Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Собаки > Выставки собак > Архив выставок собак > Архив выставок собак за 2016 год


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2016, 15:24   #21
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение

Я могу такие детальные данные исключительно по своей породе сказать.
И на этот вопрос ответа не знаете?

Цитата:
Т.е. конкретно ваш клуб выдает сертификаты Чемпион Казахстана?
???
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:25   #22
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

ElenaG,

Да, конкретно наш клуб выдает сертификаты ЧК и ЮЧК, я уже писала об этом выше.

Насчет судей, я уже писала, что эксперты будут названы чуть позднее. Я непременно буду выкладывать эту информацию здесь, включая фотоотчет и результаты.

Для примера, на апрельской моно-выставке судила Алла Темирханова (Киргизия), Харченко С.В.

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
И на этот вопрос ответа не знаете?


???
Елена, я отвечаю по порядку, наберитесь терпения. На ваш вопрос о сертификатах я уже ответила.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 15:26. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 15:29   #23
В доску свой
 
Аватар для ElenaG
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 5,911
Сказал(а) спасибо: 2,297
Поблагодарили 3,703 раз(а) в 1,679 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 176
ElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвалаElenaG высшая похвала
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
вам ответят на все ваши вопросы руководитель клуба, породник НО - Харченко С.В.
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение

Для примера, на апрельской моно-выставке судила Алла Темирханова (Киргизия), Харченко С.В.
.
Руководитель клуба судит на своих же выставках? )))


По сертификатам спасибо за ответ.... Завтра организую клуб ОО или ИП вне систем, буду выдавать сертификаты Чемпионов.... А че.
Больше нет вопросов)
ElenaG вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кристи (04.07.2016)
Старый 08.06.2016, 15:30   #24
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Завтра организую клуб ОО или ИП вне систем, буду выдавать сертификаты Чемпионов.... А че.
Ваше право


Цитата:
Сообщение от ElenaG Посмотреть сообщение
Руководитель клуба судит на своих же выставках? )))


По сертификатам спасибо за ответ....

Больше нет вопросов)
Я рада, что ваше любопытство удовлетворено.

Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 15:32.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тьяна (12.06.2016)
Старый 08.06.2016, 15:39   #25
В доску свой
 
Аватар для Грызли
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 3,523
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 967 раз(а) в 538 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 111
Грызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвалаГрызли высшая похвала
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Всеми уважаемый ПРИХОДЬКО ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ не учавствовал в альтернативных выставках, а по этому мне кажется проведение этой выставки в его память может выглядеть как оскорбление ....
извиняюсь,что вмешиваюсь,участвовал,в смысле судил,например в г.Усть-Каменогорск..,и если не ошибаюсь,то не раз..это как раз был период ,когда КНОРК конфликтовал с СКК...так ,что тут Вы не правы,и никаким оскорблением ,на мой взгляд,это быть не может..сразу отпишусь,заодно так сказать,по поводу стандартов,ФЦИ стандарты не устанавливает(равно как и другие сис-мы)ФЦИ их ПРИЗНАЕТ,от клуба породы на родине породы..например,немецкие овчарки длинношерстные НЕ признавались SV,также и не признавались ФЦИ(хотя признавались в других системах)в ФЦИ они были плембрак..но ,как только SV признал так сказать легитимность этой разновидности,собственно признали в ФЦИ...по каким стандартам судят бельгийскую овчарку в НВБК(альтернатива Бельгия)-да по таким же ,как и в обществе святого Хуберта,тоже бельгийская организация,только ФЦИ...при судействе моно немецких овчарок в Казахстане ФЦИ(СКК) есть ОТКРЫТЫЙ КЛАСС,насколько я узнал у коллег,ни в РФ,ни в Европе вроде нет,но получается оценки признаваемы..короче,много нюансов,к чему заморачиваться..
__________________
"Рождены для любви, обучены для службы и преданы до конца "
Грызли вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Pit (08.06.2016)
Старый 08.06.2016, 16:07   #26
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, САС, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Грызли, я ваш намёк относительно Приходько В.И. (СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ), поняла, больше затрагивать не буду.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Грызли Посмотреть сообщение
по поводу стандартов
По этому я и задала вопрос:"По каким стандартам будет проводиться судейство"

Именно по тому,чтобы знать, владельцам КАКИХ НО я могу рекомендовать посещение данного мероприятия.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
PitПо какому стандарту будет проводиться экспертиза НО?
Этот вопрос я должна задать по телефону? Может и клуб посетить тогда, что уж..
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 08.06.2016 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 16:28   #27
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Грызли, большое спасибо.

Не хотела вступать в полемику, но хочу позволить себе оставить пару комментариев....

Приходько В.И. около десяти лет назад также судил нашу монопородную выставку, традиционно проводимую в г. Талгар, более того, как истинный породник и любитель немецкой овчарки, а также замечательный человек, он поддерживал расположенные в Талгаре наши дрессировочные площадки, внес неоценимый вклад в развитие и становление породы в Казахстане. Мы его любим и помним, и независимо от мнения других людей проведем эту выставку в его честь.

Что же касается Харченко С.В., этот человек получил категорию международного эксперта во времена СССР и ДОСААФ, когда не было разделения на системы и клубы, а многие из нас пешком под стол ходили Насколько я знаю, его питомник "Харгасси" существует толи с 1986 то ли с 1987 года....человек около тридцати лет с породой, поэтому для меня неудивительно, что только на одном ринге наших моно немецкой овчарки собирается более 30 собак, для примера, только вот на последней моно-выставке в ринге под экспертизой Темирхановой А. было около 42 собак, а это говорит о многом, включая признание значимости и важности выставки породниками. При всем при этом, насколько мне известно, Сергей Викторович не судит собственных собак, так что и с этикой, и с квалификацией у нас в клубе все в порядке

Сейчас коллектив клуба работает над организационными моментами, думаю участники выставки по достоинству оценят нашу работу.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Грызли По этому я и задала вопрос:"По каким стандартам будет проводиться судейство"

Именно по тому,чтобы знать, владельцам КАКИХ НО я могу рекомендовать посещение данного мероприятия.

Добавлено через 9 минут


Этот вопрос я должна задать по телефону? Может и клуб посетить тогда, что уж..
Виолетта,

Насколько я знаю, стандарт у НО один, но опять же, я руководитель других пород, и по совместительству отвечаю за анонсирование клубных событий в социальных сетях и в интернете.

Если вопрос стандарта столь важен для вас, в чем заключается трудность, неужели сложно позвонить по указанным номерам, я даже для вашего удобства указала рабочее время, более того, вам ответит компетентный человек-породник.

Вы можете рекомендовать посещение данного мероприятия владельцам собак любых систем и клубов. Как уже было сказано, если у таких владельцев возникают вопросы, на которые я затрудняюсь ответить, можно просто позвонить в клуб, где вам любезно дадут ответы на все вопросы.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Виолетта Посмотреть сообщение
Может и клуб посетить тогда, что уж..
Мы рады гостям и всегда открыты для дружеского диалога, если найдете время, добро пожаловать.

Добавлено через 59 минут
Дорогие друзья,

Напоминаю, что для собак, которые будут выставляться в рабочем классе, обязательна проверка рабочих качеств.


Последний раз редактировалось Pit; 08.06.2016 в 17:28. Причина: Добавлено сообщение
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Виолетта (09.06.2016)
Старый 08.06.2016, 23:57   #28
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Не хотела вступать в полемику
То, что для вас полемика.., для меня конструктивный диалог

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Приходько В.И. около десяти лет назад также судил нашу монопородную выставку, традиционно проводимую в г. Талгар
Судить и учавствовать не совсем одно и то же, ну да ладно, больше ни слова на этот счёт.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, стандарт у НО один.
Вы можете рекомендовать посещение данного мероприятия владельцам собак любых систем и клубов.
Вопрос не к системам, заголовок уже сам по себе говорит ВНЕ СИСТЕМ.

Вы правы, стандарт один..., только я наблюдаю разделение НО на ШОУ И РАБОЧИХ, сказать, что они отличаются внешне- ничего не сказать.
Только по этому и спросила.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru

Последний раз редактировалось Виолетта; 09.06.2016 в 00:30. Причина: Добавлено сообщение
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 00:37   #29
В доску свой
 
Аватар для Pit
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 2,388
Сказал(а) спасибо: 1,214
Поблагодарили 2,031 раз(а) в 1,106 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 98
Pit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величествоPit - его светлое величество
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Виолетта, давайте не будем цепляться к словам, а лучше действительно направим обсуждение в более мирное русло конструктивного диалога. Я постаралась ответить на все задаваемые вопросы.

Как и обещала, выкладываю, стали известны имена двоих из четырех экспертов:
Судья международной категории по немецкой овчарке Харченко Сергей Викторович и судья республиканской категории по немецкой овчарке Ташматов Жумавай Хашимович.
Pit вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Тьяна (12.06.2016)
Старый 09.06.2016, 01:16   #30
Птица- говорун
 
Аватар для Виолетта
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 638
Сказал(а) спасибо: 649
Поблагодарили 382 раз(а) в 201 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 76
Виолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждыйВиолетта - его знает каждый
По умолчанию Re: 24.09.2016г., г. Алматы, Казахстан, монопородная выставка немецкой овчарки, ЦСС "ДОСААФ", вне кинологических систем

Цитата:
Сообщение от Pit Посмотреть сообщение
можно просто позвонить в клуб, где вам любезно дадут ответы на все вопросы.
Можно дать в газетку объявление, что клуб проводит данное мероприятие, с указанием телефона и адреса, и неуместных вопросов, а так же мнений вы не увидите совсем.

Может я занимаюсь совсем не тем, как знать...., время покажет.
__________________
Вице-президент "НКП Мастино Наполетано",
Председатель Кинологического Клуба (СКК-FCI) vivalavita_astana@mail.ru
Виолетта вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 17:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.