Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2011, 12:00   #11
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

olko, неужели от общения чрезмерного собаки с собакой может ослабнуть послушание хозяину?
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 13:47   #12
Птица- говорун
 
Аватар для olko
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 246 раз(а) в 98 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
olko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величествоolko - его светлое величество
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

SuperMama, а вы не были свидетелем ситуации когда собачка весело носится с другой собачкой и никак не реагирует на зовущего ее хозяина?
olko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:09   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
Сообщение от Lamy Посмотреть сообщение
Так же много зависит от социализации собаки, если еще в детстве у щенка был дефицит общения с себе подобными, то скорее всего он будет бросаться на каждую собаку на улице, часто даже не разбирая половой принадлежности. Хотя мне доводилось встречать и вполне адекватное поведение даже собак бойцовых пород!
+100
У меня был ротвейлер ,он всегда находил общий язык с кобелями разных пород ,маленьких собак вообще не обижал даже когда они тявкали на него ,т.к. был приучен с детства носится с разными собаками ,а когда сучка стаффа потекла ,все кобели передрались и с того момента мы не могли больше гулять с кобелями ,он стал кидаться на них ,а точнее на те породы которые присутствовали в тот день ,это стаффы и немцы ,а на остальные породы по прежнему реагировал адекватно.
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 17:55   #14
Завсегдатай
 
Аватар для SuperMama
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 56
SuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царствеSuperMama - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

olko, неа, еще не доводилось ) Но это я учту, естественно. Буду обращать на это внимание.


Azula, этот балбесик еще не попадал в такие ситуации и он может бежать и игриво прыгать даже на сильно агрессивных бойцовых собак, совсем не понимая, что они не собираются с ним играть. Маленький еще и глупый.

Кстати тогда даже не слышит меня, когда я его зову ..
__________________
SuperMama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 18:11   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Azula
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Azula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждыйAzula - его знает каждый
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
Сообщение от SuperMama Посмотреть сообщение
тот балбесик еще не попадал в такие ситуации и он может бежать и игриво прыгать даже на сильно агрессивных бойцовых собак, совсем не понимая, что они не собираются с ним играть. Маленький еще и глупый.

Кстати тогда даже не слышит меня, когда я его зову ..
И дай Бог чтоб не попал ,это опасно для маленьких собак ,чаще всего они становятся жертвами ,хотят поиграться ,а другая собака может воспринять это как атаку или просто не под настроение попадет ,страшно подумать .

когда у меня была тойка ,очень задиристая ,кидалась на все что видела ,мне было страшно ее отпускать ,проходя мимо большой собаки ,я ее на руках несла и мы ни когда не гуляли без поводка ))
Azula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 05:02   #16
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

SuperMama,

Я думаю - сколько собак, столько характеров...Здесь нет никаких правил... кроме одного - "бережённого бог бережёт...". Для начала нужно поговорить с хозяином большой собаки...
У меня, например, 10 лет прекрасно уживались Карликовые Пуделя (кобель и сука) и Американский Стаффорд(кобель)... Причём Стафф. никогда не обижал маленьких...



Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2011, 20:12   #17
Житель
 
Аватар для Shast2
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Алматы
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
Shast2 на верном пути
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

здравствуйте владельцы собак! много пород, а еще больше собак и у всех свой характер. можно бесконечно рассказывать позитивные и негативные примеры общения между собаками. я руководствуюсь фразой и склонна жить по принципу "от греха по дальше" и " НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО" у меня 7 собак: немцы, ши тцу, дворянин. они живут вроде мирно, потому что нет возможности драться. гуляем в разное время для всех я хозяйка и меня нужно охранять, даже от соседа по вольерам. а чужими собаками я не разрешаю общаться принцип "только со мной весело"и я лучший друг
Shast2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 13:24   #18
Птица- говорун
 
Аватар для nimf
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Бердск
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 155 раз(а) в 97 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 64
nimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величествоnimf - его светлое величество
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
Сообщение от Shast2 Посмотреть сообщение
здравствуйте владельцы собак! много пород, а еще больше собак и у всех свой характер. можно бесконечно рассказывать позитивные и негативные примеры общения между собаками. я руководствуюсь фразой и склонна жить по принципу "от греха по дальше" и " НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО" у меня 7 собак: немцы, ши тцу, дворянин. они живут вроде мирно, потому что нет возможности драться. гуляем в разное время для всех я хозяйка и меня нужно охранять, даже от соседа по вольерам. а чужими собаками я не разрешаю общаться принцип "только со мной весело"и я лучший друг
100% согласна, лучший друг и товарищ по играм для своей собаки хозяин
моим собакам тоже не интересно в компании других собак носится. могут мин 2 пообщаться и уходят ко мне
чужим собакам без моего разрешения подходить не разрешаю, владельцев сразу предупреждаю об этом и прошу своих собак что бы они брали на поводок
и не потому что мои такие злобные, а потому что не хочу к своим собакам подпускать чужих незнакомых.- могут покусать моих, могут ( без обид) чужие собаки быть переносчиками инфекции
у меня 5 бриаров. выгуливаю или сразу 4-х и потом одного. или 2 и потом 3, причем у меня живут и суки и кобели, и выгуливаю их кобель+ сука, или 2 кобеля+ сука, или наоборот 2 суки+ кобель, как когда придется
__________________
Kmariss Dans - мои любимые бриары

Последний раз редактировалось nimf; 17.08.2011 в 13:27.
nimf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 00:37   #19
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Цитата:
чужим собакам без моего разрешения подходить не разрешаю, владельцев сразу предупреждаю об этом и прошу своих собак что бы они брали на поводок
моя знакомая собачница- у нее САО. одно время когда ее собака была еще щенком мы гуляли вместе и моя такса и ее САО играли, моя старше ее собаки на полгода. позже ее собака потекла, ну и моя конечно уже не щенок. теперь прошу свою знакомую не подводить к моей таксе алабайку, а она игноририует мой просьбу и все равно подходит к нам и спускает свою с поводка. ее собака на днях сильно лапой ударила мою и, что аж моя взвизнула от боли., к тому же САО часто любит всем весом падать на других собак- это у нее игры такие. я боюсь за свою, чтобы эта алабай не покалечила мою, а хозяйка совершенно безответственна, я уже и ругалась с ней, пришлось даже отношения испортить из-за этого, потому что в течении 3 месяцев я прошу держать свою собаку на расстоянии от моей, мотивируя тем что во-первых обе суки, обе половозрелые, а у нее собака уже проявляет признаки доминантности и моя рычать начинает и ее собака отвечает, и самое главное даже если и не подерутся все таки весовая категория большая 40 кг против 9 кг и в игре САО покалечить может мою таксу. если тем более она уже бьет ее сильно. Что делать?? я гуляю в местах где не ходит моя знакомая, но они нас умудряются найти и подойти к нам, уже пришлось пригрозить знакомой, что в случае травмы моей собаки, она будет возмещать мне ущерб, но все без толку.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Здесь нет никаких правил... кроме одного - "бережённого бог бережёт...". Для начала нужно поговорить с хозяином большой собаки...
а если хозяевам говоришь, а они игнорируют просьбу и подводят своих волкодавов к маленьким моськам- ведь знают , что их собакам ничего не будет. я вообще считаю, что мелкие собачонки должны играть с такими же мелкими, не потому что большие вдруг проявят агрессию, ведь бывают собаки крупные , но добрые, не агрессивные, просто в играх собаки не контролируют себя и заигравшись крупная может навредить мелкой собаке и с кого потом спросишь??? поэтому действительно надо придерживаться принципа "бережённого бог бережёт..."
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!

Последний раз редактировалось dachshund2010; 12.09.2011 в 00:46. Причина: Добавлено сообщение
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 18:38   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: РОССИЯ, Озёрск, Челябинская область
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
БУЛУР на верном пути
По умолчанию Re: Дружба между собаками - вот в чем задача!

Конечно надо уважать права других, тогда и тебя услышат.
БУЛУР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.