Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 16:57   #11
В доску свой
 
Аватар для Lyubov_B.
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Россия, русские тои "Из Лунной Сонаты"
Сообщений: 6,859
Сказал(а) спасибо: 4,953
Поблагодарили 5,019 раз(а) в 2,869 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 156
Lyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвалаLyubov_B. высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Я тоже отказываю, хотя один раз грех на душу взяла, повязала своим привозным кобельком суку моей знакомой с альтернативы, и то сука была от СКК-овского папы. Щенки получились неплохие...больше этим не промышляю, хотя нет-нет да и звонят, предлагают своих сук для вязки, я в таких случаях говорю, что нигде своих кобелей не рекламирую для вязок, так как у меня есть свои девочки.
Как правило, владельцы таких сук и не готовы оплачивать вязку, говорят рассчитаемся щенком, а зачем мне их щенок??? , то есть, насколько я знаю, частенько это оканчивается тем, что владелец кобеля оказывается обманутым....Да и не для того я везла своих мальчиков, чтобы улучшать альтернативу и безродиков...
Но есть владельцы кобелей, причем привозных кобелей, которым без разницы есть документы, нет документов, лишь бы вязать, вязать и вязать, оправдывая это тем , что они вяжут их для здоровья, хотя на самом деле делается это ради денег, не задумываясь, что такими вязками неизвестно с кем, они наносят больший вред здоровью своих кобелей...
__________________
Лучшее, что есть у человека, - это собака.(Туссен Никола Шарле)
Lyubov_B. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sharvin (27.04.2013), люси (24.01.2013), Троя (23.01.2013)
Старый 23.01.2013, 20:59   #12
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Lyubov_B., они наносят вред как здоровью, так и породе в целом. Я вот допустим владелица девочки немецкой овчарки, с документами и от хороших предков. Я бы не хотела вязать свою девушку с кобелем, через которого, извините, прошелся табун дам, да еще и не известно бывают ли данные дамы у ветеринара. К тому же мне безумно жаль этих бедолаг, которые очень часто оказываются брошенными доживать свою жизнь на улице. Их и так ходишь подкармливаешь, кого пристроишь... А тут еще специально вязать безродьем. Я против...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (24.01.2013)
Старый 23.01.2013, 22:57   #13
В доску свой
 
Аватар для kapri
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тараз
Сообщений: 2,510
Сказал(а) спасибо: 2,595
Поблагодарили 1,989 раз(а) в 949 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 116
kapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвалаkapri высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Darinka Посмотреть сообщение
Кто только не ходит в "детях" от Оникса
Да,детишек оказалось у Оникса масса, даже шпицы)))))
kapri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:03   #14
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Да и не для того я везла своих мальчиков, чтобы улучшать альтернативу и безродиков...
я конечно про той-терьеров не могу судить ,но...как минимум двух сук н.о. имею перед глазами ,как тут презрительно сказали "безродики" -дак вот по работе они заткнут многих и многих породистых с супер-пупер родословными,ну и так ,как владелец "безродного "кобеля".который делал многих с 10 коленными родословными и вязал (немного,но просили люди)и дети достаточно хорошего и экстерьера и по работе,разные ,кто хуже ,кто лучше ,но тем не менее...а вот буквально на днях пришел человек с сукой н.о. из альтернативы -песня а не собака.жаль ,что не в те руки попадают..лично я прежде всего буду смотреть родителей.а не генеалогию,хотя сие тоже не мало важно,но в современной ситуации и если человеку нужен не "красотун" а просто хорошая собака.которая может достойно выполнять свои функциональные обязанности,то не критично..ну и так для общего развития любителям подискутировать на тему голубых кровей Lucas KNPV 2011 Stokstellen.wmv - YouTube это работа "безродика "в том понимании как видите вы,ваши собаки(имею ввиду владельцев служебных пород)так не смогут работать...это его страничкаhttp://www.working-dog.eu/dogs_details.php?id=948756&& во всемирной базе рабочих собак ,он вяжется весьма успешно,и дает хороших детей,которые также успешно используются в работе в разных странах ,а это еще сайт питомника занимающегося разведением "безродиков"(возьму наверное себе,если финансы позволят)http://www.repage8.de/member/knpv-dogs/rocky.html тут и родословные (да-да и у них они есть ,правда,о ужас ,не ФЦИ)и видео и фото,чего так не допросишься у замечательных чемпионов,да и нормативчик ,не сравнить с мутьпробой,словом не судите,да не судимы будите,успехов на поприще разведения..

Добавлено через 10 минут
http://www.repage8.de/member/knpv-dogs/ginaxrocky.html а это пример вязки очень породистой н.о. с ЧМира среди н.о. в родословной с ....конкретным "безродиком",детишки благополучно родилисьздоровье и у папы и у мамы нормальное(я бы сказал даже очень)
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 23.01.2013 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 23:57   #15
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Грызли, я к примеру не против вязок без родословных. Но не в таких же количествах как попало. Пусть без документов, но ведь Вы согласны что собак все равно нужно подбирать...А иногда приводят не немцев, а просто дворянинов. Понимаете...не альтернативу, не немецких овчарок...а например метисов лайки+овчарка, или ротвейлер+азиат....как считаете это нормально. И ведь многие владельцы плем кобелей идут на вязки. Зачем? Ради хоть какого то заработка. У меня старшая девочка, мягких ей облаков, была безродиком. Работала великолепно. Вам бы она понравилась. И любила я ее сильно. До сих пор поверить не могу что ее нет. Так что речь не идет о голубых кровях. А всего лишь о чистоте породы. Пусть и без родословных.
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lyubov_B. (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 00:08   #16
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 3,404
Сказал(а) спасибо: 1,209
Поблагодарили 2,722 раз(а) в 998 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 0
Эльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвалаЭльфийка высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от kapri Посмотреть сообщение
Да,детишек оказалось у Оникса масса, даже шпицы)))))
Ну Оникс и гигаант.
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:19   #17
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Грызли, для спорта подойдёт любая собака имеющие определённые требования.... так же как и для разведения подойдёт любая собака имеющая определённые требования. Но! В данном случае, говоря о племенном разведении, стоит задуматься - кого и с кем вязать. А то, что бельгийцев и НО вязали для определённых целей, не регистрируя помёты - это "нормальная" практика для определённых людей. Но то, что "рабочие безродики" вяжутся - ни есть хорошо. У каждой породы есть стандарт и по характеру, и по экстерьеру и по рабочим данным - это стоит учитывать. Соберите всё в кучу и получите приличную собаку с документами, нежели повяжите вроде как отличную по "рабочим качествам", но дворнягу (лично для меня, собака не имеющая документ о происхождении - является не более чем дворняга).

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
ну и так для общего развития любителям подискутировать на тему голубых кровей Lucas KNPV 2011 Stokstellen.wmv - YouTube это работа "безродика "в том понимании как видите вы,ваши собаки(имею ввиду владельцев служебных пород)так не смогут работать...
Ну даже если не смогут иметь именно такие рабочие качества, а к примеру чуть хуже, чем это плохо? Какой породы собака на данном видео?

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
это его страничкаhttp://www.working-dog.eu/dogs_details.php?id=948756&& во всемирной базе рабочих собак ,он вяжется весьма успешно,и дает хороших детей,
В чём выражается данная фраза? Только в наличии рабочих качеств? А где же порода и породные признаки собаки? Или вы считаете, что стандарт "идиоты" писали?

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.01.2013 в 00:26. Причина: Добавлено сообщение
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:42   #18
В доску свой
 
Аватар для азиаты кz
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: казахстан
Сообщений: 3,253
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 716 раз(а) в 269 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 131
азиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвалаазиаты кz высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

речь конечно о племенных собаках,которых пускают в разведение с собаками,ну скажем так сомнительного происхождения.
самый распространённый аргумент таких вязок- что это даже благо,что я даю свою отличную собаку на вязку, типа все равно повяжут,но вообще с кем попало.
???
азиаты кz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:45   #19
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Понимаете...не альтернативу, не немецких овчарок...а например метисов лайки+овчарка, или ротвейлер+азиат....как считаете это нормально.
Цитата:
Сообщение от Троя Посмотреть сообщение
Я вот допустим владелица девочки немецкой овчарки, с документами и от хороших предков. Я бы не хотела вязать свою девушку с кобелем, через которого, извините, прошелся табун дам, да еще и не известно бывают ли данные дамы у ветеринара.
мы вроде говорили в контексте "альтернатива и "безродье",т.е. собаки с документами не СКК
Цитата:
Сообщение от Lyubov_B. Посмотреть сообщение
Да и не для того я везла своих мальчиков, чтобы улучшать альтернативу и безродиков.
поэтому я и взял эту фразу
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
Ну даже если не смогут иметь именно такие рабочие качества, а к примеру чуть хуже, чем это плохо? Какой породы собака на данном видео?
там же написано"безродик"ну или х-малинуа(мелахер)
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В чём выражается данная фраза? Только в наличии рабочих качеств? А где же порода и породные признаки собаки? Или вы считаете, что стандарт "идиоты" писали?
про "идиотов" заметьте не я написалданная фраза говорит не о посто "наличие рабочих качеств",а о наличии ВЫДАЮЩИХСЯ рабочих качеств,что немаловажно(не для всех,не спорю)поэтому и привел пример вязки чистокровной немецкой овчарки с "безродиком",честно говоря ,кого интересует сходите и посмотрите по ссылке,там и фото и видео есть,лень по клаве бить.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
о, что "рабочие безродики" вяжутся - ни есть хорошо. У
странно ,почему???если они лучше ,чем с родословной.В России есть допуски собак с регистровыми родословными и это хорошо.Я же вроде по русски написал ,у меня буквально перед глазами сука н.о. безродик,сколько сук в У-Ка видел,родовитых по работе ну может пара вровень станут.ну экстерьер у нее (я не спец)но оч.хор есть,почему бы мне ее не вязать?тем более я знаю какое у нее потомство,каковы в работе ее братья сестры-не я конечно никого не принуждаю,но однозначно будем ее вязать,и кобеля соответсвующего подберем,хоть с доками ,хоть без ,если он нас устроит по своей работе
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 24.01.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 00:51   #20
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Породистые вязки,.. или?

Грызли, сходила, посмотрела. Замечательно смотреть когда собака красиво работает. Но всё же, это ведь спортсмен. Или я не права? В моём понимании рабочие качества могут быть и немного иными и у любой породы, даже двортерьера, к примеру когда собака охраняет свою территорию (дом. семью и т.д.) и кусается реально. Или, на реальной практике, есть собаки в спецслужбах которые не имеют вообще никакой принадлежности к породе, но дают план по обнаружение наркотиков чуть ли не на год всему КЗ. Но это не значит что она должна давать потомство. В данной теме идёт разговор о вязке посредственных производителей и производителей различных систем......

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 24.01.2013 в 00:54.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.