Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2009, 16:17   #21
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Pitka, вот именно? Почему нельзя оставить право выбора будущим хозяевам? Заводчики затовляют ротвейлерам оставлять хвосты, так как это по стандарту... Особенно если хороший щенок...
У корсо пока не так категорично у нас и в РОссии... Но все идет к тому, что тоже нужно будет оставлять и хвост и уши обязательно...
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 17:25   #22
особый контроль
 
Аватар для Евгеша и Империя Ночи
 
Регистрация: 08.07.2006
Адрес: Костанай
Сообщений: 908
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Евгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величествоЕвгеша и Империя Ночи - его светлое величество
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

А я ЛЮБЛЮ ротвейлеров с хвостами! Это красиво и эффектно когда собака машет красивым, толстым хвостом и при всем при этом улыбаясь!!!
Евгеша и Империя Ночи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2009, 18:06   #23
В доску свой
 
Аватар для Baron
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 4,474
Сказал(а) спасибо: 875
Поблагодарили 1,560 раз(а) в 638 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 215
Baron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвалаBaron высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Насчёт права выбора хозяев - не согласен. Даже внутри нашей семьи случатся разногласия, мне нравится одно, жене другое. Все должны быть в равных условиях. Сразу оговорюсь - я обсуждаю не только ротвейлеров. Купирование изначально было необходимостью, а не погоней за шоу экстерьером. В передаче "О собаках" г-жа Баужес Е. сказала, что в Москве и области очень много случаев травмирования хвостов у ротвейлеров, на фоне которых происходят нежелательные "бяки" типа опухолей, я уже не говорю о выставочной карьере. Кроме того, стандарт существовавший 100 лет был пересмотрен. Кавказцы, которые не только выступают на выставках, но и охраняют стада, не просто так без ушей, азиатов тоже касается. А охотничьи породы, ведь во всём мире во главу угла ставятся их рабочие качества. Понимаю, что всё это - "а поговорить" и у моих ротвейлеров красивые хвосты, (а то видел такие скрученные, что "мама не горюй") но это моё мнение. Кстати, на одной из последних крупных монопородок ротвейлеров России - лучший юниор кобель - с купированным хвостом...
__________________
Обидеть может только равный.
Baron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 10:46   #24
В доску свой
 
Аватар для DALIDA
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 463
Поблагодарили 770 раз(а) в 293 сообщениях
Подарков: 7

Вес репутации: 94
DALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущееDALIDA  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Да, Россияне, те, кто сейчас во главе ротвейлер клуба, приехав к нам несколько лет назад были очень удивлены, увидев на выствке практически только хвостатых ротвейлеров. Они тогда еще хвосты резали несмотря на уже утвержденные изменения в стандарте. В основном мотивируя тем, что хвостатых не покупают. Но Россия в IFR и по правилам хвост теперь только естественный, всоответствии со стандартом. По поводу травм, это действительно из серии "а поговорить", наши ветеринары не жалуются.
Я именно о ротвейлерах, роту хвост не мешает. В других породах может и есть необходимось что-то отрезать.
И как можно оставить право выбора? Пол помета купировать, пол - оставить, выбирайте? Сразу встает вопрос о заломах...
DALIDA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 14:26   #25
В доску свой
 
Аватар для Тушканчик
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 11,725
Сказал(а) спасибо: 878
Поблагодарили 975 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 242
Тушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвалаТушканчик высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

DALIDA, слава богу, в нашей породе есть пока право выбора и залом не скроешь купировкой из-за того, что нужно оставлять много позванков... И поэтому люди, которые хотят у корсо видеть хвост договариваются с заводчиком заранее, что им нужен хвост и уши. У нас с Касей так было. Ради меня из 10 щенков двум оставили хвосты, так как я долго между ними выбирала.
Тушканчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:25   #26
Житель
 
Аватар для Sasha222
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Алмата
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Sasha222 на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Вставлю свои 5 копеек, выбирая тоя симпатию отдавала безхвостым, и когда ждала 2 собачку просила заводчицу купировать.
Ну вот не нравятся мне тойские хвостики похожие на крысиные...
А на счет хвостов у ротов, так вообще ощущение складывается, что хвост неродной...как будто приделали...Ну эт мое мнение...
Проголосовала ЗА.
Sasha222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:18   #27
В доску свой
 
Регистрация: 08.02.2007
Адрес: Казахстан, Алматы
Сообщений: 2,406
Сказал(а) спасибо: 1,573
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 493 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 140
Анна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвалаАнна Снаговская высшая похвала
По умолчанию Re: Проголосовать за купировку

Нет, думала-думала - я все же против купирования хвостов и ушей. Уж очень привыкла к ротикам с их пусть даже "бубликами". Очень нравятся боксеры с хостиками и ушками.......Фоксы, эрдели, черныши - мне нравятся естественными.....
Анна Снаговская вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 15:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.