Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2010, 02:55   #21
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Не подумайте, пожалста, что хочу умалить заслуги Вашего врача, но -хороший врач в возрасте ПОД ПОЛТИННИК! -не может в этом возрасте не иметь своей клиники. Согласны? Или, как минимум, он должен быть востребованным врачом в популярной клинике. А то, что ее никто не знает -говорит О МНОГОМ. Известные заводчики, что держат дорогих собак -к кому ходят? Спросите. Доверят ли они питомцев неизвестному врачу, что под 50 , а никому до сих пор не нужен7 Что то тут не так. У нее есть специальное образование? Сейчас слишком много желающих заработать на собаках , не имея диплома. Чем это кончается -известно. Спросите отзывы у старых собаководов, поспрашивайте результаты у пациентов, прежде чем доверять любимчика неясно кому. Смотрите: та же Женечка Биттнер -сколько ей лет? Молоденькая. А она уже завоевала популярность у половины города. Открыла СВОЮ клинику. Составила конкуренцию многим ветам. Стажируется в Москве, регулярно повышая свой уровень. Не за красивые глазки же к ней идут, а ПО РЕЗУЛЬТАТАМ. Не согласны? Будьте осторожнее. И выясните, какой диплом у Вашего врача. Может, Каркаралинский веттехникум, зоотехник? Это не совсем то...
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 01:22   #22
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Она не работает конкретно ветеринаром, это совместительство. Работает она по основной профессии, это как бы дополнительный заработок. Она по специальности биотехнолог или био.... чего-то, а ветеринарию изучала на кафедре (типа собаки, кошки) в каком-то институте. Не помню названия, разговаривала об этом давно. Но судя по тому, что моего котишку спасла (полежал в ванне с кометом и потом облизался, кровью писал, и чуть не отдал концы), и потом еще его же и еще одного кастрировала - у меня о ней хорошее впечатление. Сама ей ассистировала, понравилось.
В принципе никому не навязываю, просто делюсь хорошим человеком.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2010, 04:03   #23
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
В принципе никому не навязываю, просто делюсь хорошим человеком.
Спасибо, Вы точно - человек хороший. Но, в свою очередь, хочу предостеречь от подобных "совместителей". Судя по всему, Вам, Слава Богу -и пусть так будет и дальше ! , не приходилось сталкиваться с серьезными проблемами здоровья у питомцев. Кастрация -отравление -это быт, мелочи. А понимание квалификации врача приходит со временем. И с увеличением количества животных в доме. С возрастом собак -кошек. Нельзя работать "где то там" и быть попутно хорошим ветом. Надо постоянно принимать разных пациентов, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСКРЫВАТЬ погибших животных -без этого никак. Учиться, узнавать новые препараты, современные методы, совершенствоваться. Иначе -это не врач, это -коновал. Очень не хотелось бы Вас разочаровывать, но, поверьте, лучше это сделаю я, чем вет, котрому Вы доверили любимую животинку. И горько пожалели. Кстати, без лицензии работать ветом категорически нельзя, хоть желающих много. Ветврачи востребованы, и желающих подработать, не имея образования -полгорода, и все -ветеринары... но без диплома. Когда я была "юным кинологом" -лет 20 назад, мне доводилось общаться с "совместителями", что ширнули моему французику Ивомек , якобы "от глистов". Печень чуть не отвалилась у щенка. Этот препарат до сих пор колят, кстати...
Я так поняла, Вы совсем недавно держите животных? Если кошек, то лучше спросите у Нины Гринаковской, кого из ветеринаров она Вам порекомендует, как для себя. Ей -то можно верить. И спросите, понесет ли она свою любимую кошку к вету, что Вы назвали. Сорри, если была категорична, но лучше учиться на чужих ошибках.

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Она по специальности биотехнолог
ММм. зоотехник, скорее всего?

Добавлено через 13 часов 20 минут
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Она по специальности биотехнолог или био.... чего-то, а ветеринарию изучала на кафедре (типа собаки, кошки) в каком-то институте.
Сорри,это опять я. Знаете, почему НЕЛЬЗЯ рекомендовать непроверенных, без лицензии и высшего образования "псевдоврачей" на большом, читаемом форуме? Потому что Вас могут услышать новички. И начать пользоваться услугами таких врачей. Это опасно. Это , в своем роде -реклама. А неопытные собаководы, кому не у кого спросить отзывы о работе врача начнут ходить на дом, "лечить"-калечить своих любимцев. Лечение животных на дому, кстати, тоже запрещено -этот вид деятельности строго лицензируется и преследуется по закону. Только поэтому я на Вас тут "напала" -по сути, не на Вас. А на ту даму, шо лечит, не имея разрешения. Даже если она добрый человек. Она -не ветеринар.
Извините, если что не так. Подумайте над тем, что я сказала и не обижайтесь на меня.

Последний раз редактировалось Эвридэй; 26.07.2010 в 17:23. Причина: Добавлено сообщение
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 13:02   #24
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Да я вовсе и не обижаюсь. Просто на самом деле тяжелых заболеваний не было. Я и не знала, что деятельность на дому не разрешена. И все такое.
Новички !!!- мою рекомендацию не используйте!!!
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 17:27   #25
В доску свой
 
Аватар для kotenka
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Казахстан, Караганда
Сообщений: 1,862
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 161 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 108
kotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвалаkotenka высшая похвала
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Еще в цирке работает Жума. С левой стороны вход.
Туда ходить не советую, особенно с собаками. Не хочется делать конечно плохую рекламу, но прописать собаке с пироплазмозом активированный уголь - это преступление на мой взгляд.
kotenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 00:58   #26
Завсегдатай
 
Аватар для mizgira
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 35 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
mizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяниеmizgira имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Туда ходить не советую, особенно с собаками. Не хочется делать конечно плохую рекламу, но прописать собаке с пироплазмозом активированный уголь - это преступление на мой взгляд.
Возможно он по крупной скотине знаток. Потому, что на нашей конюшне он хорошо себя показал. незнаю, вам виднее. Я с ветеринарами не так часто сталкивалась, а если и сталкивалась, то по мелочам.
mizgira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 02:30   #27
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: казахстан
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Эвридэй на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Срочно! Помогите найти профессионального вет врача в Караганде

Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Туда ходить не советую, особенно с собаками. Не хочется делать конечно плохую рекламу, но прописать собаке с пироплазмозом активированный уголь - это преступление на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Туда ходить не советую, особенно с собаками. Не хочется делать конечно плохую рекламу, но прописать собаке с пироплазмозом активированный уголь - это преступление на мой взгляд.
Слышала то же самое! От человека, что не станет болтать зря.
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Возможно он по крупной скотине знаток.
Тогда не стоит браться за лечение собак. В Казахстане вообще очень плохо поставлено обучение ветов. В Академии до сих пор курсу домашних животных не выделено отдельного раздела. КРС, МРС -это же традиционно, продуктивныве животные, а какая польза от собак? Никто не учит лечить декоративных грызунов, рептилий, экзотических птиц. Все по старинке. Не поверите: лет шесть назад мой муж УЧИЛ ДЕЛАТЬ ВНУТРИВЕННЫЕ ВЛИВАНИЯ СОБАКАМ СТУДЕНТКУ ВТОРОГО КУРСА астанинской ветакадемии! Причем девочка было умненькая, хотела уметь это делать. Просто их там не учат этому. А нам пришлось научиться. Теперь мой муж легко может поставить капельницу даже крошке тойтерьеру! Пришлось научиться -помочь иногда некому, с таким то уровнем ветеринарии..Своих смогу спасти, если не операция, не страшное.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Туда ходить не советую, особенно с собаками. Не хочется делать конечно плохую рекламу, но прописать собаке с пироплазмозом активированный уголь - это преступление на мой взгляд.
Цитата:
Сообщение от kotenka Посмотреть сообщение
Не хочется делать конечно плохую рекламу
Ну почему же? ЭТо наше ПРАВО! Мы -потребители, мы деньги платим им. И порой расплачиваемся за их непрофессионализм или халатность погубленными и реально замученными любимыми животными.Для этого и существует зоо форум. Чтобы новички вроде mizgira учились НЕ на своих, а на чужих ошибках! Жаль, когда я начинала с собаками, не было ни К-9, ни Е-1, ни уралдога, ни форума моей любимой Доктора Елены Владимироны Дубровиной. Сейчас -проще. Всегда можно узнать о репутации врача от более опытных коллег.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Да я вовсе и не обижаюсь. Просто на самом деле тяжелых заболеваний не было. Я и не знала, что деятельность на дому не разрешена. И все такое.
Новички !!!- мою рекомендацию не используйте!!!
Цитата:
Сообщение от mizgira Посмотреть сообщение
Просто на самом деле тяжелых заболеваний не было.
И пусть их НИКОГДА и НЕ будет у Ваших любимых питомцев! А мы поможем советом -обращайтесь. Да, коллеги?

Добавлено через 15 минут
Из серии ужасов: в моем городишке тетя врач кастрирует кота. Он умирает дома через час, в муках...На глазах у плачущего ребенка и хозяйки.
Второй случай. Кастрируют тоя -кобеля, взрослого. НЕ назначая никаких антибиотиков. У собачки опухает все, что можно в месте операции. И все равно колоть антибиотик при сильнейшем воспалении там не решаются. Правда и оплата за операцию у них смешная -ТЫСЯЧУ тенге. Может, дело в этом?
Сегодня у знакомого умерла азиатка. Пес болел неделю, не ел. Не поставив определенного диагноза, подумав, посоветовавшись, на четвертый день болезни у нас ей назначили..Ивомек...Собака умерла, конечно, не от этого... Но зачем колоть Яд тяжелобольной собаке? От ушного клеща, сказали...

Последний раз редактировалось Эвридэй; 28.07.2010 в 02:49. Причина: Добавлено сообщение
Эвридэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.