Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Ветеринария > Зоо доктор

Зоо доктор Ветеринария. Клиники Казахстана, ветеринары, препараты, прививки, лечение.


Результаты опроса: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание?
Да, вполне. 9 4.66%
В принципе, да. Могло быть лучше, но и на данном уровне не плохо. 48 24.87%
Не устраивает. В любом случае, ветеринарное обслуживание может быть на порядок выше. 98 50.78%
Обсалютно не устраивает. Не саблюдаются элементарные санитарные нормы... и т.д. 38 19.69%
Голосовавшие: 193. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010, 17:05   #101
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Джинджер, нет, еще учусь, просто в клинике подрабатываю, вижу, как тяжеловетврачам))))
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 01:40   #102
В доску свой
 
Аватар для Инканто
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: KZ город семь два семь два
Сообщений: 1,405
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 69
Инканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общенииИнканто cчастье в общении
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Хотелось бы тож рассказать скорее о негативе, в отношении клиник.

В 2006 году я купила на базаре ши-тцу. Как умная маня попёрла сразу в "Анимал". Там мне СРАЗУ поставили Набивак с бешенством. А я дура не знала, что собу надо перед прививкой глистогонить, что должен пройти карантин дома... Врач был в курсе, что соба только-только с базара.
Моя ши-тцуля умерла на четвёртый день! Это, что некомпетентность?

С нашего клуба владелица повязанной суки той-терьерши делала УЗИ, тоже в "Анимале", безпокоилась за то, что собака перехаживает беременность. Ей сказали, что щенки УЖЕ! разложились, и надо удалять матку вместе со щенками. Муж этой дамы, не слушая никого обратился к другому врачу, и через три дня соба сама родила четверых щенков!

Очень долго я туда ходила стричь своих котэ к Арине, вот у кого золотые руки!

Когда моя тойка было глубоко беременная, я обнаружила залысину за ухом. Мысль какая? Лишай! Моя врач была в отпуске, и я поехала в клинику где-то в микрах. Там мне поставили диагноз: лишай, и назначили ивомек, почему-то. Беременой суке! Тогда я поехала в другую клиннику в Тастаке. Там после анализа под микроскопом был поставлен диагноз: демодекоз. И тож назначили уколы по 2000 за одну иньекцию. На мой вопрос, о названии лекарства, отвечать отказались, мотивируя это тем, что мне это знать не надо .

В итоге, я психанула на свой страх, и риск не стала ничего делать, дождалась нашего вета, и выяснилось, что это просто её прикусили другие собы! Никакого лишая, и демодекоза!

Самое интересное, оба врача назначали сильнодействующие, тератогенные препараты, зная, что соба беременная!

Звонит, мне как-то подруга , и хохочет. Потом рассказала такую историю: приходит к ней сосед, и говорит, что только из клиники, спасал своего щена САО. Он у него стал прихрамывать на заднюю лапку (какую незнаю). В клинике ему сказали, что это от того, что в попе гной скопился! И если его не выдавить, собака вообще упадёт на задние лапы, и не сможет ходить!

Естественно хозяин разрешил всё сделать. При хозяине собаке почистили перианальные железы, показали сколько "гноя" вышло, взяли 6000 тенге, и отправили домой. Когда взбешенный сосед вместе с моей подругой, приехали в клиннику на разборки, им деньги вернули сразу! Сказали, что практикант ошибся, видете ли... "Практиканту" на вид было лет 50!

Когда я в прошлом году, уехала в Россию на выставку, звонит сын, и говорит,что одна из сук как-то странно дышит. Прошу его свозить в клиннику так, как сука кормящая, и скорее всего это эклампсия. Сказала, ЧТО именно поставить собаке, он записал на бумажке. Так его там слушать не стали! Наорали, что это чума, и собака умирает! Благо вспомнила, про соседку, которая ставит капельницы. Она всё сделала, как надо , и соба отошла!

Примеров безграмотности, и некомпетенции врачей множество, увы...

Поэтому, я в клиники не хожу совсем! У нас есть свой врач Танечка Анисимова, за что ей огромное спасибо, и низкий поклон! Она спасла многих моих собов, и в родах она самый незаменимый человек!

P.S. Спасибо "Мастино" за их помощь потеряшкам, и отказникам. И Гайдаровой Тане. Когда-то её мама спасла жизнь моей собаке, а она спасла зрение моему слепому щенку КХС, когда у него ещё слепого "разбарабанило" глаз.

Я с большим уважением отношусь к НАСТОЯЩИМ ветврачам, и глубоко презираю хамов, и неучей! ИМХО!
__________________
Племенной питомник "Звезда Востока". Чихуахуэньо, йорки, тои, бассет, мастино. +77778473030
Инканто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2010, 14:04   #103
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Anna88, извините, а Вы уже фармакологию начали?
Не подскажете, по какому учебнику ее сейчас изучают?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 19:08   #104
Житель
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Данил между небом и землёй
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Привет народ!
А вы знаете, что правительство РК собирается ввести госмонополию на ветеринарные услуги? По этому поводу Ассоциация ветеринарных врачей Казахстана проводит встречу ветеринаров и владельцев зоомагазинов. Встреча состоится 4 марта в Алматы, в актовом зале акимата Ауэзовского района. Помимо вопроса по введению госмонополии будут обсуждаться темы проведения ветеринарной Ассоциацией бесплатных семинаров и мастер-классов для ветеринаров и продавцов зоомагазинов, а также открытие в Алматы приюта для брошенных животных.
Всем кому интересны данные темы и судьба казахстанской ветеринарии звоните по телефону 225-73-73 или отпишитесь на мыло help_group@mail.ru.

Ссылки по теме госмонополии:
http://news.nur.kz/168025.html
http://thenews.kz/2010/11/12/607151.html
http://www.kazakh-zerno.kz/index.php...6442&Itemid=80
Данил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 14:48   #105
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

А что это даст?
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 03:44   #106
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
Anna88, извините, а Вы уже фармакологию начали?
Не подскажете, по какому учебнику ее сейчас изучают?
Здравствуйте, конечно, фармакологию мы прошли уже 2 года назад, поэтому фамилии я не помню, но они такие красные и большие, и очень старые, вероятно, и Вы учились по таким же)))))).

Добавлено через 3 минуты
Действительно, что это даст, тут надо в корне менять все, ужесточить законы о домашних животных, конечно, не как за рубежом, но хотя бы, написать статью для ветеринаров о наказуемости при смерти животного, и все в этом духе

Последний раз редактировалось Anna88; 07.03.2011 в 03:47. Причина: Добавлено сообщение
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 23:33   #107
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Ответ: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Цитата:
Сообщение от Джинджер Посмотреть сообщение
у нас в Алматы есть такой врач, который всю собачку осмотрит. Пришли с проблемой сердца, мимоходом обнаружили отит. Это здорово!
А адрес не подскажете врача ,у нас собака плохо есть стала((
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:50   #108
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Здравствуйте все. Почитала темку,посмотрела результаты опроса.И тоже хочу сказать,что наши врачи ничего не знают и не умеют,точней они только одно могут сдирать ни за что бабки с владельцев животных. Я не давно возила свою собу в клинику врачи шептались меж собой,а диагноз так и не поставили,но назначали уколы рассасывающие опухоль.Оказывается такие уколы ставить нельзя-так как наоборот опухоль еще больше начинает прогрессировать и рости.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:17   #109
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Kaili на верном пути
Smile Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Привет Всем! Я новичек ,некоторое время просто следила за общением,а сегодня решила написать. Поздравляю Всех с наступающим праздником,успехов,здоровья Вам и Вашим питомцам.В нашей семье всегда были животные.Поэтому мы тоже часто обращаемся к ветам,не хочу осуждать или защищать кого то,но сидя в очередях и пообщавшись с хозяевами собак и кошек,я думаю ветеринары заслуживают снисхождения хотя бы.Случаи у нас были разные,вызывали врача на дом.Он приезжал ,брал деньги за вызов делал уколы,потом ,если улучшений не было,он прятался не отвечал на звонки или говорил что занят. Ну Бог ему судья. А где то лет 5 или 6 назад мамина соседка сказала ,что она лечит своих и рабочих собак у Аллы Михайловны.Мы нашли ее.Потом несколько раз попадали на другого врача с этой же больницы,так с тех пор только к ней. Правда МЕДСЕСТРА у них ....
Kaili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:33   #110
В доску свой
 
Аватар для Anna88
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Казахстан, Усть Каменогорск-Алматы
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 945
Поблагодарили 748 раз(а) в 513 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 83
Anna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордитсяAnna88  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Устраивает ли Вас ветеринарное обслуживание в Казахстане?

Вы меня,конечно,извините,дорогие собачники,я понимаю Вашу злость на ветов, у самой есть животные,к самой обращаются за советами, иногда сама поражаюсь своим коллегам. Но,действительно,зависит это все не от нас, а от самих владельцев животных. Во время моей практики в клинике были случаи, когда люди приходили с переломами, им называли сумму в 6-7 тыс. Знаете их реакцию на это???? Ой, так дорого, а почем у вас усыпление? тогда мы лучше усыпим, дешевле ведь. и таких ситуаций куча, поэтому прежде,чем обсуждать врачейнадо подумать о другом
Anna88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.