Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.11.2013, 03:16   #1
В доску свой
 
Аватар для Лена ***
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Лена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждый
По умолчанию Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

13 октября машина сбила мою китайскую хохлатую собачку,мою красатульку Джессику.Ей через полтора месяца было бы всего 4 годика...Я все дни реально схожу с ума без неё... Жизнь вообще остановилась-абсолютно все равно...реву с утра до вечера,глаза-опухшие щёлочки,лицо отёкшее,кто меня видит эти дни -говорят почернела от горя,даже сейчас пишу сквозь слёзы...Не могу ничего с собой сделать,первые дни не хотела жить,сквозь слёз дорогу практически не видела,очень хотела к своей куколке... Работаю в такси водителем,везу людей и реву...
Хочу подать в суд на водителя машины,у меня до сих пор в глазах ухмылочки и улыбочки его и его друзей,когда я ревела над моей мёртвенькой девочкой а они ржали типа это же собака...
Джесся не только дорогая собака,чемпион Казахстана,она как мой ребёнок,если учесть,что детей у меня нет..у меня остался её жених Джимми,осенью должна быть течка... Весь день на работе захлёбываюсь от слёз,еду и со всей силы сжимаю руль,вечером-в машине истерика,благо никто не видит и не слышит-реву,кричу,зову свою девочку...Немного успокоюсь и иду домой,а там...глаза её жениха...И у меня опять истерика...
Сколько раз идя домой просила Боженьку чтоб это всё прокрутилось бы назад и я увидела свою принцесу живой. Предлагала что отдам машину,квартиру,лишь бы она была жива...
Дома всё не только напоминает,всё пропитано ею... То курточку её вижу,то вспоминаю как мы с ней пели,то как она танцевала,то как перед женихом Джимми кокетничала,то как гуляли,на озере купались,как она на выставке была русалочкой на дельфине с Настенькой,то...как проезжает машина и на земле беленькое родное облачко перемешанное с кровью...Когда её хоронили это вообще УЖАС!!! ДИКИЙ УЖАС ТОГО ЧТО Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПОЦЕЛУЮ, НИ ОБНИМУ,НИ ПОГЛАЖУ СВОЮ ДЕВОЧКУ...Я ВЫЛА НА ЕЁ МОГИЛКЕ И НЕ ХОТЕЛА УЕЗЖАТЬ...А на 9 дней я накупила ей вкусняшек косточек и ...то гладила земельку.а то скуля скребла ногтями землю...Брат кое как оттащил...

Вызывала гаи,всё запротоколировали ,но в уголовном деле отказали ввиду отсутствия состава преступления и предложили написать заявление в суд. Сколько раз пытаюсь написать исковое заявление,но как только открываю комп-у меня Джесся на заставке-реву...

У меня здесь на форуме ЗОО была темка ПРЕДЛАГАЕТСЯ КРАСИВЫЙ КОБЕЛЬ КИТАЙСКОЙ ХОХЛАТОЙ СОБАКИ ДЖИММИ ЮЖНЫЙ БРИЗ,но её почему-то нет,может она в архиве-там в этой теме я писала как я сначала искала,потом ждала приезда Джесси...Фоток-море,она реально очень красивая и умная девочка...Очень много наших форумчан знали её...
Наши девочки Наталья Масалевичене. Оксана (ДОК) и Надя поддержали меня. сказали что надо подавать в суд,и что они меня в суде поддержут...

Помогите советом. Боюсь что могут это дело замять,судью подкупить,ведь мне все милиционеры,участковые твердят в один голос-тут людей давят а у вас собака... И хочу,хотя бы в память о моей девочки,доказать тому ***,что он не только сбил шавку,как он выразился,а убил живое существо,можно сказать с моей Джессикой умерло часть меня...

Моя куколка,моя принцесса,моя любимая девочка,моя Джесся, Я ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ И НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ...Зачем ты так рано меня покинула... МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ ТЕБЯ МОЯ РОДНАЯ ДОЧЕНЬКА!!!















Лена *** вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rada-2010 (07.12.2013), княжна (06.11.2013)
Старый 01.11.2013, 03:26   #2
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Лена ***, соболезную вам...

что касается совета, это найти хорошего адвоката.
В Алмате был случай с йоркширским терьером. которого сбили, но там добились только того, что водитель возместил хозяйке стоимость собаки. Но с вас попросят Договор купли продажи щенка, с клуба справку о породности и ценности собаки.
Если вы хотите получить денежное возмещение, это в полне возможно, при наличии хорошего адвоката, а в память ... я если честно не уверена.
Кстати у нас же приняли закон о животных, где чётко прописано, что собака является (фу ты блин, забыла...) как это грамотно называется, в общем собственностью.

Добавлено через 4 минуты
кстати, не увидела у вас в тексте, как именно её сбили, она выбежала на дорогу, или вы переходили по пешеходному переходу, на светофоре, была ли собака на поводке. Просто имейте ввиду, если это было не на светофоре и пешеходном переходе, вас ещё и обвинят в создании аварийной ситуации на дороге.
__________________


Последний раз редактировалось Felisiya; 01.11.2013 в 03:30. Причина: Добавлено сообщение
Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 10:37   #3
В доску свой
 
Аватар для Santa
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Алматы,п-к шпицев"Из Дома Натальи"
Сообщений: 13,857
Сказал(а) спасибо: 5,577
Поблагодарили 5,930 раз(а) в 3,396 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 281
Santa высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвалаSanta высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Сочувствую вам
,но если собака была не на поводке, то вы ж сама водитель-сами понимаете всю ситуацию....
__________________
Положительные эмоции возникают, только если на все положить.
Santa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:18   #4
Птица- говорун
 
Аватар для kasandra
 
Регистрация: 31.01.2013
Адрес: Актау
Сообщений: 686
Сказал(а) спасибо: 807
Поблагодарили 779 раз(а) в 478 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
kasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величествоkasandra - его светлое величество
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

мои соболезнования Вам.....
kasandra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 12:40   #5
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 221
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Лена ***, мои соболезнования... Очень жаль Вашу девочку-красотку.....
Если хотите, тему Джимми.
Цитата:
Сообщение от Лена *** Посмотреть сообщение
У меня здесь на форуме ЗОО была темка ПРЕДЛАГАЕТСЯ КРАСИВЫЙ КОБЕЛЬ КИТАЙСКОЙ ХОХЛАТОЙ СОБАКИ ДЖИММИ ЮЖНЫЙ БРИЗ,но её почему-то нет,может она в архиве-там в этой теме я писала как я сначала искала,потом ждала приезда Джесси...
Я могу ее восстановить, но не как предложение о вязках, а как персональную страницу, если хотите.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2013, 13:30   #6
В доску свой
 
Аватар для Иришка79
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Актау-Брисбан
Сообщений: 7,211
Сказал(а) спасибо: 1,720
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 1,071 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 187
Иришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвалаИришка79 высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Лена ***, примите соболезнования! думаю многие из нас знают, как тяжело терять любимую собаку. Я на фотографии первого своего щенка до сих пор не могу смотреть, так как сердце рвется на части, вспоминая его, слезы текут и текут. Не идите на поводу чувства мести....это нехорошее чувство! И даже если будет суд - он не вернет Вам Вашу малышку. Надо уметь держать удар.....
Единственное, что на мой взгляд Вам поможет сейчас- это новый маленький щенок, возможно та же порода, возможно другая. Я больше месяца плакала, не хотела другую собаку, потом послушав советов других собаководов, стала потихонечку смотреть на фотографии щенков , постепенно стала улыбаться, глядя на них и в результате стала искать себе новую собаку. Только моя Оливочка спасла меня от депрессии и сделала снова счастливой.
У Вас в сердце осталось ещё столько нерастраченной на Джесси любви! И её нужно подарить маленькому трогательному комочку!
__________________
Иришка79 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (04.11.2013), CelebrityBrend (05.11.2013), Викс Хаус (07.11.2013), Герка (12.11.2013), ЖеняBorzoy (01.11.2013), Татьяна Насущнова (01.11.2013)
Старый 01.11.2013, 13:51   #7
В доску свой
 
Аватар для Троя
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Риддер
Сообщений: 2,515
Сказал(а) спасибо: 593
Поблагодарили 1,558 раз(а) в 792 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 115
Троя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвалаТроя высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Лена ***, соболезную, сочувствуем....безумно жаль. Прожила всю Вашу ситацию через себя...если мне так горько, даже не могу представить как Вам тогда. Как выше написали уже - нужен конечно адвокат, вот только надо ситацию знать....ведь правда могу повернуть еще и на Вас, если собака без поводка была и в неположеном месте. А вот на счет такого поведения виновника и его друзей, это конечно свинство....можно было бы проявить чуткость,..но это уже вопросы воспитания. У таких людей вся жизнь на перекосяк. Вселенские весы еще никто не отменял, и чаши сместятся и в обратную сторону. Все им вернется.... Постарайтесь успокоиться, знаю тяжело..но все таки. Не надо так убиваться. Время лечит..поверьте. Держитесь...
__________________
"В 70-х годах обвиняли доберманов, в 80-х немецких овчарок, в 90-х ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?"
Цезарь Милан.
Троя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 09:34   #8
В доску свой
 
Аватар для Лена ***
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,448
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 45 раз(а) в 36 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 75
Лена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждыйЛена *** - его знает каждый
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Девочки спасибо всем за ответы,много писать не могу-надо на работу...



Felisiya, в том то и дело,что на хорошего адвоката нужны деньги,а их у меня сейчас вообще нет,я хотела сама,но боюсь что не получится...

Добавлено через 9 минут
Насчёт закона-я тоже читала что собака является частной собственностью своего хозяина и, как любая собственность, защищается законом. Почему когда машина собьёт даже зеркало другой машины,владелец компенсирует её сумму,а тут дорогая титулованная собака,которая могла бы рожать щеночков,не говоря что это вообще живое существо,сама мысль что я её больше НИКОГДА не увижу вызывает у меня слёзы...

Добавлено через 18 минут
Felisiya, про как это случилось-я приехала домой,чтоб выгулять собачек,все сделали свои дела,и забежали домой,а Джесся вырвалась и побежала на то место чтоб "последнее слово было за ней",а там у нас дорога,ну не асфальтированная а такая простая,как бы землянная... Водитель в объяснительной написал что ехал со скоростью 10 км и собаку не заметил,но со скоростью 10 км разве можно сбить собаку моментально на смерть? Сама же она не будет прыгать под колёса... Ехал он конечно со скоростью больше мне кажется он специально,потому как не заметить белую собачку не возможно...

Добавлено через 21 минуту
Santa, спасибо за соболезнование. Да Джеся была не на поводке,я уже сняла его с неё,но...блин...я даже голубям на дороге сигналю,чтоб улетали,не говоря уж про кошечек и собак...

Добавлено через 21 минуту
kasandra, спасибочки....

Добавлено через 27 минут
Джинджер, да я бы очень хотела её воостановить,там много было фоток,а у меня год назад накрылся комп и всё фотки не сохранились,а так там много было Джессики,единственно я просто физически не смогу перечитывать те мои счастливые сообщения про мою куколку...БОЛЬНО...НЕВЫНОСИМО БОЛЬНО...

Добавлено через 30 минут
Иришка79, СПАСИБОЧКИ....... Я сама сейчас пишу и реву...Я понимаю,что её не вернуть,хотя иногда мне кажется,что Боженька же видит как я схожу с ума без неё и вернёт мне мою маленькую принцессу...((((((((((((((((((((((((((((((((

Добавлено через 37 минут
Насчёт мести...Когда хоронили Джессику я пообещала,что сделаю всё от меня зависящее,чтоб отомстить за её смерть...Хотя бы,чтоб он в следующий раз подумал,чтобы не давить другую собаку...

Добавлено через 45 минут
Иришка79, Иришечка,спасибо за совет про другую собачку,но...МНЕ НУЖНА ТОЛЬКО МОЯ ДЖЕССЯ,ТОЛЬКО ЕЁ СЛАДКАЯ МОРДОЧКА,ЕЁ УМНЫЕ ГЛАЗКИ,ЕЁ ВСЕВОЗМОЖНЫЕ УЖИМКИ,ЕЁ МИЛЫЕ ГРИМАСОЧКИ ПО РАЗНОМУ ПОВОДУ,ЕЁ ЖИВОТИК КОТОРЫЙ Я ТАК ЛЮБИЛА ЦЕЛОВАТЬ... ((((((((((
.... У меня дома остался её жених Джимми,2 йорка-Боничка и Бусинка и 4 кошки,...ВРОДЕ КАК ЖИВОТНЫХ ХВАТАЕТ ,КАЖДОГО Я И ГЛАЖУ,ЦЕЛУЮ И ЛАСКАЮ,НО...КАЖДУЮ МИНУТУ СКУЛЮ О ДЖЕССИКИ...

Добавлено через 53 минуты
Троя, СПАСИБОЧКИ!!!!!!!!!!!!!! В том то и дело,еслиб изначально он сказал бы извините я не хотел ,простите,соболезную... да я бы сама отпустила бы его и ревела бы над ней,а вот это нагловато улыбчивое отношение...То что он позвонил по телефону своей такой же наглой группе поддержке ввиде пятерых парней которые ржали над моим горем,и его приехавший папаша,который хотел ногой перевернуть тело моей ещё неостывшей девочки,я тогда его чуть не убила...СКАЗАЛА ПОПРОБУЙТЕ ТОЛЬКО ПРИКОСНИТЕСЬ К СОБАКЕ...

Последний раз редактировалось Лена ***; 02.11.2013 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
Лена *** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 19:24   #9
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Цитата:
Сообщение от Лена *** Посмотреть сообщение
Felisiya, про как это случилось-я приехала домой,чтоб выгулять собачек,все сделали свои дела,и забежали домой,а Джесся вырвалась и побежала на то место чтоб "последнее слово было за ней",а там у нас дорога,ну не асфальтированная а такая простая,как бы землянная... Водитель в объяснительной написал что ехал со скоростью 10 км и собаку не заметил,но со скоростью 10 км разве можно сбить собаку моментально на смерть? Сама же она не будет прыгать под колёса... Ехал он конечно со скоростью больше мне кажется он специально,потому как не заметить белую собачку не возможно...
Лена ***, извините, что я вам это скажу, но вы сами виноваты. И тоже самое вам скажут в суде. Собака, не смотря на её размеры, должна находиться на поводке (или хотя бы неукоснительно слушать команды хозяина). В законе кстати об этом всё чётко написано.
По поводу хамского поведения, тут вы конечно правы, но увы... это воспитание, и тут уж ни чего не поделаешь.
На счёт скорости, даже при 10 км в час, + ваша малышка не стояла на месте, а тоже двигалась, это прибавляет скорость, ну и возможно, просто неудачный удар (может если бы удар пришёлся куда нибудь в другое место, может она и была бы жива).

Очень жаль вашу малышку, но в следующий раз выводите собак на поводке, и спускайте с него, на сколько это возможно, в дали от дорог и трасс.
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (04.11.2013), CarpenDiaz (02.11.2013), Nata@y (05.11.2013), Беатрис (12.11.2013), Герка (12.11.2013), Злата! (05.11.2013), Иришка79 (03.11.2013)
Старый 02.11.2013, 20:31   #10
Птица- говорун
 
Аватар для CarpenDiaz
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Беларусь,Могилев
Сообщений: 817
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 321 раз(а) в 185 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 60
CarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царствеCarpenDiaz - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Форумчане.помогите!!! Сбили насмерть мою любимую девочку Джессику...

Адвокат никакой не поможет. Правильно написала Felisiya, дтп случилось из-за несоблюдения правил выгула....
CarpenDiaz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 06:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.