Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 03:06   #11
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Шампунь хороший-жду три года
Тава, полезный совет из серии "Проверено на себе"! Купите шампунь дя лошадей, с кератинов и коллагеном. СУПЕР!!! Стоит 1000 тенге. Поллитра, концентрат. Мыла ризенуху -отлично! Бальзам не использую. Кстати, он очень популярен нынче у московского БОМОНДА -девушки с РУблевки моют голову только им! Видела репортажик по ТВ. Впервые об этом сказанула суперзвезда сериала СЕКС в БОЛЬШОМ ГОРОДЕ Сара Джесика Паркер -мол, моет свою гриву только лошадиным шапмунем. И понеслось! Но реально, он отличный, пробовала на себе, по примеру моей любимой Паркер. Утяжеляет волосы, уплотняет их структуру. Без лишней химии и МАЛО пены,что важно.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 16:40   #12
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Буля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Буля на верном пути
По умолчанию Re: Траумель

Здравствуйте. Извините, что беспокою вас, но очень интересует ситуация по поводу лекарства, нужен Tраумель в инъекциях, облазили всю Караганду, в Алматы никого нет, чтобы можно было преобрести, а может вы знаете - может в Астане есть это лекарство и ещё Амоксиклав в таблетках. И не знаю на какую сумму ориентироваться. Не можем найти, помогите пожалуйста, если у вас есть информация, поделитесь, будьте великодушны.
P.S. А это правда, что вы используете шампунь для лошадей на своих волосах? Просто проблемы с волосами, почитала ваш комментарий и задумалась об этом.
Я так поняла и собаку им можно мыть?
Спасибо заранее...
Буля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:37   #13
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Траумель

Буля, действительно, шампунь супер,пробовала лично.
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2010, 20:57   #14
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от Буля Посмотреть сообщение
ините, что беспокою вас, но очень интересует ситуация по поводу лекарства, нужен Tраумель в инъекциях, облазили всю Караганду,
Позвоните Немцову Вове, он при мне заказывал Траумель из Москвы. Думаю, он уже пришел . его моб -87015238744. Думаю, дорого не будет стоить.
А зачем Вам АМОКСИКЛАВ? Кто из "умных" ветврачей Вам его назначил? Есть же ветеринарный препарат -тот же Амоксиклав, но в инъекциях и дешвле выходит. АМОКСИЦИЛИН называется. Запомните -любая таблетка действует ДОЛЬШе, чем инъекция и усваивается гораздо хуже. Тем более, Амоксицилин колется раз в трое сутк, он пролонгированный препарат. На его назначала доктор ветеринарных наук, москвичка, я колола собаку после эндометрита. Правда, найти его тоже не легко, наши "веты"почему то его мало знают.
Гляньте в Гугл. Амоксицилин -это синоним Амоксиклава, его второе товарное название.
Стоит он 2500 за флакон в 150 мл. Хватает надолго, хранится хорошо. Испанский -фирма "Инвеза". Хороший антибиотик.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Буля Посмотреть сообщение
А это правда, что вы используете шампунь для лошадей на своих волосах? Просто проблемы с волосами, почитала ваш комментарий и задумалась об этом.
Правда, мыла пару раз, свой кончился, а собачий -лошадиный рядом стоял. Я так делаю иногда. У меня ТТТ! неплохие волосы и могу мыть иногда несистемно -позволяют. Но. Если волосы от природы слишком мягкие, пухлявые, негустые, вялые, или уже поврежденные, то никакой волшебный шампунь не поможет, это понятно. Генетика -ее не изменить. Зато можно просто слегка замаскировать повреждения, утяжелить, опять же. Но ни одно поверхностное средство не поможет. Да и внутреннее, типа витаминов -вряд ли. Слегка улучшит, даст блеск, оздоровит. В комплексе мер. Но природную структуру не изменит, это навсегда.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Буля, действительно, шампунь супер,пробовала лично.
Согласна с Вами.

Последний раз редактировалось Махабат; 16.12.2010 в 21:07. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 11:12   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Буля
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Буля на верном пути
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Буля, действительно, шампунь супер,пробовала лично.
Спасибо за ответ. Вот хожу, смотрю на шампунь и тааакое желание попробовать на себе...

Добавлено через 44 минуты
Махабат, спасибо вам огромнейшее за информацию!!!
Нам сейчас должны привезти Траумель, но так проблематично всё с привозом, а в дальнейшем буду звонить Владимиру, как будет нужно. Вы писали, что этот препарат нужно держать постоянно в аптечке, я это уже поняла.
У нас глубокая пиодермия, третий день прокололи Аминовит, дали амоксиклав - состояние очень заметно улучшилось, стал подвижным, жизнерадостней (вет. сказал,что нужно комплексное лечение антибиотики + иммуномодулирующие препараты, шампунь специальный + стрептомициновая мазь на поражённые участки кожи). Ко всему прочему осложнения на глаза, капали левомицетин, промываем фурацилином, на ночь закладываем тетрациклиновую мазь, ТТТ всё в норму приходит.
Про Траумель я вычитала из переписки в интернете, а нашим городским ветеринарам я не доверяю, но в Караганду часто ездить не можем, муж работает посменно, самой водить нельзя, а собачка моя в автобусе не поедет, иначе будем ехать только мы
А АМОКСИЦИЛИН в мед.аптеках или в вет.аптеках брать? И как долго надо препаратом лечить, если ещё и Траумель колоть? Я конечно понимаю, что вы не вет врач, но всё же бывает так, что хозяева собак на своём опыте может лучший совет дать и действенный.
Когда у нас был французский бульдог, мы постоянно на дом вызывали самого популярного в нашем городе ветеринара (отличного специалиста), он прививал собаку, если что-то происходило мы всегда ему звонили. В два года пришёл привить собаку, ощупал со всех сторон, а потом с полной серьёзностью заявил, что у нашего бульдожки с обоих сторон рассосались рёбра, с одной стороны одно и с другой, а раньше были все на месте. У меня началась истерика, смеялась так, что успокоиться не могла долго. На вопрос : Как могли рассосаться кости, не хрящи, собака сформировалась, он ведь сам видел и ощупывал её каждый раз? - ответил, что такое в природе животных бывает и это надо брать под контроль. Больше я ему не звонила. Кого спрашивала из вет врачей, все смеялись как от анекдота.
А вообще у нас многие держатели собак жалуются на наших ветврачей, такое чувство, что просто деньги вытягивают.

По поводу шампуней- я прекрасно понимаю, что вся красота человека снаружи, является состоянием организма внутри. У меня в принципе волосы здоровые, просто не густые, не послушные. Стали выпадать, народные средства помогают, да и самовнушение тоже, ведь все болезни наши от плохого душевного состояния,т.е. от нервов, а когда человек спокоен, то и здоровье его в порядке. Заметила, что шампуни могут помогать состоянию волос изнутри и надолго, а также у меня очень сильно стали выпадать волосы от Пантин Про ВИ, Хедер Шолдерса, а также Вош энд Гоу. Вставала, а на подушке куча волос, я даже перепугалась, думала онкологическое, но проверила здоровье, нет внешнее влияние на волосы. Обычное детское мыло для меня сошло как лучшее средство для волос, а потом поласкала овсяным настоем. Всё пришло в норму. хочу попробовать шампунь для лошадей, как профилактика, не часто.

Какое письмище накатала от радости. Спасибо вам ещё раз.

Последний раз редактировалось Буля; 20.12.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Буля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 01:23   #16
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Траумель

Вам спасибо. Сразу видно, что пса своего Вы любите, как и я...Да, реально, ветов хороших у нас нет, они почти все - продукты "целиноградского аграрного института". А в Темиртау -тем более. Я много -более 20 лет держу собак, видела многое. Живу в городе -геморрое Шахтинске, часто рассчитывать можно только на себя. Муж научился делать внутиривенные, если что -своим псам поможем. И я познакомилась с ветврачом Дубровиной, доктором наук, москвичкой. Если срочно -звоню ей. А не срочно -пишу на форум, она нам многих спасла. Разумеется, я делаю анализы, снимки, шлю ей. Из врачей, что практикуют в КАраганде, доверяю лишь Павлу Геннадьевичу, он лучший хирург. Он резал много моих псов -операции тяжелейшие -это не уши купировать: саркома бедренной кости у ризена с высокой ампутацией задней лапы...Или гнойный эндометрит у немолодой суки -несколько литров гноя в матке. Или опухоль в петле у нее же..(кстати, собака жива ТТТ!) Могу считать, что имею право оцегнивать степень квалификации многих ветов, с кем имела честь общаться, как пациент. Я всегда консультируюсь с моей любимой и уважаемой Дубровиной, а потом иду к врачу. И не пожалела. Пока их советы меня не разочаровали. Могу дать адрес, не пожалеете -это реальн человек умный и грамотный. Кто из наших ветов посмертно ВСКРЫВАЕТ животных? А она считает -нет вскрытия -нет диагноза...Наши не возятся -зачем? Француза я держала 14 лет, одного из первых в регионе. Оставили след в породе. Эти собаки очень часто мучаются о грибка, а врач усугубляет прививками и Вакдермами. Мы это прошли уже. У Вашего, вполне возможно, то же самое.

Добавлено через 12 минут
Весь ужас в том, что в казахстане ветеринары продолжают учиться по системе , где упор делают на лечение СХ животных, КРС, МРС. Собаки -кошки -потом. НЕт ни лабораторий, ни институтов, ни исследований. Мало кто ездит и учится за рубеж -нет оснащения в клиниках, нет желающих вкладывать в них. В принципе, в России тоже. Но там хоть старая советская школа есть -лаборатории, станции, ученые, труды научные. У нас...Аул глухой. "Ребра рассосались..." Смех и грех.
Сделайте соскоб с кожи собаки, в человеч. клинике. Заплатите лаборанту , пусть посмотрят хорошо. Соскоб сделайте, глубокий. Скорее всего, это грибок, мы пережили это. Могу еще дать совет: уменьшите объем углеводов в пище, сладкое исключите совсем, если даете. Плотоядные получают в природе мало углеводистой пищи, в их крови очень мало сахара, а мы пичкаем. Вот и получаем всякие почесухи -золотухи. Так было с моим французом, плюс грибок, что, в принципе, обостряется по разному поводу. Если интересно, напишу, чем лечили, чем не стоит и деньги тратить -фигня. Но анализы сделайте, важно.

Добавлено через 14 минут
Амоксицилин -это ветпрепарат, гляньте в НЕте. Не пойму, зачем его в таблетках назначать, да еще человечий Амоксиклав, когда есть ветеринарный, и колется он раз в три дня? Гамавит -аминовит в любом случае не повредит.

Добавлено через 18 минут
Да, в Темиртау есть Прохорова , врач, она реально учится новому, заказывает новые препараты, вот о ней сегодня можно сказать , что человек совершенствуется в профессии.

Последний раз редактировалось Махабат; 22.12.2010 в 01:41. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2010, 20:27   #17
Завсегдатай
 
Аватар для Lena.A
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 428
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 123 раз(а) в 78 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 63
Lena.A на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от Буля Посмотреть сообщение
хочу попробовать шампунь для лошадей, как профилактика, не часто.
Шампунь для лошадей бывает очень разным, даже коням не всякий подходит - у них высыпает аллергия на коже под шерстью...
Для человека он мало подходит, вернее совсем не подходит - высушит кожу головы и сам волос. Интересно что волосы потом скрипучие и ломкие. Так же в нем зачастую присутствует силикон.
Проверено на себе и коне
Так же как и шампунь для собак абсолютно не отмывает лошадь.
__________________
Лошади - часть моей жизни...
Lena.A вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 04:08   #18
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от Lena.A Посмотреть сообщение
Проверено на себе и коне
Хорошо сказали! Охотно верю профессионалу -шампунь за 1 тысячу тенге литр профессиональным средством не будет. Но нам подходит. Как и теткам с Рублевки, шо по ТВ рассказывали о нем.
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 13:47   #19
В доску свой
 
Аватар для тава
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 276
Поблагодарили 579 раз(а) в 216 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 107
тава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущеетава  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Траумель

Сейчас траумель свободно продается в Алмате в центральной аптеке № 1 угол Фурманова-Гоголя. Там есть гомеопатический

Добавлено через 17 минут
Про Павла.. да хирург.ООчень многим помог.
Но..лично мое мнение.. было бы там чище..было бы больше клиентов.
Мне очень нравится Женя в Караганде. очень вдумчиво относится к диагностике.
Анализы крови и мочи сама возит и договоривается.Может обсудить процесс лечения-если у хозяина
есть опыт лечения или новинки препаратов- выслушает, обсудит.
Лечит собаку до последнего-не любит усыплять собак и опускать руки.
очень чистенькая клиничка.После каждой собаки проводится дезуборка.!!
Оперирует много.Часто помогает с брошенными собачками.Сейчас оперирует
найденную боксершу -у нее целый букет проблем.там комплекс мер хирургических идет..бесплатно!

Последний раз редактировалось тава; 27.12.2010 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
тава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 20:41   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Махабат имеет грандиозное обаяниеМахабат имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Траумель

Цитата:
Сообщение от тава Посмотреть сообщение
Мне очень нравится Женя в Караганде. очень вдумчиво относится к диагностике.
Анализы крови и мочи сама возит и договоривается.Может обсудить процесс
Женя -ученица Павла Геннадьевича. Девочка хорошая, но...Ей пока до Паши -как до Москвы. Опыта операций нет, молода пока. Слишком многих надо разрезать, чтобы уметь то, что умеет Паша. Надо не на банальных энтеритах и пироплазмозах мастерство проверять, а на сложных операциях. В этом Паше равных нет. У меня еще НИ ОДИН пес от энтерита не умер, хоть я не лечу, а только КУРИРУЮ СВОИХ щенков, очень авторитарно. Не моего разведения -мои привиты всегда, а псов своих друзей. Это просто, нужно только не лениться. А вот операции.. Прошли многое, собак много, опыт в собаководстве велик. Был у меня опыт с Женей...Милая девочка, добрая, очень старается, была ситуация, когда ночью ей звонить пришлось -помогла, утешила. Но после удаления когтя ризену пришлось вновь везти к ПАше. Коготь, оказывается, у собак -это не отдельное звено, а ЧАСТЬ ПАЛЬЦА...Фаланга...И удалением ногтя -когтя,как у человека, здесь не отделаешься, невозможно его отдельно отчленять..Намучили пса страшно. Боль адская,наркоз, а гнить продолжал палец дальше. Но потом все же пальчик удалили... У Паши. И все заросло...Я потом на рисунок -скелет собаки глянула, как Паша сказал -и вправду : коготь- это сплошная часть с пальчиком у собак. Так вот. Подумайте, зачем была нужна бессмысленная операция, муки страшные, наркоз? Жене просто не хватило знаний, она учится пока. Но я не могу это делать на своих собаках. Есть хирург. Равных которому пока здесь нет. О всем остальном молчу -да бардак там, да нет ремонта, да, приедешь на назначенную операцию, а у НИХ НАРКОЗА НЕ ХВАТИЛО, КОНЧИЛСЯ!!! Но : никогда у моих псов не было последствий, а оперировали очень тяжкие , полостные операции, по 4 часа..

Добавлено через 12 минут
И еще: ни разу у нас Пашин диагноз не был ложным. ВСе сходилось, как ни печально.Несколько месяцев назад прооперировали суку, немолодую, удалили опухоль в петле, с яйцо. Семь лет назапд ей же удаляли матку, с тяжелейшим эндометритом. Жива собака -ТТТ. Но все, как он сказал когда то что будут опухоли, кровотечения -сошлось.
И еще. Я как тот Раббе, раввин еврейский, все проверяю по три раза. Ошибиться не имею права, собак своих люблю. ВСе назначения местных ветеринаров я вначале всегда проверяю у Дубровиной, доктора наук, практикующего ветврача. Паша не ошибался ни разу, хоть и ругается, что я его перепроверяю, я ему честно говорю. Это о чем то говорит?
Еще, если нужно. Может, просто у вас малый опыт в собаководстве? Мне пришлось много видеть тяжелых ран, иногда смертельных -друзья занимались бойцовыми питбулями, серьезно. Разможженных кистей лап, куда вставляли спицы и собака вновь бегала. Сломанных напрочь челюстей, когда нижняя часть черепа просто ходит сама по себе...Не говорю уже об оторванных ушах и мочках носа -это просто мелочи у питменов. Ну и высокая ампутация задней лапы у моей собаки с остеосаркомой...Рана зажила, будто ЛАПКИ ТАМ И НЕ БЫЛО,,,,Есть фото, хотите? Поэтому, ничего не могу сказать по поводу инфекций -не лечусь у Павла =ТТТ, сами обходимся, а вот ХИРУРГИЯ...делайте выводы, учитесь на чужом опыте, советую не ради рекламы, к Паше и так не попасть. (Он даже ленится в последнее время) А лишь для того, чтобы по глупости или неопытности вы избежали ошибок, за которые расплачиваются наши любимые собаки. Мы это уже прошли.

Добавлено через 20 минут
И еще, по чесноку, как говорится : сын Павла никогда не будет таким же хирургом, как отец! НЕт ни желания, ни азарта (о любви к псам уже не говорю), ни знаний, ни стремления их получить. Поэтому сама стою, как ассистент, при самых тяжких и долгих операциях, держим, помогаем, смотрим -Паша разрешает. Это тоже важно. Я спросила у москвички Дубровиной -она пускает хозяев своих пациентов в операционную ? Да, говорит, если в обморок не падают и помогают толково. Пусть смотрят -СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО...Вот и ответ.

Добавлено через 29 минут
И еще, по чесноку, как говорится : сын Павла никогда не будет таким же хирургом, как отец! НЕт ни желания, ни азарта (о любви к псам уже не говорю), ни знаний, ни стремления их получить. Поэтому сама стою, как ассистент, при самых тяжких и долгих операциях, держим, помогаем, смотрим -Паша разрешает. Это тоже важно. Я спросила у москвички Дубровиной -она пускает хозяев своих пациентов в операционную ? Да, говорит, если в обморок не падают и помогают толково. Пусть смотрят -СКРЫВАТЬ НЕЧЕГО...Вот и ответ.
Понимаете, все познается в сравнении. Тебе кажется, что ты многое уже видел,многое знаешь, похоронил несколько собак за 25 лет в собаководстве..Вырастил кучу пометов, роды -пустяки, поднял кучу щенков. Проследил их рост, понаблюдал, как ведет себя та или иная вакцина за десяток лет...И вдруг появляется что то абсолютно НОВОЕ, то, что ты не можешь идентифицировать, тебе непонятно...Ты же не врач, ты просто собаковод...А помочь часто некому! Тут врачи такую чушь бывают несут,что до Москвы дойдешь. Вот этим летом я впервые увидела так называемого "щенка -пловца"...Знаете что это такое? Раньше я об этом только читала, а тут лицезреть довелось. И вылечили его хозяева, просто взялись вовремя. Это все -время, опыт, иногда очень -очень горький...

Последний раз редактировалось Махабат; 27.12.2010 в 21:10. Причина: Добавлено сообщение
Махабат вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.