Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012, 02:24   #71
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Астана
Сообщений: 2,952
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 0
$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала$hReK высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...



Типо того
$hReK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 01:04   #72
Увлекшийся
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Алма-Ата
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
Noor имеет грандиозное обаяниеNoor имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Примета: если у кота из попы торчит кусочек шкурки от колбасы, то это к веселью.
Noor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 02:26   #73
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Примета: если у кота из попы торчит кусочек шкурки от колбасы, то это к веселью.
убили.
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2012, 05:13   #74
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Цитата:
Сообщение от Noor Посмотреть сообщение
Примета: если у кота из попы торчит кусочек шкурки от колбасы, то это к веселью.
Или к визиту ветеринара
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 02:18   #75
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...


Почему монеты ребристые?

Изначально стоимость монет была равна количеству металла, которое в них содержалось. И мошенники часто обрезали такие деньги с краёв, собирая золото и серебро. Побороть это было невероятно сложно, ведь не каждый с собой носил весы, а на глаз определить точно было нереально.

Как ни странно решение сей проблемы предложил небезызвестный сэр Исаак Ньютон, который оказывается был еще и сотрудником Британского Королевского монетного двора. Он предложил делать на краях монеты тонкие насечки, из-за которых сточенные края стали сразу заметны. Данная процедура проводится и по сей день, хотя надобность в ней давно уже отпала. Ведь подделывать купюры намного выгодней и проще. А ребро монеты с тех пор называется гурт от староанглийского — gyrdan (подпоясывать).

Во второй половине XVI века французы изобрели устройство для нанесения на гурт надписей. Первая надпись появилась на французских золотых экю в 1577 году.
Источник http://zwonok.net/index.php?newsid=4360
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Забава и я (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 02:01   #76
Птица- говорун
 
Аватар для Забава и я
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Темиртау
Сообщений: 965
Сказал(а) спасибо: 315
Поблагодарили 386 раз(а) в 199 сообщениях
Подарков: 3

Вес репутации: 85
Забава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвалаЗабава и я высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, Очень интересно! Спасибо за информацию!
Забава и я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2013, 00:43   #77
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Интересные факты о клубнике! Актуально, так как сезон начался - клубника поспевает

Клубника является единственной в мире ягодой, семечки которой расположены снаружи, а не внутри. Эти семечки называются орешками, а плод клубники – многоорешком.

Клубника – отличное средство от головной боли, так как в ней находятся вещества, близкие к составу аспирина.

Ученые доказали, что ежедневное употребление клубники летом укрепляет иммунную систему на весь год.

Клубничный сок – настоящий пятновыводитель пигментных пятен и веснушек. Ею можно отбелить кожу. Также клубника способствует отбеливанию зубов.

Помимо красной, существует еще и белая клубника. Она появилась в середине 18 века в результате скрещивания различных сортов дикой клубники. Сейчас этот вид утерян, а современная белая клубника - гибрид красной клубники и ананаса.

Клубника способна оказывать положительное влияние на память. По мнению ученых, содержащееся в клубнике вещество может быть использовано даже для лечения болезни Альцгеймера.

Помимо традиционного употребления клубники со сливками, ее можно сочетать с морепродуктами, птицей и сырами. Одним из самых вкусных блюд считается клубника, обжаренная на сливочном масле с черным перцем. (Надо обязательно попробовать!!!)

В итальянском городе Неми ежегодно летом проходит праздник клубники. В большую чашу насыпают тысячу килограмм клубники, а потом заливают все большим количеством шампанского. И все прохожие могут угоститься лакомством.

Read more: http://lolnet.ru/5414-podborka-inter...#ixzz2XR4w1vP1

Добавлено через 33 минуты
В Гарвардской школе инженерных и прикладных наук (SEAS) Wim L. Noorduin, работая с химическими соединениями для создания микроскопических структур, получил формы, которые напоминают цветы. Это не означает, что он их вырастил, дело в том, что эти соединения естественно реагируют друг с другом и с окружающей средой так, чтобы приводит их самоорганизацию к цветочной архитектуре.

Чтобы создать «цветочную» структуру Wim L. Noorduin и его коллеги растворили хлорид бария (соли) и силикат натрия (также известный как жидкое стекло) в стакане с водой. Углекислый газ из воздуха естественно начал растворяться в воде, положив начало реакции, при которой образуются кристаллы карбоната бария. Как побочное действие, непосредственно вокруг кристаллов снизился рН, что в свою очередь запустило реакцию с растворением жидкого стекла. Эта вторая реакция добавила слой диоксида кремния к растущей структуре, используя кислоты из раствора. По словам ученого, весь этот процесс отражает развитие любого многоклеточных организмов...

Read more: http://lolnet.ru/5383-cvety-iz-mikro...#ixzz2XRCeDFiL










__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.

Последний раз редактировалось Ирина Петровна; 28.06.2013 в 01:17. Причина: Добавлено сообщение
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vik-toriya (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 02:16   #78
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Двести лет назад во Франции жила семья, у которой вместо фамилии был набор цифр - 1792. Всех четырех сыновей в этой семье назвали как месяца года - Январь, Февраль, Март, Апрель. Последний представитель этого странного рода, господин Март 1792, умер в сентябре 1904-го.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (28.09.2013), Vik-toriya (28.09.2013), Гилёва Мария (28.09.2013)
Старый 22.01.2014, 03:00   #79
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Оказывается, то, что мы считаем спаржей, ей на самом деле совершенно не является! Как установили эксперты, продолговатые белые штуки в салатах на самом деле не содержат ничего, имеющего отношения к растению спаржа. Это побочный продукт, получающийся при кипячении соевого молока.

Эта «спаржа» на самом деле называется фучжу и является пенкой, которую снимают в процессе кипячения соевого молока. Затем эту плёнку, содержащую, кстати, большой процент жира, снимают при помощи специального оборудования и подвешивают. Она приобретает сморщенную форму, и вот - перед нами «соевая спаржа», широко распространённый ингредиент восточноазиатской кухни.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Felisiya (22.01.2014), Pitka (03.12.2014), Гилёва Мария (17.03.2015)
Старый 22.01.2014, 23:09   #80
В доску свой
 
Аватар для Felisiya
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Almaty
Сообщений: 6,038
Сказал(а) спасибо: 2,987
Поблагодарили 1,450 раз(а) в 880 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 165
Felisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвалаFelisiya высшая похвала
По умолчанию Re: Давайте делиться "открытиями".!...

Ирина Петровна, вот это действительно открытие!
Никогда бы не подумала...
Но она такая вкусная!!! что не важно, пенка это или спаржа
__________________

Felisiya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 05:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.