А мы сушкой так всё нарушили, что теперь восстановиться не можем И не знаю теперь будет ли у нас когда-то нормальная шерсть на голове. Даже эксперт в описании отметила нашу проблему.
И видела ведь я, что она лезла от сушки, списывала на линьку. Очень жалею, что в первый месяц тревогу не забила.
Вам просто не подошел определенный корм и все. Если не ошибаюсь у Канина прекрасная линейка, только нужно правильно подобрать и все. Для этого можете позвонить в Алмату и получить консультацию у диетолога.
Красавчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 22:09   #728
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

olga09011981, cпасибо. Да я уже не знаю что думать, может сглазили. Поэтому убрала.

Мы уже месяц на натуралке, даже больше и улучшений нет.
Пару дней назад начала дико падать шерсть, не чешется. Глаза не текут. На аллергию не похоже. При чем не только подшерсток, остевая шерсть падает. На днях купала её, вся ванная в шерсти, мне чуть плохо не стало. Может линька весенняя, но такими темпами, не знаю. Я всегда варю для них отдельно, в рационе практически одно мясо, овощи и чуток крупы - рис, гречка. Если молочка, то не смешиваю. Кефир, ряженка, творог.
Какое-то время ели курицу, из субпродуктов пупки куриные, легкое говяжье. Сейчас уже курицу убрала. В ветлечебницу везти - что они могут сделать. Бреверсы пропили 8 в 1 уже давно, шерсть на голове не улучшилась.

Такое ощущение, что сушка просто её угробила за 5 месяцев.

У старшей опять приступы панкреатита. Недавно кололи в ветлечебнице уколы - квамател, церукал, папаверин улучшений нет. Потом квамател пропили курс. На днях опять приступ был. Сидим на мезиме после еды. Иначе никак. Просто уже не знаю чем их кормить.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:00   #729
В доску свой
 
Аватар для olga09011981
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,989
Сказал(а) спасибо: 2,686
Поблагодарили 4,078 раз(а) в 2,048 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 171
olga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвалаolga09011981 высшая похвала
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Цитата:
Сообщение от Красавчик Посмотреть сообщение
Вам просто не подошел определенный корм и все. Если не ошибаюсь у Канина прекрасная линейка, только нужно правильно подобрать и все. Для этого можете позвонить в Алмату и получить консультацию у диетолога.
У нас продается Роял Канин производства Россия или поддельный Китай в основном. В таком столько всякой дряни, что скоро походу с Чаппи можно будет сравнивать.


Цитата:
Сообщение от Lana777 Посмотреть сообщение
Мы уже месяц на натуралке, даже больше и улучшений нет.
Пару дней назад начала дико падать шерсть, не чешется. Глаза не текут. На аллергию не похоже. При чем не только подшерсток, остевая шерсть падает. На днях купала её, вся ванная в шерсти, мне чуть плохо не стало. Может линька весенняя, но такими темпами, не знаю.
Ну месяц еще не показатель ))) Главное, чтобы стул был в норме. Глазки не текут - это отлично, всё не так уж и плохо ! Сейчас период линьки у всех, поэтому может просто совпало. Моя тоже резко за несколько дней скинула весь зимний подшерсток, аж постройнела ))) а вот теперь уже третью неделю раскидывает по квартире остевой волос. Сколько я его собрала - по моим подсчетам собака уже должна быть полностью лысая, а она хоть бы хны - ходит как новенькая и вся блестящая

А вы какие то дополнительные витамины даете, кроме основной пищи ? Я так поняла - 8 в 1, это Каниновские ?
__________________
с уважением, Питомник ВЕО "Звезда Эмира"

Последний раз редактировалось olga09011981; 05.03.2012 в 23:08.
olga09011981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2012, 23:15   #730
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Красавчик на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Чем вы кормите своих любимцев?

Lana777, Обратитесь к ветеринару. У вас возможно проблема с печенью. А то что вы перечисляете, как "натуралка" - фуфел. Мой вам совет - ВЕТЕРИНАР и срочно. А витамины в вашем случае могут только навредить.

olga09011981, советую обратиться в фирму Азия РС, в Алматы и узнать, где можно купить их продукцию в вашем городе. А российский канин дороже французского. По крайней мере в Барнауле.
Красавчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.