Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2011, 23:20   #61
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ну да, как и все приматы! Недавно смотрела передачу, как шимпанзе маленьких обезьянок вроде мартышек ловят и поедают. Никогда не думала, что приматы могут быть каннибалами. Но, видимо, это не каннибализм - поедать подобных себе, но другого вида... Вот африканцы, например, не брезгуют мясом обезьян... Мне это дико, а им, видимо, обыденно и нормально...
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 02:23   #62
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от $hReK Посмотреть сообщение
А самый главный хищник - человек
Это Вы прямо в десятку...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 02:24   #63
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Самые удивительные открытия в мире животных за 2009 год

Животный мир нашей планеты не перестает удивлять исследователей. Каждый год находятся новые виды неверояных животных, которые сумели приспособиться к самым странным условиям существования. National Geographic представила свой "топ 10" животных, открытых в 2009 году.



10. Радужная медуза

Эту очаровательное морское существо поймали исследователи в Австралии. Она не кусается и не светится сама по себе, однако отражает рассеянный окружающий свет.



9. Пять новых карликовых разновидностей морских коньков

Исследователи открыли пять новых видов карликовых морских коньков. Каждый из них меньше дюйма (2,5 см) ростом.



8. Устрашающая глубоководная рыба

Эту необычную двухметровую рыбу нашли рыбаки у побережья Бразилии. Позже оказалось, что это - рыба-пузырь, проживающая в океане на значительной глубине.



7. Крупнейший в мире паук

В октябре была открыта странная паучья пара животного мира: гигантская самка (более 12 см) и очень маленький самец (Всего 2,5 см). Это самый большой в мире паук, который может плести паутину.



6. Гигантская крыса

Здоровенная метровая крыса была найдена в лесах Папуа-Новой-Гвинеи. Ученые надеются открыть на этих островах, которые являются одним из наименее исследованных мест на Земле еще примерно 40 новых видов.



5. Прыгающий паук-вегетарианец

Этот вид оказался единственным вегетарианцем среди 40 тысяч известных видов пауков. Он чрезвычайно ловкий и грациозный, поэтому исследователи назвали его в честь Багиры из "Книги джунглей" Киплинга.



4. Странная акула-призрак с половыми органами на голове

Новооткрытый вид старается держаться подальше от света. У самцов этого вида половой орган почему-то находится на голове. Ученые сообщили, что этот вид является одним из старейших и самых удивительных на Земле.



3. Гигантский "червь" без легких

Новые разновидности вида "caecilian" выживают на суше без ноздрей, легких и ног, как утверждают исследователи, которые открыли эту странную червякоподобную амфибию в ноябре. Они могут достигать до 70 сантиметров в длину.



2. Рыба-Дракула

Очень маленькая рыбка с острыми клыками и страшным лицом была найдена в Бирме. Сообщается, что ее клыки - реликт древних времен, когда этот вид был большим и значительно более хищным. Сейчас они почти атрофировались.



1. Вымершую птицу съели на ужин?

Эксперты впервые успели сфотографировать редкий вид перепелов из Филиппин перед тем, как того продали в пищу на местном рынке домашней птицы. Больше представителей этого вида так и не было найдено.
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2011, 01:04   #64
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
1. Вымершую птицу съели на ужин?

Эксперты впервые успели сфотографировать редкий вид перепелов из Филиппин перед тем, как того продали в пищу на местном рынке домашней птицы. Больше представителей этого вида так и не было найдено.
Очередное подтверждение тому, что "главный хищник - человек"
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2011, 04:29   #65
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...


А знаете ли вы, что птичка, которая должна вылететь из фотоаппарата во время съемки, действительно существовала? Это сейчас малыши напрасно ждут появления неведомого пернатого из объектива, привлеченные неизменными словами: «А сейчас вылетит птичка!». Причем фотографы в большинстве своем и не ведают, была ли когда-то эта самая птичка в наличии. Оказывается, была!

В начале XX века, когда фотоаппараты, фотографы и фотоателье уже стали широко распространены, а в доме стало модным иметь фотографии, сам процесс получения карточки был далек от совершенства. Во время съемки надо было на некоторое время замереть, иначе фотография не получалась. Если взрослые послушно принимали нужную позу на несколько секунд, то детям неподвижность давалась во все времена гораздо труднее. Особенно, если фото групповое. Так вот, в 20-х годах прошлого века находчивые фотографы привлекали внимание детей латунной птичкой, поставленной около объектива. Интересный факт: мало того, что игрушка была блестящая, она еще и издавала свист, схожий с пением настоящих птиц.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 05:58   #66
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

ЭШЕЛОН КОШЕК!

После прорыва блокады Ленинграда (ныне Санкт-Петербург) в 1943 г. в городе практически не осталось кошек, из-за этого крысы расплодились в огромном количестве и совсем обнаглели. Несколько тысяч кошек из Сибири и Ярославской области были привезены в Ленинград для борьбы с нашествием крысам. Сейчас в Питере большинство кошек и котов являются потомками того самого «мохнатого спецназа».

Хотела бы я посмотреть на прибытие этого эшелона!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2011, 08:40   #67
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

В Великобритании открыт памятник животным - героям войн, проявившим "храбрость под огнем" и своей преданной службой "помогшим делу победы".

Мемориал состоит из барельефа с изображениями лошадей, слонов и собак и двух бронзовых статуй мулов, нагруженных боеприпасами. В войнах на стороне Великобритании принимали участие лошади, мулы, слоны, голуби, медведи, дельфины, обезьяны, собаки и даже светлячки, пишет The Daily Telegraph.

На барельефе изображены не только животные, но и насекомые, например светлячки. Светлячки удостоены такой чести за неоценимую помощь британским военным в годы Первой мировой войны. Во время позиционных боев англичане в окопах читали карты при свете этих насекомых.

Стоимость мемориала превысила 2 миллиона долларов. Его создал самый "модный" скульптор Великобритании Дэвид Бэкхаус.





Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 22:48   #68
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Вес насекомых, которые все пауки съедают за год, превышает вес всех людей, живущих на планете.

Уже известный факт, что тараканы могут жить обезглавленными несколько недель. А возможно это всё из-за того, что процесс кровообращения таракана не управляется мозгом, дышат он через крошечные отверстия, которые расположены по всему телу, а на съеденные запасы насекомые могут прожить без добывания пищи ещё много.

На Руси, слово «стрекоза» являлось обобщающим по отношению к нескольким видам насекомых. Поэтому главным героем басни Крылова является не стрекоза, а кузнечик.

Экспериментально доказано, что комаров привлекает запах людей, которые недавно ели бананы.

Клещи способны не есть до 10 лет, терпеливо ожидая на ветках кустарников проходящее мимо живое существо.

Добавлено через 9 минут
Я обалдела, когда увидела фотографии пятнистого озера!!!

Пятнистое озеро (англ. Spotted Lake) – находится в Канаде, Британской Колумбии, неподалёку он городка с причудливым названием Осойос. Местные жители называют его Клилук и считают это место священным. Они верят, что озеро было создано с помощью сил свыше, так как обладает целебными свойствами. Существует древняя легенда, когда Клилук остановило продолжительную войну между племенами коренных канадских индейцев. При решающем столкновении племена должны были перейти через озеро. Во время переправы они омыли водой свои раны, которые сразу же затянулись. Это и привело индейцев на мысль, что если раны так легко затягиваются, то нет смысла их наносить.

В каждой легенде есть доля правды, ведь Пятнистое озеро действительно обладает целебными свойствами. А дело всё в минералах. Клилук является рекордсменом по концентрации в себе различных химических элементов среди всех озёр мира, таких как серебро, титан, соль, а так же сульфаты магния, кальция и натрия. В жаркое время года из-за сильного испарения этих концентрированных минералов, на поверхности озера появляется неравномерная корка. Она усеяна множествами отверстиями, где виднеется цветные воды Клилука, придавая ему вид «пятнистого озера».

Множество туристов каждый год съезжаются посмотреть на удивительные краски данного явления. Но а самым счастливым удаётся раздобыть пропуск на озеро и походить по этой корке без малейшего риска провалиться под воду.

На этом озере действительно нельзя находиться без пропуска, а всё дело в том, что с приходом в Канаду «белый человек» сразу присвоил себе Пятнистое озеро. Один из таких последних владельцев был Эрнест Смит, который решил сделать на территории Клилука спа-курорт. Коренное население сразу же не согласилось с такой идеей. 20 лет непрерывных попыток выкупить Пятнистое озеро принесли свои результаты, и в 2001 году земли были проданы законным владельцам за 720 тысяч долларов. После успешного возвращения озера, Клилук огородили колючей проволокой, чтобы избежать воздействия на него человека и теперь при желании попасть туда, необходимо получить разрешения у местных старейшин.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 05.01.2012 в 22:57. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 03:04   #69
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

В Самоа есть традиция: если в семье много сыновей, младшего воспитывают, как девочку. У таких мальчиков есть своё название — fa’afafine. Эта традиция появилась из-за того, что в семьях самоа обычного много детей и забот и матери необходима помощь по ведению хозяйства. Fa’afafine именно этим и занимаются. Их ценят и уважают за напряжённый труд и преданность семье. Также fa’afafine можно отдать в наём в другой дом: их с удовольствием берут на работу, прекрасно зная об их настоящей половой принадлежности. В настоящее время fa’afafine считаются в Самоа третьим полом, наравне с мужским и женским.
http://www.factroom.ru/facts/12452#more-12452
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 23:54   #70
В доску свой
 
Аватар для Арни-Победитель
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 3,856
Сказал(а) спасибо: 320
Поблагодарили 663 раз(а) в 177 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 145
Арни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвалаАрни-Победитель высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

мда уж... третий пол это круто
__________________
Арни-Победитель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.