Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Аквариум\рыбки


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 01:51   #11
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Спасибо конечно но сведений мне придостаточно) На фото красная Арована, из данной серии могу отметить еще золотую и платиноваю как бюджетный вариант. Данные экземляры стоят от 2 тыс у.е. но вряд ли кто-то возьмется вам ее привезти. + все они чипованные и каждый год вам нужно будет здавать отчет производителю эт так для справки =) Хотя поспрашивать можно можт кто-то и возьмется за это дело. От 500 доларов как Вы говорите стоят мальки но вряд ли их просто так продадут это запрещено по крайне мере в Китае. Хотя я знаю людей которые привезли себе нечипованных мальков.
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 01:55   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Костанай
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Little_flea на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Цитата:
От 500 доларов как Вы говорите стоят мальки но вряд ли их просто так продадут это запрещено по крайне мере в Китае.
Как раз таки азиатская арована чипованая со всеми документами размером 16 см. стоит 16000 рублей российскими.

Цитата:
Спасибо конечно но сведений мне придостаточно)
Тогда зачем в первом посте жирным тестом указали что у вас азиатская арована, когда это не так.
Little_flea вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 02:01   #13
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Ладно я нелюбитель поспорить, тем более не то место и обстоятельства. Мне проще исправить если вам от этого будет проще жить =)

Последний раз редактировалось ANDRESS; 30.10.2009 в 02:06.
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 10:46   #14
Завсегдатай
 
Аватар для dee
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Алматы
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 61
dee на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Купите пару акар бирюзовых. Но только с кем-то надо будет проститься. А пресноводных скатов видел в "Живом Мире" не Толе би - Ауэзова.
__________________
Наши взгляды как наши часы: все они показывают разное время, но каждый верит только своим...
dee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 19:28   #15
Житель
 
Аватар для Митяй
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Бишкек
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
Митяй на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Думаю можно большого Рэд Пэррота. Он оранжевый и себя в обиду не даст, как раз раскрасит Вашу серую стайку. И можно димидиохромиса коприцисепса до кучи (не знаю правда как африканец с пираньей уживется, но он тоже хищник еще тот) а вот он, - он ярко синий!
Но банку нужно укрупнить. Хотя бы до 300 литров. Не пугайтесь, это не намного больше места займет, всего еще полметра в длинну. У меня у самого 450 литров стоит, поверьте, занимает места не больше чем обыкновенный комод.

Последний раз редактировалось Митяй; 31.10.2009 в 19:32.
Митяй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 20:38   #16
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

1. По поводу акар, очень знаком с своеобразным поведением данной особи и очень большим желанием доминировать в аквариуме. Честно сказать побаиваюсь за свою аровану.
2. Попугайчик весьма симпатичная рыбка, но боюсь без себеподобного друга он начнет "зацеловывать" всех остальных обитателей, а их нерест это нечто...Когда у меня сидел данный представитель у меня не было дня, чтобы я не чинил фильтр, поправлял декорации и пересыпал грунт с одной части аквариума в другую) На счет димидиохромиса ничего сказать не могу не держал, но рыбка весьма интересная судя по описаниям.
3. Банку обновить пока нет возможности, я говорил что из всех останется только арована остальных я уберу. Но на данный момент мне посоветовали очень хороший вариант, правда придется убрать Аровану...
Теперь вот я в раздумьях, оставить Аровану и подсадить к ней более крупных хищников либо заселить банку кучей разноцветных малазийцев из стадии еллоу, васильков и т.д. говорят смотрится абалденно. Вот такие дела друзья.

Был сегодня на Толе-би-Ауезова, честно сказать выбор меня не очень порадовал. У себя на птичке подобрать можно гораздо больше =) Видел ската цена 30000 тенге, мы покупали в Китае по 100$. Вот такая арифметика =)

Последний раз редактировалось ANDRESS; 31.10.2009 в 20:41.
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:06   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

не хочу защищать магазины с их ценами - но нужно принять во внимание - что в них работают сотрудники, которым надо платить з.п. + доставка рыбы (а это дорого, таможня, откаты вет. службам, мор рыбы.... ну может еще что....)+ аренда + коммунальные услуги.
да и кстати можно договориться и забрать рыбу дешевле так сказать с колес.... без карантина.

вот что больше обидно - так это то, что на многие товары на базаре цена выше чем в магазине.... не раз уже сталкивался....

а займетесь морем - и тогда вообще "завоете", глядя на цены в малазии америке, той же москве - и наши цены.
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:24   #18
Созерцатель
 
Аватар для ANDRESS
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Алматы
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
ANDRESS на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Дай бог займусь морем, обитателей для такого дела буду брать только в Китае, оборудование там же. Очень большой выбор именно там и цены приемлемые. По поводу где брать на птичке или в магазинах это дело каждого, абсолютно согласен что с ценами у нас далеко все не идеально. По-тихоньку начал изучать литературу про море, сегодня узнал что склейка аквариума стоит от 120 до 170 тенге за литр, довольно неплохая для меня новость. Только вот меня мучает вопрос, есть такое приспособление, необходимое для моря называется САМП. Сегодня был в магазине, у них они почему-то стоят непосредственно в самих аквариумах (внутри), хотя на мой взгляд данное приспособление служит для того чтобы убрать все "лишнее" из акваса...
ANDRESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 22:34   #19
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: ала
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
iya на верном пути
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

разные системы и разные аквариумы....
об этом лучше в ветку по морю....
iya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:22   #20
Житель
 
Аватар для Samat
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
Samat на пути к знаменитостиSamat на пути к знаменитости
По умолчанию Re: Ваши предложения друзья?

Цитата:
Сообщение от ANDRESS Посмотреть сообщение
Только вот меня мучает вопрос, есть такое приспособление, необходимое для моря называется САМП. Сегодня был в магазине, у них они почему-то стоят непосредственно в самих аквариумах (внутри), хотя на мой взгляд данное приспособление служит для того чтобы убрать все "лишнее" из акваса...
Сам самп в магазинах вроде не продается, а продается только оборудование для него.
У меня пресноводный аквариум 300 литров с дискусами. Я себе сделал САМП на 150 литров (можно было в разы меньше сделать, но я хочу немного увеличить объем банки при помощи САМП)
Действительно всё оборудование у меня в САМПе, в акве только воздушный распылитель.
__________________
Сейте повсюду добро и любовь, и вы увидите с удивлением, что не только принесете счастье другим людям, но и вам воздастся сторицей.
Samat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 19:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.