Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2013, 01:09   #391
Увлекшийся
 
Аватар для ummi
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: россия,Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ummi на верном пути
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от Anarik Посмотреть сообщение
Толик, да это реально печально если учитывать то что я в закрытом городе в сибири нахожусь
...ой...и за что же так с вами

и где это так закрыли..

существуют пропуска и как то никто не лишен возможности передвигаться,а с ваших слов получается..прям "декабристы" в рудниках
ummi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2013, 14:17   #392
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

ummi, я уловила нотку иронии в вашем сообщении.

Я тут в командировки. В К 26. Пропуск то уже есть.

А с работой не получается куда-либо выбраться. До вечера на работе. А связь с миром здесь очень не удобная.
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:05   #393
Увлекшийся
 
Аватар для ummi
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: россия,Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ummi на верном пути
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от Anarik Посмотреть сообщение
ummi, я уловила нотку иронии в вашем сообщении.

Я тут в командировки. В К 26. Пропуск то уже есть.

А с работой не получается куда-либо выбраться. До вечера на работе. А связь с миром здесь очень не удобная
Железногорск прекрасный город,и ТВ каналы прекрасно идут и связь есть. Есть конечно тайга..но вы то не в лесу.

11 августа мы провели выставку нашего клуба.В общей сложности было 500 собак,100 на МОНО СЕС,экспертизу проводил Витаутас Баранаускас(Литва),Тина Пейшото(Потртугалия),Алексей Белкин(Россия),Евгений Лепеха(Россия).Думала не отойду от этого марафона... Кстати,иностранцы были очень удивлены размерами Новосибирска,нет они конечно знали ,что медведи не ходят по улицам..Но реальные размеры города их удивили..


Последний раз редактировалось ummi; 27.08.2013 в 19:10.
ummi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 00:49   #394
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от ummi Посмотреть сообщение
Железногорск прекрасный город,и ТВ каналы прекрасно идут и связь есть. Есть конечно тайга..но вы то не в лесу.
город зеленый красивый но только далековато все очень. Ну мне кажется не каждый бы захотел зимой в сибири оказаться после долгого проживания в европе. О связи я имела ввиду то что до Красноярска и обратно добираться не очень удобно. После работы поздно ехать. Пока туда и уже вечер обратно уже надо. А так о том что город плохой я ни разу ни сказала

Скажите а вы зимой своих собачек одеваете? Мой прошлой зимой мерз отказывался гулять. Может маленький был. Но обувь с комбенизоном нам пришлось купить. Расскажите как вы на зиму одеваетесь?

Добавлено через 2 минуты
ummi, а про лес у меня прям лес за окном которому конца и края нету. И нас тут стращают энцефалитными клещами на работе и настоятельно просят в лес не ходить.

Последний раз редактировалось Anarik; 29.08.2013 в 00:51. Причина: Добавлено сообщение
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 03:33   #395
Житель
 
Аватар для dansmemori
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 51
dansmemori на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Anarik, если нет прививки от клещевого энцефалита - лучше не рисковать, да и с прививками осторожность нужна при прогулках в заклещёванных местах: лечение долгое и дорогое, очень часты осложнения в виде частичных параличей шейного отдела и плечевого пояса. Мы живем не в Сибири - на Урале, но морозы под тридцатник обычное дело, прогулки при такой температуре вещь индивидуальная- кому-то любая погода хороша - лишь бы побегать, а кого-то и в -15 градусов насильно выталкивать на прогулку приходится. Это не зависит ни от возраста, ни от одетости
dansmemori вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 09:36   #396
Увлекшийся
 
Аватар для ummi
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: россия,Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ummi на верном пути
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от Anarik Посмотреть сообщение
Скажите а вы зимой своих собачек одеваете? Мой прошлой зимой мерз отказывался гулять. Может маленький был. Но обувь с комбенизоном нам пришлось купить. Расскажите как вы на зиму одеваетесь?
Шапку на уши мы одеваем часто..но она не теплая,а защищает от снега который в комки на ушах сбивается(летом от репьёв).Кобезы тоже есть,зимний вариант на синтепоне,весенний есть на байке,и без подклада.Но мы на в морозы одеваемся,а когда снег мокрый,или дождь идет.До -30 гуляем спокойно,ну а если холоднее-сам не будешь долго разгуливать...Т.е. мы одеваемся от грязи и мокрого снега,а не утепляемся..обувь не использую,есть различные варианты воска для лап,который хорошо предохраняет подушечки. Собака у меня много двигается,и я не вижу необходимости "утепляться"..да и вообще не очень хорошо отношусь к халатикам,кофточкам..ит.д.

летом от пыли и репьёв..



в дождливую погоду ...



Добавлено через 15 минут
Шапки есть у всех..в ассортименте по цвету и размеру..


Последний раз редактировалось ummi; 29.08.2013 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
ummi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 14:51   #397
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

dansmemori, значит мой европейский мальчик просто мерзнет. Он выходит ложится на спину и скулит и я его обуваю. Но он очень любит разную обувку. Хорошо знать что мы не одни такие.

ummi, а где можно такие шапочки заказать? Я пыталась связать не получилось.
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2013, 18:50   #398
Увлекшийся
 
Аватар для ummi
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: россия,Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ummi на верном пути
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от Anarik Посмотреть сообщение
..... значит мой европейский мальчик просто мерзнет. Он выходит ложится на спину и скулит и я его обуваю. Но он очень любит разную обувку. Хорошо знать что мы не одни такие.

ummi, а где можно такие шапочки заказать? Я пыталась связать не получилось.
Странно..но наш не менее европейский мальчик прекрасно переносит морозы.. Ваш скулит и не хочет идти- скорее всего от того,что снег между пальцев набивается и замерзает льдинками...Наши прекрасно справляются..легли,выгрызли льдинки и побежали..30сек и все весело скачут...
Кокера нормальные собаки,активные и подвижные..я искренне не понимаю обувь и всякую подобную мишуру на собаках 8 группы.Русский той в тапочках..ну ещё как то можно понять,йорк в папильотках и в комбезе...а кокер утепленный ..не понимаю А если в поля,на природу ехать..там травинки уколоть могут лапки....ужас..

Другое дело..если хозяину доставляет удовольствие покупать,да примерять всё на питомца..тут уж кому как нравится...

по шапкам потом в ЛС напишу
ummi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 02:22   #399
Завсегдатай
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Астана
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 39 раз(а) в 23 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 45
Anarik на пути к знаменитостиAnarik на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

ummi, ну у меня такое ощущение что ему холодно. А может я просто его избаловала. Ну когда тепло мы просто так не одеваемся! Так что колючки это не страшно. А по поводу обуви. Мы когда первую пару брали он их одел в магазине и побежал как ни в чем не бывало как будто так надо и все. Так что когда холодно мы без них никуда. Да если честно когда на улице целый день льет а выгулять ребенка надо а потом на работу идти и его купать времени нету то я жульничаю и одеваю его по самые уши чтобы не замарался а то мы в первую лужу прыгаем брюхом и потом идем домой как грязная половая тряпка. В итоге я поняла что каждый поступает как привык и ему удобнее. А инфо про шапочки жду в ЛС
Anarik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 10:06   #400
Увлекшийся
 
Аватар для ummi
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: россия,Новосибирск
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ummi на верном пути
По умолчанию Re: Английский кокер спаниель

Цитата:
Сообщение от Anarik Посмотреть сообщение
ну у меня такое ощущение что ему холодно.
Вот вы и ответили сами на все вопросы! Самая большая ошибка при общении с собакой "очеловечивание"..нам хочется что бы так было! Но,к сожалению,при всей своей преданности и любви к хозяину...нет у наших питомцев логического мышления.
ummi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мастер (25.06.2015)
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.