Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 21:00   #1
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Сразу же ОГРОМНАЯ просьба к владельцам собак.Гуляйте с питомцами только на поводках!!В Караганде ведется не санкционированный отстрел животных!!!
Причем везде,были случаи отстрела собак через забор,прямо во дворах частного сектора!!
Стреляют по всей видимости иглой с ядом,собака умирает в страшных конвульсиях......

Сегодня на одной из авто-стоянок нашего города была убита собака,принадлежащая одному из охранников.
Свидетелем того стала работник нашего клуба Кинополь Юля (под ником Fox) В собаку выстрелили ядовитым веществом,на глазах у Юли собака Люська начала задыхаться....Выбежал охранник.В этот момент из машины "нива" темно синего цвета вышел водитель взял собаку и закинул в багажник,в котором уже лежали трупики собак со снятой шкурой.......В машине помимо водителя сидел еще один мужчина.
Юля начала снимать все на видео в сотовом телефоне,выскочил тоже водила и накинулся на нее ,выкручивая руки и пытаясь отнять сотовый.
На крики "вызовите полицию" выбежал охранник который в этот момент в сторожке записывал номер их автомобиля,отбил Юлю от ненормального мужика.Нива скрылась,но подъехали полицейские.
Был объявлен план перехват,машину задержали.Юля в полиции написала заявление.Были сняты побои-у Юли пошел отек пальцев на руке.
В этот же день были оповещены все местные теле-каналы,которые засняли сюжет по этому случаю и этот сюжет будет транслироваться по ТВ, местные газеты тоже оповещены,и пишут статьи.

Случай к сожалению не еденичный.
Совсем недавно возле Центрального Городского Загса,на улице Чкалова,таким вот способом были умерщвлены десятки собак.......

Это просто ЗВЕРСТВО!!!!Ведь это видят наши дети!!!Надеемся что меры будут приняты!!

СОБАКОВОДЫ будте бдительны!!
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 21:41   #2
В доску свой
 
Аватар для Fox
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: караганда
Сообщений: 2,836
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,162 раз(а) в 403 сообщениях
Подарков: 6

Вес репутации: 117
Fox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвалаFox высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

всем срочно!!! будте бдительны!!!
сегодня утром в 10.15 на автостоянке я стала свидетелем зверского убийства собаки по кличке Люся!! собака принадлежала автостоянке, почти никогда не покидала ее, на момент гибели - что самое жуткое у Люси были щенки в возрасте 10 дней, некоторые еще даже не открыли глаза!! собака погибла в муках, описать это невозможно и невозможно передать весь ужас который я видела в глазах бедного животного, я и охранник автостоянки пытались помоч собаке в этот момент на стоянку (частная территори) влетела Нива ВАЗ 2121 гос номер M 310 MCM, в машине находилось 2 мужчин, не представившись один из мужчин стал выяснять чья это собака мы ответили что эта собака автостоянки, и что ей плохо- он заявил что он и его помошник усыпили собаку!!! когда я попросила предоставить документы и назвать свою фамилию и должность услышала в свой адрес грубость- мол - ты кто такая и вообще иди отсюда, хотя перед этим мужчина назвался представителем обл. акимата, после этой беседы вышел второй мужчина и подошел забрать собаку- когда он открыл багажник Нивы я была в шоке!! увидев страшный груз- ободранную тушку собаки и еще нескольких собак, а так же мешок как я поняла он был набит шкурами животных!! весь багажник был в крови. я сразуже взяла свой мобильник и стала снимать на что водитель машины, тот что закинул Люсю в багажник выскочил и набросился на меня с кулаками, стал выхватывать мобилку и выкручивать руки, я стала звать на помощь, мужчина испугавшись охранника скрылся на машине при этом попытался совершить на меня наезд!!!

Добавлено через 8 минут
когда был объявлен план перехват и машина была задержана я прибыла с полицией и свидетелем в участок у этих людей были улыбки на лицах!!! получается что они ничего не боятся получается что сегодня несчастная собачка, а завтра человек!!! мужчина- водитель Нивы неуравновешенный психически, человек, при мне полицейский задал ему вопрос- "Вы пьяны?" у вас с тарнное поведение и заторможенная реакция", я думаю что у полицейских глаз наметан на таких людей!! в дальнейшем сам же водитель указал что он ПЛОХО ВИДИТ!!! т.е оружие доверенно человеку со слабым зрением- это вообще кошмар, т.е со слепу он может попасть и в человека, ребенка!!
владельцы крупных собак, особенно длинношерстных будте внимательны!! получается что в городе идет легальная охота на всех животных!!! особенно упитанных и шерстистых!!
так как после того как я написала заявление, я созвонилась с экологическими организациями города и оказывается что это уже не первый и не втрой случай!!! не так давно на улице Бухар Жырау был произведен отстрел или как они говорят усыпление животных на глазах владельцев, люди в панике и шоке пришли в НПО "ЭКОМУЗЕЙ" г. Караганды с просьбой зищитить животных!!!

Последний раз редактировалось Fox; 02.12.2008 в 21:49. Причина: Добавлено сообщение
Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 22:07   #3
модератор
 
Аватар для Джинджер
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщений: 10,248
Сказал(а) спасибо: 1,995
Поблагодарили 2,874 раз(а) в 1,471 сообщениях
Подарков: 13

Вес репутации: 222
Джинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвалаДжинджер высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

ребята, это просто ужасно! Fox, спасибо вам!
Постарайтесь поднять как-можно больший резонанс, упирая на то, что шприцем могли попасть в человек (если видят плохо), мясо отравленных собак может попасть в пищу к людям и т. п.
Джинджер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:04   #4
модератор
 
Аватар для Samanta
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: Almaty, KZ
Сообщений: 14,126
Сказал(а) спасибо: 1,613
Поблагодарили 1,604 раз(а) в 1,068 сообщениях
Подарков: 21

Вес репутации: 288
Samanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвалаSamanta высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Кошмарная ситуация

Fox, а что теперь будет с щенками?
Samanta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:09   #5
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Сейчас прошло интервью по каналу АРТ,брали интервью и у полиции.Ну и что вы бы думали?они сказали что дело заведут только по факту телесных повреждений,а то что отстрел велся утром,когда мимо проходили люди и дети,на это даже внимание не обратили....
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:26   #6
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
alyonka1182 на верном пути
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Фонд KARE будет подавать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с животными. Пусть присовокупят к общему процессу. Очень надеюсь, что дело не закроют.
alyonka1182 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:40   #7
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Жутко....где гарантия что гуляя с собакой,с тобой не произойдет тоже самое....?Как уберечь свих собак от таких вот....даже не знаешь как их назвать..
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:45   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Снуппи
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Астана
Сообщений: 141
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 59
Снуппи на верном пути
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Это просто какаято дикость...до сих пор в шоке...
Снуппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:20   #9
В доску свой
 
Аватар для Martini
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 91
Martini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущееMartini  имеет блестящее будущее
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Цитата:
Сообщение от док Посмотреть сообщение
....брали интервью и у полиции.Ну и что вы бы думали?они сказали что дело заведут только по факту телесных повреждений,а то что отстрел велся утром,когда мимо проходили люди и дети,на это даже внимание не обратили....
Ужас какой....Я только не поняла, у них что, было какое-то разрешение на отстрел?? Они представители гор.структур?? Почему нельзя завести дело? Они ведь убивали чужих собак, являющихся чьей-то частной собственностью....
Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:29   #10
В доску свой
 
Аватар для Восточный Цветок
 
Регистрация: 20.08.2005
Адрес: Казахстан,г.Караганда
Сообщений: 14,246
Сказал(а) спасибо: 1,608
Поблагодарили 2,799 раз(а) в 1,523 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 269
Восточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвалаВосточный Цветок высшая похвала
По умолчанию Ответ: Внимание!!Собаководы Караганды!!!Будте бдительны!!

Полицейские репортерам сказали что люди отстреливающие собак были из коммунальных служб,и у них на руках имелась копия разрешения акимата...только вот копию почему то никто не видел...
Восточный Цветок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.