Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 16:05   #51
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Рагдая Посмотреть сообщение
Вы малость не внимательны:

Это означает, что работать Вы должны в силовых структурах РФ, а чтобы в таких структурах работать, надо быть гражданином России. Либо у Вас должно быть российское юридическое высшее образование. Для подтверждения иностранного диплома в РК существует целый порядок. Думаю, если у Вас нет такого диплома, то нет смысла искать и выкладывать Вам его.
Почему невнимательна......я это поняла...хотя искренне считаю что зоология и ветиринария ближе к кинологии, чем юриспунденция......и если у собачки вдруг животик заболел......ее права зачитывать бесполезно........
Насчет "только российского диплома" Вы неправы.......Существуют гранты Болашак, Существует обмен студентами между Казахстанам и другими странами.........просто надо все взвесить.......Сейчас позвонила знакомому из ЧС, он говорит кинологи у нис очень даже требуются, и если отработаешь у них 3 года, то могут по гос программе отправить учится и в Россию.......Главное что бы ты потом отработал в ЧС положенное время после обучения, а не сбег......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:02   #52
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Спасибо, Lilo,, задаю прямой вопрос:
Есть ли в настоящее время учебное заведение, имеющее государственную лицензию на обучение кинологов, заводчиков (по сути селикционеров) на международном уровне, признанный системой СКК-ФЦИ?????
В Алматы, В КНАУ (аграрный университет) уже 2 года, как открылась кафедра кинологии. Звоните, узнавайте.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 17:04   #53
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Еще вопросик возник.....пока на обед бегала....встретила "заводчицу ньюфов" она похвасталась что ее соба принесла 14 щенков, 12 выжили, она всех оставила и будет на них щенячки оформлять........... насколько знаю, по правилам из 1 го помета оставляют 8 щенков, если порода не редкая и собака не представляет особой ценности для племенного разведения........Так вот вопрос: Существует ли это правило, в СКК - ФЦИ, в каком возрасте и как происходитт выбраковка, как соблюдается эта норма нашими заводчиками (щенят утилизируют или просто на 8 оформляют щенячки, а на остальных нет)??? Насколько мне известно, еще не одного заводчика утилизировать лишних не заставили......и доки всем выдают??? у нас что - нехватка племенного материала или жажда наживы?????
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:10   #54
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
по правилам из 1 го помета оставляют 8 щенков
Этот вопрос часто звучит последнее время. Нет, такого правила нет. Хоть 20 щенков, главное чтобы на момент актировки они имели вес соотвествующий породе, не имели пороков развития и соответсвовали стандарту породы, на сколько это можно определить в таком возрасте (45 дней).


Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
у нас что - нехватка племенного материала или жажда наживы?????
По моему это всетаки нормально. Если вязка была грамотно спланирована по кровям, а тем более выездная вязка, то просто транжирство убирать нормальных щенков только ради того чтобы придерживаться определенного количества.

В общем, выбраковка идет только на стадии актировки.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:14   #55
В доску свой
 
Аватар для Бармалейка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 1,379
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 148 раз(а) в 93 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордитсяБармалейка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
насколько знаю, по правилам из 1 го помета оставляют 8 щенков, если порода не редкая и собака не представляет особой ценности для племенного разведения.......
Нет таких правил.

(А "заводчица" не Малышева Галинали? Если она, то для неё воооообще ни-ка-ких! правил не существует )))))

Последний раз редактировалось Бармалейка; 27.08.2009 в 18:15. Причина: доп.
Бармалейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 18:20   #56
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Бармалейка, ясновидящей подрабатываете??? Не она сама....а под ее прямым руководством.......
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 21:42   #57
В доску свой
 
Аватар для Евка
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 701 раз(а) в 340 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 96
Евка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордитсяЕвка  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

wolf_w Сейчас позвонила знакомому из ЧС, он говорит кинологи у нис очень даже требуются, и если отработаешь у них 3 года, то могут по гос программе отправить учится и в Россию.......Главное что бы ты потом отработал в ЧС положенное время после обучения, а не сбег......

Хотелось бы знать где работает Ваш знакомый???? Я работаю спасателем-кинологом в региональном оперативно - спасательном отряде МЧС (г.Усть-Каменогорск) 6 лет. И не хочу Вас разочаровывать, но никакго обучения по гос программе и в помине не было. Мы не раз этот вопрос поднимали на уровне министерства. Не верьте если вам пообещают. Так же хочу сказать что основная масса собак состоящих на службе в отрядал - личные, и на довольствие их ставят только после прохождения сертификационных испытаний (в возрасте не ранее 1 года), а все расходы до того включая прибретение, кормление и вет обслуживание это ваши проблемы. Ни кто их нам не покупал и покупать не будет. Просто сейчас со времени мы наработали свою племенную базу, и работаем с собаками собственного разведения. "Делясь" по братски с другими спасательными формированиями.

Добавлено через 2 минуты
а прблема в кинологах конечно есть, гдеж ее нет!!!! И в органах и на таможне. Очень тяжело найти человека который бы душой болел за свое дело......

Последний раз редактировалось Евка; 27.08.2009 в 21:45. Причина: Добавлено сообщение
Евка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 01:49   #58
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Lik@ Посмотреть сообщение
Когда будет урегулирована ситуация с корректностью поведения работников СКК?
Кто и когда конкретно вам "нахамил", по какому вопросу?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....
....... Я еще раз..... попрошу вас хорошо запомнить, что в СКК (в том числе у тех, кто отвечает по телефону) нет понятия "собаки-убийцы" по определению! Есть понятие -собака такова, какой ее сделал человек, нет плохих собак - есть плохие хозяева.
Смею Вас заверить, что такое ЭТИКА - нам хорошо известно.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь.
Это похоже на детский сад. Когда? С кем вы разговаривали? "Таких примеров" о Вашем некорректном поведении я вам приведу миллион....

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением))
Тогда я по определению НЕ ПОНИМАЮ ваших вопросов, вернее уверена, вас интересует не ответ....

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Видите, на "вежливость" ваших сотрудников жалуется не один человек уже)) а это что-то значит, ИМХО!
А вот он ответ, на мой пост выше. Вас "интересует" создать "мнение"....
Простите, я вынуждена впредь игнорировать ваши вопросы.

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от обезьяна Посмотреть сообщение
В Алматы, В КНАУ (аграрный университет) уже 2 года, как открылась кафедра кинологии
Кафедра кинологии существует в Военном Институте КНБ РК.

Добавлено через 1 час 48 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Яблоневый Цвет, благодарю Вас искренне, за то, что спокойно, грамотно и с достоинством отвечаете на заданные вопросы
Наталья, я присоединяюсь! Спасибо! Надеюсь тема "Дискриминация питов в СКК" на сей раз закрыта.
Странно другое, я уже отвечала на этот же вопрос Pit , в теме Кинологические системы в КЗ , мною было сказано, что причиной не признания породы пит-буль в СКК, является то, " что на породу практически не существует стандарт".... Что в связи с этим, судить на выставках данную породу объективно - не возможно. Нет в стандарте так называемой "точки отсчета", а именно, где граница между понятиями "породный" или "вне породы". Pit вновь поднимает эту тему здесь, получает тот же ответ, ...."искренне благодарит" за разъяснение.....

Последний раз редактировалось vista; 28.08.2009 в 03:38. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 10:15   #59
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

обезьяна, Я не приверженец матчей и боев, я за то что пит может существовать как собака друг и компаньон, и думаю если бы в ФЦИ нашлись люди которые поверили бы в это, переработали стандарт, то лет через 10 - 20 умной селекции из него получилась бы преданная собака, с шикарной устойчивой психикой.....люди сами изувечили породу.........а теперь стремятся и вовсе истребить.......

Добавлено через 37 минут
Евка, В Алматинском ЧС работает.....тоже пытаются совместными усилиями чего то добиться от правительства.......Но им везет....одного "особо показавшегося начальству" даже на семинар в Германию командировали........Я думаю в жизни нет ничего невозможного.....если четко определить цели и задачи......Сама в бытность свою преподавателем не раз студентов по обмену за границу от Болашака и Сороса отправляла....и меня на конференции отправляли.........так что думаю "упорство и труд - все перетрут".........

Последний раз редактировалось wolf_w; 28.08.2009 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2009, 11:44   #60
Птица- говорун
 
Аватар для Рагдая
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Рудный
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Рагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждыйРагдая - его знает каждый
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Почему невнимательна......я это поняла...хотя искренне считаю что зоология и ветиринария ближе к кинологии, чем юриспунденция......и если у собачки вдруг животик заболел......ее права зачитывать бесполезно........
Насчет "только российского диплома" Вы неправы.......Существуют гранты Болашак, Существует обмен студентами между Казахстанам и другими странами.........просто надо все взвесить.......Сейчас позвонила знакомому из ЧС, он говорит кинологи у нис очень даже требуются, и если отработаешь у них 3 года, то могут по гос программе отправить учится и в Россию.......Главное что бы ты потом отработал в ЧС положенное время после обучения, а не сбег......
Ну юриспруденция - это потому, что специалистов готовят под крышей Министерства внутренних дел, а там основное требование - это юр. образование. Просто ведомство такое специализированное. Главные задачи и функции перераспределены, поэтому когда животик у собашки болит - у них в штате ветеринары есть. Когда я выясняла про обучение, то мне рассказали, что упор делается на психо-поведенческую сторону собашки, и теории многа - по УК, УПК, ОРД, криминалистика и пр. А это ну никак не вяжется с ветеринарией. Обучение на базе "Красной звезды" - а это кое что значит. Там же целый город. Тысяча собак, разные направления дрессировки, лазарет (включая родильное отделение) ваще закрытая зона. Все как у человеков - тока в окошко мона посмотреть щеночков, если ветеринар разрешит.
А только российский диплом - это потому, что как и у нас спецов у них не хватает, поэтому они изначально выбрали направление готовить специалистов для себя. Про других пока им некада думать, себе бы наколотить. А уж если на поток поставят, то думаю, что вполне возможен вариант развития так, как Вы и сказали - обмен специалистами, то да сё....
А гранты и гос. программы...я пока не слышала про такие (касательно этого направления, разумеется)..
Рагдая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.