Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2016, 02:33   #1111
Житель
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Виски бесчестное создание ...Виски бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
послушание под нагрузкой или давлением ... как то так... я тоже об этом слышал или читал...
Сейчас раздел С именуется как защита. Не про какое послушание в офиц. Источниках речи не идет. Ну иного не вижу лично я . Покажите, где это написано- буду благодарна. По разьяснениями судьи на днях мне был дан ответ, что раздел С именуется как защита. Здесь также указано http://u.to/bHNvAQ

Добавлено через 39 минут
саняЯ, та же ФШФ вся на активной агрессии построена. Хорошему фигуранту даже с фрустрационной собаки ее вытянуть не проблема. У нас в стране достаточно ипошных собак, работающих на агрессии. И природных для различных целей, а не только для набивания спортивных баллов. Ипо можно спокойно рассматривать как норматив для селекционного отбора, если есть понимание- то не будет проблемы.

Последний раз редактировалось Виски; 20.06.2016 в 03:13. Причина: Добавлено сообщение
Виски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 02:09   #1112
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Виски вот где я это слышал. смотреть с восьмой минуты
https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2016, 16:47   #1113
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Пожалуй самое точное изложение сути ипо:-)
Послушные защитники...

IPO (ИПО) — международная система дрессировки и испытаний собак, состоящая из трех дисциплин: следовой работы (раздел А), послушания (В) и защиты (С). В испытаниях и соревнованиях по IPO собака может участвовать в одной из нескольких групп, в зависимости от своего возраста: 18, 19, 20 месяцев или старше.

В нормативы IPO входит работа по следу и поиск предметов, движение рядом с проводником без поводка, усадка и укладка из движения по команде, подзыв, апортировка. Защита по IPO (этот раздел еще называют «послушание с нагрузкой») включает в себя такие действия собаки по отношению к «противнику», как удерживание и облаивание, охрану, отражение нападения в движении, конвоирование.

Система IPO является стандартом FCI, по ней проводятся международные соревнования, однако никто не обязывает владельцев собак заниматься со своими питомцами именно по этой системе. У ИПО есть как противники, так и сторонники; первые утверждают, что IPO собака воспринимает как игру и в реальной критической ситуации не сможет защитить хозяина, вторые возражают, что ИПО демонстрирует в первую очередь высокую степень готовности собаки к работе, концентрацию, скорость реакции, преданность, храбрость и ловкость — а все эти качества для настоящей служебной собаки необходимы.

Добавлено через 12 минут
Если нормотив может сдать собака не пригодная для защитной службы ,напр.голодяшка...то как такой норматив можно использовать в качестве селекционного инструмента?
Вся суть не столько в норма ивах,сколько в тех качествах которые востребованных сейчас..большенство евро собак должны тест на ментальность сдавать...о какой агрессии тут может идти речь?
Да и раздела переводится типа экзамен на защитную службу..это смешно...в ипо1 весь раздел С имеет всего одно упражнение с защитой как таковой..отсюда и название послушание код нагрузкой:-)

Добавлено через 15 минут
ИМХО типа такое
ИПО оценивает степень развитости инстинктов собаки и качество выполнения упражнений и не более того
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 21.06.2016 в 17:03. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 01:47   #1114
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Да и раздела переводится типа экзамен на защитную службу..
изв
выше опечатка получилась((
Раздел(С)переводится ...))

Добавлено через 24 минуты
пример того что бывает вне площадки с ипошной собакой
https://www.youtube.com/watch?v=9AdwOChnE5w

третий пуск Малинуа Гросс самый показательный
Малинуа Gross Cago – Высший балл на защите (С-97) по IPO 1 ранга CACIT (судья – П. Ленгварски - Словакия) Октябрь 2006

Источник:© http://vlukidog.3bb.ru
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 23.06.2016 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2016, 18:43   #1115
Житель
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Виски бесчестное создание ...Виски бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

саняЯ, если хороший малинуа войдет на полной скорости вам в колено в штанишках, ножом пользоваться так вам будет не так просто. Вечный разговор не о чем. Могу предоставить для теста Вам своего малинуа, поставленного по всему телу, вы без костюма, палка в руках на ваш выбор. Интересно будет, как отобьетесь��
Виски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 02:00   #1116
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
саняЯ, если хороший малинуа войдет на полной скорости вам в колено в штанишках, ножом пользоваться так вам будет не так просто.
скаких пор в ИПО собак в крлено ставят???или вы вообще о чем там у себя ???
собаку на видео в ухватку приняли а не в колено)))
могу и с НО РР ИПОшной видео показать(но тема вроде о Мали?) тоже не включился, а хоз так же как и вы дофига на себя брал ...мол если ,что то будем спасать всем миром ))в итоге на тридцать косарей расчихлился...)) вы не первый ветер в моей жизни
вам до Челябинска далеко?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
саняЯ Могу предоставить для теста Вам своего малинуа, поставленного по всему телу, вы без костюма, палка в руках на ваш выбор. Интересно будет, как отобьетесь��
вы что ли меня тестировать собрались??)))
ни чего не попутали??
или свою собачку?
а про ИПу никаких заумностей не напишете?
и давайте в ЛС с личными предложениями!!

Добавлено через 1 час 37 минут
Вот тут тоже многие разочаровались
https://www.youtube.com/watch?v=SvEc7xzrPjE
хоть и не ИПО но тоже повод задуматься

Добавлено через 2 часа 59 минут
вот
дабы владельцы мали спали спокойно
https://www.youtube.com/watch?v=813UBPCYylc
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 28.06.2016 в 04:59. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 00:14   #1117
Житель
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Виски бесчестное создание ...Виски бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
скаких пор в ИПО собак в крлено ставят???или вы вообще о чем там у себя ???
собаку на видео в ухватку приняли а не в колено)))
могу и с НО РР ИПОшной видео показать(но тема вроде о Мали?) тоже не включился, а хоз так же как и вы дофига на себя брал ...мол если ,что то будем спасать всем миром ))в итоге на тридцать косарей расчихлился...)) вы не первый ветер в моей жизни
вам до Челябинска далеко?

Добавлено через 6 минут


вы что ли меня тестировать собрались??)))
ни чего не попутали??
или свою собачку?
а про ИПу никаких заумностей не напишете?
и давайте в ЛС с личными предложениями!!

Добавлено через 1 час 37 минут
Вот тут тоже многие разочаровались
https://www.youtube.com/watch?v=SvEc7xzrPjE
хоть и не ИПО но тоже повод задуматься

Добавлено через 2 часа 59 минут
вот
дабы владельцы мали спали спокойно
https://www.youtube.com/watch?v=813UBPCYylc
А при чем здесь куда собаку поставили? Для Вас секрет, что не все малинуа ( и в ипо тоже) чисто фрустрационные? Активная агрессия знаете что такое? Приезжайте в гости, предоставлю не вопрос, мне нечего делать в Челябе. Вечные бравады да я, да всех разгоню, да ваши рукавники.. У меня немец рр агрессор, готовится сдавать ипо, сдал окд и зкс, на снарягу цикли ли специально, загоняя в рамки норматива. Без рукава войдет как раз в любимое колено😂 пробовали уже ни одного фигуранта, до сих пор боремся с этим. Рассуждают об ипо часто люди, которые и не занимаются им вовсе, просто на глаз определяя, кто только рукава кусать умеет, а кто может и в жизни сильно смелых поучить. Но интернет бойцы тренинги не посещают и в тонкости не вникают ;-)

Добавлено через 2 минуты
А про трестировать Вас- это даже не смешно)) вы сильно важный человек в кинологии видимо? Что всем интересно было бы посмотреть ваши фигурантские изыски и лично пройти ваш тест, что бы заиметь одобрение ( или опровержение?)�� про ипо метать бисер не вижу смысла, интернет схватки - не мой конек. Живу в более интересное мире, среди единомышленников и профессионалов, а не среди интернет-демагогов.

Последний раз редактировалось Виски; 30.06.2016 в 00:18. Причина: Добавлено сообщение
Виски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 01:34   #1118
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
А при чем здесь куда собаку поставили? Для Вас секрет, что не все малинуа ( и в ипо тоже) чисто фрустрационные
Нет не все собаки ссыкло это относиться к ЛЮБОЙ породе Малинуа в тч
Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
Вечные бравады да я, да всех разгоню, да ваши рукавники..
Цитату пжс где мною такое написанно!!

Добавлено через 19 минут
Добавлено через 2 минуты
А про трестировать Вас- это даже не смешно)) вы сильно важный человек в кинологии видимо? [/quote]
Нет рядовой кинолог-судья
мои изыски фигурантские не более чем палкой помахать))выше уже дважды повторял !

Вот как понимать???
что за больные фантазии??
Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
вы без костюма, палка в руках на ваш выбор. Интересно будет, как отобьетесь��
нормы лексики не позволяют мне выразить в какое место мне вперлось бы ехать в другую страну ,вашу псину тестить ))
Вам мною ,что то здесь предложенно в плане теста??
тогда опять или цитату или вы трепло !!

Ваша НО еще ни имеет даже ИПО 1 ,понты пока при себе держите ..нечем хвастать!!

ПС
если так много знали ,то поняли бы ,что хороший,жесткий кобель не за ногу укусить норовит а гораздо выше))

ппс
живите дальше в мире фантазий иллюзий
и не задавайте вопросы если боитесь принять ответ!
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 30.06.2016 в 01:53. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:18   #1119
Житель
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Барнаул, Алтайский край
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Виски бесчестное создание ...Виски бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

А при чем здесь фрустрационные собаки, активная агрессия и трусость? Солнце, мед, дерьмо и порох������ вам предложили- предоставить собаку, но вы про какой то Челябинск понесли, про другую страну. У вас в стране много хороших малинуа ? И они на Вашей площадке работают под Вашим чутким руководством? Иди Вы ролики смотреть просто любитель и по ним рассуждать? Мой кобель на свои два года честно сдал нормативы, куда входит и послушка и работа носом и защита. Ипо сдать цели нет, просто сдача не предел мечтаний)) хороший жесткий кобель качать будет туда, где есть шанс дотянуться. Если сверху рукав , то в грудь попасть сложнее, как и в лицо, а вот ноги защитить куда сложнее, поднырнуть под рукав надежнее. Ну это так к разговорам еще и о более менее соображающей собаке, имеющей опыт тренинга на разных фигурантах. Вы как истинный интернет боец требуете дословные цитаты- мне неохота этим заниматься да и не за чем. Есть желание языком трепать в инете и рассуждать об ипо, сидя в своей стране - ради бога. Мне и страна то Ваша не более интересна чем Вы. Собаку предоставлю, если будет желание. Далее разговаривать га тему эту не намерена, неинтересно как то. По заблуждаюсь лучше на тренингах с лучшими фигурантами России �� и квалифицированными друзьями с других стран.
Виски вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 03:14   #1120
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
А при чем здесь фрустрационные собаки, активная агрессия и трусость? Солнце, мед, дерьмо и порох������
кратко
1 по фрустрации
Фоспасим нормализует эмоционально-психологическое состояние, оказывает антипсихотическое, антиневротическое действие (снижение агрессивности, пугливости), повышает адаптационно-приспособительные возможности организма; регулирует и модулирует работу глутаматергической, дофаминергической и серотонинергической систем головного мозга, играющих важную роль в экспрессии эмоционально-поведенческой реакции, сенсомоторной интеграции и процессах обучения.
2 Активной АОР или пассивнойПОР бывает оборонительная реакция
Агрессия в этологии классифицируется по другому ))
3 трусость -просто говоря ,защитная реакция организма на угрозу условно делится на два основных типа БЕЙ и БЕГИ
вот собака бегущая от конфликта и есть трус ))
4далее похоже вами описали слова которые вам в голову пришли ?

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
саняЯ, Могу предоставить для теста Вам своего малинуа, поставленного по всему телу, вы без костюма, палка в руках на ваш выбор. Интересно будет, как отобьетесь��
вот этот ВЗДОР кто предложил???
уж не интернет боец ли??
Честно!!убого выглядите когда сидя за две тысячи км предлагаете фиг знает что за псину тестировать еще и на живца!))
в ответ вы на что рассчитывали??

С таким же успехом я могу ВСЕХ заводчиков собак РР позвать в Бишкек на тест а тех кто не явится объявить трусами?!!))))))))

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Виски Посмотреть сообщение
требуете дословные цитаты- мне неохота этим заниматься да и не за чем.
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение

нормы лексики не позволяют мне выразить в какое место мне вперлось бы ехать в другую страну ,вашу псину тестить ))
Вам мною ,что то здесь предложенно в плане теста??
тогда опять или цитату или вы трепло !!
значит просто ТРЕПЛО !!
жаль !!не тратьте больше мое и и других пользователей время
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 01.07.2016 в 03:37. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.