Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2011, 02:16   #121
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Вы меня,конечно,извините,дорогие собачники,я понимаю Вашу злость на ветов, у самой есть животные,к самой обращаются за советами, иногда сама поражаюсь своим коллегам. Но,действительно,зависит это все не от нас, а от самих владельцев животных. Во время моей практики в клинике были случаи, когда люди приходили с переломами, им называли сумму в 6-7 тыс. Знаете их реакцию на это???? Ой, так дорого, а почем у вас усыпление? тогда мы лучше усыпим, дешевле ведь. и таких ситуаций куча, поэтому прежде,чем обсуждать врачейнадо подумать о другом
а вот здесь я не согласна.не все хозяева собак,когда дело касается здоровья питомца жалеют денег.такой случай:у моей подруги собачка чихуа,какой то не совсем адекватный прохожий бросил в нее камень-результат:у хозяйки щок,у собаки шок и еще плюс опухоль сбоку.она хватает собаку и бежит в ближайшую клинику(проживает в тастаке).там женщина врач,не прикасаясь к собаке руками,ставит ей укол-1т.тенге и дает номер сотового телефона и настаивает сделает рентген именно у этого врача.назначает 5 уколов.когда она приходит на следующий день,врач заявляет,что без рентгена принимать собаку не будет,и опять не прикасаясь к ней руками ставит укол и берет тысячу,при этом доводит хозяйку до полуобморочного состояния перспективой скорой смерти собачки.хозяйка мчится покупать барий(врач прописал для рентгена)а его оказывается еще и не везде продают,тут к счастью,мы вспоминаем,что в тастаке есть еще клиника"злата".сначала по телефону врач-мужчина обстоятельно (!)все спросил и пригласил перед рентгеном зайти к ним.он очень удивился ,что предыдущий врач даже не послушала собаку!послушал,прощупал,сделал укол и успокоил хозяйку что это просто ушиб мягких тканей.за 40минут осмотра и укол,денег взял чуть больше,чем та врач за один укол.и не настаивал на пятикратном посещении!результат:собака через пару дней пошла на поправку,сейчас уже совсем здорова,хозяйка преисполнена благодарности к врачам"златы".я не знаю как этих мужчин зовут(осматривали двое).,визитка у подруги,хозяйки собаки.так еще раз:дело не в деньгах,если надо,действительно надо,я думаю ,никто не пожалеет денег на своего питомца.но хочется видеть профессиональное ,в первую очередь,и душевное отношение врачей.
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 11:24   #122
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Как узнал ребенок в 12 лет, обажающий все живое, что такое смерть?
Никогда не разрешали домой животное. Принесла кошку с улицы. Покарила она своим характером - стала любимицей всех, даже папы! Но улица есть улица ... обнаружила на ней какие то корочки - в ветклинике (1992й год, гос. ветклиника г. Астана, в частном секторе в районе перекрестка пр. Целинников и ул. Карла маркса) диагноз однозначный - лишай! И вердикт - усыплять!
При мне - в мешок .. серый такой ..
Плакала даже мама, которая в принципе равнодушна к животным.
В общем мама мне потом объяснила что укол поставили от которого сердце у кошки просто остановилось и она уснула.
Помню что сама не могла прийти в себя ещё пару недель Рисунки - контур моей сидящей кошки Алисы, сложившей под себя лапки и яркое сердце которое бьется


Честно -нашла бы сейчас того придурка практиканта из этой чертовой клиники - реально прибила бы ...
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 12:32   #123
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

lilo,представляю что ребенок в 12лет пережил,если до сих пор тяжелые воспоминания!конечно,усыпить то легче чем лечить!и не факт,что на месте практиканта какой то врач не поступил так же.однозначно,что в ветеринары нужно идти тем людям,которые любят животных.всех.тогда и не будут возникать неприятные ситуации.
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 13:07   #124
Птица- говорун
 
Аватар для Archeolog
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: Казахстан, г.Костанай
Сообщений: 786
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 84
Archeolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвалаArcheolog высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Lilo, Очень хорошо Вас понимаю. Это не только с Вами происходило. Это такая раньше практика везде была. Я все детство домой таскала котят и щенков. Родители ставили одно условие - подбирай, но ухаживай сама. Что я и делала - честно сказать, сколько на моих глазах их в мешок, а одну даже усыпили при мне. не задумывались , что перед ними ребенок, и все разные люди. так у них в советское время принято было - дабы заразу не распространять.
А я очень долго родителям не рассказывала про это, благо клиника была через дорогу. но однажды маме соседка рассказала, как я возвращалась и ревела, мне устроили допрос, я конечно раскололась, ну и все запретили мне подбирать с улицы. Правда я не послушалась, но после этого со мной в клинику папа ходил. У меня еще долго слово "лишай" и "чесотка" ассоциировались со смертью. Зато как сейчас хорошо - два укола и все ок.
Archeolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 11:19   #125
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Мне тоже позже объяснили что "инфекцию проще уничтожить" а через пару лет когда у подруги кот нагулял лишай .. я молча дрожала что усыпят ведь его! Но ничего, вылечили всякими фракциями в другой клинике
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 17:56   #126
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Я и не сказала, что все абсолютно зависит от хозяев, я ж написала, что своим коллегам тодже очень часто удивляюсь
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2011, 23:11   #127
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: алматы
Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
малявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человекмалявка чи - действительно милый человек
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Anna88 Посмотреть сообщение
Я и не сказала, что все абсолютно зависит от хозяев, я ж написала, что своим коллегам тодже очень часто удивляюсь
наверное,все что мы здесь пишем,вряд ли читают "те"врачи,к которым мы бы не хотели,чтобы попали наши собаки-кошки и делают какие-нибудь выводы.одно радует,что можно на основании опыта других,выбирать ту или иную клинику.хотя "плохие"клиники никто и не называет.я тоже рассказала про хорошую,плохую не назвала,т.к.не знаю,насколько это корректно.
и вы,anna.правы,и хозяева разные бывают,но тема про ветеринарное обслуживание,поэтому это и обсуждаем...
малявка чи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2011, 01:57   #128
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
наверное,все что мы здесь пишем,вряд ли читают "те"врачи,к которым мы бы не хотели,чтобы попали наши собаки-кошки и делают какие-нибудь выводы.одно радует,что можно на основании опыта других,выбирать ту или иную клинику.хотя "плохие"клиники никто и не называет.я тоже рассказала про хорошую,плохую не назвала,т.к.не знаю,насколько это корректно.
и вы,anna.правы,и хозяева разные бывают,но тема про ветеринарное обслуживание,поэтому это и обсуждаем...
Я прекрасно понимаю темку, уже не первый год нахожусь с животными, в клинике, вижу всю нерадивость людей. Красиво, не красиво, но жизнями даже животных нельзя играть. Извините, конечно, меня, за прямоту. Но это касается обеих сторон
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 01:20   #129
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от малявка чи Посмотреть сообщение
lilo,представляю что ребенок в 12лет пережил,если до сих пор тяжелые воспоминания!конечно,усыпить то легче чем лечить!и не факт,что на месте практиканта какой то врач не поступил так же.однозначно,что в ветеринары нужно идти тем людям,которые любят животных.всех.тогда и не будут возникать неприятные ситуации.
вот-вот!! в этом истинна! если врач любит животных и вкладывает душу в свою работу, то будет хорошим врачом. главное любить и понимать что ты делаешь свою работу не прибыли ради, а спасения жизни 4-ногих друзей и успокоения души их хозяев. а то приходишь в клинику и видишь как врачи с каменными лицами и на автопилоте как зомби берут шприц и колят. начинаешь консультироваться с врачами-отвечать не хотят, слова клещами вытягивать надо, глаза закатывают, мол, надоела отстань, в итоге уходишь без информации и без денег, зато как платить за консультацию и за услуги(коих почти не оказывали), так сразу глазки сверкают и веты оживают.
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 13:28   #130
Завсегдатай
 
Аватар для КсюSHа
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 440
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 51 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
КсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царствеКсюSHа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

За все время своей собаки в моем доме только в Зоосферу хожу. Чудо врачи докторы)Внимательно посмотрят, слово ласковое скажут, всего посмотрят, погладят за ушком.Не удивительно, что Скай мой просто так в гости к ним бежит всегда. Мимо пройти вообще не можем.

Очень неприятно была удивлена у Дмитрия, ветеринарная клиника на Петрова 23, если не ошибаюсь. В подвальном помещении.
Зашли взвесить пса, на что получили вопрос "Вы сами его поднимите??". А у меня больная спина, и вся надежда на врача, так сказать. Говорю нет. И тут он выдал мне отличную фразу, как для мужчины, так и для врача.
"А я как подниму?У меня халат белый, испачкает".
Никогда больше к нему не заходила, и заходить не стану.Отношение убило напрочь все желание.
__________________
Хаски – ездовая собака, и лучше всего она ездит на хребтине владельца!
Тайсон Скайлайн Каприз & Флаффи Миракл Ассольв Сольвейг
КсюSHа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.