Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.01.2012, 23:22   #11
Житель
 
Аватар для azazela
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: алматы
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
azazela на верном пути
По умолчанию Re: История одного щенка

Слезы...
Страшная история....
Жалко что таких размноженцев ни как не накажиш.
azazela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 12:10   #12
В доску свой
 
Аватар для Викушка
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Экибастуз
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2,885 раз(а) в 2,204 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 169
Викушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвалаВикушка высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Викушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 00:20   #13
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: История одного щенка

Так больно ... ужасно больно слезы...слезы
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 11:50   #14
В доску свой
 
Аватар для Stella
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 2,084
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 265 раз(а) в 111 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 93
Stella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущееStella  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: История одного щенка

Конечно, тоже поревела ...............
Потом на соседнем форуме прочитала :
Цитата:
[quote name='Alexinna' timestamp='1327161861' post='19283240']
Я решила поделиться своим печальным опытом покупки собаки на этом форуме.

Маленький сын стал с недавнего времени очень тянуться к собакам. Мною было принято решение купить ему декоративную собачку, которая смогла бы жить в небольшой квартире и не составлять неудобств. Я решила поискать щенков в объявлениях на форуме. Решилась на йоркширского терьера. Когда первым попалось объявление о срочной продаже щенка и ребёнок с монитора увидел фотографию пёсика, то буквально запищал и сказал что это его. Я в теме списалась с продавцом (кстати не могу найти тему, точнее она закрыта видимо по просьбе продавца), в личку спросила о срочности продажи (нет ли каких патологий у щенка которого вернули обратно), ответ был очень печальным, я не имею права думать о том что это обман, нам ещё больше захотелось взять этого малыша к себе после того что ему пришлось пережить, захотелось окружить его заботой, вниманием и лаской.

Потом пока принималось решение о покупке щенка день или два, в теме увидела сообщение продавца о том что она не может до нас дозвониться и вообще не будет больше ставить без аванса в резерв (нужно было тогда по этим словам понять что кроме денег не интересует то в какую семью он попадёт, а то что люди обдумывают что это не товар промышленный и куда в случае отъезда пристроить в надёжные руки можно будет итд не подумалось видимо).

Позвонив продавцу я сказала что перечислю деньги на днях и дам знать. Мне звонили не раз с вопросом оплаты, писали смс о том когда поступят деньги итд, хотя по телефону сказали что получатель будет муж погибшей бывшей хозяйки щенка..

Перед тем как произвести оплату я позвонила продавцу и спросила есть ли возможность привезти щенка для осмотра в клинику (знакомый мог бы посодействовать в осмотре щенка специалистом в Ате), но мне отказали сказав что это далеко и чтобы я быстрей определялась.

Ребёнок уже изнылся пока ждал взрослых и каждую минуту мне напоминал о собаке... После того как я скинула номер перевода мы стали ждать щенка... Ребёнок очень переживал, с места на место перекладывал игрушки свои выбирая угол для щенка :-) . Щенок приехал в отвратительном состоянии, грязный, замызганный, вонючий. Продавец в тот день мне звонила, но я не могла говорить и просто написала что перезвоню потому как купаю щенка. Я его не могла отмыть, только высохнет как снова запах...я снова его мыть...потом повезла его к ветеринару, она сказала что пахнет из ушей и что у него ушной клещ, почистили уши, нам сказали снова приехать на обработку..

Вообщем суть такая. Поехала я с этим щенком в клуб "АРКО" (Астана), порекомендовали именно этот клуб как самых грамотных специалистов. Осмотрев собаку они ужаснулись, щенку- 5 месяцев а у него не закрыт родничок (не сросшиеся кости черепа) у йорков в 2,5 мес родничок в норме срастается, измерили "дыру"- 1 см 2 мм, учитывая что у йорка голова как среднее яблоко будет, потом снова спросили мыла ли я его или нет :-/ , я ответила что уже три раза за неделю мыла, специализированным шампунем. Сказали что собака с пороком, при мне позвонили специалистам в Алматы и Караганду, специалисту по этой породе Ксении в Астане- ответ один: щенок с пороком, долго ему не протянуть..

Сегодня утром расстроилась очень, щенок перестал бегать, просто поднимаясь на лапки начинает ковылять хромая, потом просто ползёт, я с ребёнком беседы проводить стала думаю может не уследила и он ему лапки придавил ( специально разумеется не сделал бы он полюбил эту козявку, может случайно..), так как клуб не работает сегодня по совету созвонилась со спецом который принимает по адресу Самал, 8, она попросила оставить понаблюдать за собакой до вечера, заодно, вечером ещё новость: у него рахит развивается и отказывают передние лапы (зря я на ребёнка грешила ведь знаю что он очень осторожен с ним)... Разумеется в клубе сразу порекомендовали относится очень бережно, то есть никаких активных игр, спрыгиваний с дивана или кресла итд Пёс для активных игр и не подходит, сегодня я подключила рыбий жир для лапок, к сожалению кальций для родничка подключать уже поздно по словам не одного вета, ну хоть на ноги поставить его есть шансы, но сегодня врач порекомендовала его определить в другую семью если мы хотим продлить ему жизнь-одинокому человеку или пенсионерам, то есть туда где нет деток желающих играть и тискать его. Щенка жалко ребёнок у меня активный, пришлось объяснять что нам нужно временно оставить его в больнице полечить потому что он болеет (пёс и правда слабый что и говорить, кушает плохо, мало пьёт), разумеется у ребёнка стресс, истерика что домой без собаки не поедет (женщина ветврач сказала что поглядит за ним заберёт домой к себе)

Хотела бы спросить совета у форумчан, как бы вы поступили если остались в такой ситуации, отдали щенка одинокому человеку тем самым продлив ему жизнь или оставили в семье где активный ребёнок ( не трогает его насильно, просто пытается разыграть как любой малыш бы это сделал) и не может понять в силу возраста почему тому ему тяжело ходить не то что бегать, а мне переживать что не дай Бог случайно где заденет щенка по голове или тот не прыгнет с дивана и не ударится головой...

жду ваших советов, у ребёнка стресс, прорыдав несколько часов уснул и боюсь что утром будет после вопроса где его дружок...
Очень похоже, не правда ли ? Так вот я о чем-- может просто поплакать над такими историями это мало? Может нужно какие-нибудь меры принимать к любителям " по-разводить"? (Просто кинологический "развод" людей какой-то...)Прекрасно понимаю, что если на "разведенца" будет много жалоб в одной системе, он "перепрыгнет" в другую... Так может руководителям клубов как-то объединиться против этих .... (ой, не люблю я ругаться матом ...) "товарищей" ? и чтобы модераторы форумов ,"специализированных" так сказать, не разрешали им размещать объявления .... Или это утопия? Ну может хоть что-нибудь можно реально сделать , кроме слез ...???
__________________
Бог закрыл глаза бобтейлу, чтобы он не видел недостатков тех, кого любит... (анг.посл.)
Stella вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 14:19   #15
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Stella, ну а как понять, что данные товарищи и есть те, кто разместил объявление? Ладно тех, кого мы знаем. Но тут столько объяв от новичков и не граждан Казахстана.... Это утопия. Хотя щенков конечно жалко.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 16:58   #16
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Очень полезная статья для многих "разводчиков". К сожалению, таковых еще хватает, и вяжутся собаки с дисплазией и другими заболеваниями. И тут не плакать, а действовать надо бы...
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2012, 20:53   #17
В доску свой
 
Аватар для Netalie & Gressi
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,966
Сказал(а) спасибо: 269
Поблагодарили 257 раз(а) в 146 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 97
Netalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущееNetalie & Gressi  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
Очень похоже, не правда ли ? Так вот я о чем-- может просто поплакать над такими историями это мало? Может нужно какие-нибудь меры принимать к любителям " по-разводить"? (Просто кинологический "развод" людей какой-то...)Прекрасно понимаю, что если на "разведенца" будет много жалоб в одной системе, он "перепрыгнет" в другую... Так может руководителям клубов как-то объединиться против этих .... (ой, не люблю я ругаться матом ...) "товарищей" ? и чтобы модераторы форумов ,"специализированных" так сказать, не разрешали им размещать объявления .... Или это утопия? Ну может хоть что-нибудь можно реально сделать , кроме слез ...???

Нашла и в той же темке прочитала.... пока будут люди желающие купить подешевле не важно у кого, будут те кто будет продавать больных щенков, но по дешовке. Тех же йорков на базаре по последним сведениям полбазара. Жалко щенка, жалко ребенка, но увы и ах никто не хочет наказывать заводчика... владелец в первую очередь.

Если бы вступление в клуб было раз и навсегда....может что-то и можно было....
__________________
Я женщина творческая.... хочу творю .... хочу вытворяю ....
Netalie & Gressi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:25   #18
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
........... Так может руководителям клубов как-то объединиться против этих .... "товарищей" ? и чтобы модераторы форумов ,"специализированных" так сказать, не разрешали им размещать объявления .... Или это утопия? .............
не думаю, что это утопия.....
Наверное каждому нужно начать
- с себя;
- со своего клуба;
- со своей системы.........
Наверное ПОРА:
- Владельцам пород собак, у которых дисплазия является проблемой - делать снимки, и не вязать собак с отклонениями от нормы;
- Руководителям клубов, требовать от Владельцев пород собак, у которых дисплазия является проблемой - делать снимки, и НЕ ОФОРМЛЯТЬ вязки собак с отклонениями от нормы;
- Руководителям систем, НАКАЗЫВАТЬ ЗАВОДЧИКОВ, владельцев пород собак, у которых дисплазия является проблемой - НЕ делающих снимки, либо тех которые вяжут собак с отклонениями от нормы; не выдавать документы на такие пометы, наказывать руководителей клубов за оформление таких вязок.

- Публиковать списки производителей прошедших тест ДТБС;
- Публиковать списки производителей НЕ ПРОШЕДШИХ тест ДТБС.
- Публиковать списки производителей имеющих отклонения от нормы.

Наверное как-то так........

Последний раз редактировалось vista; 23.01.2012 в 14:28.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 14:33   #19
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
и НЕ ОФОРМЛЯТЬ вязки собак с отклонениями от нормы;
- Руководителям систем, НАКАЗЫВАТЬ ЗАВОДЧИКОВ, владельцев пород собак, у которых дисплазия является проблемой - НЕ делающих снимки, либо тех которые вяжут собак с отклонениями от нормы; не выдавать документы на такие пометы, наказывать руководителей клубов за оформление таких вязок.
Это по-видимому, задача СКК, как одной из систем?

Цитата:
- Публиковать списки производителей прошедших тест ДТБС;
- Публиковать списки производителей НЕ ПРОШЕДШИХ тест ДТБС.
- Публиковать списки производителей имеющих отклонения от нормы.
Я эту идею еще эдак с год назад на этом же форуме предлагала. Ан нет, ответ был что негде и некому публиковать эти данные и вообще, это все так сложно... и все такое!
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2012, 20:14   #20
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: История одного щенка

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Это по-видимому, задача СКК, как одной из систем?
Несомненно
Но в ПЕРВУЮ очередь, это касается
1. Заводчиков.
2. Руководителей клубов.
Ведь речь идет в первую очередь, не о выдаче документов на подобные пометы, а о том, ЧТО БЫ ТАКОВЫХ НЕ БЫЛО, в том числе без документов. В данном случае СКК ни чего не может изменить, только на местах (в городах и клубах) можно проследить вязки "неблагополучных" производителей.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.