Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Основные разделы > Кошки > Фелинологические организации

Фелинологические организации Официальная деятельность фелинологических организаций


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2010, 23:24   #11
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Феликс, у меня вопрос к вам. Вы как организатор со стажем и я так понимаю эксперт WCF скажите нам как проводится голосование на бесте открыто или закрыто? Есть ли жесткие правила этого? Заранее спасибо
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 15:49   #12
Житель
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 49
Феликс на верном пути
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Голосование проводится открыто. Закрытое голосование предпологает присутствие урн,счетной комиссии и т. д. Ну,помните, как при выборе руководителей гос.власти...
Я думаю, Вы тоже знакомы с системой WCF достаточно хорошо.
Феликс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 23:32   #13
В доску свой
 
Аватар для Евгений Мечковский
 
Регистрация: 22.11.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 4,138
Сказал(а) спасибо: 345
Поблагодарили 1,178 раз(а) в 314 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 141
Евгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвалаЕвгений Мечковский высшая похвала
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Феликс, спасибо за ответ. просто у нас было 2 эксперта и голосование было закрыто. Я задал вопрос на мау ру, там сказали, что голосование может быть и открытым и закрытым (как захотят судьи)
Евгений Мечковский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 01:29   #14
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Всегда как минимум вызывает недоумение жребий при расхождении мнения судей на выставках WCF, как максимум сильное раздражение-это не справедливо!!! Неужели всех это устраивает? Менять не пробовали?
Никогда не пойму как при том-же составе участников результаты двух дней выставки могут быть разными ? Они что за ночь кординально поменялись?!!
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 18:58   #15
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Вашингтоновна Посмотреть сообщение
Всегда как минимум вызывает недоумение жребий при расхождении мнения судей на выставках WCF, как максимум сильное раздражение-это не справедливо!!! Неужели всех это устраивает? Менять не пробовали?
Никогда не пойму как при том-же составе участников результаты двух дней выставки могут быть разными ? Они что за ночь кординально поменялись?!!
На последней выставке в Астане ,голосование не было открытым....два эксперта,кто за кого голосует....посовещались между собой и всё? Первый раз такое вижу на выставках этой системы.Жребий,ну тут можно по разному относится...разошлись мнения по голосованию,это все видят,что ж пусть удача обычно из рук ребёнка кому то улыбнётся,вот такое продолжение шоу.))) а вот если одни и те ж животные на Бэсте,то в 2 день...обычно места распределяются совсем иначе....и за ночь они точно не поменялись...если только мнения экспертов.)))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 21:38   #16
В доску свой
 
Аватар для Мария Владимировна
 
Регистрация: 04.02.2006
Адрес: Астана
Сообщений: 1,122
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 306 раз(а) в 103 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 88
Мария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордитсяМария Владимировна  - есть чем гордится
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Ребята, вы достали своими подкопками. Если мнения экспертов принципиально не расходятся, вам нужно обязательно видеть, что они написали на карточках? Следите за своей системой, не лезьте в чужую!
__________________
Не то, что мните вы - природа, не слепок, не безмолвный лик.
В ней есть душа, в ней есть свобода, в ней есть любовь, в ней есть язык.
Мария Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:16   #17
В доску свой
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 13.10.2005
Адрес: Астана
Сообщений: 5,971
Сказал(а) спасибо: 1,003
Поблагодарили 713 раз(а) в 399 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 143
Елена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущееЕлена  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Феликс Посмотреть сообщение
Голосование проводится открыто. Закрытое голосование предпологает присутствие урн,счетной комиссии и т. д. Ну,помните, как при выборе руководителей гос.власти...
.
Правила есть правила. не зависимо от систем.."подкопы" здесь неуместны.)))
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 03:18   #18
В доску свой
 
Аватар для Ирина Петровна
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Усть-Каменогорск
Сообщений: 4,002
Сказал(а) спасибо: 2,129
Поблагодарили 1,848 раз(а) в 897 сообщениях
Подарков: 4

Вес репутации: 144
Ирина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвалаИрина Петровна высшая похвала
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Я не являюсь ни членом МФА, ни членом WCF, хотя принимала участие в выставках обеих систем. И ни для кого не секрет, что в WCF существует правило - один день, одна оценка. То есть сегодня мое животное отсуживает один судья, при желании его номинирует. А завтра - другой судья, который тоже может номинировать, а может и нет. То есть совершенно необязательно наличие одних и тех же животных на бестах первого и второго дней. И даже если, опять фигурально выражаясь, мое животное номинировано оба дня, то совершенно необязательно оно займет одинаковые позиции. Потому что в один день может быть один состав конкурентов на бесте, а на второй - совершенно другой.
__________________
Зачем я должна нервничать из-за того, что Бог не наградил кого-то умом.
Ирина Петровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 18:37   #19
Птица- говорун
 
Аватар для Вашингтоновна
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 742
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 61 раз(а) в 47 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 66
Вашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величествоВашингтоновна - его светлое величество
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Ребята, вы достали своими подкопками. Если мнения экспертов принципиально не расходятся, вам нужно обязательно видеть, что они написали на карточках? Следите за своей системой, не лезьте в чужую!
В общем-то тема звучит так:"...обсуждение выставочной и племенной работы..." Хотелось поучаствовать, думали что наше мнение интересно. Выставляю своих животных в разных системах и заплатив за работу именно этих экспертов и именно на этой выставке, меня будет интересовать качество- это совершенно обоснованное требование, я плачу за то чтобы узнать мнение профессионала о моем животном и не важно к какой системе принадлежит клуб членом которого я являюсь.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Ирина Петровна Посмотреть сообщение
То есть сегодня мое животное отсуживает один судья, при желании его номинирует. А завтра - другой судья, который тоже может номинировать, а может и нет. То есть совершенно необязательно наличие одних и тех же животных на бестах первого и второго дней. И даже если, опять фигурально выражаясь, мое животное номинировано оба дня, то совершенно необязательно оно займет одинаковые позиции. Потому что в один день может быть один состав конкурентов на бесте, а на второй - совершенно другой.
Не могу полностью согласиться с написанным. Есть стандарт, есть бестовые, сильные животные, которые на выставках разных систем таковыми являются, предположить что один судей не номинирует такое животное, простите, не могу, так как это дисквалификация его как эксперта. Значит эти животные присутствуют на выставке оба дня, они и соревнуются в БЕСТЕ оба дня, так в чем смысл их "тусовать"? Я этого смысла не вижу, а хочу понять, но никто внятно не объясняет...
__________________
Шотландские кошки в Омске питомник "Валеджио".

Последний раз редактировалось Вашингтоновна; 05.01.2011 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
Вашингтоновна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 22:26   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Город Яблок
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 38 раз(а) в 19 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 55
tdo имеет грандиозное обаяниеtdo имеет грандиозное обаяние
По умолчанию Re: Систума WCF - обсуждение выставочной и племенной работы

http://www.wcf-online.de/ru/Pravila/...part_D_BIS.htm

Посмотрите здесь пункты D.9.9 и D.9.10 согласно которым голосование может быть как открытым, так и закрытым.

А также, пункт D.9.5 Номинация.
tdo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 02:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.