Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Все вопросы новичков о собаках

Все вопросы новичков о собаках Как отучить пса метить дедушкины валенки? Почему когда жарко, собака вывешивает язык? Интересно? Милости просим!!!


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2010, 21:30   #11
В доску свой
 
Аватар для nuska
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 4,733
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 784 раз(а) в 463 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 140
nuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвалаnuska высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

А я стала покупать наши отечественные Казахстанские консервы - Барсик и Джери. Там действительно, открываешь банку, мясом не то что пахнет, оно есть. В общем если бы не было написано, что для собак, можно подумать, что тушенка. И кошка и собаки уплетают.
nuska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 05:39   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Назарушка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Назарушка на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Ginger Baker Посмотреть сообщение
есть ли смысл переходить с Канины Макси Эдалт на Акану или Ориджин?
Однозначно нет, если вы столько лет кормили собаку роялом, то какой смысл?


Цитата:
Сообщение от physcion Посмотреть сообщение
не собирался писать ничего, но уж больно поразили меня ответы "супер-знатоков" в диетологии...

1. А может быть корма, которые перечислены в "*" и "**" стоят дешевле только потому, что их производители не включают в стоимость корма ОТКАТЫ и ВЗЯТКИ составителям таких "псевдо-рейтингов" кормов??? Никогда не задумывались над этим?
2. Когда открываешь и тем более нагреваешь мокрый корм - он должен пахнуть мясом, а не "г..." всяким. Так вот,
+ Мульен.

Я выбрала корм для своих собак и он им подходит и кормлю этим кормом почти 10 лет.

Подбирать своему питомцу нужно корм, который ему подходит, а не прыгать туда-сюда, сегодня одна мода, завтра другая, смотрите, если у вашего питомца все в порядке, так и кормите, тем кормом, который вам и ему нравится, вам по цене, ему по вкусу.

Только нужно помнить, что нельзя кормить животное сегодня одним, а завтра другим кормом, этим вы портите желудок собаке, т.к. на каждый вид пищи у собаки в организме должен выработаться определенный фермент, что бы увидеть результат( подходит -не подходит), одним кормом необходимо кормить минимум 2 месяца и с одного корма на другой переводить собаку в течении одной-двух недель.
Чем постояннее рацион собаки ( естественно сбалансированый), тем для нее лучше, тем стабильнее работают органы пищеварения, по этой же причине, желательно кормить в одно и то же время (+- час).
Назарушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 19:01   #13
Увлекшийся
 
Аватар для Ginger Baker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ginger Baker на верном пути
Smile Re: каким кормом лучше кормить собаку?

[quote=Назарушка;303290]Однозначно нет, если вы столько лет кормили собаку роялом, то какой смысл?

Благодарю Вас за мнение...

Смысл в том, что, как Вы знаете,уважаемая Назарушка, Ориджен является премиум класса кормом, а Канин классом намного ниже, соответственно и качеством они кардинально отличаются. Ко всему прочему, полагаю, никогда не поздно внести улучшающие изменения как в корм, так и в рацион.

...но хотелось бы знать конкретнее почему " нет" и уж, тем более, почему "однозначно".

Не могли бы вы обосновать вашу точку зрения, поскольку голословные лозунги не всегда вселяют уверенность и убеждают собеседника.

С уважением,

GB
__________________
All animals are equal
Ginger Baker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 11:30   #14
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Ginger Baker, меня тоже одолевают бурные сомнения по поводу того, переходить ли на ориджин. с одной стороны все лучшее для наших любимцев. а сдругой стороны ведь корм для нас НОВЫЙ и могут быть непредвиденные реакции организма. к примеру от россиских ветеринаров- кормами не содержащих зерновые не следует кормить постоянно, если животное здорово, то ему необходимы зерновые (определенные виды и определенное количесво).
к примеру кот у меня несколько лет есть роял канин, возраст у него уже почтенные. и переход на новый корм оказался боооольшим для него стрессом, поэтому пришлось вернуться на прежний корм. вот и возникает вопрос_стоит ли подвергать и собаку подобному стрессу?
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:03   #15
Завсегдатай
 
Аватар для Greece
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: KRG
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 58
Greece cчастье в общенииGreece cчастье в общенииGreece cчастье в общении
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Назарушка Посмотреть сообщение
т.к. на каждый вид пищи у собаки в организме должен выработаться определенный фермент
какой? объясните? мне как медику не понятно, сколько у собаки может вырабатываться вилов желудочных ферментов? или о чем разговор? Разве о "ферменте" не стоит гооврить при кормлении сушкой/натура? только тогда просто желудочный сок разной конситстенции вырабаортывается, из-за чего и происходят диспепсические расстройства. Объясните подробнее?!
Greece вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 03:39   #16
В доску свой
 
Аватар для Volkodav centr
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Шахтинск, Казахстан
Сообщений: 2,887
Сказал(а) спасибо: 2,002
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 827 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Volkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Назарушка Посмотреть сообщение
Я выбрала корм для своих собак и он им подходит и кормлю этим кормом почти 10 лет.
Как мне кажется Роял 10лет назад и Роял сейчас это очень большая разница.В то время трудно было найти Роял российского и тем более китайского производства,а сейчас это практически повсеместно.
Volkodav centr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:23   #17
Увлекшийся
 
Аватар для Ginger Baker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ginger Baker на верном пути
Smile Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Вы знаете, Татьяна И, я как от российских ветеринаров слышал, так и большинство вебветлитературы свидетельствует о неусвояемости собаками зерновых (они ж не Лошади в конце концов).

Тот процент зерновых в собачьем рационе, о котором вы «говорите», полагаю, может быть успешно заменен наличием фруктов и овощей, содержащихся в кормах премиум класса, в Ориджен в частности.

Кроме того, учитывая тот факт, что собаки 24\7 находятся на улице в любую погоду, меня устраивает, не говоря уже об остальных интересных ингредиентах, 70% содержания разного рода мяса в корме, что, на мой взгляд, имеет прямое отношение к функционированию у собак подкожно-жировой клетчатки, уменьшающая неудобства их пребывания в наши несусветно дикие морозы, ну и поддерживать животных в активном состоянии. При чем поедают они этот корм со страшной скоростью и страстью, чего я не наблюдал в случае с Канином.

За практически месяц кормления Ориджином, по состоянию на сегодняшний день, пока у меня никаких нареканий нет.
Хотя котэ мой - любитель Канина в первый день отказался сразу им трапезничать. Котэ, кстати, тоже ведет полуоседлый образ жизни: сутками дома не бывает. Потом, постепенно привык.
__________________
All animals are equal
Ginger Baker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 01:26   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Назарушка
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия ,Екатеринбург
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Назарушка на верном пути
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Цитата:
Сообщение от Ginger Baker Посмотреть сообщение
Ориджен является премиум класса кормом, а Канин классом намного ниже,
А вы каким роял канином кормили? Есть у рояла и дешевый корм, это НЕ и СС.
А так роял относится к кормам супер премиум, на сколько мне известно.

Цитата:
Сообщение от Oksanthik Посмотреть сообщение
Как мне кажется Роял 10лет назад и Роял сейчас это
очень большая разница.
Я не заметила. В магазинах корм не покупаю, и не пропагандирую.Уже много раз писала, каждый подбирает корм для собаки, что ей подходит. Роял не зависимо где его производят, проходит жесткий контроль качества и контролируется из головного офиса во Франции, в любое время суток.

Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
не стоит гооврить при кормлении сушкой/натура?
Прочитайте внимательно, я писала, что и с сушки на сушку нужно переводить осторожно.
Цитата:
Сообщение от Catsun Посмотреть сообщение
Объясните подробнее?!
Смысл?
Назарушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 17:00   #19
В доску свой
 
Аватар для Volkodav centr
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: г. Шахтинск, Казахстан
Сообщений: 2,887
Сказал(а) спасибо: 2,002
Поблагодарили 1,650 раз(а) в 827 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 115
Volkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвалаVolkodav centr высшая похвала
По умолчанию Re: каким кормом лучше кормить собаку?

Уважаемая Назарушка! Мы и подумать не могли, что общаемся со столь чистым и наивным человеком.Жесткий контроль качества...Из Франции в любое время суток.....Мясо прям из Испании.....Все на комьютере.....Такие люди как Вы, поддерживают в нас веру в справедливость, и в то, что завтра будет лучше чем вчера!С уважением Oksanthik
Volkodav centr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Korso-Nika (29.07.2014)
Старый 07.02.2010, 18:53   #20
Увлекшийся
 
Аватар для Ginger Baker
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Astana
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ginger Baker на верном пути
Smile Re: каким кормом лучше кормить собаку?

[quote=Назарушка;306705]А вы каким роял канином кормили? Есть у рояла и дешевый корм, это НЕ и СС.
А так роял относится к кормам супер премиум, на сколько мне известно.


Абсолютно с вами согласен, Royal Canin HE и CC - клубные корма ну очень эконом класса в сравнении с кормами, как вы изволите выражаться, "супер премиум", каковым Роял Канин отродясь не являлся. Безусловно, при сравнении с убийственным Педигри, Роял Канин Maxi Adult, в этом случае является воистину кормом "супер премиум".

В ротации существующих сухих кормов на многих сайтах, практически вся продуктовая линейка Роял Канин, включая Royal Canin Maxi Adult, принадлежит к группе двухзвездочных кормов, некоторые с натяжкой дотягивают до трех звезд из существующих шести звезд.

Корма супер-премиум класса (Ориджен\Акана) присутствуют в группе шести и пяти звездочных кормов, к сожалению Роял Канина там "и в помине нет".

[quote=Назарушка;306705] Роял не зависимо где его производят, проходит жесткий контроль качества и контролируется из головного офиса во Франции, в любое время суток.

Согласен отчасти. Да, Слава Богу, я ни разу не сталкивался и мне не попадалась подделка Роял Канина. Корм, который я приобретал был оригинального происхождения со всеми существующими заводскими маркировками.

Но, к сожалению, существуют "настоящие" смертельно опасные подделки как российского кустарного производства, так и китайского и никакой головной офис во Франции ни то, что проконтролировать, ничего сделать не может в борьбе с этим смертельным контрафактом. Именно этим дешевым контрафактом торгуют спекулянты во всех неавторизованных магазинах, точках итд итп.

Я также согласен с той мыслью, что качество Канина, даже оригинального производства, медленно и верно регрессирует. Примером этому может послужить скандал, разразившийся в Европе в 2004-2005 гг, по-моему. Так вот компания Роял Канин с принесением многочисленных официальных "слезных" извинений владельцам домашних животных была вынуждена отозвать с рынков европы несколько тысяч партий некачественного сухого корма, послужившего причиной повальной смерти домашних животных в Европе, употреблявших этот корм.

Для информации: компания, владеющая француской компанией Royal Canin, является Mars, производящая долбаные Педигри и Вискас, шоколодные батончики, и прочую лажу.
__________________
All animals are equal

Последний раз редактировалось Ginger Baker; 07.02.2010 в 19:19.
Ginger Baker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:03.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.