Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2008, 23:10   #11
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Правда обычным собаковладельцам они не видны сразу...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 00:58   #12
aka Lilo
 
Аватар для TOPTERRTIGER
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 19,658
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 5,967 раз(а) в 2,567 сообщениях
Подарков: 95

Вес репутации: 355
TOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвалаTOPTERRTIGER высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Ужз какой ...
Не согласна со статьей. Написана скорей всего под впечатлением проирыша на выставке.

Когда же мы научимся ПОЗИТИВНО воспринимать все. И поражение и победы

Я за то чтобы ШОУ продолжалось! Проиграл - пожал руку конкуренту и ИСКРЕННЕ (это важено!) порадовался за него! Победил - прыгай себе на здоровье!!! И будь уверен что и твоей победе твои конкуренты порадуются ... а если нет, то ... вот тут то и вступает правило позитива Думай о хорошем! (с)
__________________
Истинная вера в сахарке не нуждается
TOPTERRTIGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 11:56   #13
В доску свой
 
Аватар для милашка
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 2,610
Сказал(а) спасибо: 1,252
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 368 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
милашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похваламилашка высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Я тоже со статьей согласна не полностью. Наших охотников и так только под дулом затаскивали на выставки, а прочитают статью вообще собак не увидим.... А ведь они все вяжутся и все владельцы считают себя специалистами в разведении. Так хоть на выставках можно было чтото увидеть и сравнить.....
милашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 12:23   #14
Завсегдатай
 
Аватар для сарита
 
Регистрация: 09.09.2006
Адрес: А-Ата
Сообщений: 317
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
сарита cчастье в общениисарита cчастье в общениисарита cчастье в общении
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

А я видила и сравнивала. И если бы на знала достоверно, что такое не редко бывает не писала бы. У нас перед выставкой знающие люди сначала узнают кто эксперт, а потом только регистрируются. Что бы точно знать под кого можно выставлять собаку, а под кого не стоит. Имено по этому все любят выставляться под иностраный экспертов, или хотя-бы под экспертов из ближнего зарубежья.
сарита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 19:43   #15
В доску свой
 
Аватар для Кристи
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Усть-Каменогорск, Казахстан
Сообщений: 5,579
Сказал(а) спасибо: 7,529
Поблагодарили 4,226 раз(а) в 2,050 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 162
Кристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвалаКристи высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Про экспертов - согласна полностью, когда оценивает твой собаку эксперт разбирающийся в породе или породник, тогда конечно нужно принять во мнимение его экспертизу и видение твоей собаки, и если вдруг не очень удачно прошли, эксперту нравится например другой тип, необходимо выставлятся дальше. Ведь каждая выставка как написано в 1 посте - это опыт и Ваш и вашей собаки. А если вы попали под экспертизу "самодура" - тогда эту экспертизу так и воспринимайте.
Кристи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 21:47   #16
Завсегдатай
 
Аватар для лайт
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: лучшая в мире страна Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 62
лайт на верном пути
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

а мое мнение -без выставок не может быть пргресса в собаководстве,и обязательно нужно ходить под разных экспертов.Особенно нравятся "анатомисты",получение под ними хорошей оценки-это знак того,что собака правильно выращена, правильно двигается.А не ходить на выставки, абы думать пойти не пойти,быть не быть-от таких мыслей помниться у Гамлета бооольшие проблемы были.Однозначно -на выставки ходить нужно в качестве участника.Для себя своя собака самая -самая,и только эксперт может дать правильную оценку. Да и по исследованиям ,оказывается внутри своего сообщества, собаки как-то сами распознают победителей,успешных собак и относятся к ним с долей трепета, уважения что-ли.(было в Друге за 2007год)
лайт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:52   #17
Увлекшийся
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: АЛМАТЫ
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Version на верном пути
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

[quote=лайт;49802]а мое мнение -без выставок не может быть прогресса в собаководстве,и обязательно нужно ходить под разных экспертов.QUOTE]

полностью согласен...
Version вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:45   #18
Птица- говорун
 
Аватар для medusa
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Костанай
Сообщений: 723
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 67
medusa на пути к знаменитостиmedusa на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Вчера я много думала по этому вопросу,поэтому в инете нашла очень много статей по этому поводу,вот другая сторона медали.
Вы проиграли? Это великолепно!
Звучит отчасти саркастически,не так ли? Теперь подумайте об этом-настолько ли плох проигрыш;фактически,проигрывая,Вы учитесь многому больше,чем побеждая. Все еще не убеждены? ОК,я предполагаю,что никто не хочет проигрывать,и в зависимости от ваших причин участия в выставках,проигрыш может стать причиной таких эмоций,как ЗЛОСТЬ,ОБИДА,ПЕЧАЛЬ и даже РЕВНОСТЬ!Какая бы из эмоций не была сильна в вашей душе,в любом случае проигрыш причиняет боль. Так каким образом он может быть хорошей вещью?
Говоря о новичке,который начинает активно выставлять свою собаку,я предполагаю,что причиной этому являются первые места,полученные в начале шоу-карьеры.Кроме того,существует множество более сложных причин;однако,давайте разберемся в главных.
1. Вы купили действительно хорошего щенка,и заводчик хочет,чтобы Вы показывали его на выставках.
2. Вы купили действительно хорошего щенка,и Вы хотите показывать его потому что
а\ Это Вас развлекает
б\ Вы имеете высокий конкурентный дух.
3. Вы разводите собак,и как заводчик хотите сравнить своих собак с другими.
4. Вы разводите собак,и хотите всем продемонстрировать,насколько замечательны ваши собаки.
5. Ваши собаки лучше,чем у ____,и Вы хотите"убить" его\ее.
Независимо от того,каковы ваши причины,все мы начинаем как новички в единственном виде спорта,который не запрещает встречу в одном ринге любителей и закаленных профессионалов.Если Вы верите всему,что слышите,Вы бросаете все,так ничего и не начав,и передаете собаку профессиональному хэндлеру. Или,еще хуже,Вы начинаетепоказывать собаку,проигрываете,и затем решаете,что все это-политика,и отдаете собаку профессиональному хэндлеру....
Первые выходы в ринг могут показаться очень страшными,но если Вы идете туда с целью обучения,а не победы,то удивительно,сколько всего полезного Вы можете узнать всего на несколько показах...
Когда Вы проиграете(заметьте,я не сказала если),начинайте узнавать-почему? Не обвиняйте политику,судью,других экспонентов или состояние вашей собаки. Все это-не оправдание. Если собака в плохой кондиции-это ваша ошибка,потому что Вы показываете ее в таком виде;если Вы спотыкаетесь о собаку в ринге-это ваша ошибка,т.к не тренировались к выставке должным образом!Если судье не понравилась ваша собака,Эй! Вы заплатили именно за это мнение,помните?Возможно ему больше понравится ваша собака в другой день и в конкуренции других экспонентов. Если определенный экспонент уронил в ринге на вашу собаку щетку или настойчиво пытался наступить вам на ноги(или лапы),в следующий раз держитесь от него на расстоянии или не записывайтесь с ним в одни классы.Наблюдая,Вы должны учиться.
Если ваша собака проиграла,потому что была не столь хороша,как победитель,ПРИМИТЕ ЭТО,как урок для себя. Игнорирование недостатков своей собаки показывает не только то,что Вы больны "слепотой",но и то,что Вы не знаете стандарт своей породы и неспособны минимизировать ошибки,чтобы должным образом продемонстрировать свою собаку.
Если Вы побеждаете...........уфффффффф! Плохо! Значит в этот раз Вы не получили никакого полезного опыта. Вы имеете крутую собаку,Вы-крутой хэндлер,судья был превосходен и все,что вам остается делать-поддерживать на высоком уровне свое достижение,правильно? Неправильно! Поскольку в следующий раз Вы можете проиграть,и что дальше.....Вы начнете искать этому оправдания и обвинять политику и некомпетентность судей. Жестоко победить однажды,а затем проиграть на подобной выставке-но экспертиза субъективна и судьям ничего человеческое не чуждо. Каждый раз,когда Вы побеждаете,Вы самоутверждаетесь в своей непобедимости,но когда проигрываете-это становится серьезным ударом по вашей гордости.
Проигравший должен обратить пристальный взгляд на свою собаку. Но не стоит спрашивать о недостатках своей собаки всех подряд-многие люди могут лукавить,критикуя чужих собак,особенно если эти соьаки конкурентноспособны. Поэтому научите себя тому,чем является хорошая собака,и помните,что редко побеждающая собака не обязательно является плохой,так же как и "крутой" победитель не обязательно может быть хорошим представителем породы. Возможно он побеждал в слабой конкуренции или под "слепыми" судьями. Возможно,он широко рекламируется,продвигается и выставляется 45 уик-эндов в году,т.е. обязан накопить в своем зачете достаточно побед.
Однако,я хочу сказать-если ваша собака находится в прекрасной кондиции,отлично грумирована,хорошо обучена и грамотно демонстрируется,но Вы продолжаете регулярно проигрывать-в этом есть причина. Узнайте о ней,послушайте друзей,поговорите с судьями и,прежде всего,не будьте слепы к имеющимся недостаткам.Возможно я лишена сентиментальности,но я редко трачу на достижение титулов для одной собаки более года. Когда я проигрываю,я узнаю причину этого и,если это в моей власти,минимизирую эту проблему. Иногда я прекращаю работать с определенной собакой и начинаю все сначала с новой-это сильно бьет по самолюбию,но это легче,чем другая альтернатива-долго и трудно добиваться титула для плохой собаки!
Поэтому вступайте в ряды "учеников", в которых состою я. Не было ни одной выставки,на которой я не узнала бы что-то новое-о хэндлинге,о груминге,о судьях и конкурентах. Если Вам больше нечему учиться,можете смело уходить из этого "спорта",потому что когда Вы уже знаете все,то к чему же еще нужно стремиться?
Автор статьи Дороти Джоан Кендол. Известный американский заводчик Лхаса-Апсо.(вычитано мной из интернета).
Но,если честно,то лично я со страхом жду нашего дебюта.
medusa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 00:03   #19
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Все конечно от части правы, и в моей практике были случаи, когда смешно было и плакать хотелось. Я выставляла немецкую овчарку под одним и тем же экспертом на интернационалке и в первом случае она восхищаясь собакой поставила нам САС и R.CACIB (проиграли скажу очень достойной "девочке"), а на второй выставке под этим же экспертом мы получили "очень хорошо" и высказывания в наш адрес типа: с такой собакой я бы не позорилась и не выставляла бы ее". А на цитату с прошлой выставки ответила: я вас никогда не судила и вы перепутали судей. Я даже диплом не забрала, до того смешно было. Вот такие казусы бывают.
А на счет питомников.... Очень много рассуждать можно. Есть собачки, которые получают щенячку лишь бы продать подороже щенка, а потом получается лучшая с помета. Вот тогда можно и от заводчика наслушаться и еще "гадом" быть в его глазах. Вот в таких случаях как быть? Я очень часто встречаюсь с тем, что люди покупают собаку для "дома и семьи". Приходят на дрессировку или в клуб, а их уговаривают выставится, а эта собачка оказывается о-очень достойной конкуренткой своим однопометникам. И что здесь получается? Никогда не знаешь, как бы ты хорошо бы не разбирался, вырастет ли из гадкого утенка серый гусь или белый лебедь, а из белого лебеденка серый гусь. Можно только предполагать. А как у нас продают щенков? Купите - это лучший щенок с помета, поэтому и дороже, а этот дешевле потому что....
Не много у нас заводчиков, которые могут что-то предполагать - это раз, и объяснить людям покупающим собаку как быть дальше - два.
А выставки это не только оценка экстерьера вашей собаки, но и целенаправленное общение с "себеподобными". На них можно очень многое узнать, поделиться опытом и прочее... А без выставки не только кинологии и разведения не будет - жить скучно и общения нет...

Последний раз редактировалось Анна Снаговская; 29.03.2008 в 00:07.
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 15:24   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Кола
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Казахстан. Павлодар
Сообщений: 395
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 65
Кола на пути к знаменитостиКола на пути к знаменитости
По умолчанию Ответ: Нужна ли собаке выставка?

Нам на выставках очень нравилось! Мы просматривали календари выставок, выбирали куда сможем поехать, куда нет. Было очень здорово! Если у вас породистая собака - выставляйтесь обязательно. Если у вас есть собака, если вы купили именно эту породу которую имеете - значит она вам нравится. Так поддержите породу, покажите свою собаку во всей красе. Пусть люди видят красивых собак. Пусть они захотят завести именно вашу породу. Мне так жалко моих щенков, которые не выставляются. У нас с первого помета есть 1 замечательная девочка, красотуля, но сидит дома на диване и ни разу не выставлялась, мы с ними связь уже давным давно потеряли, а я все думаю, какие бы славные от нее были бы детки. А так я думаю, что они скорее всего повязались давным давно с соседским красивым псом (как это обычно бывает). Только на выставке можно увидить породу, купить щенка от понравившихся родителей. Да описания бывают разные, но в самом деле не дают же титулы просто так. А на счет того, что собака одна в ринге, вот и выиграла - она во первых должна получить оценку отлично, то есть быть правильно сложена, а во вторых - титул можно и не получить, судья может решить, что на чемпиона вы все равно не выглядете. А какая конкуренция у ротвейлеров, у немцев - как сложно выиграть там. И чем больше собак одной породы в ринге, тем лучше. А крупные выставки - это вообще отдельная история. Сколько там можно увидить, узнать! Столько пород, которых мы уже так редко встречаем! Да 7 лет назад я показывала людям картинку и спрашивала, что это за порода, так нигде и не узнала, очень она мне понравилась. И вот потом на выставке мы встретили такую собаку, так и узнали. Вообщем, давайте ходить, давайте показывать своих собак! Удачи и побед вам всем на выставках в этом году!!!
Кола вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 03:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.