Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Объявления\кошки > Отдам кошку\кота\котят


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2013, 23:53   #1
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Всем ДД, вчера и уже сегодня под балкон пришла маленькая черная кошечка с желтыми глазами. Рана на хвосте, по середине содрано до кожи, кровь запеклась и шишка, я покормила, постелила пледик ей, она мурчит и жмется к рукам, не знала, как обработать, ей неприятно, когда пытаешься дотронуться, промыла перекисью водорода (на фото белая пена от него, грязь чуть смыла), не знаю, куда ее пристроить.

К себе никак, мастино играючи может совсем покалечить, он наших кошек гоняет, играясь, боюсь, совсем ее задавит, она припадает на заднюю лапку немного. У нас НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК в клинике, кто-нибудь может взять ее к себе? Знакомые уже с животными, в приюте завал, я помогу с первичным осмотром у нашего ветеринара, если нужны медикаменты на обработку, дома найдется все. Пожалуйста, если кто-то захочет ее взять, помогу с поимкой, я одну кошку маме подруги пристроила с поломанным тазом, наш мастин ее не принял, эта кошечка на улице не выживет. Пожалуйста, пишите в ЛС или звоните: 8 705 117 00 80 Земфира

P.S. Подруга посоветовала стрептоцидом посыпать хвостик, можно? На нем перья голубиные, листики, соломинки прилипли, что смогла, отклеила, ей неприятно, она все время просится на руки, пожалуйста, помогите с передержкой!

Прививки и лечение я оплачу. Спасибо всем, пусть каждый питомец будет дома !!!




Последний раз редактировалось zemmma; 01.10.2013 в 00:00. Причина: фото
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 03:29   #2
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

ДН, вечером кошечки не было, час назад услышала громкое мяуканье через окно, на балкон вышла, она кричала меня и пыталась прогнать проходящего мимо взрослого кота...кота шугнула, кошечку покормила, сердце не на месте - семья против, да и мастин, основная опасность для котейки...

Очень жду откликов по передержке или самому лучшему дому !!!
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:02   #3
В доску свой
 
Аватар для Татьяна Насущнова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 10,196
Сказал(а) спасибо: 2,270
Поблагодарили 2,411 раз(а) в 1,532 сообщениях
Подарков: 23

Вес репутации: 233
Татьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвалаТатьяна Насущнова высшая похвала
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

рану желательно промыть. если есть чеми спрей- самое лучшее в данной ситуации мне кажется. ну или попробуйте человеческую мазь левомиколь.
__________________
А характер-то у меня замечательный!
Просто нервы у всех какие-то слабые...
Татьяна Насущнова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 18:13   #4
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Татьяна, спасибо большое! Левомиколь есть, попробую намазать сегодня.
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 11:48   #5
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Доброе утро, последние новости по кошечке - хозяин пока не найден, было желание у одной женщины взять ее в частный дом, но там гуляет алабай без привязи, так что я не рискнула брать грех на душу.

У кошечки отпал хвостик(((( Вчера ее увидела, меня трясти начало...обработала, грязь, пыль липнет, стрептоцидом посыпала, утром ее здесь уже не бывает, только вечером и ночью она приходит.

Надеюсь на то, что хозяин для Пепси найдется! Назвала ее так, чтобы ее жизнь была всегда сладкой и приятной. Спасибо всем, кто поддерживает нас!
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 16:38   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Пепси (так я назвала девочку) все еще ищет дом! Приходит только поздно вечером, ночью уходит, к вету свозить не могу, сама обрабатываю, надеюсь на неравнодушных таразцев!

Пожалуйста, поспрашивайте друзей и родных, есть ли желающие приютить девочку? Лечение, прививки и последующую стерилизацию, а также любую посильную помощь по уходу гарантирую.
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 15:03   #7
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Хозяин, мы тебя очень ждем !!!
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2013, 17:09   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

всем доброго дня! Прошу прощения за долгое молчание, болела. Есть новости о Пепси.

Две недели назад девочку прооперировали, удалили весь хвостик, операция прошла успешно. Взяла к себе на передержку, хотели уже оставить у нас, но кошка моя ее гоняет, шипит и пытается драться. Кроме того, мастино от нее тоже в этом плане не отстает. К частью, все попытки драк пресекаются на корню, но им иногда хватает секунды, боюсь, это просто вопрос времени. Моя кошка очень эгоцентрична, умна и хитра, всегда выжидает момент, чтобы напасть...жаль, но приходится искать самых лучших хозяев для Пепси.

Итак, Пепси: примерно 6-8 месяцев, проглистогонена, избавлена от блох, привита, чуть позже наш ветеринар стерилизует бесплатно, за счет клиники. Кушает хорошо, 4-5 раз в день, сушку и консервы, но любит курочку и мясо, яйца. Чрезвычайно чистоплотна, с первого дня в доме ходит только в лоток, закапывает тщательно, иногда даже приходит за котом и кошкой "убираться". Безумно игривая, мои уже с веревочкой не играют, она носится с удовольствием, пока на руках не совсем привыкла сидеть, но на кличку откликается, знает, где ее миска и если посадить на ручки, засыпает. В общем, еще ребенок, которого нужно приучать к людям постепенно.

Желательно в семью без маленьких детей и других животных, разве что с миролюбивыми кошками или собакой, наша Шелка, КХС, охраняет ее от мастино, поэтому на Шелку она не обращает внимание.

Пользуясь случаем, хочу поблагодарить всех, кто участвовал и продолжает это делать, в жизни Пепси: моего супруга, который пожалел ее и забрал, чтобы она не замерзла на улице, соседке, которая ухаживала за ней после операции, несмотря на аллергию на животных и невозможность их держать вообще, маме, которая согласилась на 5-ое животное в доме, поскольку мой лимит по ним давно исчерпан, нашему ветеринару, который БЕСПЛАТНО сделал ей операцию, сам привез и отвез нам, также привил и ждет на стерилизацию, пользователю Экспресс - Людмила, Вам отдельное спасибо за слова поддержки и действенные советы в отношении Пепси, а также своих друзей, кто поддержал меня в соц. сетях и помогает до сих пор делать репосты. Я Вас люблю!

Пепси ищет дом и любящих маму с папой! Пусть каждому животному повезет с теплым домом и заботой!

С уважением,

Вот так сейчас выглядит хвостик (в понедельник снимаем швы, ттт)

И вот так - она сама (вертлявая, фото не получается сделать, на месте не удержишь)



zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
экспресс (04.11.2013)
Старый 04.11.2013, 19:26   #9
В доску свой
 
Аватар для экспресс
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 2,722
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 311 раз(а) в 237 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 110
экспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвалаэкспресс высшая похвала
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Замечательные новости, хвостик конечно очень жаль, но это ее не портит, наоборот ,придает некий шарм и индивидуальность. Желаю Пепси найти добрые, надежные ручки.
экспресс вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zemmma (08.11.2013)
Старый 08.11.2013, 15:35   #10
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Тараз
Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 359
Поблагодарили 51 раз(а) в 28 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 48
zemmma имеет грандиозное обаяниеzemmma имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Тараз, маленькая черная котейка ищет дом!

Людмила, спасибо Вам! Пепси была на испытательном сроке, который благополучно прошла - и теперь живет в новом доме с маленькой хозяйкой и такой же черной кошечкой-подружкой! Спасибо всем, кто нас поддержал! Желаю каждому питомцу найти свой дом!

Людмила, желаю Вашей красавице-черепашке тоже найти любящих хозяев до Нового года !!!

Добавлено через 2 минуты
P.S. Швы-веревочки отпали сами, теперь просто обрабатывают хвостик, все хорошо.

Последний раз редактировалось zemmma; 08.11.2013 в 15:37. Причина: Добавлено сообщение
zemmma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 14:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.