Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Спорт с собакой и дрессировка

Спорт с собакой и дрессировка Спорт с собакой, дрессировка, коррекция поведения, соревнования, мероприятия


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2009, 11:43   #11
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

У меня помесь сучка той терьера. 2 г.8 мес. Когда она спит, ее нельзя трогать, ворчит. скалится. Может прокусить руку до крови. Нельзя ее поднимать или вытаскивать с ее места. Конечно в силу размера укус не сильный, но неприятно когда твоя же собака тебя кусает. Каждое утро у нас проблема, не хочет на улицу. Покушала и скорее забивается в свой теплый угол за шкафом (там пол всегда теплый) и не хочет на улицу. Зовешь не выходит, а попробуешь взять, руку до крови прокусит. Только муж имеет над ней власть. Ни разу на него не оскалилась. Так же когда держишь ее на руках и кто-то хочет ее потрогать, погладить они может цапнуть. Сколько ругаем, бесполезно. А так добрая собачка и несмотря на свой размер никаких звуков, выстрелов и т.д. не боится. Лифт закрывается она прыгает в него, никогда не остановится.

Тоже не любит аэрозолей, может и за руку цапнуть когда распыляешь. Поэтому когда берем освежитель воздуха, закрываем двери и потом пшыкаем. Все это время с лаем она кидается на дверь. Я думаю он ей напоминает шипение кошек. В силу размера бывает что они за ней гоняются по двору, а когда она за ними они шипят и на нее кидаются....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...

Последний раз редактировалось Lana777; 20.02.2009 в 11:53.
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 13:15   #12
Завсегдатай
 
Аватар для Дэстини
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Дэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Lana777, в Вашем сообщении описание поведения моей Фани (помесь тойки) такая же психованная. Но она боиться взрывов питард и вообще очень чувствительная к природным явлениям,работаей как барометр перед бурей или ураганным ветром. А вообще она очень добрая и артистичная, это надо видеть как она меня встречает с работы и жалуеться как ее "обижали" целый день.
__________________
"Жизнь собаки слишком коротка. И это единственное, в чём её можно обвинять."
Дэстини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:49   #13
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Цитата:
Сообщение от Дэстини Посмотреть сообщение
Lana777, в Вашем сообщении описание поведения моей Фани (помесь тойки) такая же психованная. Но она боиться взрывов питард и вообще очень чувствительная к природным явлениям,работаей как барометр перед бурей или ураганным ветром. А вообще она очень добрая и артистичная, это надо видеть как она меня встречает с работы и жалуеться как ее "обижали" целый день.
Дэстини, ну кроме этого у нее проблем в принципе нет. Отличная собачушка (я очень довольна). Приходишь - зацелует..... Излишней агрессии к людям нет (у людей есть стереотип раз маленькая, значит психованная), не боится ничего и никого. Большие собаки - наши друзья (сучек правда периодически гоняет). На прежнем месте жительства у нас во дворе французский бульдог завидев ее панически прятался за хозяина (она его гоняла).
У нас только иногда бывает еще проблемка - постель метит (чужую).... Так получилось что живем сейчас не одни. Приходится закрывать двери (2 раза уже сходила на чужую кровать). Что интересно утром в 8.00 вывели в 13.00 уже лужа готова на кровати.... И раньше она этим грешила - нет-нет писала. правда на мою постель. Я вышла замуж и данная проблема исчезла. Она очень уважает своего папу и такого себе не позволяет...
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 14:56   #14
Завсегдатай
 
Аватар для LenokYu
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 452
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 133 раз(а) в 90 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
LenokYu на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

А наш мальчик ,роттик, в марте 2 года, очень не любит когда срабатывает авто сигнализация, сразу бежит к окну и лает, и когда на улице срабатывает тоже лает. Но в последнее время я заметила, все время я ему говорила, НЕТ, нельзя ,это не наша и .т.д., он не успокаивался, а как то раз и с тех пор так и делаю, после очередного лая. говорю, "молодец, хорошо", он тут же успокатвается. Наверно он предупреждают , что трогают машину Аэрозоли не любит озноазначно ,начинает фыркать и вытираться на полу....
LenokYu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:33   #15
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Lana777,

У вас той, а у нас на площадке черный терьер 9 мес,девочке! Она тоже метит постель!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хозяева профи,это у них 3 сука чернышей,породу знают как облупленную.А тут такое! Говорят,ничего подобного в жизни у них не было.
Думали,думали,всем миром...ничего не надумали: чужих в квартире нет,дома всегда кто-нибудь есть,в командировки никто не ездит, с собакой хорошо и долго гуляют....ну что еще надо?
Сегодня посоветую хозяйке---замуж еще раз выйти!
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:42   #16
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Нам помогло замуж выйти. А может подействовало то, что прошлый мой друг (до замужества) ее бил, она из под кухонного гарнитура не вылазила. Все время в углу как мышка сидела. Два раза была страшная травма глаза. Глаз было видно сзади, в 3 раза больше становился (у нее итак глаза как у тоев немного навыкат), страшный синяк, кровь из глаза лилась, все сосуды были лопнуты. Не представляете какой страх. Я смотреть на нее не могла. Первый раз чистить хотели, благо я не дала. В Павлодаре в одной ветлечебнице нам это все за неделю вылечили что следа не осталось. Я тогда понять не могла как это происходит. Прихожу домой, собака забилась и травма. Он говорил сквозняк - дверью ее ударило. Бывают же такие звери (ты говорит ее больше любишь чем людей). Так после этого видимо мой муж кажется ей ангелом просто, он ее очень любит (хотя до сих пор понять не может как собака может спать с хозяевами)....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 16:00   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Некоторые причины,по которым ваша собака может бояться громких звуков:
1. ограниченный индивидуальный опыт,полученный в раннем детстве.
( с собакой мало гуляли, не посещали незнакомых мест,оберегали от незнакомых ощущений....и т д...)
2. Психическая травма,полученная в прошлом
(например,во время прогулки,собака услышала салют, очень испугалась и получила психтравму,которая со временем может усиливаться)
3.Обусловленность генетическими факторами
( если примерно с 4--8 недельного возраста щенка была выражена предрасположенность к проявлению страха,то возможно в будущем соб вырастет пугливым)
4. Не правильное поведение хозяина
(Иногда хозяин сам закрепляет неправильное поведение своего питомца.
Хозяин для собаки--вожак,пример того,как надо себя вести.!
Главное не успокаивать и не гладить испугавшуюся собаку иначе можно закрепить эту проблему. Собака воспримет--как похвалу,за то,что она делает--прижимает уши,поджимает хвост и лапы,скулит.
Не замечайте испуга! отвлеките игрой или командой)
5. Испугается,если боятся другие.
( Многие собаки копируют поведение собратьев,поэтому,увидев,что другие испугались,ваша испугается тоже.
Необходимо перестать общаться с пугливыми собаками и выбрать в друзья уверенных....((пока проблемка не будет решена)) )

Как бороться со страхом громких звуков:
Специалисты рекомендуют включать дома на кассете записанный звук,которого боится ваша собака,2-3 раза в день по 1 часу....
сначала звук делать тихо (как фон),когда собака привыкнет --делать громче (но делать очень плавно)Постепенно довести звук на хорошую громкость,на каждом этапе убеждаясь,что на предыдущую громкость собака уже не реагирует.
При прослушивании -- игнорировать страх собаки и не жалеть ее за это. На каждый этап может уходить не один день.
Запись слушается 2-3 мес ежедневно,даже если собака перестала реагировать.
Когда вы увидите,что собака меньше боится можно чередовать запись с прокусыванием воздушных шаров. Купите 30-40 шариков--пусть лопает.
Так же игнорируем звук лопнувшего шарика и продолжаем играть ...

Когда собака перестанет бояться дома-- выходим на улицу с шарами и с петардой. Играем шариками и взрываем петарду. (лопаем 5 шаров--взрываем 1 петарду..) Все в хорошем игривом настроении и задоре...не останавливаясь и не обращая внимания на громкий звук.
Когда собака привыкнет к пугающему ее звуку петарды,можно взрывать их чаще,чередуя с любимыми собаками шарами.

Вот один из вариантов,которым мы ,,вылечили,, 2 собаки у нас на площадке.

Последний раз редактировалось Бессараб ди рио; 20.02.2009 в 16:05.
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 17:09   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Дэстини
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Темиртау
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 32 раз(а) в 18 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
Дэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человекДэстини - действительно милый человек
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Бессараб ди рио, я всю жизнь с собаками и все были приучены проситься на улицу, но моя тойка (а ей уже 9лет)при всем при том что с ней гуляют 4-5 раз в день все равно не может терпеть, по долгу гулять не может-мерзнут лапы. А по поводу хлопков и взрывов это вообще ужас, в Новый год спасались пустырником-помогло, была поспокойней. Ее никогда не били, гуляла с щенячьего возраста со взрослыми ротвейлерами играя и нападая на них на равных. Большие собы позволяли с собой делать то что она хотела и не обижали ее, она возомнила себя огромной собакой мне бывает порой за нее страшно.
__________________
"Жизнь собаки слишком коротка. И это единственное, в чём её можно обвинять."
Дэстини вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:36   #19
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

А моя вообще не просится. Никогда. Мы сами знаем когда ее водить (засекали сколько она может терпеть) и ведем. Овчарка насчет этого поумнее была. Вела меня к двери. Спросишь что хочешь, покажи, шла к двери... Видимо тои частенько бывают такие....А не выведешь, сходит дома....
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:44   #20
Птица- говорун
 
Аватар для Бессараб ди рио
 
Регистрация: 18.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 818
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 54 раз(а) в 41 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 82
Бессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущееБессараб ди рио  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Фобии наших собак

Дэстини,

Каждая собака --индивидуальность.
И ваши малявочки-тойчики-игрулечки--- тоже разные.
У нас в доме живет бабулька с тоем. Гуляет с ним 3 раза в день, ходит вокруг дома с такими же бабульками,у которых балонки и различные помеси пуделей. Так этот ,самый маленький ляль--у них заводила и главарь ,,банды,,!!! Ничего и никого не боится!
Бессараб ди рио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 00:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.