Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 11:20   #1021
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
я против, мне они не нравятся.
странно,а как же Монако?вроде ты был в восторге от этой суки...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Марго А Т Посмотреть сообщение
Бордер-колли это овечья пастушка. Малин к овцам пускаю редко и только двух. У остальных "кусабельность" не удержать))
извиняюсь за флуд.но мы видимо о РАЗНЫХ бордер -колли говоримуправлять тысячными стадами полудиких коров в засушливых р-нах Австралии или Монтаны...ну не знаю,мне кажется такие собаки и с вашими лошадьми справятся(но это мое непрофессиональное мнение)овец пасти могут и дворняги,а лошадей у нас пасут даже лайки..

Добавлено через 10 минут
саняЯ, Боденмайер ,весьма уважаемый специалист,имеет право на свое мнение,как и любой другой человек.Основная сложность малинуа ,в плане разведения,например в отличии от немецких овчарок,что на сегодняшний момент в их селекции участвуют как минимум 4(!)норматива,со своими взглядами заводчиков,и собаки разные,как внешне ,так и "внутренне".Нужно очень хорошо знать кровные базы и производителей,но и это ,конечно ,не гарант качества

Добавлено через 22 минуты
как "делался" малинуа...это плод смелых экспериментов,с целью получить собаку пригодную,прежде всего для ринговых видов спорта..вот что пишет г-н Ф.Ридель,президент немецкого ДМС -клуба,один из старейших и уважаемых специалистов в породе ,пишет он о том как сам учился пониманию породы малинуа от легендарного заводчика ,давшего двух топовых производителей в породе малину,на которых восходят черезвычайное кол-во родословных малинуа,это г-н Luc Vansteenbrugge,питомник "Kolos de Deux Pottois",а собаки -это G´Bibber и G´Vitou

Добавлено через 25 минут
"Ведь в разведении малинуа уже всегда было так: инбредные собаки лучше проявляли себя в наследовании (с точки зрения желаемых и нежелаемых качеств) и именно таким образом уже на протяжении 100 лет разводили малинуа в Бельгии. При этом конечно случались такие, как я их называл тогда, инбредные депрессии.

В то время Люк имел двух по-настоящему топовых производителей: G´Vitou и G´Bibber. С ними обоими он "игрался" в плане разведения, иногда инбредируя тесно, иногда подальше. Он очень четко мог сказать мне заранее, в каком случае в помете возможно возникнут проблемы, а в каком на 100% нет.

После я смотрел в родословные этих пометов и мне было вообще ничего не понятно. Ничего такого, что бы я мог как-то объединить. Я спросил Люка об этом, и вечером, после пары бокалов красного вина, он достал папку. Внутри были сплошь родословные со сделанными вручную исправлениями и пометками. Именно тут была "истина", по крайней мере та правда, которую знал сам Люк. Да, тогда и я понял кое-что лучше и смог различить определенные "правила игры". Это происходило и из-за того, что собаки из NVBK не были признаны в FCI и для них делались другие родословные. Несмотря ни на что, Люк мог специально получить помет, который был на 100% здоровым. Но иногда он также специально шел на риск, чтобы получить эту (-ого) самую (-ого) всё окупающего производителя. Деньги при этом не играли для него никакой роли.

Мы ездили к другим бельгийским заводчикам и я видел пометы, много здоровых, классных собак, но и у них иногда, здесь и там, были вышеописанные симптомы. В то время об этом говорили открыто, дискутировали, а не за закрытыми дверями. Истина выходила на свет, думали уже о следующих планируемых пометах. " т.е. вот это и есть секрет получения классных собак...искать,отбирать ,тем самым улучшать..

Добавлено через 27 минут
кстати это именно г-н Luc Vansteenbrugge пошутил,"что Люк как-то сказал мне, что во Франции (т.е. во Французском Ринге) звездой является фигурант, в IPO - проводник, а в Бельгии (т.е. в Бельгийском Ринге) - собака"

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
вот что пишет г-н Ф.Ридель,президент немецкого ДМС -клуба
ссори ,ошибся,Ридель главный кермастер..

Добавлено через 46 минут
кстати о миксах и малинуа,такая как она естькак тебе,Игорь ,такой мали? это НЕ микс

Добавлено через 47 минут
вот его ФЦИ родословная http://www.working-dog.eu/dogs-detai...e-Leibeekhoeve

Добавлено через 48 минут
но ,есть И ДРУГАЯ родословная http://www.bloedlijnen.nl/pdfstamboom.php?ID=17791,так что все не так просто

Добавлено через 50 минут
кстати восходит http://www.bloedlijnen.nl/pdfstamboom.php?ID=17791 на G´Vitou и G´Bibber

Добавлено через 52 минуты
Mangust, кстати и ваша родня,по Yagus van de Duvetorre

Добавлено через 57 минут
и еще немного об истории и разведении малинуа "В Бельгии существует 3 наиболее важные федерации: Société Royale Saint-Hubert (SRSH) основана в 1882 г., Kennel Club Belge (KCB), 1908г., и Verbond (NVBK), 1964г.

В племенных книгах записи ведутся по-разному: SRSH использует LOSH & ALSH, KCB - LOB & ALOB, а NVBK - NVBK.

Издает племенную книгу только Société Royale Saint-Hubert и признает только свои родословные. KCB и NVBK - мятежные федерации, однако они считаются с родословными выданными SRSH, но в свою очередь не являются членами FCI.

Родословная ALSH выдается собакам, которые внешне соответствуют по породному признаку, однако отсутствуют сведения об их предках.

G’Vitou имел фальшивую родословную LOSH, где зарегистрирован как сын Clip и Dolie. существует и его NVBK родословная, где отцом числится Cartouche. (что именно указано на ВД - не припомню, однако видела сканы родословных)

G’Vitou и G’Bibber - сводные братья.

В NVBK родословной G’Bibber - отцом тоже числится Cartouche. А вот в Société Royale Saint-Hubert, G’Bibber зарегистрирован с ALSH родословной.

Комментарии J-M. Vanbutsele:
"Когда в родословной собаки встречается предок с именем G’Vitou des Deux Pottois - участие этого предка сомнительно, так как заводчик Luc Vansteenbrugge во многих случаях использовал LOSH родословную G’Vitou, вместо ALSH родословной G’Bibber. Зачем? Да потому, что ALSH родословная признается только в Бельгии; дабы избежать трудностей при последующем оформлении потомства новыми владельцами." вот как-то так в матушке Европе так что,что бы разводить ХОРОШИХ малинуа,не одну собаку съесть надону принципы,конечно ,другие...

Добавлено через 6 часов 40 минут
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
,и собаки разные,как внешне ,так и "внутренне"
лично себе (если бы возможность была)взял бы щенка этого питомника,очень импонируют и внешне и по характеру,думаю не надо быть большим спецом,что бы увидеть отличия внешние https://www.youtube.com/watch?v=YneAbef1f_M https://www.youtube.com/watch?v=BH0M9HuKQKI кстати на втором ролике,обратите внимание на технику работы фигуранта,это голландская школа,еще питомник Kukay's https://www.youtube.com/watch?v=7J3rZH3U7yM

Добавлено через 6 часов 45 минут
но восходят и эти собаки к легендарным G'Bibber https://www.youtube.com/watch?v=jhirjQTNIrA
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 10.11.2015 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mangust (12.11.2015), Марго А Т (12.11.2015)
Старый 12.11.2015, 01:44   #1022
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли,
Собственно в любой породе различные типы прослеживаются))
но про подмешивание и тд других пород ...
всетаки считаю ,что человек (покупатель)должен знать правду за ,что деньги платит)
но уровень Мали вырос и прогрессирует по сей день ,что не может не радовать
https://www.youtube.com/watch?v=cQBJCTLAQMU#t=36
КНПВ 1936 год
https://my.mail.ru/mail/insar999/vid...0.html?liked=1
1943
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 13:47   #1023
Увлекшийся
 
Аватар для Mangust
 
Регистрация: 01.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Mangust на верном пути
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Здравствуйте, Грызли, а что) очень симпотичненькая родня))) такой миленький)))))

Добавлено через 16 минут
Грызли, я не могу восстановить старый пароль, по-этому не могу найти письмо по родословной Мангуста, Вы писали что он имбридинг на Yagus van de Duvetorre, кажется, да?

как вы запоминаете всю информацию...?))) вы прям энциклопедия малиуна)

Последний раз редактировалось Mangust; 12.11.2015 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
Mangust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 23:32   #1024
Завсегдатай
Новичок
 
Аватар для Марго А Т
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Караганда
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 113 раз(а) в 75 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Марго А Т бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

[quote=Грызли;1675292]странно,а как же Монако?вроде ты был в восторге от этой суки...

Добавлено через 3 минуты
извиняюсь за флуд.но мы видимо о РАЗНЫХ бордер -колли говоримуправлять тысячными стадами полудиких коров в засушливых р-нах Австралии или Монтаны...ну не знаю,мне кажется такие собаки и с вашими лошадьми справятся(но это мое непрофессиональное мнение)овец пасти могут и дворняги,а лошадей у нас пасут даже


Коровы и овцы- это не лошади. Совсем другая специфика. Овца подчиняется, корова либо замирает, либо убегает. Лошадь же нападает на собаку. Взрослая матка ,имеющая жеребёнка, падает на собаку грудью, давит. Лошади кусают собак, жеребец может поднять в воздух собаку и трясти. Ну ,само собой, лошади топчут собак, бьют передними копытами. А при попытке их подогнать- отбивают задними, такой удар может быть смертельным при попадании в любую точку тела собаки. Малины меня привлекли силой духа- даже попав под раздачу ещё в щенячьем возрасте, они лошадей не начинают бояться. Впервые увидев, как случайно забредшего в загон 3мес малиняку погрызла только родившая кобыла...Мысленно я в ту же секунду распрощалась с щенком. Не тут то было! Они просто становятся всё осторожнее, всё маневреннее. В паре работают идеально, могут на скаку остановить жеребца: либо прикусывают ноги с двух сторон одновременно,либо на хвосте виснут(это вообще смертельный номер). Ни один бордер не выдержит напора с лошадью нос-в-нос. У малин только один минус- кусабельность повышенная от перевозбуждения. Это не айс, лошади т породистые. Поэтому отсеиваю "штурмовые" задатки, такие собаки на охране. Есть в планах грюнендалей завести, но пока что довольствуемся (с удовольствием)малинами)))
Кстати, овец и коз они тоже прекрасно гоняют. Хотя им и не так интересно, лошадей они по периметру кружат по многу часов подряд, а овцы им так, игрульки....
Марго А Т вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2015, 14:56   #1025
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
всетаки считаю ,что человек (покупатель)должен знать правду за ,что деньги платит)
не совсем понял..если покупатель доверяет заводчику,по моему не проблема все остальное ,он хочет собаку от этих собак,это я образно,почему нет?
Марго А Т, я не буду как говорится спорить по этому поводу,повторюсь,у нас есть и лайки ,что лошадей пасут,поэтому ну малинуа,дак малинуа
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 21:10   #1026
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
что касается таких "охранных собак" так у нас в каждом втором дворе сидят такие
https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU очень грамотно и доступно разъясняется,при чем ,если данная тема о мали,то человеком ,знающим в них толк
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2015, 03:13   #1027
Завсегдатай
 
Аватар для kolm01
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 255
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 51 раз(а) в 38 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 57
kolm01 имеет грандиозное обаяниеkolm01 имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
https://www.youtube.com/watch?v=hBHiWiKs4iU очень грамотно и доступно разъясняется,при чем ,если данная тема о мали,то человеком ,знающим в них толк

и что Вы хотите этим сказать!?
kolm01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 00:35   #1028
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
не совсем понял..если покупатель доверяет заводчику,по моему не проблема все остальное ,он хочет собаку от этих собак,это я образно,почему нет?
вопрос доверия заводчику..риторическии)
все зависит от цели для которо приобретают собаку
Вот для работы микс вполне подходит а например для программы разведения как минимум нужно знать НАСТОЯЩЕЕ происхождение собаки ))и только потом можно решать нужна(подходит) она или нет
а подделка документов (родухи) как ни крути ..обман !

Добавлено через 13 минут
https://www.youtube.com/watch?v=QuXHOJEfJfU
Экзамен в Германском малинуа клубе

Добавлено через 18 минут
Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
и что Вы хотите этим сказать!?
Вот мне думается ,что та собака с видео ,это как раз собака с балансом те у нее выраженны и агрессия и добыча (раз имеет нормативную оценку))
такие собаки пригодны для работы собаки сопровождения
хотя может Грызли имел ввиду нечто иное))
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 23.11.2015 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 08:43   #1029
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Цитата:
Сообщение от kolm01 Посмотреть сообщение
и что Вы хотите этим сказать!?
я ничего,Вяткин вообще-то говорит,т.е. рассказывает на видео разницу между охранными ,спортивными ,защитными собаками,лично я с ним согласен,а вы?

Добавлено через 37 секунд
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
все зависит от цели для которо приобретают собаку
Вот для работы микс вполне подходит а например для программы разведения как минимум нужно знать НАСТОЯЩЕЕ происхождение собаки ))и только потом можно решать нужна(подходит) она или нет
а подделка документов (родухи) как ни крути ..обман !
согласен!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от саняЯ Посмотреть сообщение
Вот мне думается ,что та собака с видео ,это как раз собака с балансом те у нее выраженны и агрессия и добыча (раз имеет нормативную оценку))
а в каком моменте вы увидели ее агрессию?
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "

Последний раз редактировалось Грызли; 23.11.2015 в 08:46. Причина: Добавлено сообщение
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2015, 18:49   #1030
Завсегдатай
 
Аватар для саняЯ
 
Регистрация: 01.10.2012
Адрес: Бишкек Кыргызстан
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 73 раз(а) в 54 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 46
саняЯ на пути к знаменитостисаняЯ на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Малинуа - Бельгийская овчарка

Грызли,
Пересмотрите видео пост#1006
Там кроме состояния защиты нет ни чего...вроде..собака даже не раздражается..
Или вы считаете иначе?

kolm01, именно это видео комментировал

Добавлено через 13 минут
Хотел написать Не разгружается))
__________________
Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Последний раз редактировалось саняЯ; 23.11.2015 в 19:03. Причина: Добавлено сообщение
саняЯ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 13:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.