Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Результаты опроса: Какая порода лучше??
Померанский шпиц 26 50.98%
Йоркширский терьер 23 45.10%
Ши-тцу 6 11.76%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2009, 01:51   #21
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Ozzis, полегче... Нэр, еще очень юный человечек и обратилась к нам за советом... Для нее собачка действительно для себя, для души... никто не рождается кинологом и специалистом, каждый начинает с чего то ...
Ей хочется конкретную собачку, родители не согласны покупать за такие большие деньги собаку... Это понятно... Думаю, что ее родителям просто не понять, как можно потратить тАКУЮ сумму за собаку? Таких людей много...
Вот девочка и ищет - может и найдется нужная собачка за приемлемую сумму...

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
С моей точки зрения это называется "и вишенку съесть и на люстре покачаться"...
думаю, что в данном случае - это не тот вариант...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...

Последний раз редактировалось Лёля; 03.02.2009 в 01:56.
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:00   #22
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
Cool Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ozzis, полегче... Нэр, еще очень юный человечек и обратилась к нам за советом... Для нее собачка действительно для себя, для души... .
Извыните...
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
никто не рождается кинологом и специалистом, каждый начинает с чего то ...
Послушайте, да что вы всё заладили про кинологов и специалистов!? тут вообще такого вопроса не заходило!..
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ей хочется конкретную собачку, родители не согласны покупать за такие большие деньги собаку... Это понятно... Думаю, что ее родителям просто не понять, как можно потратить тАКУЮ сумму за собаку? Таких людей много.....
Я это понимаю, но я, например, вижу в данной ситуации человека, а именно, "ребёнка" (не в обиду Нэр), который не распологает никакими средствами, живёт за счёт родителей, хочет завести собаку, я так понимаю, первую в её жизни, требующую достаточно большого ухода, неговоря уже о кормёжке и лечении, породную и здоровую, притом за небольшие средства...
Расценивайте мой ответ как хотите, но я вижу так...
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
думаю, что в данном случае - это не тот вариант...
Хочется в это верить!
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:08   #23
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
И потом, я не особо понимаю почему вызывает столько возмущения фраза "для себя" или "для души"?
Все очень просто. Все разведенцы, не путать с размноженцами, сталкивались с этими фразами и в 99% случаях дальше следовало хочу йорка, шпица и т.д за 100 долларов. Тот кто покупает за 1000евр для души и на диван почему-то слова "для души" при покупке не говорят...Странно, но факт.
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 03:14   #24
Завсегдатай
 
Аватар для Ozzis
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: АД
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Ozzis на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Бэтти, солидарна с Вами.
__________________
[SIGPIC][/SIGPIC]
Ozzis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 11:48   #25
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
я новичок в этом деле. Я знаю не столько об данных прелестных собачках, сколько бы мне хотелось.
А, что вам в этом мешает? Интернет позволяет найти любую инфу. И читать - читать.

У меня тоже нет собаки, но я с 8 лет собрала огромную коллекцию книг, журналов, статей и т.д. Потому, что я уже тогда понимала, что хочу свою жизнь посвятить собакам, ходила на выставки не пропуская не одной, сейчас занимаюсь хендлингом, изучаю стандарты разных пород, часто перечитываю то, что уже знаю.

Если вы хотите завести собаку побольше прочтите о породе.
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 12:19   #26
В доску свой
 
Аватар для Камешек
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 1,842
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 150 раз(а) в 39 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Камешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвалаКамешек высшая похвала
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Я например не могу голосовать в опросе. Каждая из трёх пород хороша по своему и мне лично нравятся все три. Изначально я тоже пыталась купить именно померанца, даже с заводчицей поговорила, но определённые обстоятельства помешали купить шпица, так у меня появился йорк. Йорк не из элитных, есть свои недостатки и отклонения от стандарта, но он всё равно он не дёшев. Проблема не в этом... собачка "для души" всё равно требует серьёзного ухода. Так как у меня похожая ситуация на ситуацию нашей героини, только я не юная дама, а домохозяйка (доход это муж ), и у меня не родители, а муж отреагировал на сумму заявленную за щенка негативно. В общем не мытьём так катаньем я своего добилась
У меня теперь есть йорк. И вот тут то опять начинается проблема. за шерстью нужен серьёзный уход, а косметика для собак оказалась очень дорогой, плюс интрументы для грумминга (тоже не мелочь), одежда (да..да.. йорк мёрзнет) витамины, обслуживание у ветеринара (прививки, регулярные осмотры, удаление лишних зубов да...да...), и т. д. и т. п. Хоть собака и не для разведения, но если вы не собираетесь брить йорка наголо, а хотите красивую собаку, то вам всё это понадобится. А уходу за шерстью, стрижке тоже надо учиться, хотя я думаю это только удовольствие для девушки. Так что подумайте, поговорите с родителями, насчёт помощи по покупке для собаки всего, всего, если ваш выбор упадёт на йорка. Это милое, не линяющее создание, любящее ласку и игры. А ещё лучше покопайтесь не только по сайтам, но и форумам где обсуждают ваши любимые породы и вы многое поймёте. Ведь разница в ши тцу и йорке, и померанце не только во внешности, но и в характере. Первые аристократы, а вторые задорные шустряки. Удачи вам!

Последний раз редактировалось Камешек; 03.02.2009 в 12:25.
Камешек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 16:12   #27
Житель
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Литва Вильнюс
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Бэтти на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
У меня тоже нет собаки, но я с 8 лет собрала огромную коллекцию книг, журналов, статей и т.д. Потому, что я уже тогда понимала, что хочу свою жизнь посвятить собакам, ходила на выставки не пропуская не одной, сейчас занимаюсь хендлингом, изучаю стандарты разных пород, часто перечитываю то, что уже знаю.
Вы знаете, у нас есть такая девушка и, наверно, не одна, которые увлечены собаками и выставками. Так заводчики сами предлагают ей лучших своих питомцев и предлагают бесплатно! Но у нее пока нет возможности завести собаку, мама против.
В данном случае нашей героине нужен хороший песик и СРОЧНО!

Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
собачка "для души" всё равно требует серьёзного ухода.
Полностью с вамию согласна. Груммеры в салонах каждый раз рыдают, когда им приводят нечесанных в колтунах йорков. И берут с нерадивых хозяев по полной программе. Ухоженная собака выглядит очаровательно именно потому, что она ухожена, а это требует любви и труда. .
Бэтти вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:36   #28
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
И потом, я не особо понимаю почему вызывает столько возмущения фраза "для себя" или "для души"?
Все очень просто. Все разведенцы, не путать с размноженцами, сталкивались с этими фразами и в 99% случаях дальше следовало хочу йорка, шпица и т.д за 100 долларов. Тот кто покупает за 1000евр для души и на диван почему-то слова "для души" при покупке не говорят...Странно, но факт.
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
И потом, я не особо понимаю почему вызывает столько возмущения фраза "для себя" или "для души"? Да, банальная фраза, да, для соседа никто не покупает и для тела тоже, но это же все понятные вещи!
И слава богам!!...
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
А ,например, я вкладывала в эту фразу иной смысл
Знаете, Нэр, низнаю как все остальные участники форума, а я, например, мысли читать неумею и что там в какую фразу вы вкладывали мне неизвестно, я просто вижу очередного человека, с очередной "банальной фразой"... (не в обиду!)
Ладно, с этой фразой все понятно...И уважаемые посетители этой темы, я вас прошу, давайте больше не будем об этой фразе! и если она вас так смущает я заменю ее на
Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
я собираюсь приобретать собаку ни для разведения, ни для выставок и т.п. а мне нужен домашний любимец, компаньон, просто прелестное создание, которое бы всегда было рядом и радовало глаз....ну или что-то в этом роде)
Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
Ozzis, полегче... Нэр, еще очень юный человечек и обратилась к нам за советом... Для нее собачка действительно для себя, для души... никто не рождается кинологом и специалистом, каждый начинает с чего то ...
Ей хочется конкретную собачку, родители не согласны покупать за такие большие деньги собаку... Это понятно... Думаю, что ее родителям просто не понять, как можно потратить тАКУЮ сумму за собаку? Таких людей много...
Вот девочка и ищет - может и найдется нужная собачка за приемлемую сумму...
Да, все это так! и я, действительно, о4ень надеюсь, что мне удастся найти собачку...

Последний раз редактировалось Нэр; 04.02.2009 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:43   #29
модератор
 
Аватар для Лёля
 
Регистрация: 29.11.2005
Адрес: Петрозаводск, Карелия, Россия
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 90
Лёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человекЛёля - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но я, например, вижу в данной ситуации человека, а именно, "ребёнка" (не в обиду Нэр), который не распологает никакими средствами, живёт за счёт родителей, хочет завести собаку, я так понимаю, первую в её жизни, требующую достаточно большого ухода, неговоря уже о кормёжке и лечении, породную и здоровую, притом за небольшие средства...
Расценивайте мой ответ как хотите, но я вижу так...
Все мы когда то были детьми и не располагали своими средствами, кому то везло и родители либо сами хотели собаку, либо шли навстречу ребенку... Нельзя в любом вопросе неопытного человека видеть корысть...
Цитата:
Сообщение от Бэтти Посмотреть сообщение
Все очень просто. Все разведенцы, не путать с размноженцами, сталкивались с этими фразами и в 99% случаях дальше следовало хочу йорка, шпица и т.д за 100 долларов. Тот кто покупает за 1000евр для души и на диван почему-то слова "для души" при покупке не говорят...Странно, но факт.
Тем не менее, есть много людей, купивших собак в лучших питомниках, от очень хороших производителей, содержащих своих любимчев в замечательных условиях, ухаживающих за ними так, что собачкой невозможно налюбоваться... И.... не желающих выставлять собак на выставках, вязать их... у них собачка для любви... И при покупке они точно говорят, что собака именно для себя, для души...

И все же - снова и для всех - ОЧЕНЬ юный человек обратился к нам за советом... и что получил в ответ от некоторых форумчан? Вот то-то и оно - не совет, а критиканство...
__________________
Делай что должен и будь, что будет...
Лёля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 00:47   #30
Увлекшийся
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: KZ (Алматы)
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Нэр на верном пути
Red face Ответ: Посоветуйте и помогите...Сро4но!!!

Цитата:
Сообщение от Ozzis Посмотреть сообщение
Я это понимаю, но я, например, вижу в данной ситуации человека, а именно, "ребёнка" (не в обиду Нэр), который не распологает никакими средствами, живёт за счёт родителей, хочет завести собаку, я так понимаю, первую в её жизни, требующую достаточно большого ухода, неговоря уже о кормёжке и лечении, породную и здоровую, притом за небольшие средства...
Расценивайте мой ответ как хотите, но я вижу так...
Да, частично это так. Я живу на иждивении и намерена приобрести собаку конкретной породы (померанского шпица) за небольшие средства... Но при этом я прекрасно осознаю всю ответственность которая ляжет на мои плечи после покупки (это тот же уход, кормежка, лечение и т.д.). И я приложу максимальные усилия для того чтобы со всем этим справится. Ведь, я думаю, купить -это самое простое. Но волнующим вопросом на данный момент является где и у кого я смогу приобрести собаку за небольшую сумму??

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Samanta Посмотреть сообщение
А, что вам в этом мешает? Интернет позволяет найти любую инфу. И читать - читать.

У меня тоже нет собаки, но я с 8 лет собрала огромную коллекцию книг, журналов, статей и т.д. Потому, что я уже тогда понимала, что хочу свою жизнь посвятить собакам, ходила на выставки не пропуская не одной, сейчас занимаюсь хендлингом, изучаю стандарты разных пород, часто перечитываю то, что уже знаю.

Если вы хотите завести собаку побольше прочтите о породе.
Цитата:
Сообщение от Нэр Посмотреть сообщение
я новичок в этой области и не понимаю всего касательно собак. Но очень стараюсь, общаюсь с заводчиками, читаю различные статьи посвященные данным породам. Уже полностью ознакомилась с тем как нужно ухаживать за ними и т.д.


Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Камешек Посмотреть сообщение
Я например не могу голосовать в опросе. Каждая из трёх пород хороша по своему и мне лично нравятся все три. Изначально я тоже пыталась купить именно померанца, даже с заводчицей поговорила, но определённые обстоятельства помешали купить шпица, так у меня появился йорк. Йорк не из элитных, есть свои недостатки и отклонения от стандарта, но он всё равно он не дёшев. Проблема не в этом... собачка "для души" всё равно требует серьёзного ухода. Так как у меня похожая ситуация на ситуацию нашей героини, только я не юная дама, а домохозяйка (доход это муж ), и у меня не родители, а муж отреагировал на сумму заявленную за щенка негативно. В общем не мытьём так катаньем я своего добилась
У меня теперь есть йорк. И вот тут то опять начинается проблема. за шерстью нужен серьёзный уход, а косметика для собак оказалась очень дорогой, плюс интрументы для грумминга (тоже не мелочь), одежда (да..да.. йорк мёрзнет) витамины, обслуживание у ветеринара (прививки, регулярные осмотры, удаление лишних зубов да...да...), и т. д. и т. п. Хоть собака и не для разведения, но если вы не собираетесь брить йорка наголо, а хотите красивую собаку, то вам всё это понадобится. А уходу за шерстью, стрижке тоже надо учиться, хотя я думаю это только удовольствие для девушки. Так что подумайте, поговорите с родителями, насчёт помощи по покупке для собаки всего, всего, если ваш выбор упадёт на йорка. Это милое, не линяющее создание, любящее ласку и игры. А ещё лучше покопайтесь не только по сайтам, но и форумам где обсуждают ваши любимые породы и вы многое поймёте. Ведь разница в ши тцу и йорке, и померанце не только во внешности, но и в характере. Первые аристократы, а вторые задорные шустряки. Удачи вам!
Спасибо! У нас с Вами действительно ситуации немного похожи. И это замечательно, что Вам удалось добиться своего...я тоже о4ень хо4у и очень стараюсь. Перечитав определенную литературу и т.д. я уже определилась с породой. И Я решила приобрести померанского шпица...

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Лёля Посмотреть сообщение
И все же - снова и для всех - ОЧЕНЬ юный человек обратился к нам за советом... и что получил в ответ от некоторых форумчан? Вот то-то и оно - не совет, а критиканство...
Спасибо, Леля...

Уважаемые форумчани, я считаю, что я уже достаточно писала о том с какой целью я хочу приобрести собачку, о том, что я прекрасно осознаю какого ухода и т.д. они требуют, о том почему мне нужна не дорогая собака и т.д. и т.п. И теперь, я прошу у вас (как у знающих и понимающих людей) некого совета или помощи в том где же мне все-таки найти здорового, хорошего щеночка померанского щпица (можно без родословной) в Алмате, Шымкенте или Бишкеке за небольшие средства...и, возможно, еще какие-либо советы связанные с этой темой...Жду ответов

Последний раз редактировалось Нэр; 04.02.2009 в 01:12. Причина: Добавлено сообщение
Нэр вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.