Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2008, 01:45   #11
Завсегдатай
 
Аватар для alenaaser
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Казахстан, г. Темиртау
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
alenaaser на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Понятно! Ну я тоже впринципе с договором работаю и личное собеседование провожу. Да и не за всех берусь.....
Дин, да их не мало, но не на всех люди готовы тратить деньги. Когда мне звонят, думают, что прогулка в час, желательно с послушкой и бегом рысью, будет стоить меньше 500 тенге... Когда слышат стоимость, очень удивляются!!!
А что так дорого?! Это же просто с собачкой погулять......
Тушканчик, извините, что влезла в разговор... Скажите, пожалуйста, а при прогулке чужие собаки вас слушают? Если не совсем. то что делаете? Поверьте, вопрос не праздный....
alenaaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:09   #12
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
Понятно! Ну я тоже впринципе с договором работаю и личное собеседование провожу. Да и не за всех берусь.....
А можешь скинуть договор почитать??? Составлю на основе его типовой, пригодится думаю скоро ...


Цитата:
Дин, да их не мало, но не на всех люди готовы тратить деньги. Когда мне звонят, думают, что прогулка в час, желательно с послушкой и бегом рысью, будет стоить меньше 500 тенге... Когда слышат стоимость, очень удивляются!!!
А что так дорого?! Это же просто с собачкой погулять......
Да, есть такое ...
Не для всех собака - действительно член семьи, которого надо кормить, учить, лечить и т.д. и т.п. Расходы не все учитывают когда берут собаку в дом.

Кстати, что для тебя есть послушка? "Сидеть, лежать, иди сюда?" А собака послушает хозяина, если она научиться слушать тебя? Или я усложняю вопрос, зацикливаясь на своем амстаффе, который 300 раз подумает как увильнуть, сверит метео условия с личностью подавшей команду и потом только, скрепя суставами, опустит черную попку в ревирансе исполнения команды "сидеть"

И я думаю, что всетаки выгул как таковой стоит отделять от хендлинга и дрессировки, куда собственно и входит т.н. послушка. На все свой прайс

Может, нам вообще разработать такой прайс? Здесь присутсвуют представители обоих сторон, и "поставщики" и "заказщики"
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:13   #13
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от alenaaser Посмотреть сообщение
Тушканчик, извините, что влезла в разговор... Скажите, пожалуйста, а при прогулке чужие собаки вас слушают? Если не совсем. то что делаете? Поверьте, вопрос не праздный....
Мой ответ сойдет?
Чтобы чужая собака послушалась, она должна как минимум зауважать вас. Как добиться уважения, через колбаску, пиченьку, ласковое слово, или "твердую руку", не путать с насилием, это уже по ситуации.
Это называется "найти подход к собаке".
Не слушается - ищем подход. Убежала - молча ловим и внушительно объясняем что так делать нельзя. Убегает все равно - не с пускаем с поводка, бегаем вместе с собакой.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:43   #14
Завсегдатай
 
Аватар для alenaaser
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Казахстан, г. Темиртау
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
alenaaser на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Lilo Посмотреть сообщение
Мой ответ сойдет?
Чтобы чужая собака послушалась, она должна как минимум зауважать вас. Как добиться уважения, через колбаску, пиченьку, ласковое слово, или "твердую руку", не путать с насилием, это уже по ситуации.
Это называется "найти подход к собаке".
Не слушается - ищем подход. Убежала - молча ловим и внушительно объясняем что так делать нельзя. Убегает все равно - не с пускаем с поводка, бегаем вместе с собакой.
Спасибо за ответ Дело в том, что моя красавишна не поддаётся ни на какую вкуснятинку и не слушает никого, кроме меня и мужа. Мы уедем в отпуск, придётся сказать родителям, чтобы не выходили с ней за территорию дома...
alenaaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 02:55   #15
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Пусть на поводке просто держат и ошейник чтобы не сняла.
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:54   #16
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Дин, иногда послушку просто невозможо отделить от выгула... Именно послушку (не ОКД). Ты не поверишь как много собак, которые не умеют элементарно ходить на поводке, не знают команду рядом и т.д.... С такими я занимаюсь несколько занятий с добавкой к обычной стоимости... Если собака все знает и умеет, просто не хочет слушаться меня, так как не знает, то естественно стоимость обычная. Поэтому, перед тем как заключать договор, я хожу гулять вместе с хозяином и смотрю как ведет себя собака. Почему я должна мучится со взрослой, невоспитанной, чаще всего большой собакой, бесплатно. Не воспитал -плати, помогу воспитать.... Ведь если собака не слушает не кого, и не приучена к наморднику - это серьезная проблема, затрата физических сил и нервов. К мелким собакам это не относится, там физических нагрузок почти нет.
Договор скину позже... Инет глючит и ничего не прикрепляется.
У меня у самой давольно крупная собака. Я иногда прошу выгуливать ее младшую сестренку. Сестренка по комплекции как я ( мой вес 44 кг., моя собака весит 33...). Собака спокойно гуляет на поводке и в наморднике, ходит рядом. Но это все достигается путем каждодневных занятий с собакой. Зато я могу ее доверить любому и знаю, что она не сорвется и ничего не натворит.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 03:58   #17
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

И еще одно, я никогда не спускаю чужих собак с поводка. единственный случай, исключение, был, когда я гуляла с хромым щеном лабра. Но там все было ясно: щен ходит медлено, не любит одиночных прогулок, отбегает максимум на 1,5 метра...
А с остальными я всегда гуляю ТОЛЬКО на поводке - мне мои нервы дороже! Проще принести 5 метровый поводок.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 04:13   #18
Завсегдатай
 
Аватар для alenaaser
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Казахстан, г. Темиртау
Сообщений: 420
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 1

Вес репутации: 64
alenaaser на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Цитата:
Сообщение от Тушканчик Посмотреть сообщение
И еще одно, я никогда не спускаю чужих собак с поводка. единственный случай, исключение, был, когда я гуляла с хромым щеном лабра. Но там все было ясно: щен ходит медлено, не любит одиночных прогулок, отбегает максимум на 1,5 метра...
А с остальными я всегда гуляю ТОЛЬКО на поводке - мне мои нервы дороже! Проще принести 5 метровый поводок.
Да нет, вы не поняли. Мы закончили два курса дрессировки, она спокойно ходит на поводке рядом, но довольно часто прикидывается валенком. Я боюсь за одно: очень не любит мелких собак, они её очень долго дразнили. И к чужим всегда настороженно относится...
alenaaser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 13:40   #19
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Я поняла! Просто я написала продолжение к моему посту № 4....
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2008, 20:47   #20
доступ к форуму ограничен
 
Аватар для LIDER
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
LIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяниеLIDER имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Ответ: Услуги в Алматы: Выгул собак!

Тань, а ты уже не пользуешься своими ценами на выгул собак? Используешь установленные нами цены?
LIDER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.