Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Кинологические организации

Кинологические организации Официальная деятельность кинологических организаций и клубов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2009, 21:18   #31
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

wolf_w, пожалуйста вспомните название
Цитата:
название незапомнила....но клуб охотничьих собак....но как выразились "там все секции пород есть"
, дело в том что я представитель клуба охотничьих собак при СКК и у нас питов нет
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:00   #32
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 122
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
по поводу присутствия на выставке пита (которого к сожалению не признает ФЦИ) по стаффовским документам,
А вы почему решили, что это пит? Вы делали анализ ДНК? Отсутствие костяка, это безусловно плохо, но это не ставит собаку, в данном случае АСТ - вне породы. Так рассуждая, можно поставить "вне породы" сотни собак с оценкой "оч.хорошо" и "хорошо", причем в любой породе.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
Назревает вопрос, а как потом среди детей этой собаки избежать близкородственных скрещиваний????
Получение "нулевки" возможно только: 1. по рекомендации НКП данной породы, в случае, когда собака по своему фенотипу представляет ценность для развития породы. 2. После получения положительной оценки на двух выставках, в ринге "вне породы". Уверяю Вас, таких собак достаточно мало, и выдавая "нулевку" на эту собаку НКП, оставляет для себя ее происхождение(хотя в некоторых случаях к этому понятию, можно относиться лишь условно). И еще, кобели (их документы) в данном случае практически не рассматриваются, т.е. не обмениваются.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от wolf_w Посмотреть сообщение
может в СКК научили бы меня, горемычную, питов от стаффов отличать...........
Как писалось уже в ХХХ-теме для этого 10 лет учиться надо....

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
они по незнаю через справочную получили телефон клуба, СКК, и спросили телефоны заводчиков питбулей....так им такие страхи нарассказывали про питов........собаки-убийцы, ни больше ни меньше.....вот тебе и дискриминация пород
Я очень сомневаюсь, что у кого-то было ВРЕМЯ рассказывать "страшилки" про вашу породу.
И потом, я попрошу вас хорошо запомнить, что в СКК (в том числе у тех, кто отвечает по телефону) нет понятия "собаки-убийцы" по определению! Есть понятие - собака такова, какой ее сделал человек, нет плохих собак - есть плохие хозяева.
Смею Вас заверить, что такое ЭТИКА - нам хорошо известно.

Последний раз редактировалось vista; 26.08.2009 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 00:26   #33
Птица- говорун
 
Аватар для Katerina
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Almaty
Сообщений: 515
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 557 раз(а) в 94 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 86
Katerina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущееKaterina  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Питов от стаффов отличаю по костяку....строение разное....сегодня звонила в СКК....по поводу присутствия на выставке пита (которого к сожалению не признает ФЦИ) по стаффовским документам, мне ответили дословно так "а что вы хотели, вяжут с кем попало...породы же почти одинаковые....и вообще.....в Алматы настоящих питов нет" к сожалению это "золотце" непредставилось......и Светлану Генадьевну к телефону звать категорически отказалось..........но впечатление у меня после разговора.......совсем не в пользу СКК сложилось......что значит "вяжут с кем попало"??? а документы потом как на них выдают.......собака на выставке с полной родословной была.......куда эксперты смотрели.....непонятно..........
wolf_w , не нужно передергивать весь разговор. Ну, начнем с того, что Светлану Геннадьевну вы к телефону не пригласили. Далее, на мое объяснение, что питов нет в системе СКК, вы очень удивились этому, ни про какие стаффоские документы вы мне не говорили. Спросив у меня, как можно отличить стаффа от пита, я вам сказала, что не специалист этого сделать не сможет, тем более у нас питов часто вяжут со стаффами. А вот вы потом сказали, ну да вяжут с кем попало (это ваши слова), а я вам просто подтвердила, сказав, ну да, а потом еще и документы на таких выдают.

И потом, сегодня мне по телефону объяснили, что питов в СКК не берут, т.к. эту породу не признает ФЦИ, а с Кане - корса посоветовали, вступит в клуб при СКК.....название незапомнила....но клуб охотничьих собак....но как выразились "там все секции пород есть"
wolf_w , как вам нравится все на свой манер переделывать. Я вам посоветовала вступить в любой наш клуб и перечислила их все. А не отправила конкретно в охотничий клуб. Вроде по голосу взрослый человек......

Добавлено через 10 минут
wolf_w и Pit
Вам уже столько раз все писали, ну нет в СКК питов, и быть не может. Неужели вам не надоело донимать вопросами о породе, которой в принципе нет в СКК и никто ей не занимается и не интересуется.
Ведь есть же клуб "Олимп", насколько мне известно, они целенаправленно занимаются породой пит-буль. Клуб ведь даже начинал работу именно с этой породы, а потом и всеми другими. Ну, ведь и спецы по породе в клубе "Олимп", и выставки и монопородки они проводят. Двери у них для вашей любимой породы всегда открыты. Так нет, вам надо постоянно долбиться в закрытые двери. Но не признается в СКК порода "пит-буль", может, и закончим на этом дискуссию.
__________________
Питомник "Из Дома Акселя"

Последний раз редактировалось Katerina; 27.08.2009 в 00:36. Причина: Добавлено сообщение
Katerina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:28   #34
В доску свой
 
Аватар для Lana-k
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,157
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 76
Lana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человекLana-k - действительно милый человек
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Ради Бога, простите за любопытство! К породе АПБТ я никак не отношусь, но все же стало очень любопытно...
Почему все-таки СКК не принимает в свои ряды НЕПРИЗНАННУЮ ФЦИ породу... На самом деле непризнаных пород ведь хватает (Ам Бульдог, ВЕО, РЧТ), все они имеются в нашей системе, учавствуют в выставках и племенной деятельности, на них выдаются документы СКК-ФЦИ, создаются питомники в системе СКК-ФЦИ, привозят собак из Росии (и не только) с родословными РКФ-ФЦИ, Так же собаки не признанных пород имеют право и выставляются на выставках, имеют право носить титул Чемпиона Страны за, исключением того что представитель непризнанной породы не может получить титула САС!В..
Или я что-то не правильно понимаю?
__________________
СТАФФЫ - это заразно... и не лечится...
Lana-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 02:42   #35
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Lana-k Посмотреть сообщение
Ради Бога, простите за любопытство! К породе АПБТ я никак не отношусь, но все же стало очень любопытно...
Почему все-таки СКК не принимает в свои ряды НЕПРИЗНАННУЮ ФЦИ породу... На самом деле непризнаных пород ведь хватает (Ам Бульдог, ВЕО, РЧТ), все они имеются в нашей системе, учавствуют в выставках и племенной деятельности, на них выдаются документы СКК-ФЦИ, создаются питомники в системе СКК-ФЦИ, привозят собак из Росии (и не только) с родословными РКФ-ФЦИ, Так же собаки не признанных пород имеют право и выставляются на выставках, имеют право носить титул Чемпиона Страны за, исключением того что представитель непризнанной породы не может получить титула САС!В..
Или я что-то не правильно понимаю?
Самой любопытно аж до "не могу"!!! Только вот спросить боюсь, а то вдруг очередной горчичник за флейм отхвачу...А тут...раз пошла такая пьянка! Правда, просто без эмоций, не могли бы вы объяснить!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Katerina Посмотреть сообщение
Но не признается в СКК порода "пит-буль", может, и закончим на этом дискуссию.
Katerina, пожалуйста, в нескольких словах...и обязательно закончим!
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...

Последний раз редактировалось Pitka; 27.08.2009 в 02:44. Причина: Добавлено сообщение
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 11:01   #36
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Ну задаю вопросы, а почему нет, мне как породнику стало интересно, так как пошел слух что красноносый стаффорд появился в СКК.... а красноносых стаффов нет, это питы есть такие, редноусы)) это раз, во вторых эта ветка открыта для чего хочется спросить? Что бы руководство клуба могло ответить на вопросы интересующихся, верно? Никто вас не достает! Я просто говорю, чтобы ваше руководство к сведению приняло, вам звонят новички и они не в восторге от разговора с представителем вашего клуба. Это люди, далекие от кинологии, хотели просто узнать о заводчиках питов. А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь. И вообще вы хоть бы знали кого берете!
.......... и как после этого можно положительно к вашему клубу относиться?.....Просто возможно вам надо намного пересмотреть отношение к звонящим любителям, даже если они интересуются породой, которой у вас нет. ИМХО вежливость банальная должна быть. А ЭТИКОЙ, уважаемая Светлана Геннадиевна тут и не пахнет, честно, я не язвлю, а говорю правду.


И как P.S.....Лично Я к вам не долблюсь..........в кхмм.....закрытые двери)) улыбнули меня ваши слова)) я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением)) Я лишь указала руководству на отношение ваших работников к тем, кто звонит вам...вот и все))...к вам с вопросом, а ваш ответ практически всегда - хамство))

Последний раз редактировалось Pit; 27.08.2009 в 11:06.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:05   #37
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

я опять вынуждена корректировать тему, т.к. изначально это не ветка обсуждений а "вопрос-ответ"!

Вы меня простите, но все сообщения, отвлеченные от темы я буду удалять или корректировать. Прошу задавать ПРЯМЫЕ вопросы! Так будет легче получить прямые ответы.


Все остальное пространство форума - для Вас и для Ваших диалогов рамках правил форума
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 27.08.2009 в 12:12.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:14   #38
Птица- говорун
 
Аватар для wolf_w
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Алматы(Казахстан)
Сообщений: 718
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
wolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величествоwolf_w - его светлое величество
По умолчанию Ответ: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Спасибо, Lilo,, задаю прямой вопрос:
Есть ли в настоящее время учебное заведение, имеющее государственную лицензию на обучение кинологов, заводчиков (по сути селикционеров) на международном уровне, признанный системой СКК-ФЦИ?????
wolf_w вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:26   #39
Завсегдатай
 
Аватар для Lik@
 
Регистрация: 23.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Lik@ на верном пути
По умолчанию Ответ: Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Ну задаю вопросы, а почему нет, мне как породнику стало интересно, так как пошел слух что красноносый стаффорд появился в СКК.... а красноносых стаффов нет, это питы есть такие, редноусы)) это раз, во вторых эта ветка открыта для чего хочется спросить? Что бы руководство клуба могло ответить на вопросы интересующихся, верно? Никто вас не достает! Я просто говорю, чтобы ваше руководство к сведению приняло, вам звонят новички и они не в восторге от разговора с представителем вашего клуба. Это люди, далекие от кинологии, хотели просто узнать о заводчиках питов. А про басни с собаками-убийцами....я думаю те люди не стали бы врать....ведь когда-то и я, еще будучи несведующий о войне клубов, звонила в СКК с просьбой посоветовать дресса...так мне сказали следующее (именно в вашем клубе!) : не надо ходить к нам на плщадку с питом, вы потом за других собак не рассчитаетесь. И вообще вы хоть бы знали кого берете!
.......... и как после этого можно положительно к вашему клубу относиться?.....Просто возможно вам надо намного пересмотреть отношение к звонящим любителям, даже если они интересуются породой, которой у вас нет. ИМХО вежливость банальная должна быть. А ЭТИКОЙ, уважаемая Светлана Геннадиевна тут и не пахнет, честно, я не язвлю, а говорю правду.


И как P.S.....Лично Я к вам не долблюсь..........в кхмм.....закрытые двери)) улыбнули меня ваши слова)) я за миллионы к вам бы не пошла с таким вашим отношением)) Я лишь указала руководству на отношение ваших работников к тем, кто звонит вам...вот и все))...к вам с вопросом, а ваш ответ практически всегда - хамство))
Согласна по поводу вежливости..здесь ей и не пахнет..знаете обидно уж очень, когда вам ответить по-человечьи не могут, а сразу хамят и трубку кладут. Ведь вежливо ответить не так трудно, чем грубо нахамить на один и тот же вопрос. Просьба к СКК - Пожалуйста, будьте внимательнее и дружелюбнее к заводчикам и новичкам! Вы же ЛИЦО СКК.

Вопрос: Когда будет урегулирована ситуация с корректностью поведения работников СКК? А именно, на вопросы будут даны вежливые и четкие ответы?
__________________
Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак.

Последний раз редактировалось Lik@; 27.08.2009 в 12:28.
Lik@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 12:32   #40
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: Союз Кинологов Казахстана (СКК) прямая линия "Вопрос-ответ"

Видите, на "вежливость" ваших сотрудников жалуется не один человек уже)) а это что-то значит, ИМХО!
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.