Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2011, 16:16   #51
В доску свой
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Мальта
Сообщений: 3,482
Сказал(а) спасибо: 2,239
Поблагодарили 893 раз(а) в 599 сообщениях
Подарков: 12

Вес репутации: 0
Юнна бесчестное создание ...Юнна бесчестное создание ...
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Может кому то будет интересно можете посмотреть почитать. Рада буду увидеть ваши отзывы комментарии.
http://yunna24.uc oz.ru/

надо убрать пробел между с и о

Последний раз редактировалось Юнна; 03.08.2011 в 16:20.
Юнна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 00:50   #52
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Если на форуме есть преферансисты - могу "подкинуть" симпатичную задачку...
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 02:11   #53
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Шалтай-Болтай – совершенно реальное прозвище, и история тоже достоверна. Английский король Ричард III, которого не любили за жестокость и внешнее уродство, погиб в бою, сражаясь за престол. В самой гуще сражения ему отсекли ноги, и никто из его войска не сумел прийти ему на помощь.

Добавлено через 11 минут
Носители самого трудного на свете языка – табасаранского - живут в Дагестане. Помимо других трудностей, в этом языке 48 падежей!

В языке северного народа нивха для длинных предметов существуют одни числительные, для коротких – другие, а для круглых - третьи.

В современном уэльском языке так и не появилось слова для обозначения коричневого цвета.

Добавлено через 16 минут
Слово "лилипут" увидело свет в 1727 году, когда были напечатаны "Путешествия Гулливера". Слово было выдумано "из ничего". Его автор – Джонатан Свифт.

Слово "хлыщ" изобрел писатель Иван Панаев. Слово появилось в русском языке всего сто лет назад.

Слово "изнеможденный" придумал Велимир Хлебников.

Салтыков-Щедрин придумал слова "головотяп" и "головотяпство".

Слово бездарь (кстати, сначала его произносили с ударением на втором слоге: бездáрь) впервые употребил поэт Игорь Северянин.

Много слов придумал писатель Карамзин. Ему принадлежит авторство слов "влияние", "трогательный" и "занимательный".

Великим творцом слов был Ломоносов. Ему приходилось строить на пустом месте целый ряд наук: физику, химию, географию и множество других. Ломоносовым были введены в русский язык слова "градусник", "преломление", "равновесие", "диаметр", "квадрат", "кислота" и "минус".

В XVII веке физик Ван-Гельмонт изобрел специальное слово для обозначения вновь открытого агрегатного состояния вещества - ГАЗ. Слово это вошло в словари огромного числа языков практически без изменений. И по-турецки "газ" будет "газ", и даже в Японии оно звучит как "гасу".

Добавлено через 22 минуты
Высота прически французской королевы Марии-Антуанетты достигала 91,5 см за счет лент, перьев и других украшений. Такая прическа должна была держаться не меньше месяца, для чего волосы смазывали салом.

Добавлено через 31 минуту
Кстати, Кубань испокон веку текла в Черное море. В Азовское, куда она впадает теперь, ее направили в 30-е годы XIX столетия.

Добавлено через 41 минуту
Знаете, как греческий лазутчик Синон убедил троянцев внести коня в город? Наврал им, что греки специально сделали коня таким большим, чтоб троянцы, не дай бог, не внесли его в город. Троянцы, как известно, даже разобрали стену, чтоб сделать врагу назло.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 20.08.2011 в 02:53. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 04:37   #54
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, ОГРОМНОЕ спасибо! Масса очень интересной и полезной информации!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:49   #55
Созерцатель
 
Аватар для Оленька.
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Казахстан,г. Темиртау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Оленька. на пути к знаменитостиОленька. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

-Чтобы на дубе выросли желуди, ему должно исполниться как минимум 50 лет
- К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину (упс!)
-У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.
-Пингвин — единственная птица, которая может плавать, но не может летать. Кроме того, это единственная птица, ходящая стоя.
-В теле гусеницы больше мышц, чем в теле человека.
-На передних лапах тигра по пять пальцев, а на задних — по четыре. Тигриные когти достигают длины 8-10 см.
-Самый пpостой способ отличить звеpя-вегетаpианца от хищника: y хищников глаза pасположены на пеpедней части моpды, чтобы видеть жеpтвy. У вегетаpианцев — по обе стоpоны головы, чтобы видеть вpага.
Оленька. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 02:56   #56
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
- К чаю человек привыкает быстрее, чем к героину (упс!)
Наркотик!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 03:02   #57
В доску свой
 
Аватар для dachshund2010
 
Регистрация: 10.07.2011
Адрес: Казахстан, live in Алматы but from Taraz
Сообщений: 1,272
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 122 раз(а) в 80 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
dachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвалаdachshund2010 высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Забава и я Посмотреть сообщение
Чем больше я узнаю, тем больше убеждаюсь.... в том, что я так мало знаю...

Недавно узнала, что ПАНДА не медведь, а ЕНОТ!!!

а я сейчас узнала от вас хотя до этого времени была убеждена в обратном. Эээх!! зря смотрела Нешинал Джеографик!!
__________________
Такса – небольшое существо со "скверным" характером, примерно в полторы собаки в длину и пол-собаки в высоту. Такса - Любовь всей моей жизни!!
dachshund2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 03:32   #58
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
Наркотик!
Шутки шутками...А у меня бывают дни, когда не успеваю, или забываю попить чай... К вечеру голова расскалывается... слабость... и т.д. Вдруг вспоминаю - чай не пила...!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оленька. Посмотреть сообщение
-Самый пpостой способ отличить звеpя-вегетаpианца от хищника: y хищников глаза pасположены на пеpедней части моpды, чтобы видеть жеpтвy. У вегетаpианцев — по обе стоpоны головы, чтобы видеть вpага
Очень интересно! И поучительно...

Последний раз редактировалось Забава и я; 21.09.2011 в 03:35. Причина: Добавлено сообщение
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 03:48   #59
Созерцатель
 
Аватар для Оленька.
 
Регистрация: 21.06.2011
Адрес: Казахстан,г. Темиртау
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Оленька. на пути к знаменитостиОленька. на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Забава и я, ну а если и правда вспомнить животных хищников и вегетарианцев,то оно так и есть,вот сколько ни сидела и не вспоминала животных...все правильно,может и ошибаюсь.
Оленька. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 10:22   #60
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Оленька. Посмотреть сообщение
-Самый пpостой способ отличить звеpя-вегетаpианца от хищника: y хищников глаза pасположены на пеpедней части моpды, чтобы видеть жеpтвy. У вегетаpианцев — по обе стоpоны головы, чтобы видеть вpага.
А самый главный хищник - человек
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 16:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.