Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Породные клубы собак


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2013, 21:27   #1
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
Thumbs up Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

- ВОТ ОНА СОБАКА- УЛЫБАКА!


Когда в собаководстве много лет, расставляешь приоритеты в породах, с которыми сталкивался:нравится\не нравится......

9.5л назад я купила первого своего КЕЕСХОНДА и поняла-НРАВИТСЯ, МОЁ, ЛЮБЛЮ...на всю жизнь!


"Кеесхонды – темпераментные собаки, у них от природы есть «выставочный кураж»
и поэтому их достаточно просто выставлять.
Главное направить их темперамент в «мирное русло»
и тогда ни один судья в конкурсах «Best in Show»
не устоит от великолепия Вашего питомца!"
Никитина Екатерина
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (16.12.2013), и-рина (18.01.2017)
Старый 14.12.2013, 21:37   #2
Птица- говорун
 
Аватар для ЛОЯ
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Темиртау
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 577 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 57
ЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величество
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

УРА страничка про КЕЕСОВ наконец то появилась!!!
Саша почему ЛЮБОВЬ к породе осталась только в сердце? Их и так ЕДИНИЦЫ... давайте уже расскажем что они действительно СУПЕР ПСЫ...
Я от своего ВОЛКА вообще пищу....покажу свою ФЕНЕЧКУ " АЛМАЗНЫЙ ИСТОЧНИК ЖАСМИН В НОЧНОЙ ПЕЛЕНЕ"

__________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
ЛОЯ вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Баяна (11.03.2015), Виолетта (16.12.2013), Татьяна и Плюша (22.11.2015), ЭФФоксА (14.12.2013)
Старый 14.12.2013, 21:40   #3
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Оля, не только в сердце, но и в жизни моей снова это серое счастье ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от ЛОЯ Посмотреть сообщение
Их и так ЕДИНИЦЫ... давайте уже расскажем что они действительно СУПЕР ПСЫ...[/color][/i][/b]
Они реально СУПЕРские

Скоро к нам присоединится Наталья и покажет тут на стр. темки ПЕРВЫХ в КЗ кеесо-деток- они замечательные
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ

Последний раз редактировалось ЭФФоксА; 14.12.2013 в 21:46. Причина: Добавлено сообщение
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 22:11   #4
Птица- говорун
 
Аватар для ЛОЯ
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Темиртау
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 577 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 57
ЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величество
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Цитата:
Сообщение от ЭФФоксА Посмотреть сообщение
Оля, не только в сердце, но и в жизни моей снова это серое счастье ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САША Ну ка давай колись и делись новостями... кто ? кого? откуда? фото ))) обязательно показывай фото дитя ,или не дитя который у тебя сейчас!!!
__________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.

Последний раз редактировалось ЛОЯ; 14.12.2013 в 22:13.
ЛОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2013, 23:11   #5
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

По порядку начну!

Влюбиться визуально в породу мне помогла моя очень давняя подруга коллистка- Лена Хрошина, которая купила себе тогда первую кееску в легендарном питомнике "АЙСТРАУМ" и это была

Айстраум Глориес Гёл
- была собака-звезда. щелкала БЭСТы на раз, имела шикарный характер и темперамент!

Каждый новый помёт кеесиков у Лены в питонике ростил во мне ЖАБИЩУ, Я любовалась её очередными детьми и радовалась от души их победам!


В 2004г я поехала в Москву, посетила моно по колли (моя главная порода!) и конечно же ехала к лене, там был помёт и я наобнимавшись со всеми всеми кеесами, полюбовавшись коллями выбрала себе его, того моего серенького, шилопопистого улыбаху, моего обнимаху Корри, который приехал жить в компанию Эрика и Капули



Почти сразу я с головой углубилась в изучение породы, её линий и кровей и познакомилась на тот момент так же новичком в породе, но все таки более грамотным и больше знающим- Катей Никитиной (п-к "из Мирашела" Новосибирск)!

Наше знакомство стало для меня СУДЬБАНОСНЫМ!

Впервые мы встретились меньше чем через год в Алматы на САС!Ве, Катюша привозила Айстраум Рэкса, который был старше, стал ЛПП, САС!В, а Корри ЮЧК!



Коррина стойка- Катина фото!



С тех пор мы с Катей все эти годы поддерживаем общение! Огромное ей спасибо за это и за ВСЁ ВСЁ ВСЁ
__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Виолетта (16.12.2013), Татьяна и Плюша (22.11.2015)
Старый 15.12.2013, 01:21   #6
Птица- говорун
 
Аватар для ЛОЯ
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: Темиртау
Сообщений: 589
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 577 раз(а) в 358 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 57
ЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величествоЛОЯ - его светлое величество
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Саша классная история твоей любви к породе...я тоже случайно влюбилась в породу (как нить тоже обязательно подробно опишу её)...но теперь я чувствую что это на долго,КЕЕСЫ на вечно...
Саша а мне почему то показалось что ты сейчас привезла кого то себе...вот и потому просила по больше инфы про дитя....
__________________
Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек.
ЛОЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:42   #7
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Саша,молодец,что открыла веточку!

пусть нас пока мало,но вместе будет общаться!
Саш,но расскажи уже про свою девочку Олю,я то знаю,что у тебя уже есть девочка кеесочка и показывай её уже!

Добавлено через 2 минуты
ну начнем знакомить с породой

КЕЕСХОНД(ГОЛЛАНДСКИЙ ШПИЦ)
Кеесхонд (немецкий вольф шпиц ) - это собака-компаньон, с веселым и общительным характером, очень контактен, легко дрессируется, обожает детей.
Кеесхонды прекрассно чувствуют себя , как в квартире , так и в загородном доме . У них хорошо развит сторожевой инстинкт , однако , в целом, кеесхонды очень ласковые и дружелюбные собаки ,они отлично уживаются с представителями любых других пород (от мелких до гигантских ) и даже , с кошками.
Необыкновенно красивый окрас и богатая одежда завораживают прохожих на улице и являются гордостью владельцев. При этом уход за шерстью кеесхонда, на удивление , прост и необременителен.
Благодаря своей эффектной внешности и отличному темпераменту , кеесхонд является превосходной собакой для шоу.
До недавнего времени немецких вольф-шпицев и голландских кеесхондов разводили как разные породы,сейчас они считаются одной породой -вольф-шпиц.В Голландии слово "кесхонд "означает то же ,что и "шпиц" в других языках.Голландский шпиц ,или собака Кеса,происходит напрямую от вольф-шпицев Германии.В старину кесхонда называли голландской корабельной собакой ,потому что породу разводили лодочники и ремасленники,а моряки брали ее с собой в плавание в качестве сторожевой собаки.Этих собак держали сельские жители,применяли ее для охраны дворов ,а так же для пастьбы скота и охоты.Название "кесхонд",как полагают ,дал породе лидер народной партии Корнелис(Кес)де Гейселар.Его любимая собака по кличке Кес была символом для патриотов.
Впервые на выставке в Голландии порода была показана в 1891 году .В Англию порода попала в 1905 году,в других странах известна с 1923 года.В 1925 году в Голландии был создан клуб кеесхонда,и порода была официально признана.В 1920-30-х годах большую работу по возраждению голландского шпица провела баронесса Харденбрек.FCI признала породу в 1955 году,однако она считается той же породой ,что и вольф-шпиц.

УХОД ЗА ШЕРСТЬЮ
Особо стоит рассказать о шерсти кеесхондов и уходе за нею. Шубка собаки состоит из остевого жесткого волоса и очень густого мягкого и пушистого подшерстка, который поддерживает остевой волос в вертикальном положении. Уши, морда, конечности ниже локтевого и скакательного суставов покрыты короткой шерстью. Однако на них есть богатые "очесы", которые у выставочных собак состригаются на задних конечностях. Самая длинная шерсть на шее, хвосте, "штанах". Шерсть кеесхонда очень быстро сохнет, даже будучи намоченной сильным дождем или после купания. Жесткий остевой волос не дает подшерстку сваливаться, поэтому у кеесхондов колтуны практически не образуются. Исключение составляют лишь места за ушами, подмышки и пах. Но и там образование колтунов - очень редкое явление. Уход за шерстью кеесхонда несложен. Люди, знающие о собаках этой породы понаслышке, советуют, чуть ли не ежедневное тщательное расчесывание всеми возможными инструментами. Это не так. В периоды между линьками собаку достаточно расчесывать два-три раза в месяц щеткой. Чем больше и тщательнее вы будете вычесывать, тем меньше подшерстка останется у вашей собаки, тем хуже будет ее шерсть. Подшерсток у кеесхондов не прямой, а имеет вид слабо закрученной вертикальной спиральки. Остевой волос значительно длиннее, по форме и цвету его можно сравнить с тонкой серебряной нитью, завитой в стиле древнерусской ювелирной техники - скани. Шерстинки, цепляясь, таким образом, друг за друга, создают плотный слой и не выпадают. кеесхонд между линьками практически не теряет шерсть в вашей квартире. В это, может быть, трудно поверить, но это так. Линька у кобелей бывает обычно один раз в год, у сук два раза. Вот в это время в вашей квартире, действительно, вы сможете найти комочки шерсти, которые очень легко удалить, потому что и в этом случае шерстинки не распадаются отдельно, не пачкают одежду и мебель. Расчесывать линяющего кеесхонда надо почаще и потщательнее - два три раза в неделю. Так вы сократите время линьки до трех, максимум до четырех недель. В целом уход за шерстью кеесхонда намного проще, чем за шерстью многих других длинношерстых собак. При очень небольших затратах времени ваш кеесхонд будет всегда выглядеть так, будто его только что расчесали, благодаря своей удивительной шерсти.

Последний раз редактировалось Demetra; 15.12.2013 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 10:57   #8
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Стандарт я думаю,не надо выкладывать сюда,т.к. заинтересованные в породе найдут его на сайте CКК

очень познавательная статья Кати Никитиной,моего заводчика,благодаря ей у меня появилась Нелечка,за что я ей очень благодарна


С СОГЛАСИЯ АВТОРСКИХ ПРАВ!

Что за зверь кеесхонд?

Никитина Екатерина Александровна,
практикующий ветеринарный врач.
руководитель питомника ИЗ МИРАШЕЛА

Из разговора на улице:
- Это у Вас кто?
- Кеесхонд.
- А я думал собака…
Собаки в нашей семье были с моего раннего детства. Сначала восточно-европейские овчарки, потом появились первые немецкие овчарки. Последние 15 лет я целенаправленно занималась немецкими овчарками и не представляла, что когда-нибудь в моей жизни появится другая порода. Но судьба распорядилась иначе, и в нашей семье появились быстроногие любопытные пушистые комочки с хвостами-бубликами.
Четыре года назад в сети Интернет мы увидели фотографию великолепнейшего красавца - кеесхонда Айстраум Дедди Дейринга - это была «любовь с первого взгляда»! Мы с мужем поняли, что это НАША порода. Мне всегда нравились овчарки, а моему мужу еще и чау-чау, а кеесхонды, как нам показалось, соединили в себе эти две породы. Сначала мы решили взять кобеля. Но где один шпиц, там и два. И вот мы уже с нетерпением ждем рождения суки и кобеля из питомника Айстраум. Девочка для нас родилась только через полгода, а мальчик почти через год, ведь кеесхонды малочисленная порода. Да и наша «супружеская пара» должна была хорошо сочетаться по кровям не только между собой, но с и другими кеесхондами региона. Но эти собаки стоили такого долгого ожидания. Первая к нам приехала Соля (Айстраум Принцесса Ассоли) и, в свои 1,5 месяца, показалась нам просто неземным существом, этаким пушистым облачком на ножках. Это был первый щенок кеесхонда, которого мы увидели живьем, а не на фотографии. Еще через полгода, показавшихся нам вечностью, родился наш крепыш Рексик (Айстраум Рекс). К нашему счастью, вырос он почти копией своего папы и кеесхонда нашей мечты – Дедди. Соля и Рекс, к тому же, оказались собаками с замечательными характерами. Соля выросла истинной леди: очень ласковая, чуткая и, если так можно сказать про собаку, с хорошими манерами. А Рекс - очень мужественный, преданный, снисходительный и никогда не унывающий пес.
Кеесхонды нас сразу поразили своей жизнерадостностью и безграничной преданностью. Они не трусливы и не агрессивны. Особое внимание привлекает их уникальная шерсть и всегда улыбающаяся мордочка, недаром этих собак еще называют «улыбающийся голландец» (Голландия - страна происхождения породы). К кеесхондам никто из прохожих не остается равнодушным. Фантазии людей нет предела. Самое банальное - это «чау-чау интересного окраса», некоторые видят в них «карликового кавказца» (это, конечно, про кобеля), другие вообще лису-чернобурку или енота (это уже про суку). После произнесения названия породы, люди обычно еще раза два переспрашивают и, большинство, уходят не в силах повторить это загадочное слово.
Они легко дрессируются и обладают великолепным чутьем, недаром в некоторых странах их используют для поиска людей, попавших под снежные лавины. Мои собаки прошли «Общий Курс Дрессировки». Они очень эффектно работают, непрерывно глядя мне в глаза, быстро и с желанием выполняют команды, привлекая внимание не только дилетантов, но и профессионалов-дрессировщиков. А наш Рекс, помимо ОКД, великолепно работает по разделу защиты, ничуть не уступая хорошим рабочим собакам служебных пород. У него великолепная, очень устойчивая психика. Конечно же, работы телохранителя от него никто не требует, но выполняет Рекс все достаточно серьезно, выдерживая жесткую атаку фигуранта. Заняться этим видом дрессировки было скорее моим спортивным интересом, а в итоге получился настоящий рабочий пес. Причем в жизни это добрейший пес, и ни к людям, ни к собакам никогда не проявляет ни малейшей агрессии.
У породы кеесхонд, как и у любой другой породы, есть свои недостатки, на мой взгляд – это склонность к лаю. Это относится к меньшей части поголовья этой замечательной породы, но некоторые особи очень любят оглашать лаем окрестности. Они могут лаять, выпрашивая подачки, или когда их где-то оставляют одних. Но поскольку кеесхонды очень легко поддаются дрессировке, то достаточно желания и упорства владельца, а также последовательности в действиях, и отучить щенка от лая не составит труда. Некоторые владельцы даже считают лай достоинством этой породы. Многим удобно, когда собака лает на звонок или на стук в дверь и получается своеобразный «усилитель громкости» звонка.
Тот, кто берет щенка - кеесхонда, должен быть готов к концу спокойной жизни в своей квартире, во всяком случае, на ближайшие полгода. Кажется, что этот шустрый комочек шерсти с умненькими глазками присутствует одновременно во всех уголках квартиры. Но не переживайте, щенок достаточно быстро превращается во взрослую и, временами, очень степенную собаку. Взрослый кеесхонд на улице по-прежнему будет резвиться как щенок, но дома, он уже не будет доставлять хлопот своей активностью. Некоторые щенки бывают на прогулке излишне самостоятельны (как правило, кобели). В этом случае достаточно несколько раз сделать так, чтобы щенок потерял Вас из поля видимости и заволновался. Спрячьтесь за дерево, присядьте в траву или поверните на другую дорожку. Через некоторое время щенок осознает, что потерял Вас, начнет искать и в следующий раз уже не будет столь беззаботен на прогулке. Самое главное, Вы сами должны все время видеть щенка, ведь в поисках хозяина он может побежать в противоположную сторону и потеряться.
А если у Вас в семье есть дети, то кеесхонд станет им неутомимым спутником во всех играх. Это очень активные и игривые собаки. Особенно любят играть с детьми суки. Соля, с удовольствием, выполняет команды нашей четырехлетней дочери и обе с нетерпением ждут, когда можно будет участвовать в конкурсе «Юный хендлер». Ну а самые любимые занятия моих двуногих и четвероногих детей - это побегать друг за другом или поваляться в снегу, тогда веселью нет предела. Кеесхонды не способны причинить вред детям, как своей семьи, так и чужим. Также они очень быстро находят общий язык с пожилыми людьми. Ведь и у тех и у других есть постоянная потребность в общении. Пожилых людей кеесхонды привлекают не только своей коммуникабельностью, а еще чуткостью и отзывчивостью. Эти собаки чувствуют настроение хозяев и готовы всегда и всем прийти на помощь. Стоит нашим детям ушибиться, как «пушистое облако» уже мчится на помощь и пытается утешить - облизать с ног до головы.
Кеесхонды – темпераментные собаки, у них от природы есть «выставочный кураж» и поэтому их достаточно просто выставлять. Главное направить их темперамент в «мирное русло» и тогда ни один судья в конкурсах «Best in Show» не устоит от великолепия Вашего питомца!
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:24   #9
В доску свой
 
Аватар для ЭФФоксА
 
Регистрация: 18.05.2006
Адрес: Караганда, п-к КОЛЛИ, ШПИЦЫ "ЭксФлэшФокс", Почетный член СКК
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 1,030
Поблагодарили 976 раз(а) в 738 сообщениях
Подарков: 9

Вес репутации: 140
ЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвалаЭФФоксА высшая похвала
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Цитата:
Сообщение от ЛОЯ Посмотреть сообщение
Саша а мне почему то показалось что ты сейчас привезла кого то себе...вот и потому просила по больше инфы про дитя.... [/color][/i][/b]
Я же об этом четко написала ))))

Цитата:
Оля, не только в сердце, но и в жизни моей снова это серое счастье ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Саша,молодец,что открыла веточку!
Да это всё Катя, пишет мне мол чего ты ждёшь, у тебя же был первый кеес и ещё титулованный, заводи мол ветку, а Наталья присоединится

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
Саш,но расскажи уже про свою девочку Олю,я то знаю,что у тебя уже есть девочка кеесочка и показывай её уже!.
Расскажу обязательно, она ещё в сентябре приехала, я про неё даже на своей ветке ещё не писала
Только Наташ, её Уля зовут!

Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение

очень познавательная статья Кати Никитиной,моего заводчика,благодаря ей у меня появилась Нелечка,за что я ей очень благодарна
Вот тебе сам Бог велел о Нелечке рассказать, о мамочке первых деток кеесиков

Смотри как народ нашу ветку активно смотрит, и деток больше народа увидит, а это БОЛЬШОЙ +

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Demetra Посмотреть сообщение
"...в сети Интернет мы увидели фотографию великолепнейшего красавца - кеесхонда Айстраум Дедди Дейринга - это была «любовь с первого взгляда»!" Никитина Катя
Я все таки решила в историю вернуться, которую ты Наташа скопировала у Кати и если кто то эту статью прочтёт, ему наверняка будет интересно увидеть этого ЗВЁЗДНОГО представиеля породы, который по отцовской линии был дядей моего Корри


__________________
питомник КОЛЛИ+ КЕЕСЫ+ ШПИЦЫ

Последний раз редактировалось ЭФФоксА; 15.12.2013 в 13:36. Причина: Добавлено сообщение
ЭФФоксА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2013, 13:45   #10
В доску свой
 
Аватар для Demetra
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2,474
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 1,487 раз(а) в 963 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 89
Demetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждыйDemetra - его знает каждый
По умолчанию Re: Вольф-шпиц\Кеесхонд- собака-улыбака!

Саша,какой красавец!
Просто слов нет!!!!!

Добавлено через 40 секунд
Конечно Уля,просто опечатка,а так интересно написала ОЛЮ

Последний раз редактировалось Demetra; 15.12.2013 в 13:46. Причина: Добавлено сообщение
Demetra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 18:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.