Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 20:27   #11
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
давайте немного остановимся на этой фразе.

Я раньше всегда считала, что с малышом необходимо давать подстилку с запахом дома, и где то в месяц, кидала в "гнездо" дополнительные тряпочки, в зависимости от количества щенков.

Но в 2009 когда ко мне приехала тойка, я очень просила чтобы с ней положили тряпочку с родным запахом, на что заводчица меня чуть ли не отругала. Мол для собаки и так стресс, а вы ещё хотите чтоб он дольше длился, ну и всё в этом духе.

Последним щенкам я не стала давать подстилки.

Так где же тут ПРАВДА?
Надо или не надо, давать с щенком подстилочку?
Я своим подстилки не даю, все щенки очень быстро привыкают к новому владельцу. И своих собак я забирала всех без их подстилок, тоже никаких трудностей не было.
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:55   #12
В доску свой
 
Аватар для Царевна
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: Кустанай
Сообщений: 6,963
Сказал(а) спасибо: 294
Поблагодарили 126 раз(а) в 91 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 172
Царевна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвалаЦаревна высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Надо или не надо, давать с щенком подстилочку?
Я скорей даю не подстилочку,а пеленочку,на которую щенок ходил в туалет дома.Ведь в новом доме он растеряется,а эта пеленочка уже пахнет его туалетом,и советую не менять ее пару дней,что бы ребенок привык к месту.Со щенком обычно даю список рекомендаций,если щенок маленький,то памятку по кормлению с номером телефона моего ветеринара,зоомагазина .Щенячью карточку,международный вет.паспорт с прививками ,корм .Кроме того,в любое время дня и ночи,готова прийди на помощь,проконсультировать,ведь бывают ситуации,когда до утра ждать нельзя,элементарная экстренная помощь, выбор пары для вязки,вязка,принять роды,помощь в подготовке к выставке ,бывает и хендлинг,вообщем все,чем могу,и в любое время,это ведь наши дети!
Царевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 01:22   #13
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Felisiya Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Santa
подстилку с запахом дома.

давайте немного остановимся на этой фразе.
Я заранее ложу пеленочку на пару дней на место суки и щенков , и её и отдаю.Или если у меня там большая простынь лежит , то просто отрываю .

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tosha Посмотреть сообщение
Видела один раз девушку в зоомагазине, у неё с собой был огромный список от заводчика, и она прям по списку накупала кучу всего (с учетом взросления-старения собаки)
Ну это конечно перебор. Вполне хватает лежака , игрушки , мисок , одной расчески и корм, так же желательно книгу по породе купить. Но не обязательно , так как всегда могу дать свою на время и не одну .
Остальное все по мере взросления и возможностей владельца .И от его желания.
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.

Последний раз редактировалось Santa; 22.02.2011 в 01:25. Причина: Добавлено сообщение
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:17   #14
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

А мне кажется смысл темки,в том что просто поделиться своими подарочками Документы,паспорт это и так должно быть,а остальное просто что-то вроде "презентика".Мне например по сути ничего не надо,я сама могу купить абсолютно всё(что и делаю).Но переданный мне с Никусей подарочек доставил море приятных эмоций.Вроде мелочь,а приятно
Моя заводчица отправила с ней подушечку,чтоб ей в переноске было ехать удобнее всё таки дорога была долгая.Ещё она на Никусю одела футболочку,чтоб дитё сильно не мёрзло.И подарила нам ошейник с поводком фирмы РОГЗ,нежно розового цвета.Я была тронута,ну очень приятно
Корм,миска,папка с документами(международная родословная в т.ч),ещё Ника чипированная - всё было тоже, как должное,при чём за это всё денег с меня не взяли не копейки.
Я платила только за собаку и доставку
Мы и по сей день общаемся с заводчицей.Я вот уговариваю её приехать к нам на САС!В

Сама для себя я решила,что своих будущих деток буду отдавать тоже с приданным.Просто хочу,чтоб от меня у них хоть что-то осталось

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 25.02.2011 в 18:20.
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 18:35   #15
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Когда забирала свою собаку дома уже были миски, подстилочка, игрушки.
Заводчица всем щенкам сделала подарочки (лежанки, ошейнички, любимые игрушки), а так же на первое время корм, несколько пеленок, и список рекомендаций по кормлению и уходу. Ну вет.паспорт и щеняку конечно дала.
Тоже всегда помогает и советом и делом, никогда не откажет,всегда интересуется как собака, помогает по груменгу.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 19:59   #16
В доску свой
 
Аватар для Ляличка
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: ТЕМИРТАУ
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 1,130
Поблагодарили 457 раз(а) в 254 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 115
Ляличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвалаЛяличка высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

смысл темы как раз в том, что мне интересно что людям надо.. ну что кроме щенка и доков на щенка они бы хотели получить...
__________________
Йорки йорки и еще раз йорки!
Ляличка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:38   #17
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
они бы хотели получить...
Ну думаю сейчас все могут все купить. Просто на Ваше усмотрение.
__________________
С уважением, Анастасия
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 20:55   #18
В доску свой
 
Аватар для CelebrityBrend
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Павлодар
Сообщений: 5,527
Сказал(а) спасибо: 7,657
Поблагодарили 3,293 раз(а) в 1,610 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 156
CelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвалаCelebrityBrend высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
Когда забирала свою собаку дома уже были миски, подстилочка, игрушки.
Ну у меня Ника 2я собака,так что с этим проблем и так не было
А перед покупкой первой собаки Брендика,я сама набрала кучу всякой ерунды,которую уже давно всю заменила(по не знанию,много набрала не нужного и китайского).Когда забирала Брендика,мне ничего кроме щенячки и ветпаспорта не дали,но отвезли в зоо магазин,где я по совету заводчика прикупила и нужного и не нужного

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ляличка Посмотреть сообщение
смысл темы как раз в том, что мне интересно что людям надо.. ну что кроме щенка и доков на щенка они бы хотели получить...
Не знаю кто как,а мне например приятно получить любую мелочь,не важно ошейничек это или игрушечка,или даже магнитик на холодильник от питомника,пусть оно и не нужно,но приятно
Я и сама люблю делать подарочки,своей заводчице передала декоративную тарелочку с городом Алматы,знаю что она такие собирает со всех стран Ещё я ей набрала всяких национальных штучек,юрту,верблюд какой то,и купила для её дочки сувенирчик,но к сожалению не успела это всё передать.Скоро отправлю ей это всё посылкой,как поеду на сессию,с России будет легче

Последний раз редактировалось CelebrityBrend; 25.02.2011 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение
CelebrityBrend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 03:36   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Zika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 143
Поблагодарили 319 раз(а) в 116 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 52
Zika на пути к знаменитостиZika на пути к знаменитости
По умолчанию Re: приданное щенку

Стараемся обязательно с приданым: не сложно, а новому владельцу приятно и малышу хорошо. Ничего особенного- пледик,миска, игрушка и поводок с ошейником.
__________________
Питомник доберманов и цвергпинчеров "Appel Di Fortuna"
Zika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2011, 03:53   #20
В доску свой
Новичок
 
Аватар для Annarich
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 11,300
Сказал(а) спасибо: 7,474
Поблагодарили 6,513 раз(а) в 3,155 сообщениях
Подарков: 15

Вес репутации: 0
Annarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвалаAnnarich высшая похвала
По умолчанию Re: приданное щенку

Ко мне доча приехала с игрушкой, кормом на несколько дней в контейнере, календариками, буклетами питомника, диском с фотографиями от самого рождения щенка и до того момента, как её отдавали и фотографиями мамы, папы. Документы это естесственно. Было очень приятно. Игрушка от заводчицы была для неё самая любимая, она её долго берегла, но в 8 месяцев не удержалась и сгрызла)))
Я же в свою очередь к приезду щенка подготовилась тщательно, купила всё необходимое заранее.

Думаю, чтобы заводчик не передал, всегда будет приятно, и не важно что это.
Annarich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.