Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2014, 17:30   #1
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Ремонт квартиры, в которой живут собаки

У нас стал вопрос, вопрос для собаководов в общем то насущный- решились делать в квартире ремонт и раз уже все равно делать все с нуля хотим сделать все с максимальным комфортом для собак и для себя. Очень интересует как Вы организуете у себя пространство в квартире? Какие покрытия на полу,стенах,где храните корм и тд и тп. Если не сложно с фото.Буду очень признательна если поделитесь опытом
P.S. квартира двушка, живет два человек и 2 азиата -просьба у виска не крутить

Добавлено через 3 минуты
Зону где стоят миски решили выложить кафелем.Больше всего меня волнует вопрос с полом- нужно что-то на чем не скользят лапы,не царапется, легко очищается и при этом выглядит не как пол в сарае Думала о ковролине, но судя по нашим паласам- будут затяжки

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 16.10.2014 в 17:37. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 21:49   #2
В доску свой
 
Аватар для Zwergpincher
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Серебрянск
Сообщений: 1,050
Сказал(а) спасибо: 1,991
Поблагодарили 737 раз(а) в 532 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Zwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордитсяZwergpincher  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Ремонт квартиры, в которой живут собаки

Цитата:
Сообщение от Еленка Шеметова Посмотреть сообщение
судя по нашим паласам- будут затяжки
Ковролин бывает стриженый, как ковер, без петелек. Но пятна на нем, где дружок помусолил косточку будут.
Zwergpincher вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.10.2014, 23:21   #3
Птица- говорун
 
Аватар для Sherwood
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: Алматы
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 897
Поблагодарили 643 раз(а) в 304 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 70
Sherwood на пути к знаменитостиSherwood на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Собаки в квартире

все зависит того, планируется ли у вас щенок - ДО следующего ремонта

потому что жизнь взрослой собаки в квартире и щенка - это две большие разницы

взрослые собы могут жить на любой поверхности - ламинат, паркет - покрытые ковром/паласом, даже линолеум, если он максимально застелен. А вот щен прописает ламинат и паркет до вздутия в особо любимых местах это 100%
Если только палубной (террасной) доской пол застелить - но, не знаю точно, насколько это будет хорошо для квартиры, обычно ее используют для наружных помещений - типа террасы, веранды и т.п.
Стены лучше всего отделать чем-то моющимся - тут масса вариантов - от обоев, до плитки и разных видов штукатурки (типа венецианской).
пысы
себе ремонт я бы сделала именно так (тщательно изучаю этот вопрос уже давно)

у меня же на полу линолеум-почти весь застеленный коврами (подумываю купить в зал новый ковер веселого серо-коричневого цвета ) на стенах - обои моющиеся (в особо "вкусных" углах живописно ободраны- обрывки собираю, разглаживаю и леплю на место - развиваю мелкую моторику ) корм хранится рядом с местом кормежки - в большой пластиковой емкости, куда пересыпается из мешка.
__________________
Dobermann. Semper fidelis.

Последний раз редактировалось Sherwood; 16.10.2014 в 23:29.
Sherwood вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 17:52   #4
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Ремонт квартиры, в которой живут собаки

Zwergpincher, Оо! Ну застелить для косточки иногда можно в принципе чем нибудь,а так кормим сушкой, главное чтоб не эти затяжки... Я как нить сфоткаю покажу на что щас палас похоже

Добавлено через 13 минут
Sherwood, Спасибо за подробный ответ!О щенке мечтается, но пока наверно вряд ли... два азиата и бультерьер для меня конечно- самое то, а для супруга- явный перебор На счет пола еще подумаю некоторое время, ковролин все таки наверно для зала и спальни самое то, а для прихожей линолеум наверно практичней. С сукой раньше жили в другой квартире- ламинат для нее ад, встать целая проблема. Сегодня копалась в интернете наткнулась декор панели ( лепятся как плитка) а на вид как кирпич, интересно они моющиеся?

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 17.10.2014 в 18:05. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:51   #5
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки в квартире

Делаю ремонт в частном доме в деревне. Варю собакам ежедневно еду с субпродуктами, запашок естественно. Помещение кухни переделываю в столовую без газа 28м2. Рядом помещение 12м2 разделила на две части су и готовочную, вытяжка на улицу и окно, думаю спасут от запаха. Вот мой проект. Все вместила и батарея в открытой секции. На полу не скользкий керамогранит. Это проект в 3D, воплощаю.


__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 19:59   #6
Завсегдатай
 
Аватар для сены
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 223
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 109 раз(а) в 53 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 42
сены на верном пути
По умолчанию Re: Собаки в квартире

Еленка Шеметова, когда я жила в квартире,у нас на кухне и коридоре был линолеум прорезиненный( влагу не пропускает,моется легко). А под миски на кафель можно положить коврики такие они метражом продаются,в ванную обычно на пол ложатся.У меня такие лежали под мисками,не сильно их видно и моются абсолютно легко.Стены в коридоре были просто покрыты краской,так как каждой весной мне приходилось менять обои,а так помыла стены и всё..Ну и на кухне кафель на стенах ложили по максимуму,от пола до потолка чтоб легко мылся.
сены вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.10.2014, 20:02   #7
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки в квартире

Напольных покрытий сейчас большой выбор. Я остановилась на не скользком керамограните в части дома где живут собаки и теплый пол на половину помещения. Линолеум и коммерческое покрытие щенки любят пожевать. Швы тоже минимальные делаю между кафелинами, кафель светлых тонов и проверенных фабрик, чтобы не окрасил белую шерсть собаки. Столовую буду делать в европейском кантри, там тоже тусят собаки. Вагонку на стены 1200мм от пола под покраску в голубой или салатный цвет, выше уже обои. Краска по дереву влагостойкая и моется. Всегда можно заменить планку. В холле 14м2. Керамогранит на полу, теплый пол на стенах кафель под кирпичик. Жилые комнаты пока не делала. Хочу перекрыть им дорогу в них. Если конечно получится.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2014, 00:45   #8
В доску свой
 
Аватар для Rano
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: у синего -синего моря
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 623
Поблагодарили 1,383 раз(а) в 779 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 189
Rano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвалаRano высшая похвала
По умолчанию Re: Собаки в квартире

eroshik75, классный проект. А какой программой пользуетесь? Она трудная в освоении? Мы тоже дом строим
__________________
Rano вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eroshik75 (19.10.2014)
Старый 19.10.2014, 12:31   #9
Птица- говорун
 
Аватар для eroshik75
 
Регистрация: 15.06.2011
Адрес: Уральск
Сообщений: 518
Сказал(а) спасибо: 340
Поблагодарили 339 раз(а) в 182 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
eroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царствеeroshik75 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Собаки в квартире

Спасибо, программа 3D MAX, мне несложно было сделать-это моя профессия.
__________________
Я держу шнауцеров!
eroshik75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 17:13   #10
В доску свой
 
Аватар для Еленка Шеметова
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Костанай
Сообщений: 2,241
Сказал(а) спасибо: 721
Поблагодарили 1,067 раз(а) в 436 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 77
Еленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величествоЕленка Шеметова - его светлое величество
По умолчанию Re: Собаки в квартире

eroshik75, Вау! Классный проект! Вот в коридор наверно керамогранит как раз подойдет.Разрушили стену, завтра еще кусок додолбить осталось и начнем заново строить.Покажу чего выдумали настряпать.Муж балдеет говорит у нас не квартира, а вольер

Добавлено через 2 минуты
сены От такие коврики у меня до этого и лежали, они и стоят ерунда, можно часто менять)))Даа, коридор прям больное место! Хоть не делай там ремонта вообще

Последний раз редактировалось Еленка Шеметова; 19.10.2014 в 17:16. Причина: Добавлено сообщение
Еленка Шеметова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 01:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.