Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Поговорим? (оффтоп)

Поговорим? (оффтоп) Обо всём, что не вошло в другие зоо форумы.


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2012, 16:56   #11
В доску свой
 
Аватар для Гилёва Мария
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Казахстан, Усть-Каменогорск
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 4,851
Поблагодарили 5,283 раз(а) в 3,276 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 189
Гилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвалаГилёва Мария высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Ирина Петровна, как всегда супер! За что бы вы не брались, всето у вас получается мастерски и с душой! Супер!
Гилёва Мария вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ак-Босар (19.03.2014), Ирина Петровна (04.07.2012)
Старый 04.07.2012, 17:10   #12
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Маша, спасибо! С Вашим позитивным настроем есть ли хоть что-то, что бы Вам не понравилось?
Сегодня еще буду птичку ваять, подсела
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.07.2012, 21:43   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Фуфа
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 158 раз(а) в 64 сообщениях
Подарков: 2

Вес репутации: 55
Фуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царствеФуфа - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Ирина Петровна,
У вас прям райские птички получились! Такие яркие и нарядные! Пусть и не функциональные, зато глаз радуют и настроение поднимают! Браво!
__________________
Я - Алла
Фуфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2012, 22:12   #14
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Фуфа, спасибо!
Я уже устраиваю "петушиные" бои!
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 12:15   #15
МимолЕтное видение
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Подарков: 0

Вес репутации: 0
csn02626 на верном пути
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Здравствуйте. Очень хотелось бы МК по этим чудесным текстильным птичкам или хотя бы так услышать как они делались а все остальное дофантазировать самой...)))))
Очень-очень понравились !!!!! )))

Добавлено через 1 минуту
Ирина Петровна, я в восторге!!! Очень интересные и почти как настоящие)))

Последний раз редактировалось csn02626; 15.04.2013 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
csn02626 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.04.2013, 00:50   #16
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

csn02626, спасибо!
Мастер класс сейчас не могу сделать из-за занятости. А вот описание дам! Если будет не очень понятно, то в течение лета выберу время и обязательно сделаю МК с фото.
1. Сперва делаем выкройку птички. Примерно такую.

2. Переводим все детали на выбранную ткань, обязательно учитывая припуски на швы. Там, где будут закругления, ткань до линии выкройки нужно надрезать, чтобы вывернутая моделька не морщилась.

3. Я сшивала вручную, оставляя небольшое отверстие на боку. Через это отверстие выворачиваем тушку. Внутрь набивала синтепух, который вытащила из ненужной диванной подушки . Затем зашиваем отверстие.

4.Хвостик. Я брала кусочки крепдешина, резала его на ленточки и по краям "распушала" пальцами, превращая в перья. Затем эти перья пришивала к гузке, начиная снизу - сперва самые короткие, затем средние, потом длинные, поверх них опять средние и короткие.
У голубой птички поленилась сделать такие перья. Поэтому просто вырезала их из атласных ленточек. Но такой хвост мне понравился меньше, чем пушистый.

5. По тому же принципу готовим перья для крыльев. И пришиваем каждое крыло сразу к тушке по перышку - сначала длинные, поверх них средние, затем короткие.

6.Хохолок на голове делается из тех же перьев. Вернее, из одного длинного пера, хорошо распушенного. Его по длинной стороне нужно свернуть в спиральку или просто стянуть ниткой, чтобы получился помпончик. Затем помпончик пришивается к макушке.

7.Глазки можно приклеить. Но я решила пришить. Так надежней держится, да и получаются приятные вмятинки, в которых находятся глазки. Пришивала глазки ДО хохолка. Нитку протягивала насквозь, пришивая одновременно два глаза с разных сторон головы. Затем нитку вывела на макушку, где и закрепила узелком. Затем это место закрывается хохолком.

8. Ноги. Делала из обычной медной проволоки. Кусок длиной примерно 30см мысленно делим на 3 части. Отмеряем первую часть 10 см, и от этого самого десятого сантиметра делаем дальше петельку, которую скручиваем - это будет первый палец, без промежутков делаем сразу вторую петельку. И так 4 скрученных петли. Расправляем пальчики в нужном направлении. Оставшийся длинный участок проволоки поднимаем до середины первого участка, скручиваем и делаем на этой самой середине маленькую петельку, дальше скручиваем отрезки до конца. Делаем так две ноги. Желательно одинаковых . Потом проволочные ноги намазываем клеем ПВА и наматываем на них мулине. Обматываем и промазываем клеем дополнительно.

9. Крепление ног. В туловище делаем шилом маленькие отверстия для ног. Проволочную вершину каждой ноги вставляем в эти отверстия. Я укрепляла места соединения термоклеем. И закрывала сверху "юбочками" из распушенных перьев, как для хохолка.

10. Декорирование. Это уже по вкусу. Я местами подкрашивала акриловыми красками и пришивала бисеринки. Синяя же птица у меня ленивая - ей пятнышки я делала художественными контурами по стеклу.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
gelena (15.05.2013)
Старый 15.05.2013, 02:59   #17
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Ирина Петровна, как всегда удивили и порадовали такой красотой, спасибо огромное! Скажите,пожалуйста, сколько примерно времени уходит на изготовление одной птички?
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.05.2013, 01:40   #18
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Vik-toriya, извиняюсь, что поздно отвечаю. На одну птичку уходит примерно часа 2.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Vik-toriya (01.06.2013)
Старый 01.06.2013, 02:42   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Vik-toriya
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Казахстан Караганда
Сообщений: 583
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 194 раз(а) в 127 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 74
Vik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвалаVik-toriya высшая похвала
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Ирина Петровна, спасибо за ответ. Хочу как будет время попробовать сделать, к тому же вы дали очень подробное описание. Только вот насчет клювика хотела уточнить-его красить надо (если да,то какими красками) или как? И декорировать уже когда птичка сшита? Просто не соображу,если паетки или бисер пришивать,то как узелок нитки спрятать.
Vik-toriya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2013, 01:36   #20
доступ к форуму ограничен
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Подарков: 0

Вес репутации: 0
Skalolazka на верном пути
По умолчанию Re: Текстильные птицы

Такая красота! Вы такая молодец.
Skalolazka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.