Форум Zoo.kZ

Вернуться   Форум Zoo.kZ > Всё что не вошло в основные разделы. > Зоо общение


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2012, 22:54   #41
Птица- говорун
 
Аватар для Itala
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Казахстан - Астана
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 705
Поблагодарили 219 раз(а) в 160 сообщениях
Подарков: 5

Вес репутации: 70
Itala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущееItala  имеет блестящее будущее
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Цитата:
Сообщение от Мария Владимировна Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане!
Сегодня узнала от нашей практикантки - студентки Аграрного университета, что на ветеринарном факультете, а точнее на кафедре анатомии опять взялись за старое -преподаватели заставляют студентов ловить на улицах собак и кошек, убивать их (причём далеко не гуманными методами), вскрывать, с целью "изучить анатомию". И зачастую в руки студентов попадают именно домашние животные, ведь бездомных собак и кошек поймать непросто!
Это бессмысленное убийство может научить только жестокости. В прозектории ветеринарного факультета огромное количество нафармалиненых трупов, по которым вполне можно изучить анатомию. Нас в своё время не заставляли убивать животных, но анатомию мои однокурсники знали ничуть не хуже современных студентов. А если учесть, что из всего выпуска ветеринарного факультета специалистами становятся единицы - а большинству студентов обучение малоинтересно, можете мне поверить, к нам ежегодно преподаватели таскают студентов на "практику" - то такое убийство вдвойне бессмысленно и жестоко.
Где наши защитники животных, кто поможет мне прекратить это безобразие?
На первый курсе я училась на факультете биотехнологии, тоже помню была такая темка у ветов и девка с нашей группы принесла СВОЕГО кота, я была мягко сказать в шоке, я у нее спрашиваю: зачем? -она:задолбал уже он меня...вот так вот, а девка отличница была, так что не факт что родители виноваты в плохих намериниях своих детей...
Itala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 21:57   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Юлия_90
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 318 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Юлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Цитата:
Сообщение от Itala Посмотреть сообщение
На первый курсе я училась на факультете биотехнологии, тоже помню была такая темка у ветов и девка с нашей группы принесла СВОЕГО кота, я была мягко сказать в шоке, я у нее спрашиваю: зачем? -она:задолбал уже он меня...вот так вот, а девка отличница была, так что не факт что родители виноваты в плохих намериниях своих детей...
я сама учусь на ветеринарном факультете и хочу сказать что это абсолютно наглая и гнусная ложь!!!!!!! никто и близко не заставляет отлавливать бездомных животных и убивать их!!!!!! берут только тех животных которых приносили владельцы в вет клинику при аграрке на усыпление и от которых ОТКАЗЫВАЛИСЬ САМИ ВЛАДЕЛЬЦЫ!!!!!!!!! чувствуете разницу???????? когда "любимые" хозяева приносят своих надоевших питомцев, которые им НАДОЕЛИ!!!!!!!! вот кого осуждать надо, а не студентов и преподавателей!!!!!!!
__________________
питомник британских кошек North Ray
Юлия_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 01:33   #43
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Тоесть если они им надоели нужно на них тренироваться?Резать???О_о
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 00:33   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Юлия_90
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 318 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Юлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Цитата:
Сообщение от I_love_Richi Посмотреть сообщение
Тоесть если они им надоели нужно на них тренироваться?Резать???О_о
их отдавали студентам уже когда усыпили!!!! и то только тех которых принесли и сказали делайте что хотите но мне отдавать не надо, эта собака(кошка) мне весь дом загадила(испортила, перевернула)

мне вот интересно почему ж тогда никто не возмущается когда в МЕДУХЕ расчленяют режут и тренируются на трупах??? а ведь это также могут быть чьи то родственники.... поймите я очень люблю кошек а в собаках я совсем души не чаю это вся моя жизнь и у самой живет собака и 2 кошки, и мне не доставляла вся та процедура удовольствия но прежде чем стать хорошим врачом нужно идти на такие крайние меры....
но повторяю еще раз ОТЛОВОМ НИКТО НЕ ЗАНИМАЛСЯ И НЕ ЗАНИМАЕТСЯ!!!!!
__________________
питомник британских кошек North Ray
Юлия_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2012, 01:27   #45
Завсегдатай
 
Аватар для I_love_Richi
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 56
I_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждыйI_love_Richi - его знает каждый
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

если усыпленных то да..

Но вы сказали "и то только тех которых принесли и сказали делайте что хотите но мне отдавать не надо, эта собака(кошка) мне весь дом загадила(испортила, перевернула) " получается это тоже мертвые или просто надоевшие?? как бы собака/кошка не надоела, она должна иметь право наити себе хороших хозяев или надоевших мужей-детей тоже отдавать на расчленение?)
I_love_Richi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 00:03   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Юлия_90
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Астана
Сообщений: 481
Сказал(а) спасибо: 492
Поблагодарили 318 раз(а) в 183 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 57
Юлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царствеЮлия_90 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Цитата:
Сообщение от I_love_Richi Посмотреть сообщение
если усыпленных то да..

Но вы сказали "и то только тех которых принесли и сказали делайте что хотите но мне отдавать не надо, эта собака(кошка) мне весь дом загадила(испортила, перевернула) " получается это тоже мертвые или просто надоевшие?? как бы собака/кошка не надоела, она должна иметь право наити себе хороших хозяев или надоевших мужей-детей тоже отдавать на расчленение?)
над живыми никто опыты не ставил, просто это не та клиника в которой будут заниматься подбором новых и любящих хозяев не чета тем которые были до этого.... я не спорю было 2 собаки и 1 кошечка которую мы отвоевали в вет клинике чисто случайно зайдя туда и услышав разговор врача и владельца об усыплении попросили дать нам пару дней чтобы найти новых хозяев для них.... но большинство было так принесли и сказали усыпите она(он) мне больше не нужен(а), а врачу что ему заплатили и он сделал...

поэтому просто БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА И МОЛЬБА К ЗАВОДЧИКАМ И ПРОСТО ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ОТДАЮТ/ПРОДАЮТ СОБАК И КОШЕК ВНИМАТЕЛЬНО ПРИСМОТРИТЕСЬ К ТЕМ ЛЮДЯМ КОТОРЫЕ ЗАБИРАЮТ У ВАС ПИТОМЦЕВ!!!!
__________________
питомник британских кошек North Ray
Юлия_90 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2012, 01:23   #47
В доску свой
 
Аватар для Lana777
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 9,760
Сказал(а) спасибо: 3,170
Поблагодарили 3,066 раз(а) в 2,037 сообщениях
Подарков: 8

Вес репутации: 235
Lana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвалаLana777 высшая похвала
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Ужас конечно. Неужели так трудно подыскать новых хозяев надоевшему питомцу. Хотя мне вообще не понять как он может надоесть. Как можно отнести и лишить его жизни. А в том, что гадит и грызет виноват только хозяин. Зверьё при чем.
__________________
Собака самое преданное создание, которое будет любить Вас всю жизнь просто за то что Вы есть...
Lana777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 23:45   #48
Созерцатель
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Алматы
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
pure21 на верном пути
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

кошмар... некоторые возьмут животное, не понимая, что это не мебель, не поставишь в угол когда надоест. А потом вот так вот - заберите, мне загадил всю квартиру.
pure21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:00   #49
Созерцатель
 
Регистрация: 18.05.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Подарков: 1

Вес репутации: 0
DTV на верном пути
По умолчанию Re: В Аграрном Университете г. Астаны убивают кошек и собак.

Да, как-то обидно за животных... За них все решают люди. А по сути некоторые люди со своим безразличием и жестокостью сами не имеют права оставаться в живых на этой земле. Животным также больно, как и нам( и чувства у них есть, и плакать они умеют)...
DTV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход















Часовой пояс GMT +7, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2005 - 2024, Lilo
Перевод: zCarot
Никакая часть данного форума не может быть воспроизведена в какой бы то ни было форме без письменного разрешения владельцев ресурса.
Мнение администрации может не совпадать с мнением пользователей форума.