Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2009, 17:30   #101
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

моему 8 лет. даже незнаю когда он стал агрессивный, все говорят что это от невоспитанности. может прохожего облаять, и злость такая серьёзная. за меня как овчарка кидается, хотя со своими добрый ласковый ребёнок. мне это не мешает, как то не задумывалась даже над этим вопросом. может кто что подскажет. хорошую тему подняли. а на счёт петард, может напугали, надо постепенно приучать, когда стреляют к себе прижимать, успокаивать, да и 6 месяцев... психика неокрепшая
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 17:46   #102
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

да, наверное не окрепшая психика. Вот вчера вечером метель поднялась, а Ремка на окне сидел, наблюдал за двором, вдруг ветер погнал огромный черный пакет (туда я целиком помещусь), так он так разволновался-разлаялся, соскочил с подоконника и давай от окна к входной двери метаться и лаять. А лает он в свои 6 месяцев как здоровенная собака - голос такой грубый. Я правда его опять на подоконник посадила, прижала к себе, погладила, он успокоился. Потом с мужем они вышли во двор погулять, Ремка оккуратно подошел, обнюхал его и потрепал со злостью.

Добавлено через 8 минут
А Вы своего спаньку как обучали?

Последний раз редактировалось lelik-k; 08.01.2009 в 17:55. Причина: Добавлено сообщение
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 03:05   #103
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от кахуна Посмотреть сообщение
У кого какие новости? Может у кого родились малыши?)))
у моей девочки родилось 7 замечательных малышей,будущих чемпиончиков ...
если вам нужен щеночек,обращайтесь....

Последний раз редактировалось limit81; 10.01.2009 в 03:14.
limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 18:50   #104
В доску свой
 
Аватар для Sherry
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,465
Сказал(а) спасибо: 116
Поблагодарили 72 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 78
Sherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждыйSherry - его знает каждый
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

правильно, надо всё страшное подходить обнюхивать и кусать кусать. ещё лучше если будет рядом хозяин, который всегда подбодрит. к сожалению мой на охоте не разу и не был. нету у нас в семье охотников. мне его подарили как это часто и бывает, принесли с птички купленного. но я старалась вывозить на природу. по болотам и камышам бегает с удовольствием. у них должно быть в крови тяга к охоте. надо просто поднатоскать. слышала что у нас есть общество охотников. может стоит вам туда обратиться. мы ограничились тасканием по степям. и мой както сильно не страдает без охоты

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от limit81 Посмотреть сообщение
у моей девочки родилось 7 замечательных малышей,будущих чемпиончиков ...
если вам нужен щеночек,обращайтесь....

а где же фото. просим фото

Последний раз редактировалось Sherry; 10.01.2009 в 18:54. Причина: Добавлено сообщение
Sherry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2009, 19:13   #105
Житель
 
Аватар для limit81
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 63
limit81 на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Новых фото пока еще нет...
Поэтому выкладываю где они еще совсем маськи...им тут 4 дня...


limit81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 13:55   #106
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Какие замечательные щенки!
Вот мой Ремка каким был, а вот таким стал.
К сожалению на улийце сейчас его трудно сфотографировать, одни пятна на снегу получаются.
Изображения
Тип файла: jpg Rembo-sept.jpg (66.0 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg Rembo-decem.jpg (74.2 Кб, 18 просмотров)
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:05   #107
В доску свой
 
Аватар для Rikky
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Где-где... в Караганде
Сообщений: 1,356
Сказал(а) спасибо: 265
Поблагодарили 526 раз(а) в 248 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 81
Rikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордитсяRikky  - есть чем гордится
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от lelik-k Посмотреть сообщение
Народ, всех с наступившим новым годом!
Нужна помощь опытных собаководов!!!!!!
Моему спаньке 6 мес. Вдруг стал всего бояться, хотя никаких стрессов не испытывал. Чуть что, сразу лает. Боится петард (не одиночных выстрелов, а когда сразу несколько). Как же мы весной с ним на охоту поедем? Он же от ружья в степь смоется! А может еще кто подскажет, где в Караганде можно щенка с инструктором подрессировать?
Очень жду ваших советов.
На счет петард - это, конечно, проблема. Очень давно моему первому псу на ОКД психику испортили - пальнули из стартового пистолета над ухом; тогда ему полтора года было. Так и боялся потом любых хлопков, пока не оглох совсем. Истерика была сумашедшая - рвался куда-то если был на улице, дома рыл яму в кресле или диване, чтоб спрятаться, в шкаф ховался, трясся там часа полтора. В новый год успокаивали лекарствами. Ветврач выписывал димедрол и элениум. Однако, как мне объясняли, выстрелы из ружья не такие резкие. Удачи Вам, желаю чтоб песик был смелым
Rikky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 05:27   #108
МимолЕтное видение
Новичок
 
Аватар для Ank@
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия Томск&Казахстан Усть-Каменогорск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Ank@ на верном пути
По умолчанию Re: русский охотничий спаниель

Цитата:
Сообщение от limit81 Посмотреть сообщение
Тут вообще есть владельцы и любители этой породы?
РОСы замечательные собаки, сама не держу, предпочитаю другие породы, несколько раз на выставке выставляла по просьбе хозяев.
Хочу отметить, что РОСы очень интересные собаки, правда выставки посещают лишь немногие и работают "по специальности" небольшое колличество, а жаль...
Ank@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 11:37   #109
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Действительно, русские спаниели самобытные собаки, и зачастую непонятно, что у них творится в голове.
Вот моего Ремку не заставишь ничего сделать, если он не хочет. До сих пор к нему ключик не могу найти. Стараюсь с ним ласково, но... настойчиво общаться.

А первая моя собака, ирландский сеттер Грей, тоже был самобытен, но слушался четко, да и инсктинт охоты у него проснулся очень рано в 4 мес., когда он из-под рыбацкого вагончика спер домашнего гуся и притащил его брату. Хорошо хоть у него в том же инкстинкте прописано дичь не жевать. В общем гуся оттряхнули и запихнули под вагончик обратно.

Моему Рему 8 мес. и только сейчас он начал интересоваться дичью (грачами, сороками, заячьими следами). Только вот беда: не могу найти в Караганде опытного инструктора для спаня, чтобы подсказал как его натаскать. Да и проблема с резкими и громкими звуками пока еще не отпала. Так мы с мужем придумали такую смешную дрессуру:
включаем комп, муж берет ружье вруки, делает вид, что стреляет, я при этом одновременно нажимаю кнопку мышки и раздается оружейное бу-у-у-у-у-ум , кидаем ему крыло утки и даем команду принести. В принципе он не пугается. крылышко приносит. Вот в апреле муж с ним поедет на 1-ю охоту. Надеюсь, что хоть не смоется от страха в степь.
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 13:13   #110
Завсегдатай
 
Аватар для lelik-k
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Караганда
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
lelik-k на верном пути
По умолчанию Ответ: русский охотничий спаниель

Это опять я. Мы еще с Ремом на собачью площадку ходим. Попрыгать чуть-чуть. Рем обожает сигать через барьеры неважно какой высоты и забегать на лестницы, ему оттуда лучше видно. Вот наши фотки.

А еще он если что-то не видит, то встает свечкой на задние лапы и может так по несколько минут стоять (типа дичь высматривает).
Изображения
Тип файла: jpg Rem prig 1.jpg (94.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg Rem prig 2.jpg (89.4 Кб, 13 просмотров)
Тип файла: jpg Rem prig 3.jpg (96.4 Кб, 16 просмотров)
lelik-k вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 23:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.