Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Добро пожаловаться!

Добро пожаловаться! Только доказанные факты. Клевета и провокации строго наказуема.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2014, 20:16   #21
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Евгений Мечковский Посмотреть сообщение
Какие правила?
Никаких Осень ... )))
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 20:32   #22
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Ну хорошо, раз мне на прямые вопросы и тут не отвечают, разложу "осеннюю сказку" со своей стороны )))

1) Пишет мне пользователь 1 (далее П1) что ему не нравится то что у пользователя 2 (далее П2) аватарка такая то. Не нравится потому что этот файл - есть частная собственность (выкупленная, есть договор и проча). Угрожают мне судом, что в принципе привычно

2) Проблем нет, у нас даже пункт такой есть - запрещено использовать, авторские права и т.п. Но предвкушаю что П2 возмутится если просто удалю аватарку и мне надо будет как то обосновать свои действия. Раз есть договор прошу показать.

3) Смотрю договор - в нем прописано имя файла который куплен, сам файл не указывается, не прилагается. На сайте ссылку которую мне показывают его нет. (есть другие бульдожки, нет такого чтобы со штангой)

4) Оформляю свои вопросы чтобы внести ясность, опять таки - мне отвечать за МОИ действия перед П2.

5) Меня называют странной, говорят что будут разбираться в суде со мной. Ну зачем мне такие вещи? Удаляю аватарки с одинаковыми бульдожками у обоих пользователей и П1 и П2. Нельзя использовать бульдожку на открытом ресурсе, так нельзя. Форум не при чем

6) В темах зоомагазинов у обоих пользователей тоже используется это лицензионное изображение, интересуюсь, законно ли это и прошу разрешения удалить и темы ОБЕ. На что получаю письменное разрешение от П1.

7) Позже, в теме П2 не обнаруживаю изображения бульдожки ни в одном из сообщений и принимаю решение вернуть эту тему. (тема еще пока не возвращена, я еще просмотрю ее и поудаляю все что там может коснуться этого лицензионного изображения)


Ну и какие, спрашивается, ко мне претензии то? Грозили судом? Удалила. Опять не все в порядке )) А вдруг П2 тоже выкупил это лицензионное изображение и завтра наедет на меня и я опять буду отрываться от своих деток чтобы ... картинки, бульдожки, аватарки .... пожалейте мое время )))))


ЗЫ
да, я хозяйка форума И даже без кавычек и если бы не я, форума бы давно уже не было, так же как нет давно уже всеми когда то любимого форума pet.kz просто хозяин в какой то момент не захотел его оплачивать, ибо содержание форума действительно дорогая вещь!! Но это мои проблемы, я хозяйка

ЗЗЫ
Можно я пойду к деткам??? )))) Решайте действительно между собой кто кому какую картинку должен ))) С бульдожкой или без ....
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Balkis (16.09.2014), vikont (15.09.2014)
Старый 15.09.2014, 20:55   #23
В доску свой
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,128
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 3,085 раз(а) в 438 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 121
vista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвалаvista высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Ну хорошо, раз мне на прямые вопросы и тут не отвечают, разложу "осеннюю сказку" со своей стороны )))
не буду отвечать на скрытое хамство, не так воспитана.


Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
1) Пишет мне пользователь 1 (далее П1) что ему не нравится то что у пользователя 2 (далее П2) аватарка такая то. Не нравится потому что этот файл - есть частная собственность (выкупленная, есть договор и проча). Угрожают мне судом, что в принципе привычно
передергивать не нужно, было написано так:

Цитата:
Добрый день!
Ваш пользователь П2 незаконно использует изображение на своей аваторке. Данное изображение принадлежит мне согласно договора с ZELDA WISDOM INC. от 28 июля 2014 года. Данное право является эксклюзивным на территории Р.К
Я настаиваю на аннулировании данного изображения с аватора П2, используемого в коммерческих целях.
Высылаю вам ссылку на сайт ZELDA WISDOM INC. для возможности лично удостовериться о моем заявленном праве на данное изображение, при необходимости и вашем запросе готова отправить копию Договора.

http://www.zeldawisdom.com/store/cardsets.shtml

В случае отсутствия реакции с вашей стороны, оставляю за собой право обратиться за защитой своих интересов в судебные органы.
С уважением, Светлана Худайкулова.

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
5) Меня называют странной, говорят что будут разбираться в суде со мной. Ну зачем мне такие вещи? Удаляю аватарки с одинаковыми бульдожками у обоих пользователей и П1 и П2. Нельзя использовать бульдожку на открытом ресурсе, так нельзя. Форум не при чем
Вас называют странной, когда на
Цитата:
Здр!
Пересылаю Вам изображение бульдога купленного мною у Zelda Wisdom Inc.
Надеюсь. что уже сегодня аватор champion-pet БУДЕТ ИЗМЕНЕН.
Спасибо за сотрудничество.
С.Худайкулова
и

высланный вам Договор с прикрепленным фото и собственно перепиской, вы написали
Цитата:
Mon, 15 Sep 2014 11:41:34 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:
А на данный момент я вижу только один выход - запретить вам обоим пользоваться картинкой в рамках форума. Разбирайтесь между собой, пожалуйста, вне его приделах
вам последовал ответ:

Цитата:
15 сентября 2014 г., 13:23 пользователь Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru> написал:
Что вы имеетее ввиду???
Мною эта картинка ВЫКУПЛЕНА! И Я имею полное право использовать ее ГДЕ и КАК ЗАХОЧУ.
вы ответили
Mon, 15 Sep 2014 13:34:33 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:

Цитата:
Вы не ответили на мой предыдущий вопрос, касательно участия самого изображения в договоре, ну да ладно.
Я имею в виду что форум не площадка для разборок и я имею право оградить свой частный ресурс от негатива. В общем, удаляю аватары у обоих с применением этой картинки.

А по поводу ГДЕ захотите и КАК захотите, есть такое правило: Ваша свобода действий заканчивается там, где начинаются права другого человека.

Надеюсь, вопрос исчерпан.

С Уважением.
мой ответ вам:
Цитата:
15 сентября 2014 г., 13:47 пользователь Svetlana Hudaikulova. <skazakhstan@mail.ru> написал:
Сам ДОГОВОР составлен ОТНОСИТЕЛЬНО ЭТОЙ КАРТИНКИ.
Данное изображение в течении 7 лет являлось и будет являться ЛОГОТИПОМ нашего магазина ЧЕМПИОН.
А вот ответ последовавший как угроза -
Цитата:
Mon, 15 Sep 2014 13:52:46 +0600 от Lilo Wet <lilowet@gmail.com>:
Отлично! Разбираться у меня нет времени какая картинка и зачем.
Кстати в темах рекламных тоже используются картинки. Удалить темы? Обе
.

я действительно была в недоумении....

Цитата:
Я использую эту картинку НА ЗАКОННЫХ ОСНОВАНИЯХ, в целях рекламы я ее и ВЫКУПАЛА.

Странная вы.........
Вы можете делать, что угодно, вы ХОЗЯЙКА на этом ресурсе......
Удаляйте молча темы, оставляйте, те которые вам нравятся....
Вы знаете, не считаю правильным продолжать обсуждать это с вами.....

Мы все хозяева...., каждый на своем форуме, и на своем ресурсе......
Успехов ВАШЕМУ форуму.
Пж. Не обращайтесь ко мне более.
p.s.
да. можете выложить договор, он тайной не является.
Может найдется знающий человек, который пояснит вам, что приобретая
ПРЕДМЕТЫ АВТОРСКОГО ПРАВА У ЧАСТНОГО ЛИЦА, Лицензии на право Использования ЭТОГО предмета НЕ ВЫДАЮТСЯ.
В цивилизованном мире, ДОСТАТОЧНЫМ являются ПОДПИСИ СТОРОН.

Последний раз редактировалось vista; 15.09.2014 в 21:04.
vista вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 21:11   #24
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Ну как то так, только я не угрожала, даже скрыто

И вы просили:
Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Надеюсь. что уже сегодня аватор champion-pet БУДЕТ ИЗМЕНЕН.
Аватарка изменена пользователя 2, в чем проблема то?

И опять вы не все мои сообщения цитируете а только то что вам удобно

Я повторю, мои вопросы были следующие:

1) Изображения бульдожки со штангой на странице указанной вами ссылки НЕТ:
http://www.zeldawisdom.com/store/cardsets.shtml
2) В договоре самого изображения НЕТ.



Вот мой ответ на высланный вами файл:
Цитата:
Lilo Wet <lilowet@gmail.com>
11:34 (7 ч. назад)

кому: Svetlana
Здр.

А в договоре ни как не указано это изображение, желательно с подписью правообладателей - продавцов.
Ибо какой угодно файл можно назвать как угодно.

Я не в коем случае не умоляю того что вы купили и изображение принадлежит вам. Мне нужно будет как то и чем то обосновать сей факт перед той же Ольковой. Ведь будет мозг мне выносить со своей стороны ..

И еще:

Цитата:
Lilo Wet <lilowet@gmail.com>
11:38 (7 ч. назад)

кому: skazakhstan.au.
А на данный момент я вижу только один выход - запретить вам обоим пользоваться картинкой в рамках форума. Разбирайтесь между собой, пожалуйста, вне его приделах

Я пыталась разобраться, на скорую руку .. но пыталась. А в ответ опять угрозы письмами ..

Цитата:
Svetlana Hudaikulova.
13:30 (5 ч. назад)

кому: мне
В договоре высланном мне владельцем С ЕГО АДРЕСА указано название файла и его описание, этот файл прикреплен ко ВТОРОЙ СТРАНИЦЕ ДОГОВОРА, который скреплен подписями.

Я выслала вам адрес, если вы не доверяете почте пересланной вам, и сочтете НУЖНЫМ, вы можете связаться с хозяином и все уточнить.

На сем разговор на эту тему считаю для себя оконченным ОФИЦИАЛЬНОЕ ПИСЬМО предупреждение вы получите по почте.
С этого момента, вы будете так же нести ответственность за нарушение прав на изображение вместе с Ольковой.
Удачи.
с.Худайкулова
Ну и какой мне выход как не удалить ВСЕ изображения чтобы не нести ответственность? Кстати, ничего что оно в начале этой темы тоже фигурирует? А то я уже начинаю побаиваться больдожков со штангами ))))


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Успехов ВАШЕМУ форуму.
Спасибо большое Вашему ресурсу тоже всего самого хорошего! От души, вы не поверите


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Пж. Не обращайтесь ко мне более.
Хорошо Никогда не обращалась к вам лично до этого и никогда не буду


Цитата:
Сообщение от vista Посмотреть сообщение
Может найдется знающий человек, который пояснит вам, что приобретая
ПРЕДМЕТЫ АВТОРСКОГО ПРАВА У ЧАСТНОГО ЛИЦА, Лицензии на право Использования ЭТОГО предмета НЕ ВЫДАЮТСЯ.
В цивилизованном мире, ДОСТАТОЧНЫМ являются ПОДПИСИ СТОРОН.
Простите, я не сильна в таких вопросах Разберусь при случае обязательно
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2014, 22:26   #25
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Писателей в той теме мало будет(не у каждого хватит духу), зато читателееееей))))) . да и на вопросы автор не отвечает, в прочем как и все те, кто создает подобные темы.....
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 00:50   #26
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Почему Дина виновата в том, что кто-то использует вашу картинку?
Тань,а что не понятного?))Дина виновата потому что принимает решения и не прогибается))
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Да, в глазах большинства собачников вы тот самый небожитель!
А для данного форума нет,поэтому вы опять виноваты))))
Цитата:
Сообщение от Татьяна Насущнова Посмотреть сообщение
Хотели бы сами разобратьс и идти туда, куда вам надо.
А зачем по тихому разбираться?Тогда никто и не узнает,чей это логотип и опять же реклама магазина заодно)))Вот я теперь тоже узнала,что это два разных магазина,а до этого не знала))))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vikont (16.09.2014), Татьяна Насущнова (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 09:48   #27
В доску свой
 
Аватар для Pitka
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Кокчикаго
Сообщений: 2,468
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 934 раз(а) в 450 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 113
Pitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвалаPitka высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Lilo, разложить в рамках ГПК РК или "ну его!"?
__________________
Ваше право на собственное мнение, не обязывает меня слушать бред...
Pitka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2014, 09:57   #28
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Balkis, куда прогибаться то? знаете, сколько мне было писано\переписано от других организаций что форум "прилезень СКК" )) Если бы я под каждое такое мнение прогибалась ...

Цитата:
Сообщение от Pitka Посмотреть сообщение
Lilo, разложить в рамках ГПК РК или "ну его!"?
Разложи, почему нет? А то вдруг я реально не права в своих действиях ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 16.09.2014 в 10:03.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2014, 13:41   #29
В доску свой
 
Аватар для Balkis
 
Регистрация: 01.12.2013
Адрес: Казахстан,Алматы
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,590
Поблагодарили 1,204 раз(а) в 608 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 63
Balkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордитсяBalkis  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
куда прогибаться то?
Ну не знаю)))Часто в темах мелькают "требования" о ее закрытии,а этого не происходит,поэтому в глазах "требующего" всегда будешь "прилизнем" противоположной стороны))))Просто люди как то забывают про реальность и все разборки переносят в сети))хотя при любом раскладе в "с глазу на глаз" все решается малой кровью))В каждой скандальной теме начинают грозить судом,в итоге обвиняют форум в лице вас))Ох и трудную вы себе стезю выбрали))хотя есть свои плюсы,вас автоматически возвели в ранг третейского судьи,а это очень круто.Ток вот что-то зарплату не назначили))
__________________
Живу настоящим. Уверена в будущем. Научилась в прошлом.
Balkis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TOPTERRTIGER (16.09.2014)
Старый 16.09.2014, 14:02   #30
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Re: Права на аватор на форуме ЗОО.КЗ

Цитата:
Сообщение от Balkis Посмотреть сообщение
Ох и трудную вы себе стезю выбрали))хотя есть свои плюсы,вас автоматически возвели в ранг третейского судьи,а это очень круто.
Власть? Нет ничего крутого в этом Меня знает и ненавидит ВЕСЬ Казахстан )))) При чем, не зависимо от моих решений, я всегда и всем буду плохой. И потому что (ПОЧЕМУ ТО) боятся, и потому что полюбому есть несогласные, и потому что .. да просто так

А я уже привыкла .. и мне все равно. Год назад хотела закрыть форум, ибо реально ГОД НАЗАД мне было очень тяжело и морально, и физически (очень тяжело протекала беременность) и финансово тянуть все это ... спасибо, поддержали ... при чем и те кто НЕНАВИДИТ и деньги нашла сама на очередной платеж за форум ... в общем, все хорошо

А сейчас .. а что сейчас? Очередная неразбериха, повторюсь, осенняя сказка Пусть .. не привыкать Никуда я от этого форума не денусь Наказание он мое ..
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается

Последний раз редактировалось TOPTERRTIGER; 16.09.2014 в 14:05.
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annarich (16.09.2014), Balkis (16.09.2014), Miras (16.09.2014), olga09011981 (19.09.2014), vikont (16.09.2014), Джинджер (16.09.2014), Иришка79 (16.09.2014), Татьяна Насущнова (16.09.2014)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.